355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Евтушенко » книга "Собрание сочинений. Том 9"
Собрание сочинений. Том 9 - Евгений Евтушенко
  • Книга добавлена: 11 июня 2020, 21:00
обложка книги Собрание сочинений. Том 9 - Евгений Евтушенко

Название книги: Собрание сочинений. Том 9

Автор книги:



12Страниц
меньше часаЧасов на чтение
553Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 109 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Собрание сочинений Е.А. Евтушенко представляет творчество выдающегося поэта и писателя во всей полноте, подытоживает все лучшее, что он сделал за свою жизнь: любовную и гражданскую лирику, 22 эпические поэмы, по которым можно изучать и историю России, и жизнь всего человечества. Ведь он выступал с чтением стихов, помимо всех регионов родины, в 96 странах, и его стихи, переведенные на 72 зарубежных языка, учили людей во многих странах свободному, незашоренному мышлению, разрушая железный занавес.

В книгу включены стихотворения и поэмы 2001–2016 годов, главы из последнего незавершенного романа «Берингов тоннель».

«Роман, который называется „Берингов тоннель“, включает в себя два периода – два времени. Первый период – начало Великой Отечественной войны, 1941 год, история о том, как я бежал с одной девочкой на фронт бить фашистов… Второй период – когда я в первый раз поехал в Америку. Это было в 1960 году. Нас принимали как делегацию, в том числе в сенате США, где нам показали премьеру фильма „Неприкаянные“ с Кларком Гейблом и Мэрилин Монро».

В формате a4-pdf сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 272 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю