Текст книги "В постели со зверем (СИ)"
Автор книги: Ева Левина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)
Глава 6
Сначала от посещения врача я отказалась, но после жуткой ночи, была совсем обессилена, поэтому когда на следующее утро ноющая боль в лодыжке усилилась, было решено ехать в больницу.
– София Алексеевна, вам крупно повезло, потому что перелома нет, у вас простое растяжение связок. Через неделю будете как новенькая. Сейчас возьмем у вас кровь и можете быть свободны
– А зачем кровь? – удивилась я.
– Так надо, – нахмурился врач, давая понять, что с ним не нужно спорить.
Дома ждала куча нотаций от бабушки и мамы. Я слушала нравоучения о том, что не берегу себя и ношу ужасную обувь, а сама думала о том, как же хорошо, что после свадьбы все уезжают и больше никто не будет мной командовать. Потом был звонок от Леры, которая убедившись, что я могу ходить, потребовала, чтобы я явилась на банкет, посвященный второму дню свадьбы. Мне конечно хотелось послать ее эгоистичную натуру, но помня о ее беременности я сдалась. Пришлось собирать себя в кучу и отправляться в ресторан. К счастью это заведение принадлежало другому товарищу Вадима Андреевича и поэтому я чувствовала себя более менее спокойно.
От коктейльного платья, заранее купленного для этого случая я вынуждена была отказаться, и теперь сидела в светлом брючном костюме и белых кедах, не стесняющих движения больной ноги в эластичном бинте.
За чашкой имбирного чая я размышляла о том, почему судьба уже второй раз сводит меня с этим страшным человеком. Он хотел меня – это очевидно. Я в принципе привыкла к тому, что очень нравлюсь мужчинам, но все они обысно отставали после простого "нет". А с таким непробиваемым, пугающим и жестоким человеком я столкнулась впервые. Правду говорят, что мужчины с горячей кровью как неандертальцы и варвары, готовы даже украсть понравившуюся женщину и для них нормальная практика – принуждение к сексу. Подумав об этом я поежилась. Дикость какая-то. Он и так пугал меня до чертиков одним своим видом, а теперь на счету Зафирова уже два нападения на меня.
Почему я не рассказала родным и не обратилась в полицию?
Благодаря общим знакомым я имела некоторое представление о том, кто такой Давид Зафиров. Тридцатипятилетний мужчина, наполовину грек, сын баснословно богатого отца и крупный бизнесмен, славившийся жестокостью и тяжёлым характером. Поэтому я не то, что полиции, я даже самым близким не могла рассказать о том, что он преследовал меня, ведь одно дело я, а совсем другое мои родные, проблем для которых я точно не хотела. Правды ради стоит сказать, что вторую встречу я перенесла легче, чем первую, да и моя находчивость уже в этот раз опять спасла меня.
Значит, несмотря на мой животный страх, опасность в лице бизнесмена Давида Зафирова почти миновала. Или скоро минует, если я снова залягу на дно, а он благополучно забудет обо мне.
После обеда бабушка, моя мама и родители Леры со всеми попрощались и прямо с банкета отправились домой в соседний городок. Я безумно скучала по моим родным и тяжело переживала разлуку, но сейчас была рада тому, что снова останусь одна в бабушкиной квартире. Прошлой ночью мне опять снился кошмар, только теперь он был гораздо ярче и реальнее, чем когда-либо. Своими криками я перебудила и напугала весь дом. Пришлось сказать, что всё это из-за больной ноги, ведь скрыть свои реальные проблемы от присутсвующих родных было проще, да и вмешивать их мне очень не хотелось.
Вдруг саксофон заиграл красивую печальную мелодию, и я повернулась к сцене, невольно залюбовавшись музыкантом и прислушавшись к композиции, которая навевала на меня невеселые мысли.
Я скучала по своему жениху, который должен был вернуться только через пять дней. Сергей был занят и кроме пары смс ничего не присылал, я тосковала и хотела скорее оказаться в его объятьях, которые должны были прогнать все мои печали прочь.
Трель мобильного отвлекла меня и я, увидев сообщение о пришедших анализах крови вошла на электронную почту. Здесь был развернутый анализ крови, который, как я поняла был в норме и еще какой-то анализ с названием ХГЧ, показатели которого тоже были приведены ниже.
Я набрала номер клиники, в которую утром меня возила Дашка со своим молодым человеком Мишей:
– Добрый день! Вас беспокоит София Алексеевна Кирсанова. Мне пришли анализы, которые у меня брали утром.
– Да, да, что-то не так?
– Просто я не пойму, для чего второй анализ ХГЧ?
– Это анализ на хорионический гонадотропин человека.
– Я не понимаю вас, – я не смогла сдержать раздражения в голосе, после чего представитель клиники перешла с терминов на обычную речь:
– Простыми словами более точный тест на беременность. Вы же сами его заказывали утром! Нам пришлось даже лаборанта вызывать в выходной день.
– Что? Я ничего такого не заказывала!
– В любом случае тест готов, по его результатам вероятность беременности нулевая.
Смутная догадка пронеслась в моей голове и вдруг появилось непонятное предчувствие. Я шумно сглотнула и не в силах спорить просто нажала отбой и уставилась на экран своего смартфона.
Тут телефон снова ожил и я увидела оповещение.
Входящее сообщение:
"ЛГУНЬЯ"
Твою мать!
Я не знала номер, с которого оно пришло. Но я точно знала – от кого это сообщение.
Дыхание резко перехватило, а от подступивших слез защипало глаза, пальцы неуклюже сжали черный корпус, он выскользнул из рук и гулко ударился о каменный пол., после чего по экрану сразу поползла паутина разбитого стекла и смартфон перестал подавать признаки жизни.
Но мне было все равно. Мысли были далеко.
Картинка сложилась и стало очевидно, что я попалась.
Третьего раза не будет.
Умом я понимала, что изначально не вызвала у Давида ничего кроме животного желания и за прошедшие три месяца он скорее всего почти забыл обо мне. Если бы он тогда получил, то что хотел, то он вряд ли запомнил бы меня, а я осталась бы в его жизни просто ещё одной красивой мордашкой, но теперь всё было по-другому.
Он снова увидел меня и вспомнил. Ключевую роль во вновь родившемся интересе сыграли сначала комментарии Вадима, раскрывшие мой обман, а затем моя новая ложь…
Я, сама того не желая, разожгла в нём нешуточный интерес.
Какой мужчина спустит двойную ложь от девушки?
Точно не Зафиров.
Он из тех людей, которые не позволят водить себя за нос. А тот, кто попытается это сделать, будет жестоко наказан. Зверь, учуявший добычу, не остановится, пока не достигнет цели, и чем она сложнее, тем больше он будет жаждать победы.
Его целью была я.
Если я не придумаю, как спастись, то рано или поздно окажусь в постели со зверем. Сейчас я жалела о том, что пошла на эту свадьбу и попалась ему на глаза, ведь можно было сослаться на болезнь и не ехать в этот чертов ресторан. Возможно его злило и еще больше распаляло то, что сейчас у меня уже был жених, а значит Зафиров решил, что я больше не девственница.
Сергей, любимый, где же ты, когда мне так нужно крепкое мужское плечо рядом?
Окажись сейчас он дома, я бы не раздумывая расписалась с ним безо всякой свадьбы, только чтобы Зверь оставил меня в покое. Хотя если его остановила ложь о беременности, не значит, что свадьба с другим стала бы преградой. В конце концов он хотел помучить меня и трахнуть, а не отвести под венец.
В любом случае теперь Зафиров знал мой номер и то, что я солгала насчет болезни и беременности… Это значило только одно: нужно спрятаться и постараться переждать максимальное количество времени, чтобы обезопасить себя.
Глава 7
Я в десятый раз поднесла свое платье к лицу и вдохнула аромат.
Терпкий, вкусный с выраженной нотой табака. Такой парфюм носят богатые мужчины. Такие как Давид Зафиров. Всё таки запах шикарный, хоть и ассоциация у меня с ним ужасная.
Почему-то вспомнилось, как в ту самую ночь четвертого марта я долго терла свое тело мочалкой, чтобы смыть Его запах, который как будто въелся мне в кожу. Он мерещился мне тогда повсюду, пугая и вызывая страх. Как бы я охарактеризовала этот дорогой аромат? Он ассоциировался у меня паникой. Нет, он не был противным, но пугал меня до чертиков.
Когда после Лериной свадьбы я вернулась домой, то снова пахла им, как помеченная зверем самка. Единственным желанием было выбросить шикарное вечернее платье в окно, а самой стереть кожу мочалкой до мяса, только бы избавиться от его незримого присутствия, но больная нога и полный дом родных не дали мне надолго задержаться в ванной. Может поэтому ночью мне и приснился такой реалистичный кошмар, подкрепленный реальным ароматом Его парфюма, витавшим по комнате? Родные, перебуженные моим криком посреди ночи, решили что это боль в ноге заставила меня рыдать и дышать через раз. Бабушка причитала, что выбросит все мои туфли на каблуках, а мама порывалась вызвать скорую, но тайком выпитые таблетки все решили и я уснула.
Сейчас мне не хотелось думать об этом, поэтому я бросила платье в стиральную машину обрернулась к вибрирующему телефону – звонил Сергей. С улыбкой смотрела на знакомый номер и думала, как же мне с ним повезло. Мой жених и моя тихая гавань, самый лучший, спокойный и надежный. Такой каким должен быть мужчина.
– Алло, родной!
– Привет, малыш! Наконец-то я до тебя дозвонился! Я весь извелся за эти трое суток, в которые ты была недоступна!
– Я разбила телефон на Лериной свадьбе, а из ремонта забрала только сегодня. Как работа?
– Как только я приеду, сразу купим тебе новый смартфон! Работа гораздо сложнее, чем я преполагал, большая финансовая ответственность, но и зарплата соответствует. Поэтому пока мне всё нравится. Как прошла свадьба?
– Не нужно ничего мне покупать! Приезжай скорее сам! Свадьба прошла хорошо, кроме того, что я упала и сильно потянула ногу, поэтому всю эту неделю просижу дома, только съезжу на один зачёт.
Мы с Сергеем проговорили ещё целых сорок минут не желая расставаться, а потом я, умиротворённая, крепко уснула. Среди ночи я снова кричала, потому что мне приснился новый кошмар. В моем сне был мой жених Сергей, его лицо было разбито в кровь, а сам он громко смеялся и кричал мне "Лгунья! Лгунья! Лгунья!"
Холодный пот, поток слез и рыданий, а затем успокоительные по старой схеме вернули меня в мир адекватных людей и уже в три часа ночи я спала как младенец. Все дело в том, что когда ты сам знаешь свои проблемы и привыкаешь к ним, то и привычные решения в виде отработанной схемы действий уже не пугают. Просто каждый кошмар это как возвращение домой к самой себе, а от себя точно не спрячешься.
Оставшуюся часть недели я провела дома за учебниками. Из-за больной ноги зачет мне поставили автоматом, так как я была одной из самых обязательных студенток. В пятницу целый день был расписан: я заканчивала последнюю курсовую работу и приводила себя в порядок, готовясь к завтрашней встрече с Сергеем.
Предыдущая неделя, проведенная я в одиночестве позволила мне еще раз подумать о сложившейся ситуации. Сначала я боялась, что за сообщением от Давида последуют дальнейшие действия, но он, видимо забыл обо мне. Это успокаивало и внушало уверенность в том, что теперь я свободна от преследований.
Как только приедет Сергей, я приглашу его остаться у меня со всеми вытекающими обстоятельствами, решила я. Всё еще не чувствуя себя готовой к большему, дальше тянуть я не хотела, особенно в свете последних событий. В конце концов я влюблена в своего жениха, так почему нам наконец не переспать?
Я невольно представила шок Сергея, если бы он узнал, что ко мне приставал один из крупных бизнесменов, который вел себя как настоящий психопат и маньяк.
Хотелось пофантазировать и я попыталась представить, как Сергей хватает пистолет и хладнокровно убивает Зафирова за меня, но картинка как-то не клеилась. Светловолосый Емельянов хоть и был крупного спортивного телосложения, все равно явно проигрывал этому зверюге. Господи, да как я сама ему могла сопротивляться?
Звонок в дверь заставил меня вздрогнуть и подскочить на месте. Сначала в голове мелькнула мысль, что это может быть тот, о ком я только что думала, но ее я сразу отмела. Чего мне бояться? Не явится же чудовище прямо ко мне домой, в старенькую бабушкину квартиру? Бред.
