355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эвальд Ильенков » книга "Об идолах и идеалах"
Об идолах и идеалах - Эвальд Ильенков
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 09:15
обложка книги Об идолах и идеалах - Эвальд Ильенков

Название книги: Об идолах и идеалах

Автор книги:



0Страниц
4-5Часов на чтение
67 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Час-Крок
Город: Киев
Год издания: 2006
ISBN: 966-96617-0-6
Размер: 181 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга выдающегося советского философа-марксиста Э.В.Ильенкова «Об идолах и идеалах» впервые была опубликована в 1968 г. и давно стала раритетом. С тех пор ее основные идеи нисколько не устарели. Более того, они стали еще актуальнее в эпоху бурного развития информационных технологий и технологий манипулирования общественным сознанием.

В обществе, которое столкнулось с новыми капиталистическими реалиями, вновь возник спрос на литературу, которая бы популярно, и вместе с тем на высоком теоретическом уровне, раскрыла вдумчивому читателю сущность того, что такое идеология, и что такое идеальное; в чем заключается сущность человека и сущность мышления; бог ли создал человека, или человек — своих идолов и богов; почему не может мыслить машина, и что превращает человека в машину; в чем заключается тайна развития человека и его творческих способностей.

На эти и многие другие сложные вопросы даны ответы в этой книге.

  • Просмотров: 672 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю