![](/files/books/160/oblozhka-knigi-ostanovite-zemlyu-ya-soydu-si-349138.jpg)
Текст книги "Остановите Землю, я сойду (СИ)"
Автор книги: Ева Бран
Соавторы: Альбина Уральская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 11 страниц)
Тяжело вздохнул. Не отстанет.
– Пойдемте, проверим ваших маньяков, – мрачно произнёс и двинулся вверх по лестницы, чувствуя, как она прожигает мне спину алчным взглядом.
В коридоре квартиры было темно и сильно пахло валокордином, словно это был единственный напиток в доме, и она его употребляла большими дозами.
– Здесь никого… – заглянул я в комнату, и моя речь прервалась. На кровати лежала связанная настоящая Валентина Фёдоровна. В домашнем халате, потрёпанная, зарёванная, молодая и с кляпом во рту.
– Ансирчик, – услышал я знакомый до боли голос за спиной. Как я не догадался сразу…
– Мурсулина, – осторожно повернулся я к старой знакомой. Женщина уже скинула иллюзию и продолжала гаденько улыбаться.
Бывшая княжна оставалась всё такой же красивой – жгучей брюнеткой с яркими синими глазами. Время было не властно над ней. Сколько драконов передралось за её жестокое сердце. Безжалостная драконица без сожаления шла по головам. Она стремилась попасть в королевские покои, чтобы добиться власти. Когда-то и я попадал под чары Мурсулины.
Но её истинной парой оказался Хамелеон.
Насмешка судьбы над её холодным сердцем. Вместо королевских покоев и безграничной власти, ей досталась роль любовницы преступника. Он даже не связал их узами брака, продолжая держать её мелкую душонку в узде.
– Надо же, не забыл. Какая прелесть, – промурчала мило она с нотками скрытой угрозы и грациозно прошла мимо меня в комнату. Каждое движение было зазывающим. Она играла со мной, была слишком самоуверена в своих действиях. Значит Хамелеон был где-то рядом.
– Что тебе нужно? – спокойным голосом поинтересовался я и направился к плененной владелице квартиры.
Она поудобнее устроилась на стуле возле окна и, закинув ногу на ногу, откинулась на спинку.
– Мы уверены, что ты попал сюда не через портал, – в её глазах загорелись хищные огоньки. – Нам нужен корабль.
– А если у меня его нет? – усмехнулся я и вытащил кляп изо рта Валентины Федоровны. Женщина тут же тихо запричитала:
– Помогите! Умоляю помогите! Они хотели меня убить!
– Все будет хорошо, – я приложил палец к своим губам, чтобы она не болтала лишнего, а лучше вообще замолчала. На удивление соседка Леры оказалась вполне сообразительной, она мгновенно затихла. Быстро избавил её от веревок и помог сесть. Всё это время Мурсулина молча наблюдала за моими действиями. По её невозмутимому спокойствию, я начинал понимать, что возможно на Земле находятся не только Хамелеон и она. Похоже, преступников сбежало больше, чем два. И этот факт меня начинал сильно расстраивать.
Незаметно подлечил пленницу, активно продумывая, как мне правильно поступить. Мурсулина точно приведёт меня к Хамелеону. Но каковы у меня шансы справиться с несколькими драконами одновременно? Как сказал бы Демогон: «По-любому без вариантов».
Валентина Фёдоровна, притихнув, продолжила сидеть на кровати, как примерная заложница.
– Ты всегда просчитывал все свои действия на шаг вперёд, – насмешливо сказала она. – Даже самый тупенький дракончик не поверит в то, что ты не придумал, как убраться с этой убогой планетки.
– Хм, – усмехнулся откровенно я в её идеальное лицо. – Может я долетел сюда в своей ипостаси. Советую попробовать такой способ перемещения. Уверяю, космос бодрит.
На её лице скользнула нехорошая гримаса и она, не заигрывая, сказала:
– Ты пойдешь с нами. Иначе мы перебьем весь подъезд. И твою женщину прихватим с собой. Она сгодится для пыток больше, чем ты. До сих пор с удовольствием вспоминаю, как ты провёл в моей пыточной два месяца.
– Она не моя женщина, – я мерзко улыбнулся и сделал рывок в её сторону. В памяти всплыло кровавой волной, как она выжигала расплавленным металлом на моем теле своё имя.
В момент своего нападения я был уверен, что в квартире никого не было, кроме нас троих. Поэтому, когда я схватил её вместе со стулом и бросил в окно, мой поступок был неприятным сюрпризом для неё. Но не зря же она долгие годы была любовницей опасного преступника, ей в последний момент удалось схватить меня за шиворот, и мы вместе вывались с четвертого этажа.
Полет был бесшумным. Мы упали одновременно на асфальт. Тело пробила боль, мгновенно включилась регенерация. Драконица тихо простонала рядом и грубо выругалась. Похоже ей восстанавливаться было сложнее, чем мне.
– Ансир! – прокричала сверху Лера. В ее голосе слышалась паника. С трудом повернул голову, чтобы посмотреть вверх. Она выглядывала в окно, с тревогой глядя вниз. Демогон даже не замаскировался, высовывая голову рядом с ней.
Помахал ей самоуверенно рукой и принялся вставать. Кости срастались быстро, внутренние органы почти восстановились после ушиба.
– Ну и тварь же ты, – прошипела злобно Мурсулина, продолжая беспомощно лежать. На ноге у нее был открытый перелом. Кругом валялись останки стула и стекло. Похоже, весь удар при падении пришелся на неё, и я пострадал меньше. Или может быть я просто оказался крепче.
– Ничего-ничего, сейчас тебе организуем доставку в тюрьму, – успокаивающе произнес я, опускаясь на колени возле её ноги. Резким рывком я вправил кость на место, заставив её вскрикнуть от боли.
– Убью, – пообещала она мне.
– Обязательно убьешь, – смиренно согласился.
– А я ей помогу, – раздался с боку незнакомый голос. Повернул голову и был удивлен. На меня смотрел собственной персоной участковый Аристарх Петрович Лабутько.
– Как интересно, – не смог сдержаться я. – Никогда такого не видел.
– Одному из нас понадобилось тело, – голос с другой стороны я узнал. Повернуться же лицом к Хамелеону я не успел. Удар в шею был точным. В голове вспыхнуло красное пламя, обжигая все нервы огнем. Мне сломали несколько позвонков, не отрубив мозг, но обездвижив тело.
Кулем упал на ноги Мурсулины, вызвав у неё новый крик боли.
– Ансир! – крик Леры был уже внизу. Я видел её – растерянную и испуганную возле дверей подъезда. В этот раз регенерация шла медленнее. Как бы я не хотел помешать Хамелеону я бы уже не смог.
– Девочка, – хмыкнул скабрезно Хамелеон и двинулся кошачьей походкой к ней. Лера было двинулась вперед, но словно споткнулась и остановилась. Невидимый Демогон держал ее за ноги, не давая двигаться в мою сторону. Кофе в этот раз прихватить забыли.
Хищник поравнялся с ней, встал напротив и замер. Потом неуверенно протянул руку и коснулся подушечками пальцев виска Леры. Они осторожно скользнули вниз, очерчивая овал её лица.
– Истинная пара, – едва слышно произнес он и с полубезумным восторгом добавил: – Ведьма.
Глава 19
Лера
Вокруг странно колыхнулось пространство, воздух будто наэлектризовался. Я огляделась и поняла, что вся наша компания находится в большом зале. Скорее всего, это был какой-то заброшенный старый особняк. Лепнина на стенах и потолке, красноречиво на это намекала.
Демогон не издавал ни звука, вцепившись в мою ногу мёртвой хваткой. Неужели он боится? Похоже на то. Мурсулина корчилась на полу, постанывая. Хамелеон вцепился в Ансира мёртвой хваткой, заломав ему руки за спиной. Поняла, что дела плохи. Мой дракон израсходовал магию на регенерацию.
Я пока что предпочитала помалкивать, оценивая обстановку и прикидывая, как выбираться из этой передряги. Завалить троих разом мне не под силу. Мурсулина сейчас слаба, а помощник Хамелеона и подавно, но вот сам главарь. От него волнами исходила мощь.
Хамелеон накинул на Ансира знакомые антимагические браслеты и подошёл ко мне.
– Красавица, – промурлыкал в лицо и мерзко облизнулся. Внутри вся передёрнулась от отвращения, но нашла в себе силы мило улыбнуться. – Этот неудачник скоро отправится к проящерам, продолжил он, очерчивая шершавым пальцем моё лицо. – Я ведь вижу, как он смотрит на тебя… – повисла пауза. – Неужели ты и для него истинная? – озарила внезапная догадка Хамелеона. – Эта ящерица тебя не достойна. Он слабак и размазня, – процедил мужик, обводя меня сальным взглядом каре-зелёных глаз.
– Ты гораздо сильнее. Я чувствую, – включилась в его игру, поддакивая мерзавцу.
– Именно. И такое сокровище достанется мне по праву, – Хамелеон впился мне в губы. Услышала, как зарычала Мурсулина. Поняла, что она будет мстить.
Как только Хамелеон выпустил меня из захвата, перевела взгляд на Ансира. Он молчал, впившись в меня тяжёлым болезненным взглядом. Хотелось подойти, обнять, сказать, что это всего лишь игра, но я не могла этого сделать. Ансир должен понимать это. Неужели он думает, что я такая продажная шкура? Поняла, что виной всему его собственные внутренние демоны. Он считает себя недостойным меня? Или думает, что безразличен мне?
– Придётся тебя связать, – объявил Хамелеон, буквально пожирая меня взглядом. – Сначала мне надо разобраться с Ансиром. А я знаю, что ведьмы весьма коварны, поэтому тебе придётся посидеть тут. Но это временные неудобства. Обещаю.
Хамелеон взял верёвку и осторожно связал мне руки и ноги, после чего взял на руки и усадил на большое мягкое кресло. С Ансиром он не церемонился. Вытолкал его в соседнюю комнату и захлопнул дверь. Я знала, что магии на регенерацию у моего мужчины не осталось. А тем более на то, чтобы дать отпор. Мысли лихорадочно метались в черепной коробке. Меня начало заметно трясти.
– Боишься? – раздался шипящий голос рядом. Обернулась и обмерла. Совсем забыла про Мурсулину. А зря…
Она ползла ко мне, опираясь на здоровые конечности. В глазах полыхала ярость. Зрачок удлинился, напоминая, с кем я имею дело. До этого воспринимала Ансира как обычного человека с магическими способностями. Понятие «дракон» в моей голове было весьма расплывчато.
Вопреки моим ожиданиям, драконица не стала нападать. Она скривилась, замерев в нескольких шагах от меня.
– Истинная, значит, – выплюнула Мурсулина, прожигая меня взглядом полным ненависти.
– Даже Ансир пал под твоими чарами. А мне не покорился. Ненавижу! – процедила она.
Поняла, что Мурсулина раньше испытывала сильные чувства к Ансиру. Обиженные женщины мстят.
– Убить тебя не могу. Хамелеон не простит. А вот немножко покалечить. – она мечтательно улыбнулась, а у меня мороз побежал по коже.
Услышала, как из-за стены раздался полный боли стон. Знала, что Ансир держится до последнего. Значит, он испытывает настоящие муки! В груди поднялась болезненная волна. Почувствовала, как мои путы рассыпаются на мелкие волокна.
– А как мы сюда попали? – постаралась придать своему голосу непринуждённости. С места не двигалась, чтобы не выдать своё внезапное освобождение.
– Хамелеона людишки сами снабдили всем необходимым. Телепортаторы, антимагические наручники, парализующие бластеры.
– Как так? Он же преступник! А люди с Ирагана в принципе недолюбливают драконов. По идее он первый на очереди для уничтожения.
Мурсулина заливисто рассмеялась, поднимаясь на ноги. Её конечность успела за время нашей «милой» беседы срастись.
– Ансир до сих пор не понял? Бедный, наивный дракоша. – злобненько промурлыкала она. – На его место давно появились конкуренты. Побег Хамелеона был спланированным актом. Его наняли, чтобы он уничтожил Ансира, но портал сработал неожиданно. Мы должны были очутиться в его замке, а оказались на этой ущербной планетке, где магия – это атавизм.
Мурсулина считала, что нам не выбраться, поэтому разоткровенничалась. А я сидела тихонько и просто ей не мешала выбалтывать все секреты.
– Когда Хамелеон исчез, а Ансир остался целым и невредимым, очевидно план был подкорректирован, и в работу по уничтожению Жестокого правителя драконов, подключили людей.
Из-за стены раздался приглушённый крик Ансира. Совсем плохи дела. Они же его реально убьют! Почувствовала, как мне на колени лёг какой-то предмет. Очевидно, Демогон что-то притащил.
– Это телепортатор, – раздался шёпот мне на ухо. – Жми самую большую кнопочку, представляя место прибытия.
Схватила приборчик, вскочила на ноги под удивлённый вопль Мурсулины и, не теряя времени, нажала кнопку, уволакивая драконицу вслед за собой.
Вывалились мы в покалеченном космическом корабле людей с Ирагана. Драконица попыталась напасть на меня, но магическая волна отскочила, не причинив мне никакого вреда.
– Как такое возможно?! – вскрикнула она, испепеляя меня злобным взглядом.
– Любовь, похоже, может творить чудеса, – подарила Мурсулине кривую усмешку. – Ансир защитил меня от таких выродков.
К нам на всех парах неслось пятеро военных.
– Доставила вам беглую преступницу, – кивнула на драконицу. Та зашипела и попыталась атаковать. Успела связать её ведьминской магией. Во мне сейчас клокотала невиданная сила. Она пьянила, даря чувство непобедимости. Заметила, что мои способности просыпаются во время сильных эмоциональных потрясений. – Напоминаю о заключённом с Ансиром договоре. Если нарушите его, то ваш главнокомандующий умрёт. Уведите её и надёжно заприте в камере.
Вояки скривились, надели на Мурсулину антимагические браслеты и поволокли в соседний отсек.
– Эй, ребят! Мне помощь нужна!
– Что тебе, ведьма? – рядом возник Кижан собственной персоной.
– Есть у вас бластеры? Парализующие лучи? Что-нибудь способное вырубить мощного дракона. Ансира же вы обездвижили!
– Есть, – ухмыльнулся Кижан. – Зачем тебе?
– Ансир в опасности! Хамелеон его поймал.
– Вот пусть сами и разбираются, – захохотал бородач, вызывая у меня приступ ярости.
– Немедленно дал мне оружие! – процедила, надвигаясь на Кижана.
Он округлил глаза, перестав ржать и попятился. Очевидно, видок у меня был устрашающий.
– Не подходи, ведьма! – приказал он дрожащим голосом.
– Жидок на расправу? А ещё командир, называется, – оскалилась я, вибрируя от переполняющей меня силы.
– Забирай парализатор и вали с корабля! – процедил он, кидая мне навороченную пушку.
Не стала с ним спорить. Схватила оружие и нажала кнопку телепорта.
Вывалилась прямиком в пыточной. Ансир стоял на коленях, опираясь руками о бетонный пол. Он был весь в крови и еле дышал, издавая булькающие хрипы. Сердце сжалось от острой боли.
Мне повезло – я оказалась за спинами преступников. Не мешкая, зарядила по Хамелеону из парализатора. Тот дёрнулся, но не окоченел. Он, как в замедленной съёмке повернул голову в мою сторону и оскалился.
– Ведьма! – прохрипел, делая шаг в мою сторону.
Я пальнула вторым зарядом по его подельнику. Тот кулём свалился на пол и замер без движения. Парализатор показал нулевой заряд. Осталась только моя сила. Вложила в удар всю мощь, что гуляла по телу, требуя выхода. Хамалеон отлетел к противоположной стене, впечатываясь в бетон. Выругался, но не отключился. Он начал медленно вставать, обещая жестоко отомстить.
Я кинулась к Ансиру, который уже лежал без сознания. Мне показалось, что мужчина не дышит. Как только коснулась его, ощутила, что мне в ногу вцепился Демогон. С воплем: «Рвём когти!» мы провалились в портал.
Вывалились в бабушкином доме. Почему-то он мне первым пришёл на ум. Ансир не подавал признаков жизни. Припала к его губам, делясь силой своей души. Но она не текла в него. В груди всё болезненно сжалось.
– Живи, – шептала я, целуя его холодные, солёные от крови губы. – Умоляю! Ты мне нужен, Ансир! Живи! – меня начало трясти от рыданий. Волосы обвисли сосульками, перепачканные в его крови. Руки тряслись, в глазах всё плыло. – Живи! Я люблю тебя! Слышишь? Не умирай, прошу!
Демогон в это время молчал, стоя в сторонке со скорбным видом.
Я осыпала поцелуями всё лицо Ансира, размазывая его кровь и свои слёзы.
– Я люблю тебя… – прошептала, обессилив, и ещё раз припала к его губам.
Из груди мужчины раздался булькающий звук, а затем рваный вздох. – Люблю! Люблю! Ну, же! Давай, мой хороший!
Почувствовала, как сила души потекла в Ансира неконтролируемым потоком. Он вздрогнул, задышал более ровно, а я провалилась во тьму.
Глава 20
Ансир
Хамелеон отреагировал на Леру так как и должен был – с нескрываемым восторгом он прикасался к ней, разрывая моё сердце. С трудом заставлял себя смотреть на происходящее, убеждая себя в том, что их поцелуй всего лишь очередная игра Леры. Чистая душа истинной пары для любого дракона, как наркотик, и Хамелеон вряд ли устоит перед её чарами.
«Лишь бы она не влюбилась в него! Молю богов, о которых когда-либо слышал, чтобы она не влюбилась в него!»
Совершенно забыл тот момент, что Лера может полюбить Хамелеона, подчинившись закону об истинности пар. Оставалась одна маленькая надежда на то, что на Земных ведьмах правила Ирагана не действовали. В меня же она не влюбилась и не превратилась в безвольное существо с преданным взглядом, как большинство женщин Ирагана при встрече со своим драконом.
Почему-то стало жаль Мурсулину. Она никогда не понимала, что означает жить со светом в сердце. И поэтому Хамелеон, очевидно, так и не полюбил её. Дракон, любящий невинные души на обед, побрезговал одной меркантильной душонкой. И теперь у драконицы намечалась перспектива умереть от рук своего любовника. И если она этого всё ещё не поняла, то я слишком хорошо думал о ней.
Пытки. Хамелеон был в них хорош. О его садистских методах ходили жуткие легенды.
Но со мной он вначале попробовал переселить душу своего друга в мою тушку.
– Человеческое тело так слабо, что с трудом выдерживает нагрузку души дракона, – с усмешкой пояснил он и пнул меня в живот. Боль прошила внутренности. И если бы магические путы не удерживали меня в этот момент на коленях перед ним, то я бы с удовольствием ответил ему тем же.
– Хочешь видеть мою рожу каждый день? – ядовито отшутился я. – Это любовь, детка!
За волосы рванули голову назад. Встретился со злым взглядом Хамелеона глаза в глаза и хищно улыбнулся. Что мне физическая боль, когда есть возможность поиздеваться над своим врагом.
– Мне показалось, что я тебе позвоночник ломал, а не мозги, – злобно прошипел он мне в лицо. Резко отстранился и врезал кулаком в челюсть, выбив пару зубов. Спокойно выплюнул их на пол вместе с кровью и поддел:
– Подозреваю, что дружбан твой и есть твоя самая истинная пара, – за что сразу же огрёб отличный пинок в печень. Кровь заполнила рот и, похоже часть печени пришлось выхаркнуть на пол, прямо на ботинки Хамелеона. Он выругался и шагнул назад от меня.
– У меня традиционная ориентация. На переселение твоей Любимки в меня не согласен, – продолжил глумиться тем временем я. За что тут же снова получил пинок под дых. Удары посыпались со всех сторон. Они оба не выдержали моих издевательств и с превеликим удовольствием начали избивать меня. Боль рвала внутренности, но после неудачного приземления в шаттле меня уже было ничем не напугать.
– Орат, хватит! – Хамелеон запыхался от усердия. – Мы его убьем, и ты останешься без тела.
Удары прекратились. Путы натянулись и меня рвануло вверх, выворачивая руки. Кровь потекла по лицу. Похоже однажды мне окончательно отобьют мозги. Чувство самосохранения уже отбили. Хотя если вспомнить, как он поцеловал Леру.
– А вы все втроем спите или Мурсулина просто на подхвате возле кровати стоит? – не удержался я от очередной колкой фразы.
– Давай убьем его! – рванул ко мне бывший участковый. Но Хамелеон перехватил руку, занесенную для удара.
– Тебе нужно тело дракона и Ансир подходит для переселения твоей души, – строго произнёс Хамелеон и отпустил Ората. Я подсобрался и издевательски выдал:
– Любовнички!
– Я его сын! – взбешенно проорал Орат. – Ты слизняк!
– Ого! – не смог сдержать удивление. – Мурсулина разродилась?
– Нет, он не её сын, – лицо Хамелеона искривилось в презрении. – Тебе ли не знать, что эта мелочная тварь так и не полюбила меня. А дети в истинных парах могут появляться только если женщина влюблена в своего дракона.
– У преступников есть бастарды. Не знал, – в моём голосе звучала ирония. Я неожиданно понял для себя: Хамелеон любит Мурсулину. Любит своей странной извращенной любовью и похоже никогда не отпустит её от себя. Будет играть, будет издеваться, будет вытирать ноги о её гордость снова и снова, но никогда не отпустит от себя. Он будет ждать веками, когда красивая жестокая драконица по-настоящему станет его женщиной. И только поэтому он позволил появиться внебрачному ребенку от простой человеческой женщины (уверен, что именно так и было). Нет ничего унизительней для драконицы, когда её дракон предпочитает другую.
– Мой сын родился от слабой человеческой женщины, – подтвердил он мои догадки. – При пересечении портала его тело расщепило, и мне пришлось засунуть его душу в первого встречного.
– Забавно, – оскалился в улыбке.
– Мне тоже не понравилось, что Аристарх был твоей копией, но выбора не было, – не менее неприятной улыбкой оскалился Хамелеон.
– Так значит зеленая шкурка в подполе участкового была не твоя, а сына, – констатировал факт я.
– Угадал, – и выражение его лица стало ещё более хищным. Похоже развлекательная программа закончилась, и мы плавно переходим к более глубокому сюжету.
Хамелеон подошел ко мне и положил ладонь на грудь.
– Твоя душа – моя душа, – произнес зловеще он и зрачки его глаз стали вертикальными.
– По городу охотился твой сын. Ты слишком горд, чтобы опуститься до простой охоты за смертными, – произнес я ещё одну догадку вслух, прежде чем мою душу рванули наружу.
Не так давно вспоминал о пытках и думал, что самое ужасное я уже испробовал на себе. Нет, я жестоко ошибался. Бессонница, раскалённое железо и дробленые кости – это всё баловство. Самая жуткая боль та, когда твою душу пытаются убить. Первый стон сам сорвался с моих губ и, если бы не было пут, моё тело безвольно упало бы на пол.
Новый рывок души из тела Хамелеоном огнем обжег мои внутренности. Не поддался, цепляясь за жизнь остатками сознания.
«Лера в соседней комнате, я должен все выдержать и спасти её. Ради неё выжить».
Свой крик я слышал словно издалека, проваливаясь медленно во тьму. И я не понимал удалось ли мне сохранить свою душу и тело.
Из тьмы меня выдрало рывком. Поток силы души ведьмы с бешенной скоростью наполнял мои мышцы.
– Люблю тебя…
Её губы скользили по моим. И мне хотелось ответить на поцелуй. Вцепиться в неё и крепко прижать к себе, но пошевелиться я не мог. Хватало сил только на то, чтобы впитывать в себя щедро подаренную мне магию.
– Живи.
С моих губ на её губы попадала моя кровь. Вдохнул полной грудью, ещё и ещё. В тот момент, когда я открыл глаза, Лера потеряла сознание. Осторожно сел, подхватывая её на руки. Девушка была вся в моей крови. Её лицо побледнело, губы посинели и руки стали холодными.
– Она попробовала твою кровь?! – с ужасом пробормотал Демогон.
– Знаю, – едва слышно ответил я, понимая, что спросить у Леры разрешения на дальнейшие свои действия не смогу.
Как же всё сложно на этой планете. Моих сил не хватает, чтобы справиться с преступным элементом. Я даже не способен оказать достойное сопротивление людям с Ирагана. А о Демогоне вообще молчу – с этим паразитом мне помогает справиться только везение. Ещё немного – я перекинусь в дракона и красочно улечу в закат по направлению в открытый космос. Не долечу до союзников, зато моя дохлая тушка будет символично парить на орбите Земли.
– Что будешь делать? – Демогон с нездоровым интересом посмотрел на меня. – Если ты её не спросишь – она тебя убьет.
– Я знаю, – буркнул недовольно в ответ. Подозреваю, что меня закинут в космос за хвост, предварительно сделав из моего мозга отбивную. Хотя, может она будет милосердна, всё же Лера призналась мне в любви.
«Призналась в любви…»
Меня словно ударили под дых. Дыхание перехватило и от одной только этой мысли я забыл обо всём.
«Она любит меня. Любит»!
И на сердце стало легче. Бодро вскочив на ноги, я подхватил Леру на руки. Магией призвал телепортатор в руку.
– Хватайся за ногу, – рявкнул на Демогона, и мы мгновенно перенеслись к шаттлу. Мне повезло, возле него никого не было. Военные с Ирагана не смогли найти его.
– Унитаз травой затянуло, – меланхолично произнес Демогон. Я же рванул вместе с Лерой внутрь. Там должны быть предметы для ритуала. Нужно было спешить. Время играло против Леры. Демогон бежал следом, топая маленькими ножками по металлическому полу.
– Тебе кранты! – щеголял он словами с Земли, впитанными видимо, вместе с кофе.
– Иди, стой на шухере. Не мешай, – попросил я Демогона и принялся аккуратно укладывать Леру на пол.
– Ну-ну, – высказал он своё недоверие мне, как профессионалу. Но на удивление послушался и покинул шаттл, оставляя меня с ней наедине.
Стоя на коленях, наклонился над Лерой и тихо произнёс, в надежде что она меня слышит:
– Я знаю, что ты будешь совершенно не рада произошедшему, но выбора у меня нет, – и осторожно поцеловал в губы. Потом встал и забегал по шаттлу. Я нашел всё, что мне было нужно для ритуала. Пришлось повозиться в жутком бардаке, который случился при приземлении. Но это того стоило – ритуальный нож был как новенький, словно им никогда не убивали драконов.
– Люблю тебя, – произнёс последнюю оправдательную фразу в свою защиту и приступил к ритуалу. Свечи равномерно горели вокруг девушки, нож сиял в пламени, смесь трав с Ирагана медленно тлела в тарелке, давая густой дым и ядрёный запах. Слова заклинания плавно лились над распростёртым телом. Я стоял на коленях возле неё, и моё тело само раскачивалось в ритм песнопению. В нужный момент смело порезал ладонь и облил обильно своей кровью Леру, потом наклонился и жадно поцеловал её в губы.
Тело девушки дёрнулось, словно от удара током. Удрать не успел. Меня ловко подмяли под себя и продолжили агрессивный требовательный поцелуй. На мне затрещала рубашка. Лера не церемонилась со мной. Она на пару секунд оторвалась от моих губ, зловеще улыбнулась, её зрачки стали вертикальными, и она пугающе произнесла:
– Мой.
– Лера, не надо, – несмело возразил я, старательно держа её руками на расстоянии. Она рванулась и попыталась содрать с меня брюки. В этот момент что-то глухо стукнуло. Её глаза закрылись, и тело обмякло. Аккуратно положил на себя.
– Демогон, ты мог её убить, – с тяжелым вздохом произнес я.
– Регенерация ей в помощь, – язвительно отозвался тот и добавил: – А мстить приятно.
– Плохого она тебе ничего не сделала, – возмутился и принялся вставать. В руках Демогона была длинная железяка, очевидно очень нужная деталь от шаттла. Хотя в данном случае, в руках психотерапевта она была более чем уместна.
– Она не очнется? – он потыкал в тело Леры железкой, которой пару минут назад нанёс удачный удар.
– Девочек бить нельзя, – продолжал разоряться я. – Что мы ей скажем по поводу удара в голову?
– Может и не вспомнит? – Демогон поставил орудие убийства рядом и опёрся на него. – Меня больше беспокоит то, что с ней будет происходить дальше. Впервые за все время мне хочется убраться с этой планеты как можно дальше.
Усмехнулся. Неожиданно наши желания с Демогоном совпали.
– Она привыкнет к своей ипостаси, – успокоил я психотерапевта.
– Ага. Но сначала устроит апокалипсис, – с издевкой согласился со мной он. – Пока она становится драконицей, одному дракону будет очень несладко. Возможен летальный исход.
– Не преувеличивай, – отмахнулся от него. – Выбора у меня не было, иначе бы она погибла. Драконья кровь убила бы её. Молодые драконицы вполне способны контролировать себя.
Демогон красочно покрутил пальцем у своего виска, намекая, что моё решение обернётся всем нам большей проблемой, чем Хамелеон с его сыночком. Возможно, он прав. Людей редко превращали в драконов, а ведьм ни разу. Люди, получившие ипостась дракона, до оборота были непредсказуемыми в поведении и очень ярко проявляли свою любовь к своему партнеру. Мне достанется больше всех.
«Я люблю тебя», – эти слова грели мою душу. Не буду лукавить, с удовольствием стану её мужем, если вдруг она потребует. Хотя лучше дождаться, когда её ведьмовская суть свыкнется с драконьей.
Легко подхватил Леру на руки, пока она не пришла в себя, и телепортатор вернул нас в старый дом.
Глава 21
Сознание вернулось какой-то яркой вспышкой. Или это такой яркий реалистичный сон? Во всяком случае, ощущала я себя странно и вела неадекватно. На меня совершенно не похоже. Значит, всё же, сон.
Сейчас приходила в себя постепенно. Сначала появились звуки, потом запахи. Прислушалась.
– Я бы на твоём месте озаботился бронежилетом, – голос Демагона.
– Слушай, отстань! И без тебя тошно, – Ансир.
– Ты её видел? Она же невменяемая! Купи хотя бы мне бронежилетик!
– Я тебя кофе напою, в крайнем случае, – тяжёлый вздох Ансира.
Интересно, о ком это они? Мурсулина где-то поблизости?
Уловила запах еды. Что-то похожее на яичницу и свежий салат. Поразилась, насколько остро чувствую запахи. Могу поклясться, что знаю каждый овощ, который в него входит! Это странно…
Желудок жалостно заурчал, требуя пищи.
– Она очнулась! – страшным шёпотом проговорил Демогон и, судя по всему, рванул прочь из комнаты.
Это они обо мне, что ли? Меня боятся?
Распахнула глаза, поражаясь чёткости окружающей картинки. Даже не так. Яркости и контрасту.
Застонала, поворачивая голову. Тело странно ломило.
– Лера? – напряжённый тихий голос Ансира заставил меня нервничать. Мужчина не подходил, буравя меня невероятной синевой своих глаз. Зафиксировалась на этом взгляде и как обычно начала в нём тонуть. Только сейчас нахлынувшие чувства были куда острее.
– Что со мной? – прошептала, ощущая, как слова царапают горло. Закашлялась и попыталась подняться.
Ансир сделал нерешительный шаг ко мне. Я осмотрелась. Мы находились в бабушкином доме. Значит, мне точно приснился реалистичный сон.
– Ты жив! – вскочила на ноги и бросилась с объятиями к дракону. Ансир задержал дыхание и как-то с опаской меня обнял. Напрягало его странное поведение. Будто он меня побаивается. – Что-то случилось, пока я была в отключке?
– Эээм. А ты ничего не помнишь? – Ансир заглянул мне в глаза. Я моргнула, чувствуя, как в нос остро ударил его потрясающий запах. Всё внутри встало дыбом, вызывая невероятное возбуждение.
– Мммм. Как от тебя потрясающе пахнет, – внезапно выдала и замерла, поражаясь, что я вот так просто сказала о довольно интимной вещи. – Нет. не помню, – тут же попыталась замять тему.
Отлепилась от мужчины и осмотрела себя. Вся в засохшей крови и пыли. Срочно надо в душ! Представляю, как я выгляжу.
– Помню только, как ты умирал у меня на руках…
Пытливо посмотрела на Ансира. Интересно, он слышал, как я признавалась ему в любви? Стоит и вида не подаёт. Держится отстранённо как-то.
– Ты голодная? – поинтересовался Ансир, отводя глаза.
– Очень! Но что-то мне не нравится твоё поведение.
– Давай, ты поешь, а потом поговорим? Неизвестно, на какое время у нас передышка. Необходимо силы восстановить.
– Темнишь, и мне это не нравится! Но от еды отказываться не буду. Сам готовил?
– Да. Демогон по соседским огородам прошёлся. Принёс кое-что. Из того и сделал обед.