412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эвелина Газизуллина » Демон моего сердца (СИ) » Текст книги (страница 4)
Демон моего сердца (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 19:32

Текст книги "Демон моего сердца (СИ)"


Автор книги: Эвелина Газизуллина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 17 страниц)

Глава 9

Зарывшись под одеяло, я начала думать о сегодняшнем дне, в большей степени об Алане. Он никак не мог вылететь из моей головы. Я прокручивала каждый момент, проведенный с ним, были и плохие, и хорошие. Но на каждый плохой поступок находила ему оправдание.

"Что происходит? Почему он мне нравится все больше? Мы знакомы от силы два дня".

Вдруг я слышу, как щеколда на двери открывается сама по себе. Зарывшись под одеяло еще сильнее, стала наблюдать через маленькую щелочку. И каково было мое удивление, когда на пороге появился Алан.

– Мира, ты спишь? – он говорил шёпотом, а потом сел на мою кровать.

– Когда ты перестанешь меня так пугать?! – я выскочила из своего убежища.

– Тебе легче?

– О чем ты?

– О твоем опьяневшем состоянии.

– А-а, уже все нормально. Я от вина быстро трезвею.

– Это хорошо. – он заправил волосы мне за ухо и погладил по щеке.

– Что ты…

– Чщ-щ. – Алан приложил палец к моим губам, а во мне сразу разыгрался адреналин. – Молчи.

У него был очень задумчивый взгляд, как будто он должен принять самое важное решение. А я просто оцепенела. Мое сердце начало колотиться со страшной силой, дыхание сбилось. Я догадывалась, что Алан хочет сделать, и не сопротивлялась этому. Возможно, мне и самой этого хотелось. Он приблизился очень близко, наши губы разделяли лишь пару сантиметров.

– Тебе страшно? – он говорил шёпотом.

– Нет. – но мой голос дрожал.

А потом мужчина медленно и осторожно потянулся к моим губам, они уже почти прижались к моим, и… я проснулась.

– Как всегда, сны заканчиваются на самом интересном месте, да? – он опять сидит на моей кровати, но за окном уже во всю светит солнце.

– Какого черта ты опять тут делаешь? И ты даже не знаешь, что мне снилось.

– Очень даже знаю. Тебе приснилось, как мы поцеловались. – его озарила самодовольная улыбка.

– Как ты это сделал? – я покраснела.

– Еще одна способность демонов. Мы можем проникать в чужие сны, но можем только наблюдать за всеми действиями, а не управлять ими.

– Не делай так больше. – я встала и пошла умываться.

– Ну, признайся, что тебе понравился наш поцелуй.

– Это был ПОЧТИ поцелуй. Разные вещи.

– Но нам ничто не мешает воплотить его в реальность.

– Ха-ха-ха. Очень смешно. – на самом деле, смешно вовсе не было. – Так все, Алан, иди к черту. Мне надо умыться.

– Ты не поверишь, я только что от него. – он засмеялся, но все же встал и ушёл.

– Господи, еще триста шестьдесят четыре дня терпеть эти издевательства.

Пока я умывалась, переодевалась и спускалась к завтраку, Алан уже доедал свою порцию. Когда я села за стол, сразу почувствовала на себе пристальный взгляд. Мужчина молча смотрел на меня до самого окончания моей трапезы, и лишь потом заговорил.

– Ты не забыла, что должна сегодня сделать? – за эти полчаса его настроение почему-то стало плохим.

– Перенести вещи в твою комнату. – мне очень не хотелось это говорить.

– Постарайся успеть до вечера.

– На самом деле, я хотела обсудить с тобой этот вопрос. Если уж мы решили жить мирно, может, ты мне позволишь остаться в своей комнате? – капля надежды всё-таки была.

– Нет. Этот вопрос не обсуждается, ты будешь спать со мной, и точка.

– Но я и так живу с тобой! К чему ещё все эти сложности?

– Закрыли тему.

– Не справедливо.

– Не справедливо женатым людям спать в разных комнатах.

– Но мы ведь не женаты. И к тому же, ты не человек. – я совсем не поняла, при чем тут вообще женатые люди.

– От части я человек. – он встал и направился к выходу. – И ты упустила один очень большой пункт, когда подписывала так называемый договор.

– И что это был за пункт?

– Ты расписалась в актовой записи о браке. – с этими словами он вышел из столовой.

– Что?! Алан? А ну, стой немедленно! – я побежала за ним и быстро догнала. – Остановись. Что это значит? – но он всё продолжал идти к своей комнате, поэтому мне пришлось обогнать его и перегородить дорогу. – Алан, объясни мне! Я не отстану, пока не узнаю всю правду.

– Хорошо. Вот тебе вся правда. Там, в Аду, мы с тобой заключили не договор о нашем совместном проживании на год. Ты подписала соглашение на брак со мной и подтвердила его своей кровью. – это стало огромным шоком.

– Значит, всё это было ложью? Как ты мог? Зачем? – голос сразу охрип.

– Нет, Мира. Это была не ложь, по крайней мере, не всё.

– В смысле?

– Наш брак действительно заключён только на год.

– И что потом?

– Потом мы разведемся.

– Я всё ещё не понимаю, для чего тебе нужен этот брак. Почему нельзя просто жить вместе?

– Я расскажу тебе всё, обещаю. Но немного позже. – он аккуратно обхватил меня за плечи и отодвинул от двери. – А сейчас ты можешь съездить к своей подруге. Мне нужно кое-куда… В общем, тебе там лучше пока не появляться.

– Правда можно? – от этого предложения я стала немного добрее.

– Правда. Наверняка, ты сейчас хочешь выговориться кому-нибудь, и это точно не я. Так что можешь ехать. Дэвид будет с тобой, он привезёт тебя обратно, когда ты мне понадобишься.

– Надеюсь, ты сказал это в хорошем смысле.

– Я тоже надеюсь. Всё, пока. – он быстро поцеловал меня в щёку и тут же скрылся за дверью, оставив меня в раздумьях.

– Телефон. Он не отдал мне телефон. – я тут же стучу в дверь, но никто не открывает, поэтому мне остается только взять инициативу на себя и войти без разрешения.

На моё удивление Алана нигде не было, но за стеной шумела вода, и стало понятно, что мужчина в душе. Комната поразила меня еще больше, чем моя. Было ощущение, что в ней помещаются две мои комнаты. Окна от потолка до пола, несколько картин различной тематики, пара небольших комодов и огромная кровать. На полу лежал большой и очень мягкий ковер. В углу стоял рабочий стол. Среди кучи бумаг я заметила фотографии в рамках, они располагались по краям столешницы. Любопытство взяло верх, и я решила посмотреть. На первой фотографии была изображена семья демонов: мужчина, женщина и двое детей. На второй фотографии был изображён демон-подросток. В нем я узнала одного из детей на первом снимке.

– Это мой брат, старший. Он погиб. Точнее его убили. – от неожиданности я подпрыгнула на месте, и, быстро повернувшись, начала оправдываться.

– Я просто… – и тут я вижу, что Алан стоит передо мной абсолютно голый. – О, Боже!

– Что? – он даже не собирается прикрываться.

– Ты бы закрыл, эм-м-м, свои причиндалы.

Безусловно, его телосложение сведет с ума любую женщину. Но к таким поворотам я еще не готова, поэтому старалась не смотреть на него.

– Как скажешь. – мужчина начал подходить ко мне, а я попятилась назад, пока не уперлась в стул. Но Алан подошел почти вплотную и протянул руку к стулу. – Полотенце забыл.

– Понятно. – вдруг мои глаза заметили татуировку, она была огромная, от шеи шла по грудной мышце и спускалась по левой руке до самой кисти. – Что это? – я машинально потянулась, чтобы потрогать её, но Алан перехватил мою руку.

– Что ты забыла в моей комнате? – и мне пришлось тут же вернуться в реальность.

– Телефон.

– Что? – он явно ожидал другого ответа.

– Ты должен вернуть мне мой телефон.

– Я пока что не достаточно доверяю тебе. – он пошел обратно в душ, держа полотенце в руке.

– А какой смысл мне сейчас не доверять? Я ведь теперь жена твоя. Думаешь, мне теперь удастся от тебя куда-то скрыться?

– Ты моя жена только по бумагам, но не по жизни.

– Как это?

– А как молодожены проводят свою первую брачную ночь? Уверен, ответ ты знаешь.

– Догадываюсь.

– Ну, вот и молодец. Теперь делай выводы.

– Хочешь сказать, что я стану женой только после того, как мы переспим?

– Всегда знал, что ты не совсем глупая. – его лицо озарила самодовольная улыбка.

– Вот это правила. А как же фиктивные браки? В таких случаях люди смело называют друг друга мужем и женой.

– Не в моем мире.

– А знаешь что? Мне стало даже как-то легче. Я думала, что окольцована на целый невыносимый год. Но оказывается, это всего лишь на бумагах. А значит, я по-прежнему свободна и могу делать то, что захочу. – настала моя очередь подарить ему очаровательную улыбку и скрыться за дверью.

Напоследок я лишь услышала "Подожди, я не это имел в виду!". Любому дураку понятно, что он не побежит за мной будучи голым. Поэтому мне можно было смело убежать из дома, хоть и без телефона.

Я быстро нашла Дэвида и объяснила ему всю ситуацию. Но он уже и сам знал, что нужно отвезти меня к подруге.

– У тебя телефон с собой? – мне нужно было позвонить Хелен.

– Может, устроим ей сюрприз?

– Класс. Хорошая идея. Я как-то об этом не подумала.

– По моим данным, она сейчас дома.

– Откуда ты знаешь?

– Отслеживаю её телефон.

– И давно ты так делаешь? – у меня появились мысли по поводу его отношения к моей подруге.

– С того самого дня.

– Она тебе нравится?

– Безумно. – мужчина искренне улыбнулся. – Когда я увидел её в том кафе, у меня аж сердце замерло.

– Так это ты похитил Хелен?

– У меня не было выбора. Пока ты разговаривала с Маркусом, мне пришлось её усыпить. Всю дорогу она спала, а я наблюдал. Хелен похожа на ангела. – Дэвид как будто погрузился в свои мысли.

– А ты их видел?

– Кого?

– Ангелов. Алан сказал, что ангелы и демоны периодически появляются на смертной земле, но окружающие видят в них простых людей.

– Так и есть. Но лично я никогда не был знаком с ангелом. Возможно, я когда-то пересекался с ними, уверен, что и ты тоже с ними встречалась, но без магии обычному человеку это очень сложно понять.

– Тогда почему ты сказал, что Хелен похожа на ангела?

– Я имел в виду, что она очень красивая. – Дэвиду стало смешно.

– Извини. Просто я никак не могу привыкнуть ко все этому.

– Да ничего, я все понимаю.

*** Тем временем в Аду ***

– Алан, ты не имел права жениться на ней без моего ведома!

– Дорогой, ты забыл, что у него есть не только отец, но и мать. Меня он тоже не посвятил в свои планы.

– Перси, милая, не могла бы ты подождать нас дома?

– Нет, не могла бы. Я хочу знать всё, что натворил мой сын.

– Мама, я уже давно не маленький и могу всё решать сам.

– Да ты сейчас всё так решишь, что мне потом всю жизнь придется разгребать твои проблемы! – отец был в ярости.

– Я несу ответственность за свои поступки. И женитьба на этой девушке – это не просто так.

– А как? Твоя задача была держать её в своём доме. Она должна была отработать долг своего никчемного папаши, который даже бизнес без нашей помощи не смог построить. А что сделал ты?

– Она не виновата, что Джаспер её продал.

– Значит так. Я готов принять то, что эта девка будет работать на тебя только год. Но ты должен немедленно уничтожить актовую запись о браке.

– Я хочу, чтобы она училась в твоей Академии, отец.

– Что? Мне не послышалось? – он был сильно удивлен такому заявлению.

– Нет, не послышалось.

– С какой стати она должна здесь учиться?

