Текст книги "Жизнь 2.0 Книга первая (СИ)"
Автор книги: Евгений Алексеев
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 17 страниц)
– Да, господин, – хором ответили хулиганы, изображая довольно слабенький поклон.
– А вы что стоите, почему не идете на уроки? – преподаватель обратил внимание на нас.
– Так мы не знаем куда идти, – наивно заметил Ан Су Хо.
– Вот же, беспомощные бестолочи! – наставник ругал детдомовцев, хотя был виноват сам, но нам к такому не привыкать, – Идите за мной и побыстрее!
Детдомовские послушной толпой двинулись за преподавателем, блин, нас ведь еще и по разным классам раскидают. Плохо, что этот год первый в новой инициативе властей, иначе нас могли поддержать приютские из старших классов, но они сейчас трудятся на заводах и стройках в качестве учеников. Хотя опыт показывает, что против клановых простые ребята не тянут. Нам вроде как дали возможность попробовать поступить в университет, только получится это у считанных единиц, да и то благодаря государственной квоте и редким спонсорам. Но для меня это и в первый раз стало отличным шансом, теперь будет и вовсе кстати.
В класс иду на автомате, мне дорога отлично знакома, спортивная площадка, столовая, библиотека… Спутники притихли, боятся прогневить раздражительного учителя, да и у детдомовцев это в крови, чем меньше внимания, тем целее будешь. У меня же есть время, чтобы немного подумать, слишком быстро все произошло, следует определиться с планами на будущее. В приоритете вопрос безопасности, противостояние с Тэгу-Групп слишком серьезная штука, чтобы пренебрегать ей. Ко всему есть еще масса вещей, которые хотел бы исправить, особенно относительно своих друзей, ведь в той жизни я в какой-то период остался совсем один.
Так что в приоритете одна стратегическая цель, куча более мелких и огромное количество путей. Умирать в расцвете сил не хочу, поэтому надо побороться за жизнь, да и наказать вероломных гадов очень хочется. Первым делом подумал о бегстве, эмигрировать из страны, поменять внешность, паспорт, затеряться. Но спрятаться вряд ли получиться, у Великого Клана длинные руки, помимо спецслужб и лучших наемников по моему следу отправятся и магические ищейки, а если объявить щедрую награду за голову полукровки, то долго не протяну.
И потом, убегая от знакомой жизни, потеряю все преимущества «второго шанса». Здесь и сейчас у меня есть знания, которые необходимо обратить в свою пользу, правда пока не знаю как, но даже сейчас можно набросать пару отличных вариантов. Во-первых, следует со всех сторон изучить вопрос с моими магическими способностями, если они есть, то это билет в высшую лигу. Напрягает только то, что маг-полукровка – это сразу сенсация мирового уровня, могут ведь и на эксперименты распилить. В общем тут надо все тщательно взвесить и обдумать. При этом сроки сжатые, дар следует пробудить вовремя.
Точно не знаю сколько лет у меня осталось, этой темой в прошлой жизни интересовался мало, так что предстоит изрядно погрузиться в проблему. Однако оно того стоит, магия не только увеличит мои возможности как бойца, но и повысит интеллект, обострит память! Последнее невероятно важно, сейчас у меня в голове кладезь сверхважной информации. Читал газеты, смотрел телевизор, искал новости в сети, отслеживал курсы акций, банкротства конгломератов, взлеты и падение техногигантов, войны, катастрофы. Только если не знать точную дату событий, то и пользы мало, но колдуны могут заглянуть в самые глубины своего мозга.
Во-вторых, уже сейчас следует извлечь выгоду из текущего положения. В этой стране важны рейтинги учащихся, пронумерован буквально каждый человек в стране и от положения в таблице зависит практически все: поступление в вуз, программы по обмену, лучшие тренера, делающие имя на учениках, да блин даже в столовой очередь распределяется согласно ученической успеваемости, пересчитанной в баллы! Слушатель, поднявшийся до первой позиции в школе, уже на отличном счету, попал выше – и за тебя начнут бороться лучшие школы города, небожители из топа уже сейчас могут получать огромные стипендии от кланов и корпораций.
В первой полусотне прочно расположились представители благородных родов, за счет дара они умнее, более успешны в спорте, даже творчество дается им проще! Однако сейчас с высоты своего опыта имею все шансы потеснить юных колдунов. Если выделюсь, то получу доступ к грантам, некоторым закрытым программам, а то и попаду в какую-нибудь корпорацию в качестве стажера с солидной оплатой. Без этого из приюта не уйти, надо учиться и как-то себя обеспечивать. Прозябать три года в старшей школе, а потом еще пять-шесть в университете слишком большая роскошь, следует сократить обязательную программу и начинать серьезные дела.
Хмм… в-третьих, можно попробовать радикальный вариант: ликвидировать Чо Кан Ху или выкрасть артефакт. С моими текущими навыками и знанием внутренней структуры Конгломерата есть шанс попасть в самое сердце. Хотя одиночка вряд ли достигнет успеха, цель уж слишком недостижимая, клан Тэгу сейчас на пике своего могущества: в его распоряжении великолепная армия, невероятные финансовые возможности, патенты на несколько прорывных технологий. И этого достиг всемогущий председатель, благодаря уникальному артефакту, а ведь он возможно и сейчас все еще проживает жизнь второй раз.
Прямыми действиями монстра под названием Тэгу-Групп не свалить, следует иметь сразу несколько параллельных планов: бить в сердце компании, отнимать выгодные проекты, искать союзников на стороне или выдавать планы конкурентам и, самое главное, самому становиться сильнее и богаче, только тогда смогу достичь цели и спастись. Планы амбициозные, но по-другому нельзя, враг у меня слишком мощный. Однако пора от заоблачных грез возвращаться к суровой действительности, не заметил, как подошли к классу, кажется, первым уроком у нас математика.
– Госпожа Е Джин, у нас новенькие, – наставник повторял фразу от кабинета к кабинету.
Я, Сон Ню и Су Хо остались предпоследними, по каким-то непонятным критериям детдомовцев распределили по разным классам. Мы, например, попали в группу с уклоном в точные науки, хотя подруга больше тяготела к языкам, а товарищ и вовсе не любил учиться. Мне в принципе одинаково легко давались гуманитарные и технические предметы, теперь подозреваю неразвитые зачатки способностей одаренного. На самом деле выезжал не талантам, но памятью, выносливостью и интуицией.
– Ребята, представьтесь пожалуйста, – вежливо попросила симпатичная, улыбчивая математичка, кстати один из лучших учителей старшей школы «Кихо», и как профессионал хороша и человек замечательный, она частенько подкармливала сирот, приносила печенье и домашние вкусности.
– Я Пэк Сон Ню, – смущенно ответила девушка.
– Из какого ты клана? – грубо спросила девушка с первой парты, она прекрасно видела отсутствие отличий на форме, спросила не из интереса, а чтобы подчеркнуть свое высокое положение. Помню ее, отличница, знатная снобка и в целом та еще стерва, понятное дело из магического рода.
– Я из детдома и не принадлежу ни одному из Благородных Домов, – кротко ответила моя спутница.
– Понятно, – фыркнула юная зазнайка, Хан Су Мин будет давить нас своим интеллектом, мне-то было пофиг, а вот Сон Ню, хоть и виду не подавала, но часто плакала в подушку.
– Я Ан Су Хо… – представление товарища вопросов не вызвало.
– Я Джоси, – в прошлый раз пропустил эту процедуру, даже интересно как отреагирует класс.
– Ему даже не дали фамилию?
– Полукровка!
– Посмотри на его глаза! – пронесся шепоток.
– А он красавчик, – улавливаю совсем уж тихий комментарий.
Кстати, вполне привычный, и это не самоуверенность, дело в том, что по местным стандартов красоты в топе белая кожа и большие глаза. Азиаты ради этого тратят тонны солнцезащитного крема, ходят под зонтом в погожий денек и купаются едва ли не в гидрокостюме, а некоторые даже делают пластические операции. Мне все досталось бесплатно, от кого-то из родителей, блин, даже не знаю у меня отец европеец или мать. Беру на заметку, надо выяснить свою родословную, возможно информация поможет с инициацией магических способностей.
– Сегодня у нас новая тема, это числовые последовательности, – тем временем начала урок преподавательница, – На доске пять групп чисел, по одной для каждого ряда, прошу вас вычислить общую сумму в вашем варианте.
Класс прилежно зашуршал бумажками и карандашами, в старшей школе обычно остаются самые мотивированные ученики, так что почти никто не отлынивал. Сон Ню посадили за вторую парту, она прилежно сопит над цифрами, способная, скоро полюбит и математику. Ан Су Хо, как и я на последней парте, только меня посадили у окна на первом ряду, а он в противоположенном конце. Друг озадаченно чешет затылок, первый год ему будет совсем непросто, потом втянется, станем зубрить гранит науки втроем. Кстати, для меня тема совсем не новая…
– Эээ… Джоси, а ты почему не решаешь? – спросила госпожа Е Джин, заметив мой отрешенный взгляд.
– Сонсе-ним, я уже все решил, – встаю с места и вежливо кланяюсь. На доске довольно много цифр, но зная формулу, легко найти результат. Ребятам сложнее, они складывают столбиком, ошибаются, повторяют заново.
– И какой у тебя ответ? – удивляется молодая женщина.
– Три тысячи четыреста… – теперь и одноклассники поглядывают на новичка с интересом, ведь даже Су Мин еще чиркает карандашом по листу.
– Правильно, – Е Джин сверяет ответ с чек листом.
– Фи, наверное, пользовался калькулятором, – презрительно кривит губы давешняя снобка и небрежно выносит вердикт, – Я тоже решила, результат и в самом деле верный.
– У Джоси нет калькулятора, – не смогла промолчать Сон Ню, в самом деле мой сломался, а новые администрация приюта приобретать даже не собиралась.
– Те, кто решил свой вариант, пробуйте любой из соседних, если заметите некую особенность, то дайте знать, – учитель грамотно направила энергию подростков в конструктивное русло.
Однако, надо отплатить Су Мин ее же монетой…
Глава 4
Радужные планы
– Госпожа, я решил все пять вариантов, просто знаю формулу суммы арифметической прогрессии, – выпендрится решил из-за зазнайки с первой парты, тем самым перевожу огонь на себя, иначе она как и в прошлый раз задолбает Сон Ню. Знаю таких, если показать свое превосходство, то она забудет обо всем на свете в попытке догнать конкурента. Ко всему начинаю свое восхождение по рейтинговой таблице.
– Замечательно! – искренне обрадовалась преподавательница, – Тогда у меня для тебя будет отдельное задание.
– Я уже самостоятельно прошел геометрические и бесконечно убывающие геометрические прогрессии, а также метод математической индукции, – добиваю снобку, отныне я ее самый главный враг, а Сон Ню может свободно вздохнуть.
– Ого!
– Ничего себе!
– А он хорош! – удивился класс, причем Сон Ню, пожалуй, поразилась больше всех, подруга явно не понимает когда я успел, ведь в раньше ничем подобным не выделялся.
– Хмм… Джоси, отлично если так, давай принесу на следующее занятие расширенный тест, а там решим, что с тобой делать, – кивнула госпожа Е Джин.
В целом сразу убил двух зайцев, перевел внимание одаренных на себя и заодно заявил о своих «выдающихся» способностях. Чтобы сократить время пребывания в школе и институте требуется доказать свою уникальность, просто так сдать экзамен экстерном не дадут. Правда многое позабыл, особенно гуманитарные предметы, однако после переноса голова ясная, а ответы на некоторые вещи возникают сами собой, возможно проклюнулся магический талант, который раньше не замечал. Как бы то ни было, надо полистать книги, освежить знания и вперед.
Правда есть еще два немаловажных момента. Для полной аттестации требуется сдать физические нормативы. Бег, подтягивания, отжимание и прочие вещи одолею без проблем, а вот прикладные дисциплины вроде «свободного поединка» или «испытания на прочность» могу и завалить. За счет навыков прошлого скорее всего разберусь со сверстниками, но ребята постарше возьмут за счет класса и магии, тут надо довести тело до нужных кондиций, а это не так быстро, как вспомнить пару формул по физике и математике. Блин хорошо бы полноценно питаться и найти хороший зал, но на это требуются деньги.
Кстати, финансовый вопрос тоже немаловажный, допустим на университет мне выделят грант, но это не будет лучшее учебное заведение, к тому же нужно на что-то жить, питаться, покупать книги. Тем более для моих целей важно попасть в топ, иначе карьеру будет делать в разы сложнее. В общем с личными деньгами надо что-то решать и как можно быстрее. Варианты обогащения вроде выгодного вложения в акции или покупки участка уже есть, но для них нужен стартовый капитал, да и даты там неблизкие. Вспомнить что-то про текущие недели не могу, подросток, да еще и в детдоме совсем не интересовался фондовым рынком и недвижимостью.
В довесок есть еще и личный вопрос. Уйдя из школы, придется оставить Пэ Сон Ню и Ан Су Хо наедине с бандой местных хулиганов. Ребята стопроцентно станут жертвами и их жизнь превратится в ад до самого выпуска. Не хочу оставлять за собой такую проблему, но как ее решить, ума не приложу. В голову приходят варианты глобальных разборок, подчинения всей школы и все такое. Но понимаю, что не вытяну, одаренные в случае чего обратятся к старшим товарищам, клановым бойцам, а то и вовсе сделают проще, применят свой административный ресурс.
Меня в лучшем случае исключат и как хулигана загонят в профтехучилище, в худшем поймают за забором и так покалечат, чтобы больше не смел докучать отпрыскам благородных родов. В общем вопросов немеряно, голова идет кругом, а пока даже знание будущего не дает на них ответы. Тем не менее буду активно искать, память по ходу событий подбрасывает кучу информации, большая часть – бесполезный мусор, но иногда попадаются истинные бриллианты. Пока самый простой план – раскачать рейтинг, получить пару серьезных грантов и обратить на себя внимание какой-нибудь корпорации.
Так что в этом ключе провел весь день, задачи по физике щелкал, так как прекрасно помнил все формулы, да и предмет на этом этапе сильно пересекался с математикой. На химии и вовсе развернулся, чтобы стать солдатом Боевого Крыла нужно было изучить яды, боевые отравляющие вещества, кислоты, щелочи, способы нейтрализации и защиты, без базы там никак, поэтому в свое время проштудировал учебники школьной и вузовской программ, органику, окислительно-восстановительные реакции и всякие там уравнения решал с закрытыми глазами.
Пока все идет легко, благо в нашем классе гуманитарных предметов изначально не так-то и много, вот там надо реально освежить знания. К концу дня зазнайка Су Мин изрядно затухла, перспективы потерять звание первой ученицы класса становились прямо осязаемыми. Хотя предметов по физической подготовке сегодня не было, а в старшей школе, да и вузе боевые дисциплины, командные и индивидуальные виды спорта вносят немалый вклад в общий рейтинг. Страна, как и многие другие, милитаризована, есть еще предметы по работе с огнестрельным оружием, саперное дело для начинающих, ориентирование и прочее.
Одаренные в ряде дисциплин изначально имеют бонусные баллы за сверхспособности, но, уверен, смогу потягаться, за счет прежнего опыта и знаний, подготовка младшего командира Боевого Крыла куда глубже, чем у простых старшеклассников, а я без ложной скромности считался одним из лучших в своем деле, плюс имею нехилый практический опыт. Так что жду не дождусь тактических занятий, вообще огнестрел и все такое уравнивают простецов с магами, в современном бою их превосходство не столь очевидно. Черт, вообще смело выдать могу ряд наработок в этой области, как свое ноу-хау.
В целом день прошел относительно спокойно, возможно, новеньких зарезервировала банда Шин До Хе, а с учетом незапланированного выбытия лидера нами просто некому заняться, обошлось без разборок. Пообедали в столовой, само собой сложилось, что Ан Су Хо присоединился к нам, плюс другие детдомовские подтянулись, эффект стаи сработал, меня явно выбрали вожаком. Кстати, кормили тут неплохо, а клановые и вовсе докупали всякие разносолы, однако и стандартный набор блюд впечатлял, к тому же на раздаче не жалели добавки, а сердобольные поварихи накладывали сиротам побольше мяса и рыбы.
В прошлую жизнь меню, наверное, было полностью идентичным, только мы редко могли спокойно насладиться едой. Банды именно в столовой на глазах у всей школы устраивали публичные акции устрашения, поэтому и еда не казалось вкусной, обед ждали не с должным предвкушением, а страхом. Поэтому общепит посещали только по необходимости, на второй перемене на перекус вообще не забегали, да и основной прием пищи часто пропускали, удовлетворяясь снеками, взятыми из приюта. Скудно, но зато безопасно, никто не выльет на голову чашку супа, потом ходи весь день в грязном, ведь автобус за нами приезжал только вечером.
Кстати, у приютских еще одно слабое место, приходилось торчать в школе, ожидая тех, у кого в расписании больше уроков, в это время нас и подстерегали. Причем избивать вовсе необязательно, мажорам даже не требовалось что-то делать самим. Заставят девчонку якобы неуклюже упасть около стола, марая одежду жирным соусом, бедолага извиниться, но что с того? Мы потом целый вечер стираемся, в ущерб учебе, иногда не получаем сменку, особенно если накажут наставники. Вот и ходи грязный, терпи насмешки и замечание учителей за неопрятный вид. Хулиганы за годы обучения придумали миллион пакостей, старшие передают знания следующему поколению.
– До автобуса еще пару часов, пойдемте в библиотеку подождем и заодно сделаем уроки, – исходя из своего печального опыта веду Сон Ню и Су Хо в безопасное место.
– Может лучше немного погуляем саду? – предложила незнакомая девчонка, – Ненавижу зубрить, тем более нам все равно не догнать одаренных.
– Джоси, тут красиво, а мы целый день сидели за книгами, может и вправду лучше пойти на свежий воздух? – наивно спрашивает Сон Ню.
– Вы еще не поняли? Мы здесь чужаки, удобная мишень для насмешек и придирок, гуляя в саду, лишний раз подставитесь, там полно безлюдных мест, – даю приютским совет, но тут же обозначаю границы, – Но каждый решает сам, как себя вести.
Помню, что несколько парней и девчонок из наших намеренно приблизят к банде. Высокородные даже в школе тренируют навыки манипулирования людьми, таким нехитрым способом они внесут раскол в тесную кампанию детдомовцев, получат информацию, узнают слабые места. Обычным людям, по сути, нечего противопоставить клановым, те впитывают искусство интриг с молоком матери, а потом еще и оттачивают навыки при дворе сюзерена или на стажировке в корпорациях. Причем именно приютские интересны аристократам, мы не такая простая жертва, держимся вместе, прошли кое-какую жизненную школу.
Конечно, это скорее всего конспирология, но возможно сирот раскидали по обычным школам, чтобы аристократы получили в свое распоряжение новую, более увлекательную игрушку. Одиночек из обычных семей легко подчинить, а вот сироты – ребята позубастее. На самом деле все годы учебы испытывал на себе непрекращающийся прессинг банд. Причем в выпускном классе нас уже подпирали младшие детдомовские, но тем не менее одаренные доминировали по всем фронтам. Теперь понимаю, что они не отстанут, для клановых это что-то вроде брошенного вызова, а ресурсов даже у самых небогатых семей более чем достаточно для борьбы со школьниками.
Хмм… по идее надо как можно быстрее уходить из этого болота, хотя ведь необязательно воевать, лучше попробовать найти друзей, выделиться. Для борьбы с Тэгу-Групп пригодятся любые союзники, а именно в это время завязывают самые крепкие отношения. В общем надо подумать, выбрать из банд тех, кто в будущем станут надежными товарищами. Я не подросток, чтобы как раньше видеть мир только в черно-белых красках, подлецы есть в любом сословии, но хороших людей не меньше. Только понял это слишком поздно, многое упустил.
– Если всего боятся, то, как жить? – высказался один из парней, сразу видно, тертый, независимый.
– А где ты был, когда до нас докопались на остановке? – тут же встрял Ан Су Хо.
– Причем тут это? – равнодушно пожал плечами дерзкий пацан и самоуверенно рубанул, – Тронули бы меня, я бы ответил.
– Еще раз повторю, никого не убеждаю, у всех своя голова на плечах, – разворачиваюсь и двигаюсь к библиотеке, мне с головой хватает ответственности за Сон Ню и Су Хо, тем более, что-то подсказывает, долго ждать второй части противостояния с Шин До Хе не придется.
За мной двинулась большая часть ребят, свою роль сыграл утренний инцидент, тем не менее победитель недавней драки осторожничает, что тогда говорить об остальных? Однако и за дерзким парнем увязались несколько приютских, желая подышать свежим воздухом, надеюсь они не нарвутся на неприятности…
– Джоси, откуда ты столько знаешь? – по пути шепнула Сон Ню, понимает, что не стоит делиться секретами с окружающими. Ждал этого вопроса, мои сегодняшние выкрутасы на уроках явно удивили подругу.
– Потом объясню, – киваю девушке, показывая глазами на чужие уши.
Блин, надо подумать, как найти объяснение своим внезапно открывшимся сверхспособностями. В детдоме трудно, что-то скрыть, дети всегда на виду. Хотя последний год мальчишки все лето работали на школьной ферме за городом, а девочки помогали с ремонтом в общежитии. Можно сослаться на то, что занимался в деревне, там на самом деле от делать нечего много читал и даже ночевал в небольшой сельской библиотеке…
* * *
– Зачем правительство пошло на этот эксперимент с детдомовцами? – громко посетовал преподаватель истории, затевая обсуждение на всю учительскую.
– А как бедным детям социализироваться? Они живут в тесном мирке сирот, не слышали о семейных праздниках, не умеют общаться, – заступилась сердобольная учитель биологии.
– А разве это не травма, видеть, как других забирают любящие родители, дарят подарки на праздники? В конце концов на лицо разница в одежде, аксессуарах, да те же карманные деньги! – включилась в дискуссию молоденькая секретарша.
– Лучше получить негативный опыт сейчас, чем во взрослой жизни, детская психика гибче и более адаптирована к травмам, – с видом знатока взяла слово школьный психолог.
– Может быть я предвзята, но разве сироты не принесут в классы буллинг и прочее? – не уступала секретарша.
– По этой части им далеко до банд клановых, – покачал головой завуч, – Ко всему приютских разбили по разным классам, да и они из разных учреждений.
– Не знала!
– Ммм… предусмотрительно.
– Да, одаренные куда опаснее, – отреагировали педагоги.
– Они явно не вписываются в общеобразовательную программу, сильно отстают по ряду дисциплин, у многих некоторые предметы вообще не велись в средней школе по причине отсутствия преподавателей, очень много пробелов в знаниях, – продолжил дискутировать историк, весь коллектив был взбудоражен нововведением министерства образования, тема горячая.
– Отнюдь, у меня сегодня на уроке появился замечательный ученик, я бы даже сказала гениальный! Приметный такой, Джоси, мальчик обладает глубокими знаниями предмета и ушел далеко за рамки программы своего класса, – парировала математичка.
– Этот молодой человек отличился и у меня на занятиях, даже думаю выдвинуть его на общегородское соревнование по физике, – улыбнулся седовласый мужчина.
– Постойте, он ведь талант в моем предмете, истинны бриллиант, стыдно признать, но его познания в органической химии повергли в шок, Джоси определенно знает больше меня! – химичку уважали, она воспитала несколько на самом деле выдающихся учеников, поэтому в ее оценке никто не сомневался.
– Хмм… так у нас появился гений? Надо испытать его, – потер подбородок историк.
– Полегче, парень учится в классе с углубленным изучением точных наук, не стоит ждать от него успехов в гуманитарном предмете, – справедливо возразил физик.
– Скорее не гений, а ботаник, современная педагогика признает выдающиеся способности за учениками, гармонично развивающими интеллект и физические возможности тела, не думаю, что мальчик сможет продемонстрировать такие же отличные результаты в спорте, – психолог строила из себя эксперта, хотя на самом деле не имела большого опыта работы с детьми и часто делала поверхностные выводы.
– Да, с одаренными ему все равно не сравниться, – кивнул историк, учительская разделилась на два лагеря.
– Ну завтра посмотрим на его успехи в спорте, – примирительно улыбнулся физкультурник, беря на себя роль третейского судьи.
– Эй, не трогайте парня, у него светлая голова, не надо ломать ее о ваши эспандеры, – грозно предостерегла химичка.
– Мы его аккуратно испытаем, будем бить нежно и сугубо по корпусу, ха-ха-ха, – грубо пошутил наставник из зала боевых искусств и издевательски добавил, – Дам ему в спарринг партнеры самого слабого одаренного, того же малыша Де Ги.
– Зачем одаренного? – возмутился физик, – Он же покалечит парня, если вы сделаете так, то я напишу жалобу на имя директора!
– И я тоже, – присоединилась математичка.
– Если травмируете лучшего ученика, будете иметь дело со мной! – поставила точку учитель химии. Однако все понимали, что преподаватели боевых направлений вправе сделать так, как посчитают нужным, в этом мире умение постоять за себя – едва ли не сама приоритетная наука…
* * *
Детдомовцы появились из-за поворота, ребят совсем немного, и утрешнего героя с ними не было. С другой стороны, встречаться со всей толпой себе дороже, клановых в парке всего трое, в самый раз, чтобы осадить приютских. Так что хулиганы обрадовалась встрече, дружно поднялись с лавочки и угрожающе двинулись к новичкам.
– Эй, подойдите сюда! – Ким Де Ги и пара ребят из банды привычно слонялись по парку в поисках новых жертв. Несмотря на запрет лидера, хорек все-таки хотел найти и наказать наглого полукровку.
– Не бойтесь бить будем не больно, – издевательски усмехнулся один из громил.
– Нежно ребра посчитаем, – поддакнул второй, дара в них было совсем немного, слабые семьи, но именно они чаще затевали драки с учениками, выбирая тех, кто не мог постоять за себя.
– А я и не боюсь, – ответил дерзкий, он был свидетелем победы Джоси над главарем банды, при этом считал себя силнее, так как недавно получил пояс от мастера, тренирующего в их приюте.
– Смотри какой смелый, вы ребята допускаете большую ошибку, думая, что наш босс сегодня проиграл полукровке, – поучительно ответил хорек, – Придется выбивать из вас эти дурные мысли.
– Чего зря болтать, хочешь драться, давай! – дерзкий, опираясь на свой немалый опыт, развернулся немного боком, выставил вперед левую руку, а правой прикрыл челюсть, тело готово к мгновенным атакам и тактическим отступлениям.
– Ну давай, – нарочито лениво произнес Де Ги, но вдруг вытянув вперед правую руку и резко выдохнул, – Хек.
– Уйййй, – дерзкий спортсмен загнулся больше от неожиданности, чем от боли, зажимая руками свое мужское достоинство.
– Как предсказуемо, – разочаровано произнес хорек, подскочил к жертве и нанес пару добивающих ударов по голове незадачливого детдомовца, – Бам! Бам!
Ким Де Ги использовал крохи своего дара для дистанционной атаки. Против собратьев колдунов такой прием не работал, да и многих простецов не впечатлил бы, рано кастовать техники, проще накачать энергией мышцы. Тем не менее такой ход мог быть полезен, как элемент неожиданности, что и случилось. Сирота явно перепугался за свое хозяйство, выкрик колдуна, а потом неожиданная боль в паху могли смутить кого угодно. Неведомое страшит, а вдруг случилось непоправимое? Тут легко забыть про защиту и намерение биться до конца. Прием вряд ли сработает второй раз, но Хорек имел в своем арсенале немало подлых фокусов.
– Ммм… – дерзкий растерял боевой задор и больше не помышлял о сопротивлении, удары у невысокого одаренного оказались на диво тяжелыми, голова звенела словно по ней били стальным молотом, такое несоответствие габаритов и силы обескураживало.
– Теперь понял, что ты нам не ровня? – Де Ги взял лежащего противника за волосы и поднял голову к своему лицу.
– Даа… – прохрипел детдомовец.
– А вы хотите показать свою силу? – хулиган повернулся к остальным ребятам.
Парочка подручных при этом угрожающе двинулась немного вперед, нависая над школьниками, без того напуганными короткой и жестокой расправой. Со стороны и вправду смотрелось жутко, колдовской удар в пах, а потом с виду легкие оплеухи, от которых у спортсмена лопнула кожа и ручейком полилась кровь. Детдомовцы знали, что простым ударом сечку не сделать, а значит мелкий – боец высочайшего класса, работал легко, непринужденно, а результат получился о-го-го!
– Нет сонбэ!
– Вы сильнее!
– Извините нас, сонбэ, – тут же покорились приютские, язык силы они понимали хорошо и теперь сильно жалели о том, что решили прогуляться, вопреки предупреждению полукровки.
– То-то же, вы, кажется, что-то забыли? – глумливо произнес Де Ги.
– Эээ…
– Ммм… – растерялись жертвы.
– Бам! Бам! – пара громил незамедлительно отвесила несчастным тяжелые оплеухи.
– Это чтобы прояснить ваши тупые головушки и освежить память, – зло прохрипел хорек, блеснув острыми клыками, и добавил, – Мой босс сегодня великодушно предложил вам угостить старших мясом, но вы не вняли его совету. Есть с вами за одним столом мы не будем, так что принесете деньги! С вас угощение на два десятка голодных бойцов, усердно занимающихся в спортзале, если сами не соберете нужную сумму, то передайте всем остальным, что за ними должок, иначе придем и напомним!
– Да сонбэ!
– Да сонбэ! – поспешили ответить детдомовские, деньги проблема, однако лучше достать немного наличности, чем быть битым.
– Не слышу, – Ким Де Ги поднял голову дерзкого.
– Дааа… сонбэ, – окончательно сломался спортсмен.
– Кто из вас знаком с полукровкой? – хулиган перешел к следующей теме.
– Мы его не знаем.
– Он из другого детдома.
– Первый раз сегодня встретили, – наперебой ответили несчастные.
– Щибаль, бесполезные ублюдки! – разочаровано рыкнул хорек, – Вам новое задание, разузнайте про парня, чем занимается, с кем дружит, в общем соберите информацию, поняли?
– Да, сонбэ!
– Постараемся! – ответили подавленные сироты.
– Ладно, хватит с вас на сегодня, – усмехнулся Де Ги, а подручные напоследок раздали жертвам по паре обидных тумаков.
– Куда теперь двинем, будем искать полукровку? – спросил один из громил.
– Да ну его, пусть живет, пока, – ответил Де Ги, – Давайте что ли босса навестим, расскажем ему последние новости.