Наверное доставка.
Однако в глазок я увидела свою лучшую подружку Дашку, которая с порога начала на меня кричать:
– Дайте-ка я посмотрю на эту свинью с больной ногой!
– И тебе привет, подруга! – я была ошарашена её тирадой, поэтому ответила соответствующе.
– Подруга? Подруги не забывают о днях рождения! А ты, София, свинья!
Чёрт!
Какое сегодня число? Свадьба была в прошлую субботу десятого июня, сегодня пятница, шестнадцатое – день рождения Даши!
– Любимая моя подружка, прости! Я правда забыла, но ведь еще не вечер? Поздравляю тебя от всей души и желаю тебе всегда светиться от радости и быть самой счастливой! – мне было невероятно стыдно, потому что из-за своих страхов и проблем я совсем забыла про лучшую подругу и ее день.
– А ещё милосердной и не злопамятной, так как прощаю тебя за то, что забыла о моем дне, но только при одном условии: ты быстро собираешься и мы выезжаем.
– Куда? Зачем? Почему ты мне раньше не сказала?
– София, в ресторан, отмечать мой день рождения! Я тебе уже три дня дозвониться не могу! – по тону подруги я поняла, что она была очень раздражена и это было из-за меня.
Только сейчас я обратила внимание, что она сногсшибательно выглядит: обтягивающий костюм, туфли на огромных тонких каблуках, волосы, шикарно уложенные и спадающие волнами на один бок, яркий макияж и кроваво-красные губы. Этакая девушка вамп.
Она покрутила у меня перед носом айфоном последней модели и присела на диван:
– Миша подарил. И еще оплатил день-рождения девичник, потому что он как всегда на дежурстве.
– Только не говори, что мы идём в "Гетсби"!
– Нет, сначала мы идем в ресторан японской кухни, а потом по ситуации. А чем тебе не угодил новый шикарный клуб?
– Я терпеть не могу Давида Зафирова, – вдруг честно призналась я.
– София, душа моя, Серёга, конечно красавчик и милаш, но как может не нравиться богатый накачанный мужик под два метра ростом, похожий разом на всех самых брутальных турецких актеров? – Дашка расхохоталась и добавила, – да и потом, в городе половина заведений принадлежит ему, поэтому, вряд ли мы его встретим, а жаль…
Удовлетворённая её ответом, я начала одеваться: темно-бордовое платье на тонких бретелях, довольно короткое, но отлично сидящее на моей невысокой стройной фигуре, а главное скрывающее мои бедра, которые были на мой взгляд при всей моей худобе шире, чем нужно. Светло-русые волосы я оставила распущенными и просто накрасила глаза тушью и подчеркнула брови. Неброско, но мило.
– Я готова!
Подруга критически осмотрела меня и заявила:
– Ты умом тронулась? Ты когда на ногу падала, головой не ударилась? Где твой стиль, за которым повторяет весь факультет? Я некрасивую подругу на день рождения не заказывала! Балетки сейчас же смени на туфли на каблуках, и не нужно ныть про ногу, возьмем сменку с собой! Губы накрась своей фирменной красной помадой и быстро рисуй стрелки!
Я, пристыженная и всё еще чувствующая вину за то, что забыла поздравить подругу, подчинилась. И уже через пятнадцать минут из отражения на меня смотрела совсем другая девушка. Ладно, сегодня ее день, поэтому пусть командует. В конце концов скоро приедет Сергей и мне будет совсем не до подруг. Так почему сегодня не погулять?
Выбравшись в прохладу ночного июньского города, мы сели в такси и отправились отмечать.
Как потом выяснилось не только день рождения подруги, а ещё и начало моей новой жизни.
Глава 8
В японском ресторане за нашим столиком собралось семь человек: именинница, я, Лера и ещё четыре подружки однокурсницы. Все мы давно знакомы и дружили, поэтому атмосфера была очень непринужденной.
Несмотря на хохот все запихивали в рот роллы и суши, а также пробовали саке, который единогласно признали противным на вкус. Я вообще никогда не была поклонником японской кухни, поэтому почти ничего не ела и морщилась при виде смешных лиц подруг, пробующих странные сочетания продуктов.
Впервые за неделю напряжение, сковывающее меня, пропало. В кругу близких подруг создавалось ощущение безопасности и спокойствия, а события недельной давности теперь не пугали и казались почти пустяковыми.
Я с легкой завистью слушала телефонный разговор Леры и Вадима, который требовал, чтобы она не ела сырую рыбу и расспрашивал, не пристает ли кто-нибудь к нам. Мне невольно подумалось, что если Сергей хоть на половину будет оберегать меня так, как Громов свою жену, то я буду абсолютно счастлива.
Безусловно Лерин муж далеко не образец добродетели, и такой допрос мог удивить и испугать, но только не тех, кто не знал Громова. Во всем, что касалось сестры он был очень строгим и гиперопекающим а она хоть и откровенно капризничала, но явно была довольна, купаясь как принцесса в его безраздельном внимании. О подслушанном разговоре на свадьбе я ей не рассказала, но была уверена, что капитан влюблен в Леру по уши, поэтому постаралась забыть слова, услышанные в тот вечер. Мужчины бывают резки в разговорах, не предназначенных для женских ушей. В конце концов не рассказывать же Вадиму этому Зафирову о том, что он буквально носит Леру на руках?
На часах было уже десять вечера, когда я засобиралась домой.
– Как домой?! – закричала именинница, – ты всё ещё виновата передо мной, тем более ты моя лучшая подруга! Даже Лерик остается, а ты сливаешься!
– Я Сергею обещала, что не задержусь! Завтра он возвращается домой!
– Сергей тебе ещё не муж! – Дашка цокнула и отвернулась, этим жестом давая понять, что обиделась, а остальные начали упрашивать меня остаться.
Мне и самой хотелось подольше посидеть в нашей компании, потому что веселье только начиналось, поэтому после непродолжительных уговоров я согласилась. Это страно, но здесь, среди людей, я чувствовала себя в большей безопасности, чем дома.
После японского ресторана решено было переместиться в новое и пафосное место под названием "Морской ресторан". Обстановка заведения, выдержанная в серо-голубых тонах, поражала роскошью, а расположенные в центре зала несколько аквариумов с морскими гадами, которых вылавливали и готовили прямо здесь на открытой кухне, пугали и привлекали внимание одновременно. Из всей нашей компании в этом месте раньше были только Дашка и Лера со своими мужчинами, поэтому они заказали рыбу и вино и стали проводить для нас дегустацию. Мы пили за Леру и её малыша, за Дашку и её счастье в лице следователя Михаила Стрелкова, а также за меня и моего жениха Сергея.
Белое сухое вино сделало свое дело, и к полуночи я была максимально расслаблена, хоть и не пьяна. Леру забрал Вадим, ещё трое наших одногруппниц тоже разьехались по домам. Остались только мы с Дашкой и Вика, наша староста. Домой не хотелось, а Дашка подначивала нас устроить продолжение банкета, поэтому было решено ехать в ночной клуб.
Помня, что я не хочу в "Гетсби" именинница предложила мне дорогой и пафосный "Platinum". Обычно мы не ходили туда из-за высокой цены, но сегодня нам было всё равно, так как Дашин жених сказал ни в чем себе не отказывать.
Фейс контроль мы прошли без проблем и уже через десять минут, разместились на нижнем этаже ночного заведения. От нечего делать я с интересом рассматривала интерьер, давящий и слишком мрачный, на мой взгляд. Немотря на дороговизну, это место ассоциировалось у меня с каким-то супер крутым, но все же ангаром, полным богатых людей и элитного алкоголя. Над нами был вип этаж, на который то и дело поднимались официанты, занося все новые и новые порции спиртного. Мы не могли видеть того, кто сидит там, зато танцпол был как на ладони и сверху было отлично видно, кто внизу.
Странное решение пространства. Как будто тем, кто находился вверху специально предоставляли возможность изучить простых посетительниц и выбрать приглянувшуюся с танцпола. Именинница, в отличие от меня не обремененная грустными мыслями, сидела напротив с трубкой от кальяна и с упоением выпускала кольца дыма, которые расходились над нами и дарили приятный цитрусовый аромат. Я была равнодушна к нему, поэтому потягивала белое вино из высокого бокала.
– Моя любимая песня, – запищала Дашка и потащила меня на танцпол.
Под звуки "Ainsi bas la vida" мы принялись извиваться в такт музыке. На круглом балконе, выходящем из вип кабинок я заметила нескольких мужчин, наблюдающих за нами. Такое внимание меня не радовало, поэтому я поспешила обратно к нашему столику. Раньше я снисходительно относилась к мужскому вниманию, но теперь оно пугало меня и вгоняло в ступор. Я незнала как реагировать на смелые мужские взгляды и боялась их.
– Ну куда ты, – запищала подруга, – смотри какие мужики пялятся на нас!
Дашка всегда любила мужское внимание, и не смотря на то, что Мише изменять не собиралась, но пофлиртовать всегда была не против. Она называла это проверкой формы.
– Если я не буду видеть мужские восхищенные взгляды, то как по-другому я узнаю, что я все та же рыжеволосая бестия? – смеялась подруга
– Нет, не нравятся мне они, лучше бы мы остались в ресторане.
– Кстати, "Морской ресторан", в котором мы были тоже принадлежит Давиду, – вдруг сказала она, заставив меня просто задохнуться от возмущения.
Прекрасно!
Он, что скупил все заведения в нашем городе? Мне уже и податься некуда! Теперь я не удивлюсь, если этот чертов "Platinum" тоже его! В конце концов куда бы я не вышла везде всплывает имя этого чудовища! Даже не присутствуя лично, он продолжает отравлять мне жизнь!
Вдруг в моем затуманенном алкоголем мозгу пронеслась безумная мысль. Почему бы не высказать ему всё, что я о нем думаю? Номер телефона у меня есть, а мое месторасположение все равно ему не известно. Извинившись перед Дашкой, я вышла на летнюю веранду, и вдохнув полной грудью свежего воздуха наконец решилась. И хотя остатки здравого смысла еще продолжали подавать сигналы об опасности, захмелевший мозг расхрабрился не на шутку.
Когда, если не сейчас?
Я нашла входящее сообщение с текстом "ЛГУНЬЯ" и нажала кнопку "ответить". Пальцы сами набирали текст, давно вертевшийся у меня в мозгу, но долгих три месяца не находящий выхода:
"Лучше быть лгуньей, чем озабоченным маньяком, насильником и конченным психом!! Я готова не только на ложь, я готова на ВСЁ, только чтобы никогда не лечь с вами в постель! Вы мне противны!"
Еще раз перечитав содержание гневного послания, я осталась довольна и даже улыбнулась при мысли о том, какое выражение примет жестокое лицо этого грека, когда он его прочитает.
– Ну ты где? Мы с Дашкой снова заказали эту крутую песню! – крик Вики, нашей старосты, прямо над моим ухом заставил меня вздрогнуть и я, нечайно нажала "отправить".
Первой моей мыслью было дикое сожаление, и страх, что придется поплатиться за содеянное, но уже через минуту я выпила еще белого вина для храбрости и мои сомнения развеялись под парами алкоголя. В конце концов я должна была высказаться за тот кошмар, в который он меня погрузил на эти долгие три месяца. На дворе двадцать первый век – эпоха феминизма и равноправия! Ни один мужик не имеет права брать женщину, просто потому что хочет ее. Время варваров и неандертальцев давно прошло!
Под уже ставшую сегодня песней нашего вечера, я отправилась на танцпол с бокалом вина и высоко подняла его вверх как бы чокаясь сама с собой, потом закрыла глаза и сделала большой глоток прохладной кисловатой жидкости.
За меня и мою храбрость!
Но в этот раз вино подействовало как-то не так.
Вкус как будто стал прогорклым и противным, а на языке осталось ощущение какой-то дряни. Мне стало неприятно и я с трудом проглотила его.
Нет, дело не в вине. Причина в другом.
Медленно, но верно по телу пошли мурашки, будто маленькими иголками пронзая конечности и я остановилась.
Я знала это ощущение безысходности и страха, потому что оно уже бывало у меня целых два раза.
Я снова маленькая девочка из сна, которая боится повернуться…
В горле образовался ком и руки непроизвольно задрожали, как будто на сильном морозе. Оглушенная громкой музыкой я повернулась и открыв глаза увидела прямо напротив себя Давида Зафирова собственной персоной.