– Я наблюдаю за Самирой уже лет двадцать. В ней есть какая-то сила, но эта сила явно не раскрыта.

– Этого не может быть. Её родители обычные люди.

– Я не уверен. Однажды Анжела мне рассказала, что она зачала ребенка с помощью искусственного оплодотворения. Я ходил в ту клинику и узнал, что Джаспер не стал сдавать свои сперматозоиды и подкупил врача, чтобы Анжеле подсадили чужих "червячков". Так что Джаспер не родной отец Самире. О её биологическом отце пока ничего не известно, но мне кажется, что им может оказаться один из демонов.

– Ты в этом уверен? – мама тоже включилась в разговор, а отца такой поворот разозлил еще больше.

– Мама, я знаю, о чём говорю. Помнишь того монстра, которого вы посадили в лес, чтобы он убивал людей, если они зайдут на его территорию ночью? Демонов он не трогает. А Самира сбежала от меня в первую ночь и зашла на его территорию. Он её не тронул, хоть и она дошла почти до его логова. Я успел её перехватить. Тогда мне и стало понятно, что Мира не простой человек.

– Тем более тебе нельзя было на ней жениться. Ты должен выбрать девушку из нашего круга. Эта девка не чистокровная, а в тебе течёт королевская кровь. – папа снова заладил своё.

– Она не девка тебе, понятно? – моё терпение лопнуло. – Да, может сейчас у Миры нет чувств ко мне, но я люблю её и добьюсь от неё того же. Чего бы мне это не стоило.

– Да ты дурак! – отец соскочил с места и вышвырнул все бумаги, лежавшие на столе.

– Аид! – мама испугалась.

– Персефона, иди домой сейчас же. – сказал он маме, а потом снова обратился ко мне. – Ты хоть понимаешь, что ваш брак рискованный? За это придется платить кровью. Она же смертная.

– ПОКА ЧТО смертная. Но когда она меня полюбит, мы проведем обряд, к тому же она уже моя жена, нам осталось только смешать нашу кровь. Тогда она тоже станет такой же, как я. Всё просто.

– Нет, не просто. Нам с твоей матерью пришлось заплатить кровью твоего старшего брата. Но тогда мы не знали, что цена будет такова.

– Вы заплатили кровью сына, потому что ты украл дочь Зевса и Деметры. Она должна была править на небе, а ты затащил её в Ад, и против её воли провёл этот обряд на крови. А у нас с Самирой всё будет по любви. Тогда нам не придется платить.

– Не будь таким наивным. За все всегда приходится отдавать плату.

– Мне плевать. Мы найдем выход. А сейчас я просто хочу, чтобы ты зачислил мою жену в Академию магии. Не у всех демонов она раскрыта с рождения. Ты же сам знаешь, что многим приходится этому учиться, и в большинстве случаев, это перешедшие.

– Мне нужны доказательства того, что у нее есть гены демона. Только после этого я зачислю её. Но я по-прежнему настаиваю на разводе.

– Доказательства будут. А о разводе можете забыть, оба.

– Я даю тебе месяц на решение этих двух вопросов.

– Сынок, послушай отца, он плохого не посоветует. – мама всегда была ко всем добра и не умела злиться.

– Всё, я пошёл. – с этими словами я испарился из кабинета отца и перешёл в свой особняк, чтобы подготовиться к серьезному разговору с Самирой.

Глава 10

В оставшееся время к Хелен мы ехали молча, каждый думал о своем. А когда доехали, случилось то, чего вообще не ожидали. Мы долго звонили в звонок, стучали в дверь, но нам никто не открыл.

– Чего тарабаните? – из соседней двери выглянула злая старушка.

– Здравствуйте, миссис Тэйлор.

– Ой, Мирочка, это ты? – на её лице сразу появилась улыбка.

– Да. – я тоже ей обрадовалась, мы уже давно не виделись. – Вы не знаете, Хелен дома?

– А нет её. Она ушла почти перед вами. Я как раз домой заходила, а она вышла. Сказала, вроде, что в магазин пошла.

– Ну, хорошо. – я немного успокоилась. – Как Вы поживаете?

– Да ничего. Живу по-тихоньку. А ты как? Давно уже тебя не видела, такая взрослая стала. Небось женихи уже за тобой бегают?

– Ну, что Вы? Какие женихи? Мне сейчас не до них. Слишком много работы. – я тщательно пыталась скрыть тот факт, что уже два дня нахожусь в браке с демоном.

– А это тогда кто? – старушка загадочно улыбнулась и кивнула в сторону Дэвида.

– Я Дэвид, мэм. Мы с Самирой просто друзья.

– Не обижайтесь на мои слова, Дэвид, но выглядите Вы, мягко говоря, по-бандитски. Вы точно её друг?

– Конечно, мэм. Мира, я подожду тебя в машине. – возможно он понял, что нам нужно пообщаться наедине.

– Этот молодой человек просто работает водителем, поэтому ему всегда нужно быть в строгом костюме. Вот и всё. – я решила его защитить.

– Значит, ты можешь позволить себе иметь личного водителя? – она немного задумалась. – Надо же, а раньше у вас с мамой едва хватало денег на квартиру.

– Нет, Дэвид не мой водитель. Он работает на еще одного моего друга.

– Так сколько же у тебя всего друзей мужчин?

– Не переживайте, всего лишь два. – я постаралась её успокоить.

– И что, среди этих двух нет ни одного, кто достоин твоего внимания?

– Есть. То есть… Не знаю. Все очень сложно, миссис Тэйлор.

– Вероятно, это и есть тот мужчина, на которого работает твой друг?

– Да. И иногда мне кажется, что я могу быть с ним счастливой. Но когда Алан начинает делать первые шаги по завоеванию моего сердца, мне становится страшно и хочется куда-нибудь убежать и спрятаться.

– Я тебе так скажу, дитя. Любовь – это самое прекрасное чувство на Свете. Этого ни в коем случае не надо бояться. Такое чувство дается не каждому. И уж тем более не каждому оно даётся взаимно. Жизнь, она же короткая, невозможно успеть всё сделать. НО, – старушка сделала особый акцент на этом. – можно успеть полюбить. Не бойся его внимания, если ты уверена, что оно настоящее, ответь взаимностью. – миссис Тэйлор всегда была мудрой женщиной.

– В том то и дело, что я не уверена в искренности его чувств.

– Тогда очаруй этого парня. Ты молодая, красивая, стоит только приложить капельку стараний, и он твой на века.

– А что если, я полюблю его, но нам потом придется расстаться? Моё сердце будет разбито. Лучше уж вообще не поддаваться этой любви.

– Если уж так, то твоё сердце в любом случае будет разбито. Но, послушай меня внимательно, любовь всегда побеждает всё плохое и уничтожает все преграды, оставляя только самое хорошее. Решать тебе, деточка.

– Значит, мне стоит попробовать раскрыть свои чувства к Алану?

– Но не говори ему об этом прямым текстом. Делай это намеками. Мужчины любят добиваться женщин. А когда будешь готова и уверена, прими его любовь.

– Спасибо Вам больше. – я крепко обняла старушку. – Вы помогли мне во всем разобраться.

– Я очень хочу, чтобы у тебя было всё хорошо. Ты и твоя мама всегда были мне как родные.

– Вы для нас тоже.

– Мира? – за спиной я услышала голос подруги.

– Хелен? – она бросилась мне на шею с объятиями.

– Как я рада тебя видеть! Почему ты стоишь тут одна, а не сидишь в машине с Дэвидом?

Я обернулась, но старушки уже не было.

– Я разговаривала с миссис Тэйлор, твоей соседкой. Видимо она уже зашла в квартиру.

– Подожди, подожди. С кем ты разговаривала? – подруга резко побледнела.

– С миссис Тэйлор. Ты же её знаешь.

– О, Боже. Мира, она же умерла. Неделя уже прошла.

– Что? – каждый волосок на моем теле встал дыбом. – Но я видела её, как тебя сейчас. Она меня обнимала.

– Возможно, это был призрак. Ты что, не знала, что дух человека ходит по земле сорок дней после смерти?

– Знала, но мне никто не сказал, что миссис Тэйлор умерла. Дэвид же её тоже видел.

– Давай зайдем внутрь. А то тут как-то жутковато.

– Да, давай.

– Я и представить не могла, что разговариваю с призраком. Хотя, учитывая обстоятельства последней недели, этот случай даже не удивителен. – я почувствовала, что мое сердце сжалось от тоски. – Вру. Конечно, я удивилась. Пока мы с мамой здесь жили, миссис Тэйлор стала мне как родная бабушка. Что с ней случилось?

– Я слышала, что её дочь попала в ДТП. В принципе там ничего серьезного, все остались живы. Но вот сердце у старушки не выдержало, случился приступ. Скорую-то она смогла вызвать, но до больницы её уже не довезли.

– Какой ужас.

– И не говори. Жизнь такая, не знаешь, что может случиться с тобой через час.

– Вот именно. Это к тебе больше относится.

– Почему это? – Хелен как будто почувствовала себя оскорбленной.

– А почему ты ушла неизвестно куда без телефона? Если бы что-то случилось? Мы ведь даже найти бы тебя не смогли. – я начала отчитывать подругу, как мать ребенка.

– Интересно, как бы мой телефон помог вам в поисках?

– Ты разве не знаешь?

– Не знаю чего? – кажется, она начала терять терпение.

– Ладно. Но сделай вид, как будто я тебе ничего не говорила… Дэвид отслеживает твой сотовый.

Перед взрывом эмоций, Хелен молча смотрела на меня секунд пять.

– Что?! Кто дал ему право следить за мной?

– Успокойся.

– Это опять проделки твоего ненормального демона? Он когда-нибудь от меня отвяжется?

– Хелен, приди в себя! – мне пришлось слегка встряхнуть её. – Это ради твоей безопасности.

– Я была в безопасности, пока ты не связалась с демоном, Мира! Ты хоть представляешь, что мне пришлось пережить, пока я была в плену? Понимаешь ли ты, что меня чуть не убили?! – подруга отодвинула воротник, чтобы показать след от кухонного ножа. – Моя жизнь перевернулась с ног на голову, и я не знаю, как мне с этим справиться.

– Моя жизнь тоже перевернулась с ног на голову, уж поверь мне. Ты хотя бы не живешь в этом Аду, не видишь каждый день лицо Алана и не гадаешь, что ждет тебя сегодня. Ты не размышляешь о том, каким будет твой ближайший год, и чем это всё закончится. Я еще долго могу перечислять этот список, но не хочу пугать тебя еще больше. Так что просто прости меня, что тебе пришлось пережить этот кошмар.

– Мира, я всё понимаю и боюсь за тебя больше, чем за себя. Но мне сложно смириться со всем этим.

– Я тебе обещаю, что через год нас больше никто не тронет. – мне нужно было как-то её успокоить.

– Почему именно через год?

– Потому что, через год мы с Аланом разведения, и он меня отпустит. – я сказала это больше с грустью, чем с радостью.

– Разведетесь? Ты серьезно? – Хелен почему-то стало смешно. – Вы что, поженились?

– Я понимаю, что это звучит бредово, но да, мы поженились. Точнее Алан женился на мне, без моего согласия.

– Это как?

– Короче, когда мы с ним испарились из твоей гостиной, ну после того, как он пытался убить тебя. Извини, что напоминаю. В общем, Алан в тот момент переместил нас в Ад.

– В Ад? Ты что, была в Аду? В настоящем Аду? Под землей? – подруга, мягко говоря, была в шоке.

– Да. Мы оказались в какой-то ритуальной комнате. Он дал мне на подпись какие-то бумаги и сказал, что это договор о моем проживании у него на один год. Я не стала читать, что там написано, и просто подписала. А потом он порезал мне палец и приложил к росписям. Сегодня Алан рассказал, что это был вовсе не договор, а актовая запись о браке.

– Вот это да. А ты попросила у него подтверждение? Может он так специально сказал.

– Нет, не просила. Я просто не успела, он уже зашел в комнату. А когда я туда зашла, чтобы попросить телефон, Алан вышел из ванной абсолютно голый. У меня сразу все мысли сбились. – мне было неловко говорить об этом.

– Что, прям совсем голый? Без трусов? – Хелен сразу захотела поиздеваться надо мной и узнать подробности.

– Да. Но я старалась не смотреть на то, что у него там ниже пояса.

– Но значит, все-таки смотрела?

– Совсем немного и то, только от неожиданности. – подруга совсем меня смутила.

– И как тебе?

– Да мне как-то сравнивать не с чем. Ты же знаешь, что у нас с Колином ничего не было. К тому же у Алана я там ничего не разглядывала. Меня больше привлекла его огромная татуировка со странными изображениями. Там были какие-то непонятные знаки.

– Надо же, демоны тоже набивают тату.

– Нет, в тот момент Алан был в человеческом обличии. Когда он был в демонской ипостаси, я у него на теле никаких рисунков не замечала. Тату появляется, только когда он принимает человеческий облик.

– Демоны превращаются в людей? – сейчас Хелен удивилась больше, чем когда-либо.

– Да. Я тоже была в шоке, когда Карен мне рассказала об этом.

– Кто такая Карен?

– Служанка у Алана в особняке. Замечательная девушка, тоже многое пережила. А ей всего восемнадцать лет. Мы с ней частенько видимся и болтаем на разные темы. Она работает там со своей мамой, но её я еще не видела.

– Значит, тебе там некогда скучать?

– Просто эта девушка вселяет в меня надежду на то, что все будет хорошо.

– Я уверена, что так и будет. – подруга положила мне на плечо руку в знак поддержки. – А теперь давай закроем эту тему и внесем позитив в нашу встречу.

– Хорошая идея. А как? – стало любопытно, что Хелен задумала.

– Посиди здесь, я сейчас вернусь. – она скрылась в соседней комнате и через несколько секунд вышла уже с небольшой коробочкой. – С прошедшим днем рождения! Я думала, что уже не вручу его тебе.

– Что это? – я незамедлительно принялась к распечатыванию подарка.

– Открывай. Тебе понравится.

Внутри лежали два сертификата на бесплатный квест любой тематики. Это была моя давняя мечта, но раньше не было времени сходить туда.

– Я подумала, что ты не захочешь идти одна, поэтому решила взять второй сертификат для себя. Действует в течение месяца.

– Это очень здорово. Спасибо! – я крепко обняла подругу. – Но вот проблема в том, что я теперь все время под надзором. Вряд ли Алан меня куда-то отпустит.

– Ты ведь теперь его жена. Так что права у вас равные. Будь такой же наглой, как и он.

– Ага, пыталась я быть наглой при нашей первой встрече. В итоге осталась с синяком на пол лица.

– Он тебя ударил? – у Хелен чуть глаза не выскочили из орбит.

– Да. И не слабо.

– Вот урод! Надо было яйца ему отдавать за это.

– Ну, как видишь, Алан потом извинился. – я показала ей ранее пострадавшую сторону лица.

– Подожди. Синяки не проходят так быстро сами по себе. Что-то еще произошло?

– Да. Он меня вылечил. Я не знаю, как это работает, но ему достаточно лишь прикоснуться к ссадине или ране, и всё моментально заживает.

– Невероятно. – кажется, для Хелен я открыла Алана с другой стороны. – Что ещё он умеет?

– Переносить людей в Ад, умеет делать всякие магические трюки, как фокусы. Но это не фокусы, а реальная магия. Не знаю, это сложно так объяснить, лучше самой все видеть.

– Да нет уж, спасибо. Пожалуй, откажусь от такого удовольствия.

– Тебе повезло. Ты вольна выбирать. А я как будто в цепи закована.

– Ты тоже можешь сделать свой выбор. Не обязательно подчиняться всем его приказам, у тебя характер не такой.

– Нет, Хелен, я не могу. Мой папаша продал меня демону двадцать лет назад и укатил в другую страну. У них был уговор, что когда мне исполнится двадцать пять, я стану рабыней для Алана. Мама каким-то образом узнала об этом и предложила себя вместо меня. Он согласился. Она должна была служить ему до этого возраста, тогда бы он нас отпустил. Но мама умерла, и договор был расторгнут. Так я и оказалась у Алана.

– Я не понимаю, как можно было продать собственного ребенка?

– Видимо, отец смог.

– Мне очень жаль, что все так сложилось.

– Не переживай, год я как-нибудь продержусь. Мама же как-то смогла с ним подружиться. Может и у меня получится.

– Что? Они дружили?

– По словам Алана, да. И даже очень хорошо.

– Почему-то мне кажется, что и ты к нему испытываешь не только ненависть. – Хелен слегка подмигнула.

– Тебе показалось. – я начала оправдываться.

– Да брось, я знаю тебя с детства. Я всегда узнавала, что парень тебе нравится, раньше, чем ты сама это осознавала. У тебя сразу на лбу всё написано. Просто это видно только мне.

– Что ты хочешь от меня услышать? Что Алан не выходит у меня из головы уже чуть ли ни с самой нашей первой встречи? Что на каждый его грубый жест и плохой поступок я всегда нахожу ему оправдание? Или может то, что постоянно думаю, какие чувства он ко мне испытывает, и как я потом буду жить без него? Что?! – я устала держать эти мысли в себе.

– Полегче, подруга. Выдохни.

– Извини. Просто каждый день, я понимаю, что Алан мне нравится всё больше. Как будто наваждение какое-то. Но я боюсь себе в этом признаться, потому что поддавшись чувствам, расставание окажется больнее. Между нами ведь ничего не может быть. У нас нет ничего общего. Он демон, я человек. Он бессмертный, а я состарюсь. Это уже две главные большие преграды.

– Я не знаю, Мира. Мне сложно поставить себя на твоё место. Думаю, будет лучше, если ты сама во всем разберешься.

– Конечно. Выбор всегда есть, только надо правильно выбрать.

– Кажется, мы хотели закрыть эту тему.

– Да. Давай уже что-нибудь посмотрим.

Мы нашли комедию и сели её смотреть, забыв обо всём. Уже под конец фильма раздался стук в дверь.

– Кто это? – Хелен испугалась.

– Это Дэвид. Видимо нам пора уже возвращаться.

– Так скоро?

– Похоже на то. Я обещаю, что мы будем видеться как можно чаще и обязательно сходим на квест.

– Хорошо. Тебя проводить?

– Нет, не надо. – я обняла подругу на прощание. – Пока.

– Пока. Надеюсь, скоро увидимся.

– Конечно.

Как я и сказала, на пороге стоял Дэвид, терпеливо ожидая меня.

– Нам пора ехать.

– Хорошо.

– Скажу сразу, Алан сейчас не в лучшем настроении и хочет поговорить о чём-то серьёзном.

– Так может нам лучше подождать, когда он успокоится?

– Не думаю. От этого он станет еще злее.

– Ну раз так, тогда поехали. – мы сели в машину и поехали.

Всю дорогу я думала, что такого важного Алан хочет мне сказать. Дэвид тоже молчал, но заговорил, когда мы уже подъезжали к дому.

– Как там Хелен?

– Всё ещё отходит от этого кошмара, но когда мы с ней рядом, ей легче.

– Надеюсь, когда-нибудь она сможет об этом забыть.

– Надеюсь.

– Ты готова?

– К чему?

– К вашему серьезному разговору. Обычно, когда Алан так говорит, ничего хорошего не выходит.

– Ну, спасибо, Дэвид. Поддержал.

– Просто сказал правду.

– Я справлюсь. – больше подбодрила себя, чем его.

Доехав до дома, мне очень не хотелось выходить, но выбора не было. У меня было достаточно времени в машине, чтобы морально подготовиться. Поэтому взяв волю в кулак, я вошла в дом и прямиком пошла к Алану в комнату, чтобы этот разговор быстрее закончился.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю