412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ева Адамс » Отпуск с боссом. Счастье у моря (СИ) » Текст книги (страница 13)
Отпуск с боссом. Счастье у моря (СИ)
  • Текст добавлен: 6 сентября 2025, 10:00

Текст книги "Отпуск с боссом. Счастье у моря (СИ)"


Автор книги: Ева Адамс


Соавторы: Евгения Кец
сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)

Глава 50: Предложение на предложении

Так и сижу разинув рот. Смотрю на кольцо, на свою семью, на Рому.

Сказать, что удивлена – ничего не сказать.

Я в диком шоке. Разве можно за две недели влюбиться так, чтобы сразу жениться? Так же не бывает!

Вернее, бывает, у меня бабушка так замуж вышла, и прожили они пятьдесят шесть лет душа в душу. Но тогда времена были другие.

А сейчас…

– Скажи хоть что-нибудь, – улыбается Рома.

Смотрю в его глаза:

– Т-тогда спроси что-нибудь…

– Окажешь мне честь, станешь моей женой? – ещё шире улыбается он. – И мама рядом, разрешения спросить можно, – подмигивает он.

– Ты серьёзно? – спрашиваю шёпотом, всё ещё не веря в то, что происходит.

– Абсолютно, – Рома берёт мою правую руку и подносит кольцо к безымянному пальцу.

Но ждёт, когда я отвечу.

– Да надевай уже! – хохочет сестра и начинает хлопать и смеяться.

Слышу и мамин нервный смешок.

– Мне страшно, – вырывается у меня, вместо желанного «да».

– Я же рядом, – Рома надевает мне колечко, а из моих глаз вытекают слезинки.

Киваю, не в силах больше говорить. Неужели для Ромы не имеет значения, из какого я мира? Он правда верит, что любовь способна всё пережить?

Получаю короткий и мягкий поцелуй в губы и расслабляюсь.

Заканчиваем ужин, и Рома отправляется домой, а я остаюсь для беседы с мамой. На предложение Ромы уехать сразу с ним, говорю, что мне надо сначала все дела завершить дома.

Он понимающе кивает и уходит.

Сестра сносит меня с ног и тараторит безостановочно, не могу разобрать, что она там вообще говорит.

Мама загрузилась и думает, на её лбу проступает морщинка, которая так и кричит, что лучше сейчас не лезть. Но я должна ей рассказать все новости.

– Мамуль, – сажусь рядом с ней. – Нам надо обсудить твоё лечение.

– А что с моим лечением? – она вскидывает брови.

– Когда Рома вернулся, он устроил проверку и узнал, что мой начальник присваивал деньги стажёров и младших сотрудников. Ну, по проектам, которые мы делали.

– И что это значит? – мама сосредоточенно смотрит на меня.

– На него в суд подают, а мы получим компенсацию. Мы можем оплатить твоё лечение, – улыбаюсь.

С минуту мать молчит, а меня уже трясёт. Я вижу, что она о чём-то серьёзном думает. Её выдаёт мимика.

– Настя, – строго начинает мама.

– Что?

– Скажи мне честно, ты же не продаёшь себя этому Роману за деньги на лечение?

Теряю дар речи, но потом осознаю, откуда у мамы такие мысли появились.

– Нет, ну что ты, – стараюсь успокоить её. – Семён, правда крал деньги. Там ещё и один из бухгалтеров замешан. И я не одна. Но мой рассказ сподвиг Рому устроить проверку и всё узнать.

– Это я поняла, – продолжает строго мама. – Меня волнует такое поспешное предложение. Или ты…

– Что? – удивляюсь.

– Ты забеременела на отпуске? – хмурится мама.

– Что?! Нет, – мотаю головой. – Нет. С чего ты взяла? Нет, я не беременна.

– Настя, – строго говорит мама. – Я хочу услышать правду.

– Да какую, мам? – улыбаюсь. – Предложения я не ожидала, конечно, но я люблю Рому. Мне с ним очень хорошо. И деньги здесь ни при чём. На отдыхе мы жили в небольшой хижине, а ужин чаще на мангале готовили, чем на плите. И в рестораны почти не ходили. Рома…

Задумываюсь и вспоминаю, как нам было хорошо вместе.

– Рома не из тех, кто покупает дорогими ухаживаниями. Понимаешь?

– Ага, – мама переводит взгляд на букеты, что стоят на подоконнике.

– Думаю, это потому, что он предложение хотел сделать. Или нет. Он сказал, что неприлично знакомиться с мамой без цветов.

– Подумай хорошо, доченька. Он не из твоего круга, понимаешь? Это сложно, когда вы из разных миров.

– Понимаю, – поджимаю и покусываю губы. – Но я люблю его, правда. И он не из богатой семьи…

– Да о чём вы вообще говорите! – к нам врывается Марина. – Вот! – она протягивает свой телефон.

Заглядываю в экран и вижу, что у неё открыта статья о Роме.

– Он не так давно стал богатым. Вырос в бедности. Много работал, кучу стартапов открыл. Развернулся. Купил парочку бизнесов и не был замечен ни в махинациях, ни транжирстве. В жёлтой прессе он нём вообще ничего, кроме того, что он завидный жених с кучей бабла.

Сестра так возмущается, что мы с мамой сидим молча.

– Видно же, что он тебя любит! – Мариша почти топает ногой. – Чего вообще думать? надо было собирать шмотки и ехать с ним уже сегодня!

– Марин, – спокойно говорит мама, – ты ещё маленькая и многого не понимаешь. Мужчины…

– Не все мужчины такие плохие, – перебивает сестра. – Я верю, что у Насти с Ромой всё сложится.

Мама в итоге советует хорошенько всё взвесить.

На следующее утро меня сразу вызывают в бухгалтерию. Подхожу и вижу так ещё четырёх человек, которых никогда раньше не видела.

Нас всех приглашают в кабинет, а потом раздают какие-то бумаги. Сидим читаем, а мужчина в строгом костюме рассказывает, что нам всем выплатят именно ту сумму, которую оттяпал Семён.

Эти четверо те, кто работал здесь до меня. Они увольнялись почти сразу, так что не так-то много Семён у них успел забрать. Это у меня была безвыходная ситуация, и бегать в поисках работы с такой же зарплатой я не могла себе позволить.

Подписываем все документы, включая отказ от претензий. Все разбирательства с самим Семёном фирма берёт на себя. Деньги обещают перечислить в течение трёх рабочих дней.

Вижу неподдельное удивление и радость одновременно на лицах бывших сотрудников. Ещё бы, никто не ожидал, что справедливость будет восстановлена.

После обеда встречаю в коридоре по дороге в наш кафетерий Рому. На его губах сразу же появляется улыбка:

– Привет, – он нежно обнимает меня и заглядывает в мои глаза. – С мамой поговорила?

– Привет, – быстро чмокаю его в щёки и отстраняюсь, хотя рядом и никого. – Да. Мама посоветовала хорошо подумать, – опускаю глаза, – а Маринка чуть не выставила меня с чемоданом из дома.

– У тебя отличная сестра, – смеётся Рома. – Я тут к тебе с ещё одним предложением.

– С каким? – с ужасом поднимаю глаза.

– Помнишь, ты говорила, что хотела бы остаться в той хижине навсегда?

– Эм, да… – тяну и жду, что же скажет Рома…

Глава 51: Дела и планы

Он же не хочет предложить сорваться с места и уехать жить на море?

– Я тут подумал, может, свадьбу там сыграем? Медовый месяц, все дела? – спрашивает Рома. – А там посмотрим, может, выберем местечко и домик поставим где-нибудь у моря.

– Ого, неожиданно, – приподнимаю брови. – Только, – задумываюсь, – мои друзья не потянут поездку на мою свадьбу. Или ты не хочешь, ну, чтобы были посторонние?

– Сами оплатим им дорогу, – пожимает плечами Рома.

– Так нельзя. Я не хочу, чтобы ты впустую тратил свои деньги, – хмурюсь, и снова между нами появляется эта пропасть.

– Подумай на досуге, ради чего стоит зарабатывать много денег, – Рома слегка касается губами моего уха. – И скажи, чего ты на самом деле хочешь. Какую свадьбу. Если не считать каждую копейку.

– Так нельзя, – выдыхаю и поджимаю губы.

– Сделай это для меня. Ладно? Это не значит, что мы всё так и организуем. Я просто хочу услышать твои желания.

– Хорошо, – соглашаюсь. – Хочешь кофе? У меня ещё минут тридцать на обед осталось.

– Прости, – Рома отстраняется и вижу в его глазах грусть. – У меня встреча с инвестором, надо ехать. Хочешь со мной?

– Что?! Не-ет, – мотаю головой. – Я в этом ничего не понимаю. А до второго этапа конкурса совсем недолго осталось, надо готовиться. И мешать тебе не хочу.

– Когда это красивая женщина на переговорах мешала? Это же отличный способ уболтать инвестора на что угодно, – Рома подмигивает мне. – Пока он будет очарован тобой.

– Скажешь тоже, – чувствую, что щёки горят.

Хотя, признаюсь, комплимент, конечно, очень приятный. Но решаю, что слава невесты босса и так осложнит мою работу здесь. Надо показать, что я не за его счёт получаю свои бонусы.

Убегаю к остатку своей команды, и мы работаем до вечера. И теперь, под чутким руководством Ромы, я иду домой вовремя. Он отвозит меня, чтобы я не торчала в офисе до победного.

По дороге я рассказываю, что на самом деле никогда не задумывалась о том, какую свадьбу хочу. Особо не было ни времени, ни возможности мечтать.

Когда-то хотела пышное платье и трёхъярусный торт, а теперь подумываю над сарафаном и капкейками. А если делать торжество на песчаном берегу, то не вижу смысла даже на туфли тратиться.

– Ну вот видишь, – улыбается Рома. – На сэкономленные деньги можно купить билеты друзьям. А ещё можно отказаться от подарков, чтобы твои подруги купили на эти деньги билеты.

– Это всё равно очень дорого. Ещё ведь проживание…

– Понял. А если я найду способ организовать всё с посильными затратами? Ты бы хотела свадьбу у хижины?

– Шутишь? – смеюсь, а у самой в мечтах уже картинки вырисовываются. – Кто же откажется?

– Супер, – Рома паркует машину около моего подъезда. – Тогда готовься к выступлению, а я накидаю варианты. Кинь мне список своих друзей. Мне надо понимать, количество человек.

– Да какой список, – смеюсь. – Мама с сестрой, подруга с работы и трое с прошлой работы и универа. Вот и все мои друзья.

– Оу, – явно удивляется Рома. – Я уж было подумал, что там человек двадцать-тридцать. Ну, раз ты так сопротивляешься. Но я придумаю, как всё организовать.

– Спасибо, – тянусь и целую Рому.

Сердце колотится так, словно это нежная бабочка с бархатными крылышками. Как же мне хорошо.

Выбегаю из машины и уже дома пишу Роме, что если делать свадьбу у хижины, то мне, правда, не нужны всякие туфли, тяжёлые платья и огромный стол. Идеально будет весёлое барбекю и, может, даже купание в море.

Так что на белый купальник я, возможно, потрачусь.

Получаю в ответ эмодзи-поцелуйчик и обещание всё организовать. А также Рома просит поговорить с друзьями, чтобы узнать, смогут ли они вырваться через месяц на дня три, а может, и недельку на нашу свадьбу.

Всю неделю этим и занимаюсь. Мои, конечно, в шоке, что я вообще замуж выхожу, а что так скоро, так это для них мегасюрприз.

Маму тем временем отправляю проходить все анализы. Деньги за прошлый проект мне выплатили в срок, так что теперь нет препятствий, чтобы оплатить лечение.

А к свадьбе мамуля будет уже в состоянии отправиться на нашу свадьбу. Потом ещё несколько курсов лечения, и она будет полностью здорова.

Меня переполняют чувства, в том числе и чувство благодарности за то, что в моей жизни появился Рома. Рядом с ним я готова порхать и работать ещё усерднее. Ведь если вдуматься, теперь все мои проекты будут приносить деньги в наш общий семейный бюджет.

Значит, надо быть ещё упорнее, чтобы коммерчески они были выгодны. В голове зарождается столько идей, что меня просто распирает.

В выходные едем с Ромой просто развеяться в небольшой домик за городом. Где я никак не могу успокоиться и вываливаю на любимого все свои идеи по работе.

– Мне казалось, мы хотели отдохнуть от работы, – смеётся он.

– Прости, ничего не могу с собой поделать, – развожу руками и падаю обратно в ванну, на грудь Роме.

– А ты не думала сменить направление деятельности?

– На какое?

– Из тебя отличный стартапер получится. Или можешь запускать бизнесы. Ты дотошно проверяешь все мелочи – это важно. А ещё это даёт свободу. Ты не будешь привязана к офису. Ну и деньги совсем другие.

– Не, – отмахиваюсь и сгребаю к себе пену, – я в этом ничего не понимаю.

– Это не так. Всё, что ты сейчас мне рассказала, можно превратить в крутой и доходный бизнес. Нужно только найти тех, кто хочет вложиться, и тех, кому интересно развивать все эти направления.

– И где их искать? – поворачиваюсь к Роме.

– Я могу помочь на первых этапах, – он поправляет мои волосы и улыбается. – Под одну из твоих идей могу даже двоих тебе дать. Есть у меня знакомые, кто хотел что-то подобное открыть.

– А тебе, что с этого? – прищуриваюсь.

– Довольная жена, – получаю лёгкий поцелуй. – И я готов начать делать тебя довольной прямо сейчас.

Под мой заливистый смех Рома встаёт из ванны и берёт меня на руки. Отправляемся в спальню, где проводим просто восхитительную ночь.

– Доброе утро, – Рома будит меня рано утром в понедельник.

– М-м, – потягиваюсь в постельке. – Привет…

– Поехали подадим заявление в загс, а потом тебя ждёт второй этап конкурса. Ты готова?

– Как можно быть готовой изменить свою жизнь так кардинально? – слегка улыбаюсь.

Я правда не уверена, что на самом деле готова к такому.

Глава 52: Побег от всех

Сердце пропускает удар, когда подаём заявление.

Огромный шаг для меня. Вот так решиться на замужество, когда я почти ничего не знаю о любимом. Но с другой стороны, у меня будет целая жизнь, чтобы открывать что-то новое в Роме.

Всю следующую неделю я участвую в конкурсе, а Рома занимается делами. Но мы находим время для нас: ходим в наш кафетерий, я побывала в его квартире и узнала, что его мама проходит лечение за границей.

Он её ещё ничего не говорил, хочет дождаться перерыва в лечении, чтобы не отрывать её от важных процедур. Ведь женщина может распереживаться и примчаться, прервав это самое лечение.

А я очень хорошо понимаю Романа, ведь я бы тоже не стала дёргать маму, если бы она уже была на лечении. С друзьями Рома тоже всё решил. Вместо подарков они оплатят часть билетов, остальное доплатим мы со средств, которые пошли бы на стандартную атрибутику свадьбы.

Мы решили, что нам не нужна вся эта мишура. А вот второй мини-отпуск с друзьями. Солнце, пляж и шашлыки – вот, тот идеал, которого мы оба хотим.

Рома также нашёл отличную бюджетную гостиницу недалеко от нашей хижины. Теперь я спокойна. А макияж мне особо и не нужен. Как я буду купаться?

Мы съездили в магазин и купили себе свадебные наряды. Теперь у меня будет белый купальник, а поверх сарафан-разлетайка с сексуальными разрезами до самого бедра. А у Ромы белые шорты и лёгкая рубашка.

В качестве шутки мы взяли ему красный галстук-бабочку, а мне красные заколки с фантазийными красными цветами. Никак не могу поверить, что это всё происходит со мной.

Казалось бы, радуйся жизни, но что-то всё не даёт мне покоя.

У нас уже всё готово, а впереди уже целых три недели до заветной даты.

По итогам конкурса выбраны три направления, которые фирма будет развивать в следующем квартале, и моё направление – одно из них. Я безумно рада этому, но Рома снова предлагает подумать над сменой деятельности, когда мы отмечаем пусть и маленькую, но мою победу.

– Зачем тебе тратить время на мелочи, если ты можешь приступить к разработке следующей идеи? – спрашивает Рома.

– А как же команда? – спрашиваю я. – Всё не так просто. Вон Семён не занимался командой…

– Семён набрал лодырей, готовых проехаться на чужом горбу, – перебивает Рома. – Если грамотно ставить задачи коллективу, то и результат будет другой.

– Думаешь, я справлюсь? Я никогда никем не управляла.

– Ну за эти две недели ты же как-то заставила всех работать?

– Двое ушли, – вздыхаю.

– Дело не в количестве, а качестве сотрудников. У тебя здорово получилось. Ты распределила всю работу. Да, – Рома вздыхает, – я обещал не вмешиваться, но подсматривать-то можно, – смеётся он. – Я наблюдал за твоей работой. У тебя талант, а ты зарываешь его.

Хмурюсь, но со стороны, наверное, виднее. Обещаю подумать. А потом мы просто наслаждаемся друг другом.

А ещё через неделю, Рома налаживает дела и предлагает забрать Марину и уехать в хижину. Начать наш медовый месяц на две недели раньше, конечно, заманчиво… но…

– Как ты себе это представляешь? Я думала, мы распишемся и поедем, чтобы устроить праздник.

– Всё верно, – улыбается Рома.

Эм…

– Но ещё две недели впереди…

– У меня есть инсайдерская инфа. Освободилось местечко на завтра. В девять утра. Как ты смотришь на то, чтобы тихонько расписаться и никому не сказать? А праздник по расписанию…

Теряю дар речи. Как это никому не скать? Это же нечестно?

Или честно?

Если подумать, какое мне дело до того, кто и что подумает? Любимый мужчина предлагает связать наши жизни раньше запланированного срока. Это наш праздник, наша жизнь. Так почему я продолжаю думать о других?

– А давай! – хохочу я, не веря в собственные слова.

Утром надеваю красивый костюм, делаю макияж чуть раньше, и мы едем в загс. Вот так. Всё просто.

Уже в девять часов десять минут мы муж и жена. Всё по закону. Казалось бы, ничего не изменилось и в то же время изменилось всё.

Собираем вещи и уже вечером улетаем в нашу хижину. А Марине отдаём спальню на яхте. Сестра в полном восторге. Что ещё надо подростку?

Теперь её соцсети взрываются историями и постами с этой самой яхты. А мы проводим нашу первую брачную ночь на уже привычной для нас кровати.

Просыпаюсь утром в новом статусе жены, даже глаза открывать не хочу. Нежусь под лучами солнца, что пробиваются сквозь тюль. Наслаждаюсь шумом моря и потягиваюсь. Хочу встать и приготовить кофе.

Открываю глаза и сталкиваюсь с суровым взглядом высокой, худощавой женщины, что в упор пялится на меня сквозь окно.

– Ой! – прижимаюсь к Роме и тормошу его.

Замечаю, что за женщиной стоит какой-то долговязый парень и тоже смотрит на меня недовольно. А я же без одежды. Вот совсем. Всё-таки первая брачная ночь. Я не думала о том, чтобы одеваться после секса.

Да какое там! Я даже не помню, как уснула. Просто вырубилась, как только Рома поцеловал меня за ухом и пожелал спокойной ночи…

– Рома, блин, – муж, похоже, крепко спит. – Рома, за окном какие-то люди, и они меня пугают.

– Закрой шторы, – вздыхает он и обнимает меня, устраиваясь поудобнее.

– Я голая! – шиплю.

– Ща, – он отрывает голову от подушки и трёт глаза.

Смотрит в окно, и выражение его лица меняется на глазах. Такое чувство, что он знает этих странных людей.

Снова перевожу взгляд за окно и присматриваюсь. Женщина с чёрными волосами, острым взглядом, красивая, дорого одета.

Не может быть!

Это же наверняка…

– Мама? – удивлённо произносит Рома и задирает брови.

Да, именно так я и подумала.

Муж лихо заворачивается в простыню и встаёт с кровати. Задёргивает шторы и идёт открывать двери, а я тем временем быстро натягиваю халатик.

– Доброе утро, – усмехается Рома, когда в хижину заходит его мать, а следом за ней и тот парень.

– Я требую объяснений, – строго говорит женщина, а я прячусь за спину Ромы и радуюсь, что кольца мы решили надеть на церемонии при всех. – Кто это? Что она здесь делает? – женщина вцепляется жёстким взглядом в меня.

– Полагаю, ты уже знаешь, что это Настя. Она моя…

– Невеста, – пищу из-за спины мужа, не надо шокировать женщину.

– Невеста, – усмехается он и поглядывает на меня.

– Вот значит как! Родной сын решил жениться, а мать даже не в курсе, – женщина хватается за сердце, а её голос срывается. – Вот, значит, как ты решил со мной поступить? Собственную мать на свадьбу не позвать? Ой, – она поворачивается к своему спутнику, – Лёшенька, солнце, достань мои капли, что-то мне плохо.

Женщина морщится, а я пугаюсь. Ещё не хватало стать причиной сердечного приступа матери мужа. Это же будет крах нашей семейной жизни…

Глава 53: Внезапные гости

Пугаюсь и сразу начинаю суетиться. Хватаю чемодан женщины:

– Проходите, пожалуйста, – тараторю. – Не надо стоять на пороге. Садитесь на диван, – судорожно сгребаю наше с Ромой нижнее бельё, что разбросано, кажется, везде.

Какой позор! Даже думать не хочу, что обо мне подумает свекровь! Сердце колотится как заведённое.

Рома помогает матери пройти в хижину, а Алексей набирает воду в стакан и подаёт женщине.

– Ты зачем прилетела? – спрашивает Рома. – У тебя ещё три дня в клинике.

– Какие три дня? Как я могла там оставаться, когда узнала, что ты вот так тайком решил связать свою жизнь, – она запинается и смотрит на меня. – Кто эта девушка? – женщина продолжает держаться за сердце и пьёт свои капли.

– Это Настя. И я прямо очень хочу знать, откуда ты узнала о том, что мы здесь?

– Рома, – шепчу. – Твоей маме плохо, а ты тут допрашиваешь её.

– Не вмешивайтесь в разговор, – женщина злобно смотрит на меня.

– Мам! – со сталью в голосе говорит Рома. – Давай без этого командирского тона. Жизнь моя, я не буду ни с кем советоваться, когда и на ком мне жениться. Это ясно?

– Конечно-конечно, – женщина меняется в лице, будто вот-вот расплачется. – Мать не имеет ни на что прав. Это же не я растила тебя, воспитывала и…

– Прекрати, – Рома слегка обнимает маму. – Ты же знаешь, я люблю тебя, но есть границы. Уверяю, Настя тебе понравится. Она чудесная девушка, а главное, я её люблю.

Но судя по недовольному взгляду моей свекрови, она так не думает.

Слегка улыбаюсь, но улыбка моя быстро сползает, когда за спиной раздаётся возглас Марины:

– Ну что, как ваша первая б… – благо она замолкает на полуслове. – доброе утро…

Сестра ещё в самолёте догадалась, что мы расписались уже. Так что она в курсе, но пообещала молчать.

– А это ещё кто? У вас есть дочь?! – чуть не взрывается свекровь.

– Сестра, – шепчу я.

– Мам, Насте всего двадцать три. Какая дочь?

– Откуда я знаю! Сейчас и в тринадцать рожают.

– Так! – Рома выпрямляется. – Я понимаю, что ты недовольна моим поведением, но очень тебя прошу, давай это оставим между нами. Настя и Марина здесь ни при чём. Хорошо?

– Ладно, – демонстративно отворачивается она.

– Вот и славно. Алексей, для мамы уже снят номер в гостинице рядом. Надо перенести бронь и отнести её вещи, – раздаёт указания Рома.

– Я хочу остаться здесь.

– Ты серьёзно? Тебя не смущает, что кровать здесь одна?

– Мы можем на яхте ночевать, – встреваю с предложением. – Марина…

– Нет, – строго говорит Рома, а я закрываю рот.

Кажется, сейчас тот самый момент, когда не надо спорить с супругом. Во-первых, ему виднее, как с матерью общаться. Во-вторых, я не имею права указывать ни ему, ни ей, как поступать. Она же его мать!

– Так, у меня есть дела, – Рома забирает свои вещи и подходит к ванной. – Алексей, я всё сказал, выполняй. Насть, набери в ресторан, скажи, чтобы привезли на два завтрака больше.

– Я могу сама приготовить, – поджимаю губы.

А вот свекровь бросает на меня такой взгляд, что я тут же хватаюсь за телефон. Я поняла, мою стряпню есть точно никто не будет.

– Мне веганский завтрак, – надменно говорит свекровь. – У меня сейчас строгая диета.

Приподнимаю бровь. Вот это да. И как она на свадьбе будет есть? У нас в меню всю мясное на гриле и совсем немного овощей и фруктов.

Но, наверное, Рома всё предусмотрел…

Заказываю дополнительные завтраки, а женщина что-то говорит Алексею на ухо. Тот кивает и уходит.

– Меня Настя зовут, – зачем-то говорю, когда мы с Мариной и моей свекровью остаёмся одни в комнате.

– Я и в первый раз услышала, – женщина бросает на меня недовольный взгляд. – Меня зовут Маргарита Константиновна.

– Приятно познакомиться, – стараюсь улыбнуться.

Женщина встаёт и начинает хозяйничать в хижине. То поднимает грязные тарелки и смотрит на меня с таким осуждением, что мне становится стыдно.

– Мы поздно прилетели, – шепчу, оправдываясь перед ней.

– Ага…

Но на этом она не успокаивается и продолжает под микроскопом изучать наше жильё. Семафорю взглядом Марише, указывая на стол, где стоит бархатная коробочка с кольцами и лежит свидетельство о браке.

Благо сестра быстро ориентируется и начинает помогать мне наводить порядок. Она ближе к столику, так что хватает документы и прячет в вещи, а потом и вовсе всё в шкаф засовывает.

Ненадолго выдыхаю, но возвращается Алексей и громко объявляет, что нет возможности перенести бронь номера на сегодня. Так что у Маргариты Константиновны просто нет другого выбора, кроме как остаться с нами.

– Да она же специально, – шипит Маринка. – Змеюка.

– Цыц, – грозно смотрю на сестру. – Она мать моего мужа. Нельзя так.

– Грымза она, а не мать…

– Марина, – угрожающе шепчу.

– Ладно-ладно, – она поднимает руки, будто сдаётся и сразу идёт к выходу, чтобы впустить курьера из ресторана.

После завтрака Маргарита глотает целую горсть таблеток, ложится на диван и прикрывает глаза. А я сматываюсь на яхту к сестре. Ума не приложу, как мне себя с ней вести.

Но я уверена, что если у нас будет конфликт, то Рома выберет, естественно, свою мать, а не девушку, с которой знаком меньше двух месяцев…

Возвращаюсь в хижину уже к обеду, чтобы приготовить что-нибудь, Рома обещал приехать. У него здесь много дел, всё-таки свадьбу организовать не так-то и легко. Да и работу никто не отменял. Это у меня есть несколько дней перерыва.

– Вы же не думаете, что я буду это есть? – спрашивает Маргарита, указывая на сковородку, где я готовлю овощное рагу.

– Я могу позвонить Роме, чтобы он привёз что-нибудь из ресторана. Что вы предпочитаете?

– Сыну я и сама могу позвонить, – говорит она.

Замечаю, что Алексей усмехается, а моя сестра волком смотрит на обоих. Вот это я встряла…

– Лёшенька, организуй мне обед, – женщина надменно задирает подбородок и выходит из хижины.

Стискиваю зубы, чтобы не разреветься. Я не думала, что столкнусь с чем-то подобным. С Ромой так легко, я и представить не могла, что его мать меня так воспримет.

Марина убегает на яхту, чтобы организовать себе спальное место где-нибудь на палубе. А вот свекровь заходит в хижину одна и бодро идёт ко мне.

Нависает и строго смотрит:

– И так девочка, – начинает Маргарита Константиновна, – чего ты хочешь от моего сына? И сколько тебе надо, чтобы отстать от него?!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю