355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрнест Сетон-Томпсон » книга "Моя жизнь. Маленькие дикари. Рассказы о животных"
Моя жизнь. Маленькие дикари. Рассказы о животных - Эрнест Сетон-Томпсон
  • Книга добавлена: 6 апреля 2017, 01:30
обложка книги Моя жизнь. Маленькие дикари. Рассказы о животных - Эрнест Сетон-Томпсон

Название книги: Моя жизнь. Маленькие дикари. Рассказы о животных

Автор книги:



Язык книги: русский
Размер: 6 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

В сборник знаменитого писателя-натуралиста включены его художественная автобиография "Моя жизнь”, захватывающая приключенческая повесть "Маленькие дикари”, лучшие из широко известных рассказов с животных.

Адресован широкому кругу читателей.

Э. Сетон-Томпсон, знаменитый канадский писатель-натуралист, пожалуй, один из самых читаемых и почитаемых у нас литераторов. Тем не менее мы издаем новый сборник его произведений.

Не только потому, что наш современник все чаще стал вспоминать: помимо различных вожделенных "дефицитов", существуют такие ценности земного бытия, как вольный ветер, зеленая трава, чистая вода, полет птицы...

Не только в этом дело. Наш Пришвин написал в "Глазах земли": "Природа любит пахаря, певца и охотника". Эрнест Сетон-Томпсон, как и сам Пришвин, из редкой породы людей, единых в трех этих ипостасях: его детские увлечения охотой и орнитологией переросли в профессиональную научно-практическую деятельность, помноженную на литературное дарование.

В наш сборник включены широко известные произведения: литературная автобиография "Моя жизнь", яркая приключенческая повесть об "индейской жизни" мальчишек — "Маленькие дикари", заключают книгу шесть рассказов из числа ставших уже классикой новелл о животных. Однако в таком сочетании все это собрано впервые; надеемся, это неслучайное сочетание, помимо чисто литературных и познавательных достоинств, позволит более точно и полно выразить образ самого писателя, дух его времени, несколько искаженный экранизациями прошлых лет.

Этому будет, безусловно, способствовать оригинальное оформление, основанное на рисунках автора.

  • Просмотров: 1189 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю