Текст книги "Землянка для эллионцев: спасти вселенную! (СИ)"
Автор книги: Ева Мир
Соавторы: Вита Гагарина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 14 страниц)
Землянка для эллионцев: спасти вселенную!
Пролог
Сон
Горячие ладони скользнули по моей груди, задев затвердевшие вершинки, спустились на живот, огладили бедра. А у меня мурашки пошли по коже, и я сладко потянулась, выгнулась, как кошка, уперевшись попкой во что-то твердое. Спросонья не сразу сообразила, что там, и завела руку за спину.
Он того и ждал, ухватил меня за запястье, потер ладонь большим пальцем. И прижал свой орган к моей пояснице. Я охнула от неожиданности.
Такого у меня раньше не было!
А вторая мужская рука поднялась по бедру, переместилась на внутреннюю поверхность и устремилась к краю белья.
Через приоткрытые губы шумно вырвался воздух, и я еле сдержала стон. Кожа под чуть шершавыми пальцами будто загоралась, а внизу живота нарастало томное желание.
Он дразнил меня, поглаживая нежную кожу вдоль трусиков. А потом вдруг ловко пробрался к самому чувствительному местечку, дотронулся обжигающими кончиками пальцев и одновременно поцеловал шею. Его светлые волосы защекотали за ушком.
Я выгнулась сильнее, откинула голову ему на плечо, закусила губу, замычала…
А он повернулся и перехватил мои губы, скользнул пальцами ниже, дотронувшись до моей влаги, и снова поднялся…
Меня охватила сладкая дрожь от непривычного удовольствия… а затем пришло осознание, от которого сами собой открылись глаза.
Мой парень никогда так не делал! Не мог сделать!..
Глава 1
Ужин на двоих
У моего парня очень непростой характер.
Мы жили вместе всего несколько месяцев, он обещал скоро на мне жениться. А я верила, отчего мне ему не верить, он ведь меня любит.
Правда за это время секс у нас был… м-м-м… по пальцам можно пересчитать. Влад не хотел трогать меня там, говорил, что это негигиенично. И он не сильно заботился о моем удовольствии. Целовал в губы, хватался за грудь и грубо входил.
Но когда мне приснился другой мужчина… Страстный до дрожи в коленях, нежный до замирания сердца, внимательный к каждому моему вздоху и такой невероятно сильный – я узнала, что близость может быть настоящим полётом души, наполненным искренней, всепоглощающей любовью.
Воображение затопили воспоминания о его крепких руках, умелых пальцах и твердой плоти у меня за спиной.
Нет! Хватит, совсем с ума сошла! Так нельзя! Это ведь почти измена.
Тихонечко всхлипнув, чтобы Влад не услышал, я перевернулась на спину. Внизу ныло от неудовлетворенного желания.
А ровно через месяц тот потрясающий мужчина приснился мне снова.
Я не запомнила его лица, но отчетливо видела перед собой яркие голубые глаза. И это ощущение безопасности, заботы и любви…
Он страстно целовал меня и шептал: «моя сладкая» и «мое солнышко», пока его руки массировали в самых приятных местах. Вокруг нас мерцали звезды, вспыхивали яркими искрами на ласковом черном бархате бескрайнего космоса.
Я проснулась раскрасневшаяся, жаждущая и смущенная. Хотя во сне меня ничего не смущало, но в жизни у меня был Влад! Умный, строгий и надежный. Мой первый и единственный мужчина. Сны же не считаются? Я не могу их контролировать, а вот реальность – могу.
А потому я твердо решила попытаться разнообразить нашу с Владом интимную жизнь прямо сегодняшним вечером.
После работы зажгла свечи из натуральной вощины без ароматизаторов. Влад запрещал в доме посторонние запахи и тем более «химию». Быстро приготовила ужин, привела себя в порядок и…
– Ты не могла приготовить нормальной еды? – бросил Влад, когда зашел на кухню.
– Я вернулась полчаса назад. Даже присесть не успела, – нежно оправдалась я и с ласковой улыбкой опустила глаза к кастрюльке. – Поэтому сегодня макароны с сосисками. Но зато какой я подготовила десерт!..
– Сладкое на ночь – вредно, – перебил он. – Нормальные хозяйки готовят в выходной на всю неделю вперед!
– До этого ты говорил, чтобы я готовила каждый день, и что еда недельной давности – отрава, а не еда, – напомнила я ему прошлый разговор.
– Что-то бо́рзая ты стала, милая моя, – зло оскалился он и глыбой навис надо мной. Карие глаза потемнели от ярости.
Вжав голову в плечи, я попятилась к холодильнику.
И почему же он не видит зажженные свечи и мой романтический настрой? Видит только недостатки.
Я горько вздохнула.
К слову, готовила я отлично, с детства помогала маме на кухне и умела варить не только борщ, но ещё много всего, включая мои фирменные пирожки. А Влад цеплялся совершенно без повода. То тесто клеклое, то сухое. То начинки мало, то чересчур много. То слишком сладко, то совсем пресно.
Мы уже полгода, как съехались. И все это время я очень старалась к нему притереться. Но теперь мне все чаще казалось, что старалась только я. Влад же только придирался. Я и раньше замечала моменты, где он сам себе противоречил, но думала, что либо запуталась, либо подзабыла. Сегодня же, будто упала последняя капля моего терпения – самая тяжелая, самая горькая, и самая острая.
Я достала овощи и начала нарезать салатик, но так задумалась, что порезалась. Влад не спешил мне помогать, так что я с выступившими на глазах слезами потянула со стола салфетку, чтобы скорее зажать ранку, но забыла, что сама же поставила тарелку поверх.
С ошеломляющим звоном разлетелись осколки, подскочили кверху. Попали и в макароны с томатным соусом, и в сковородку с сосисками, и в мои тапочки. Затем зазвенела тишина. Густая, болезненная, готовая вот-вот взорваться.
Влад все молчал. Смотрел себе под ноги на переливающиеся осколки и не двигался. Я присела, чтобы все подобрать, а Влад вместо того, чтобы помочь, замахнулся и сбил со стола вторую тарелку. Та случайно попала на меня. Точно случайно! Не мог же он сделать это специально! Я взвизгнула. В ушах загудело, будто в телефоне пищал непрерывный длинный сигнал.
Прекрасно прошел романтический вечер…
Под ногами Влада захрустело. Он вышел обратно в прихожую. Зашуршала куртка.
– Ты куда? – жалобно простонала я.
– Пойду поем нормально, – недовольно бросил он сквозь зубы. – Катя точно готовила лучше! А ты приберись в этом свинарнике к моему возвращению.
– Катя?
Он что серьёзно сейчас вспомнил свою бывшую?
Влад вдруг рассвирепел, развернулся на пятках, подскочил ко мне. Я все еще сидела на полу, обхватив поджатые ноги. Влад зарычал, как дикий зверь, попавший в капкан.
– Да, Катя! Нормальная женщина, в отличие от тебя! И забеременеть может.
Я зажмурилась, и застыла с закрытыми глазами, пока входная дверь не закрылась. Влад хлопнул ею так, что с крючка рухнула ложка для обуви.
Мне очень хотелось заплакать, так болело в груди! И порезанный палец ныл. Щеку саднило. Туда наверняка впились осколки от второй тарелки. Я ведь была так близко к полу, когда она разбилась.
А Влад ведь не всегда был таким. Мы целый год встречались. Он делал мне комплименты, рассказывал, как мы будем жить вместе, какой у нас будет дом, машина, цветочный сад, собака, дети.
Правда цветы дарил всего раз, одну красную розу на длинной ножке на мой день рождения, когда я пообещала ему отдать то единственное сокровище, которое каждая девушка бережет для «того самого» принца. Может, и не каждая, но я берегла.
Больше подарков он мне не делал.
А я и не просила, понимала, что нам обоим надо встать на ноги, чтобы появилось все то, что он мне наобещал. Так что и во время редких походов в кафе мы платили напополам. А если он покупал на прогулке кофе или мороженое, то всегда одно. Мне казалось, что так даже романтичнее.
А вот сейчас пришло понимание, что жмот мой Влад. Жмот. Циник. Да и приступы агрессии у него случались уже не раз. Просто раньше он ограничивался обидными словами, а теперь вот тарелкой в меня запустил.
В тебя, в тебя Вита, нечего его оправдывать! Смахнул её прямо в твою сторону!
Я думала, он – тот самый! Что любит, что я для него самое важное, ценное.
Эх наивная! Молодая. Давно надо было уйти!
Но что теперь страдать, надо решаться – как можно быстрее собрать вещи и уезжать прямо сейчас, как можно дальше от мужчины, в которого я когда-то влюбилась. Хорошо, что розовые очки слетели сегодня, а не после того, как у нас появился бы ребенок.
Но я же найду! Найду того самого, кто будет на меня смотреть, как я раньше смотрела на Влада – с любовью… Как на меня смотрел тот мужчина из сна, лицо которого я не помню. Как на сокровище.
А если не найду, то лучше уж одной, чем вот так.
Сначала были оскорбления, сейчас тарелка, а потом будет кулак. А если я забеременею. Нужен моему малышу такой папаша?
Нет.
Вещей оказалось не так уж много. Они влезли в ту же сумку, с которой я приехала к Владу почти полгода назад.
Уезжать было страшно. Но необходимо. Оставаться в квартире Влада я просто не могла. Только вот куда идти на ночь глядя?
К родителям? Нет, маму волновать нельзя.
К подруге?..
Вдруг я вспомнила, что мой бывший одноклассник организовывает волонтёрские поездки в разные уголки России.
А что, отличное начало новой жизни! Сделать что-то полезное для планеты.
Я выудила из кармана мобильник и быстро написала:
«Димка, привет! Ты сейчас в городе или в путешествии?»
А он сразу же и ответил, будто только и ждал по вечерам весточки от нерадивой одноклассницы:
«Здароф, Вит. Завтра уезжаю. Сама как?»
Я так обрадовалась, что чуть телефон не выронила.
«А можно с вами в экспедицию?»
Глава 2
Объятия летней ночи
Мы с Димой особо не общались после школы. Я поздравляла его с каждым праздником по очереди, как и остальных ребят. Он всегда вежливо отвечал что-то типа: «Надо обязательно встретиться». И на этом все заканчивалось. Каждый занимался обустройством своей жизни. Я училась в универе на вечернем три раза в неделю, чтобы в остальное время работать на наше с Владом призрачное счастливое будущее. Дима делал мир чище и лучше и вел блог.
И я была очень рада его следующему сообщению:
«Оу! С билетом надо подшаманить. Группа едет на Байкал. Поезд до Иркутска от вокзала отходит в 9:47. Если найдешь место, примем с удовольствием».
Я без колебаний отправила сообщение:
«Буду вовремя!»
Затем погасила экран и, сжав зубы, поехала на вокзал.
Напрашиваться на ночевку не стала – это было бы совсем неловко. Мне и так повезло, что придется подождать только до утра.
На вокзале было людно. Как ни странно, билеты в кассе были. И хорошо, что деньги на карте с зарплаты у меня еще тоже остались. Две трети я переводила Владу в «семейный» бюджет на общие нужды. Остальной суммы едва хватало на мои личные потребности. Раньше я думала, что надо просто больше работать, лучше стараться и надеяться на повышение. Сейчас же решила довериться интуиции, которая подсказывала, что надо поехать в эту экспедицию, и взяла билет в плацкарт.
А там даже не заметила, как ночь сменилась утром, ведь я пребывала в шоке от случившегося и собственной решимости. Стоило хоть на секунду прикрыть глаза, как перед внутренним взором возникал мужчина из сна. Я не могла точно разглядеть черты его лица, но будто наяву слышала:
– Я жду тебя, моя элиэни.
Что-то неуловимо-тревожное, почти предчувствие, поселилось в груди. Смешно, конечно, верить в подобные знаки, но внутренний голос настойчиво твердил: Иркутск ждёт меня. И пусть там не окажется того самого мужчины из моих снов – я чувствовала, что этот город приготовил для меня нечто особенное, нечто волнующее.
Может, это было глупостью, а может, интуицией – но я знала: эта поездка изменит всё.
Вскоре объявили посадку, я нашла Димку. Он познакомил меня с другими ребятами и девчонками. Одна из них, Дана, практически не отходила от меня, подбадривала и рассказывала о себе. Но мне было не до общения, дорога прошла, как в тумане. Я остро переживала случившееся и пряталась под одеялом. Все время читала, чтобы не утопать в сомнениях и фантазиях.
А ночью накануне приезда в Иркутск мне снова приснился ОН!
* * *
Вдалеке мерцали звезды. Вокруг них вращались планеты: большие и маленькие – будто нежные девушки и сильные мужчины. Меня окутывала цветная дымка, как на ярких картинках, изображающих далекие космические туманности. И я парила сквозь бесконечное пространство и несуществующее время. Для меня существовали только яркие голубые глаза, притягивающие магнитом. Они были и впереди и сзади. Так что я не знала, куда двигаться.
Растерялась. Закричала.
Но меня тут же подхватили заботливые руки, отчего по телу разлилось приятное тепло. Мужчина покачивал меня, отчего жар собирался внизу живота. А его ладони глади сразу и живот, и спину, поднимались к затвердевшим соскам. Большой палец тем временем оттягивал нижнюю губу, требовательно но нежно. И я обхватила его ртом, ощутив необычную шершавость. От новых ощущений тело вспыхнуло сильнее! Между ног запульсировал горячий узелок. Требующий немедленных действий от умопомрачительного, нежного мужчины.
И он будто почувствовал меня!
Дотронулся до жаждущего ласки местечка, сжал в необычных шершавых пальцах, даря блаженство. И прошептал словно сразу на оба уха:
– Скоро будет еще лучше…
* * *
А на следующее утро я в составе волонтерской группы оказалась в ретрит-центре на Байкале. Невероятная природа, словно знак от высших сил, подсказывала мне, что я все сделала правильно. Ради такой красоты стоило найти в себе силы и уйти от тирана. И даже если мои фантазии – просто сны, просто желания подсознания, я помогу сделать это место еще уютнее, чтобы тут побывало как можно больше людей.
Я надела спортивный костюм и кроссовки. Наскоро позавтракала яйцами вкрутую и безвкусным растворимым кофе, но на еду не жаловалась. Я вообще ни на что не жаловалась. После столовой мы отправились на общий сбор.
Нас распределили по группам, Димку назначили куратором, потому что он уже бывал тут. И он повел новичков на тропу, чтобы показать маршрут, который предстояло сделать удобным и безопасным.
Путь закончился каменным плато, с которого открывался завораживающий вид на Байкал.
– Здесь будет смотровая площадка и беседки по периметру, – рассказал Димка. – А пока девственная природа.
Именно в этот момент я и почувствовала «зов природы» после двух-то кружек кофе.
– Выдвигаемся обратно, – скомандовал Димка. – Покажу стройматериалы и чертежи.
Все засобирались, а я отлучилась в кустики перед дорогой, ведь идти нам не меньше часа. Я свернула с тропки и пробралась сквозь небольшой малинник, миновала несколько сосен и добралась до раскидистой гигантской пихты. Спины ребят мелькали между стволами, и я чувствовала себя неловко, а потому приглядела впереди несколько валунов. Пролезла между ними в уютную расщелину, чтобы порода прикрывала меня со всех сторон.
Закончив свои дела и отбившись от полчища комаров, которые активно атаковали мои филейные части, я скорее прикрыла обратно лакомые кусочки тела штанами и собиралась догонять группу.
Но не тут-то было!
Я сделала всего несколько шагов, когда нога застряла в расщелине.
Из-за попыток выдернуть стопу из цепких лап природы, она только уходила глубже. Камешки передвигались, засыпав ногу по щиколотку. Я даже не успела развязать шнурки на кроссовке, чтобы освободиться сначала самой, а потом вызволить обувь.
Ладони вспотели, а дыхание участилось. Тогда я в отчаянии дернула за штанину, вытянуть ногу не получилось.
– Лучше бы меня комары сожрали! – всхлипнула я и завопила на весь лес: – Димка! Дана!
Но меня никто не услышал.
Я достала из кармана телефон, но связь еле теплилась: перескакивала с одной палочки на ноль. Номер Димки я все равно набрала. Приложила гаджет к уху, оперлась спиной на камень и внезапно ухнула вниз.
Сердце подскочило к горлу, зубы клацнули друг о друга. Все смешалось в клубок неясных образов: удар, боль в бедре, металлический привкус на языке, кусочек синего неба, шум прибоя, звонкое эхо, темнота.
Кромешная. Бархатистая. Поглощающая.
– Жду… – будто бы послышался со всех сторон знакомый мужской голос.
– Мама! – завопила я от ужаса.
Сердце отбивало дробь.
Глава 3
Холодные звезды
Превозмогая боль в бедре, я осторожно приподнялась. Застрявшая в расщелине лодыжка освободилась и не пострадала при падении. Смартфон плюхнулся мне на грудь и остался невредимым – повезло!
– Все не так уж плохо, Вита! – подбодрила я саму себя, хотя внутри ужасно паниковала.
Фонарик на телефоне – лучшее изобретение человечества!
Свет не только успокаивал, но и вырисовывал очертания узкой пещеры с низким потолком. Я пробралась к расщелине, в которую провалилась. В дыру наверху скупо проникал дневной свет. Провал был под наклоном, и я почти не видела ни леса, ни неба. Ухватилась за уступ, подтянулась, но тут же съехала обратно по гладкому желобу. Бедро отозвалось жгучей болью.
– Все просто великолепно, Вита! – с сарказмом и раздражением подметила я. Лучше буду злиться, чем биться в истерике. – На Байкале множество пещер. Пойду вглубь и найду другой выход.
Стиснув зубы, я направилась вперед. Пещера становилась шире. Потолок отдалился, позволив распрямиться в полный рост. А через час смартфон сдох.
– Приплыли, – вырвалось у меня нервное.
И тут бы мне расплакаться, улечься на каменный пол и насладиться приближением конца. Но я представила себе, как через пять тысяч лет мою мумию найдут люди будущего, станут исследовать, тыкать иголками, отскребать кусочки – и взбодрилась.
– Ну уж нет!
Двигаясь наощупь, я добралась до развилки, повернула направо. Через какое-то время наткнулась на ступеньки, спустилась, снова повернула направо. А там стены обрели гладкость, будто их специально шлифовали.
От радости я припустила быстрее, споткнулась, уперлась щекой в тупик, проскребла губами по гладкой стене. А потом что-то щелкнуло. Вокруг меня прямо в камне мягко засветилось светодиодное кольцо.
– ДНК распознано, – сообщил бесплотный голос.
С громким «пши-и-и-и» в сторону отъехала незаметная ранее дверь. Вместо тупика образовался проход.
– Мама! Мамулечка, – прошелестела я еле слышно.
Куда я попала?
– Случайность! Это просто случайное стечение обстоятельств, – успокаивала я себя.
На самом деле, хотелось верить, что меня найдет тот мужчина из сна, возьмет на ручки, и все это безобразие закончится! Где-то там, в мире грёз, возможно, всё именно так и происходит. Но в реальности мечты остаются мечтами, а проблемы требуют решений. И как бы ни хотелось верить в чудо, приходилось признавать: так не бывает. Жизнь – она попроще, пожёстче, без сказочных финалов.
– Главное, что я выбралась к людям, не умру от голода, выкарабкаюсь на поверхность и вернусь в ретрит-центр.
Я кивнула и шагнула внутрь. Дверь за мной захлопнулась, будто и не было.
По периметру гигантского зала зажглись яркие прожекторы, ослепив меня на долгое мгновение. Пошатываясь, я спустилась по лестнице к интересным треугольным самолетам.
– Все-таки военная база.
Исследовав помещение, я не нашла выхода и, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание, попыталась открыть самолет. Он поддался на удивление быстро и легко. Засветилась сенсорная панель, откинулась дверца люка. Вперед выползла прорезиненная дорожка, приглашая меня забраться внутрь.
А меня долго уговаривать не надо. Я юркнула в проход, выбрала самое удобное из пяти кресел – у штурвала – и провела ладонью по приборной панели, будто стирала пыль.
Пыли в кабине не оказалось, так что я не сомневалась, что за мной скоро придут, и очень обрадовалась, когда на экранах замигали непонятные символы.
Включился кондиционер, повеяло свежестью, и в кабине установилась приятная температура.
Но внезапно из кресла автоматически выползли ремни, обняли меня и крепко притянули к спинке и сидению. Самолет начал движение, хотя я больше ничего и не трогала. Руки спрятала за спину и на штурвал даже смотреть боялась. А потом сообразила, что ехать-то особо некуда, со всех сторон стены. Но моему самолетику этот факт был неинтересен.
Летательный аппарат развернулся, стравил воздух из опорной системы – это я поняла чуть позже – и дернулся вверх. Меня легонько вдавило в кресло, но вскоре движение сделалось комфортным, как в лифте.
Под потолком пещеры открылся люк. Самолет четко вошел в каменный коридор и следовал за мигающей дорожкой из лампочек. А потом в глаза брызнул яркий солнечный свет.
Под брюхом серебрился огромный, могучий Байкал. Видимо, пещера раскрывала темное лоно прямо над водой.
И все бы ничего, лететь я не боялась, хоть никогда прежде и не доводилось. Удобное анатомическое кресло распологало. Но вместо того, чтобы заскользить вдоль поверхности и высадить меня на ближайшем военном аэродроме, самолет стремительно набирал высоту.
Пихты и кедры превратились в неразличимый зеленый ковер. Байкал теперь походил на невнятную лужицу. Небо теряло краски. А впереди просыпались холодные звезды.
Во что ты ввязалась, Вита⁈








