Текст книги "Последний (СИ)"
Автор книги: Эрика Стим
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 13 страниц)
– Это был спектакль для другого человека. Мы претворялись парочкой! – Покрываясь краской возразила Лэя.
– Верно, я просто помогал ей с планом. И вообще, они с Фелом встречаются. – Произнес Ал, и в этот момент комната погрузилась в мертвую тишину.
Все уставились на Лэю. Крис с недоумением смотрел на сестру, пытаясь найти ответы в ее глазах. Дан неосознанно сжал руку в кулак, а Фэл лишь злорадно усмехнулся. У Лэи поднялась температура. До этого момента она и не думала, что вампиры могут потеть, но сейчас она просто была готова провалиться под землю. «Нет-нет-нет. Этого не должно было произойти» – крутилось в ее голове.
– Это не правда. – С дрожью в голосе произнесла Лэя.
– Но я же слышал… – Алик прервался, когда посмотрел на Лэю. Он понял, что не должен был этого говорить, но было поздно. Тело Лэи начало охватываться огнем, в этот момент Алик обнял Лэю, сбивая ее поток силы и прошептал:
– Что бы сейчас не произошло, не подавай виду. – Не успела Лэя прийти в себя, как в комнате раздался голос Дэниала.
– Это второе день рождение Ала, когда ему дарят нормальные подарки, а не набор туалетной бумаги или лак для волос. – Засмеялся он.
– Верно, после первого его праздника мы поняли, что это обойдется нам слишком дорого. – Добавила Агата.
Алик выпустил Лэю из своих объятий и незаметно для всех подмигнул. Лэя оглядела присутствующих: Фел сидел с недовольным лицом, Дан дожевывал какой-то десерт, а Мелиса сидела с целым стаканом и наблюдала за происходящим. Алик еще раз ее поблагодарил и сел на место, а Лэя отправилась к своему месту. Когда она подошла к Крису, тот взял ее за руку и встав с места повел ее на улицу.
– Тебе надо снять напряжение. – Спокойно сказал Крис. – Успокойся, о том, что было помнят только Ал, Дэниал и Я.
– Что произошло?
– Алик может на несколько минут перемещаться во времени. Так что он просто вернул все к начальной точке.
– Тогда почему ты с Дэниалом все помните?
– Его сила не распространяется на высших по поколению вампиров. – Лэя выдохнула. – Но все же, что произошло? Вы правда с ним… – Крис не стал заканчивать вопрос.
– Мы не встречаемся. – Не поднимая взгляд на брата быстро ответила Лэя. – Но было кое-что, о чем я не хотела, чтобы ты знал.
– Послушай. – Крис взял Лэю за плечи и посмотрел ей в глаза. – Если у тебя какие-то с ним проблемы, то только скажи и я все улажу. – Лэя потрясла головой.
– Это давно было. Сейчас у нас с ним нет никаких контактов, просто… – Она вздохнула и посмотрела на Криса. – Я переспала с ним, когда узнала, что ты мой брат. – Крис отпустил руки. – Потом мы спали еще несколько раз, а еще…
– Хватит. – прервал ее Крис. Он отвернулся и начал массировать виски. – Почему Фэл?
– Не знаю, так получилось. Поверь, я двести раз уже пожала об этом. Поэтому и не хотела тебе говорить.
– А Алик?
– Он правда притворялся моим парнем, потому что я хотела отомстить Джуну. – Кристофер вернулся к Лэе и приобнял ее.
– Пожалуйста, пообещай больше так не поступать. Я прошу прощения, что позволил тебе проходит через все это в одиночку, в этом ведь была и моя вина. Я больше не хочу, чтоб ты проходила через это. – Лэя обняла его в ответ.
– Я уже давно пообещала себе не связываться с парнями. Поэтому, если я еще раз посмотрю на кого-нибудь, сможешь остудить мою голову своей силой. – Улыбнулась Лэя.
Через еще несколько минут объятий они вернулись к остальным. Крис дал Дэниалу понять, чтоб тот тоже не распространялся об услышанном и о том, что Алик пользовался своей способностью. Вечеринка продолжилась. Фэл ушел к себе, а остальные организовали танцпол. Мелиса все время подливала Алику вино и к концу ночи они покинули вечеринку вместе, а Лэя с Крисом и Дэниалом остались убирать следы праздника.
Вечером Мелиса и Алик снова проснулись вместе в его постели. Мелиса лежала на груди Алика, а его правая рука обнимала ее за талию. Открыв глаза, у Алика замерцали звездочки, от которых резко заболела голова. Из-за шевеления проснулась и Мелиса. Посмотрев на Алика, который взялся за голову и скривил лицо от боли, она резко привстала и обхватив ладонями его лицо, спросила:
– С тобой все в порядке? Как себя чувствуешь? – Алик простонал и медленно открыл глаза. Смотря прямо обеспокоенное лицо Мелисы, его сердце пропустило удар. Внезапно он посмотрел на Мелису совсем другими глазами. Рыжие волосы небрежно нависали на ее лице, в глазах читался страх, а ее розовые, слегла приоткрытые губы, так и манили их поцеловать.
– Почему? – Тихо произнес он.
– Что? – Не расслышала Мелиса. Она хотела уже отстраниться, но Алик резко притянул ее к себе и поцеловал, а потом также резко оттолкнул.
– Странно… – Проговорил Алик и встав с кровати начал собираться.
– И больше ничего не скажешь?! – Возмутилась Мелиса – Что это сейчас было?
Но Алик ничего не ответил и быстро вышел из комнаты. Его лицо горело, а в мыслях вертелся вопрос без ответа: «Зачем я это сделал?».
Следующие пару дней Алик пытался избегать Мелису, хотя она, наоборот, искала с ним встречи.
– Между вами что-то произошло? – Спросила Лэя, наблюдая очередной побег Алика.
– Ну как сказать… – Отвела глаза Мелиса, все еще сомневаясь рассказать или нет.
– Такое ощущение, что наблюдаю за влюбленной парочкой, которая все никак не признается друг другу. – Лэя скрестила руки на груди.
– С чего ты взяла? – Встрепенулась Мелиса и круглыми глазами посмотрела на Лэю.
– Ну, он же тебе нравиться. Да и после своего дня рождения ведет себя очень странно, будто ему в любви признались, а он не знает, что ответить.
– Странно, говоришь? – Мелиса задумалась. – Погоди, от куда ты знаешь, что он мне нравиться?
– Так это ж было очевидно, когда ты… – Лэя вспомнила, что истории с бокалом не было в воспоминаниях Мелисы. – Когда ты сжигала взглядом подруг Алика. Ясно же было, что ревнуешь. – Мелиса прикусила губу.
– Мне кажется, что он тоже, но пока не может этого признать, поэтому избегает тебя. У меня так с Джуном было после того, как я призналась. – Лэя похлопала Мелису по плечу и ушла в особняк.
Ночью следующего дня Мелиса без церемонно ворвалась в комнату Алика, надеясь застать его на месте, и не ошиблась. Алик сидел в полной темноте на краю кровати с обнаженным торсом. Увидев Мелису, он тут же подскочил.
– Что ты тут делаешь? – Возразил он.
– Хочу поговорить. Что с тобой происходит в последнее время, а главное – почему меня избегаешь?! – Сорвалась на крик Мелиса. – Что произошло тем вечером?
– Хочешь знать, что происходит? – Тихо спросил Алик, посмотря в пол.
– Да хочу!
– Я внезапно понял, что люблю тебя. Я знаю, что много раз отвергал твои чувства, поэтому мне было не по себе, когда понял, что сам чувствую то же самое. – Он поднял глаза на Мелису. – Прости за все те случаи, и, если я тебе еще нравлюсь, давай будем вместе?
Мелиса облегченно выдохнула и пошла к Алику. Обняв ее за шею, она прошептала на ухо:
– Прощаю и согласна.
Алик подхватил Мелису за бедра и поцеловал со всей страстью. Их языки долго переплетались друг с другом и вскоре они оказались на кровати. Впервые они занимались этим в трезвом состоянии и могли в полной мере насладиться друг другом. А следующим вечером об их отношениях узнал весь дом, но никто особо новости не удивился, кроме Дэниала. Что-то во всем происходящем не вызывало у него полного доверия.
***
Несколько дней в доме парила влюбленная атмосфера. Кто бы куда не пошел, везде видели эту влюбленную парочку. Агату такое активное проявление чувств уже начало раздражать, и она предпочитала вообще не выходить из своей комнаты. А Дэниалу все не давало покое странное поведение Алика. Да, он был любвеобильный на общение с девушками, но с Мелисой он всегда старался быть сдержанным, так как знал о ее чувствах. Что же заставило его изменить свое мнение? Что бы выяснить это, Дэниал подкараулили Алика, пока тот был без Мелисы и вывел на разговор. Они ушли в глубь леса.
– Что с тобой в последнее время? – Начал Дэниал.
– А что со мной?
– Ты ведешь себя довольно странно. Почему ты вдруг решил встречаться с Мелисой? Сам же говорил, что присутствие кого-то рядом, о ком нужно заботься, давит на тебя. Что заставило тебя поменять свое решение? – Они остановились.
– Не знаю. – Задумчиво произнес Алик, сам пытаясь найти ответ на этот вопрос. – Просто в один день я проснулся и понял, что она мне очень нравиться. Однако сейчас мне просто интересно посмотреть, что из этого получиться. Я долго избегал ее, но мое необъяснимое желание быть с Мел привело к тому, что я увидел другую ее сторону и проснулся интерес.
– Так, это все из любопытства? – Алик посмотрел на Дэниала и, как будто путаясь в своих собственных мыслях ответил.
– Сейчас да, но в тот день было что-то другое…
– Ты не уверен, что влюблен в нее? – Дэниал начал понимать, что происходит.
– Это сложно объяснить. Мне кажется, что после вечеринки я был без ума от нее, но сейчас такого нет. Погоди, к чему ты клонишь?
– В тот момент, когда тебе начали вручать подарки, Мелиса была в поле твоего зрения?
– Нет. Не помню.
– Похоже тебя приворожили. – Выдал Дэниал и у Алика увеличились зрачки.
– Но как?
– Видимо во время поздравлений она воспользовалась своей невидимостью и что-то подсыпала тебе в бокал. Но судя по нашему разговору, приворот подействовал не до конца. Почему?
– Из-за моего скачка во времени. – Ответил Алик. – В первый раз, когда Лэя только меня поздравила, я поставил пустой бокал на стол, перед тем как ее поцеловать. Но когда я вернулся во времени, то не допивал вино и бокал из рук исчез, так как в новом времени я обнимал Лэю. У бокала не было места в данном временном пространстве, поэтому он просто перестал существовать.
– Выходит ты выпил не до конца и поэтому приворот действовал лишь какое-то время?
– Выходит, что так. Но меня интересует другой вопрос: от куда у нее приворотное зелье? Доступ в лабораторию есть только у Криса и тебя. Лэя хоть и бывает там с Крисом, но не думаю, что она причастна к этому. А сама Мелиса ничего не шарит в зельях.
– Зелья? – Дэниала осенило, и он воскликнул. – Ведьма! – Алик вопросительно посмотрел на него. – Подруга Лэи – ведьма и, насколько я знаю, она виделась с Мелисой. Возможно, тогда она и договорилась о привороте.
– В таком случае, нужно с ней поговорить. – Алик уже собрался пойти к Лэе, но Дэниал его остановил.
– Подожди. Что собираешься делать, если узнаешь, что наши догадки правда? – Алик посмотрел на него. – Я имею в виду с Мелисой?
Алик лишь загадочно улыбнулся и ответив «посмотрим», скрылся. Коротко введя Лэю в курс дела, они набрали Джес. Дозвонились они только с третьей попытки, так как было два часа ночи и Джес уже спала. Когда, наконец, Лэя услышала сонный голос подруги, то сразу задала интересующий вопрос.
– Прости, что так поздно, но это очень важно: ты давала Мелисе приворотное зелье? – Джес потерла глаза и ответила.
– Я обещала никому не говорить о наших с ней делах. – Раздался зевок.
– Джес, это правда важно! Давала или нет?
– Я дала только рецепт, у меня не было ингредиентов, но она сказала, что сама все найдет. – Лэя открыла ящик стола и достала рецепт, который она забрала у Дана и прочла его Джес.
– Это он?
– Да он. – Подтвердила ведьма.
– Извини, еще раз, но ответь на еще один вопрос: что будет, если зелье выпить не до конца, а лишь наполовину?
– Приворот сработает лишь на несколько дней, обычно около недели, а потом чары развеются. – Джес опять зевнула.
– Хорошо, спасибо. Доброй ночи. – Лэя бросила трубку и обратилась к Алику. – Ты все слышал. Прости, я не знала, что так будет. – Алик потрусил головой.
– Ничего. В любом случае, она думает, что приворожила меня. Ну посмотрим, что получиться. – Вампир загадочно улыбнулся.
– Мне знакомо это выражение лица. Хочешь поиграть? – Ехидная ухмылка проскочила по лицу Лэи.
– Можно и так сказать, но у меня будет просьба.
– Никому не рассказывать?
– Ты прям мысли читаешь. Да, это только наше дело.
Лэя усмехнулась и попрощалась с Алом. Повернув голову, она увидела свое отражение в зеркале и резко изменилась в лице. Снова ее темная сторона начала выползать наружу, ей нельзя было соглашаться на просьбу Алика, но уже все сделано. Подойдя к зеркалу Лэя дала себе обещание, что, если ситуация начнет выходить из под контроля, она вмешается, но ее подсознание все ликовало: «будет весело».
Проснувшись на закате, Алик стал собираться. Сегодня он начинал свою игру, целью которой было ввести Мелису в заблуждение и посмотреть на ее истинное лицо. Ночью они отправились на свидания. Ал прекрасно играл роль влюбленного ровно до тех пор, пока они не пошли в клуб. Поначалу он не отходил от Мелисы, но стоило ей отлучиться, как Ал перешел ко второй фазе плана. Он подошел к бару, где стояли две симпатичные девушки, и начал флиртовать. Вернувшись в зал и застав данную картину Мелиса, немедленно подошла к Алику и взяв его пол локоть злобно посмотрела на девушек.
– Что здесь происходит? – Посмотрев на него, спросила она.
– Я заметил, что леди скучают и решил составить им компанию. – Алик подмигнул девушкам, и они захихикали.
Ревность внутри Мелисы разгоралась, а еще она не понимала, почему ее парень обратил внимание на других девушек. Долго не задерживаясь, она потащила Алика к выходу, а тот все продолжал оборачиваться к девушкам, пока Мелиса не вытолкала его за дверь.
– Почему ты продолжал смотреть на них? – Прижав Алика к стене и смотря прямо в глаза, грозно спросила Мелиса.
– А почему нет? Они милые и симпатичные, а еще вкусно пахнут. – Включил дурачка Ал.
– Но ты не должен… – Мелиса прикусила язык.
«Не должен ни на кого смотреть, потому что приворожен», Ал усмехнулся и приобнял Мелису.
– Не злись, ты же знаешь, что я люблю только тебя. – Мелиса надула губы, но ответила на объятия.
«А она милая», подумал Ал и вскоре они вернулись в особняк. Следующие несколько недель Алик постоянно выводил Мелису на подобные эмоции, но уже не для того, чтобы повеселиться, а потому, что ему нравилась ее реакция. Лэя продолжала работать с Крисом и наблюдать за игрой Алика, пока не пришла весна.
***
На небе ярко светила полная луна, освещая всю лесную поляну, на которой расположились три подруги. Снег почти растаял, поэтому Джес не видела смысла в колдовстве ледяной беседки. У девушек был пикник, к которому присоединилась и Эмили. Девочке очень понравились человеческие сладости, поэтому она сидела и кушала пирожное, не обращая внимания на беседу Лэи с Джес. Поднялся сильный ветер и луну закрыла черная туча. Пластиковая посуда начала разлетаться по поляне и девочки кинулись ее собирать. Когда Эмили подняла последнюю тарелку, то увидела, что из леса на нее смотрят два желтых глаза.
– Вооолк! – Закричала Эмили и бросилась к девушкам. Джес прикрыла маленькую фею собой и вместе с Лэей посмотрела в лес, от куда показалась волчья морда.
– Это оборотень. – Констатировала Лэя. – Я разберусь. Джес, присмотри за Эмили.
Джес ничего не ответила, только крепче прижала к себе Эми. Усмехнувшись Лэя вышла вперед, отойдя от девочек на безопасное расстояние.
– Ну что, давай, если не боишься. – Крикнула оборотню Лэя.
В этот момент волк набросился на нее. Лэя думала что увернётся, но оборотень увеличился в размерах и успел цапнуть ее за плечо.
– Вот сука! – Воскликнула Лэя. Рана почти сразу начала исчезать и Лэя повернулась к оборотню.
Волк приземлился на четыре лапы, а через несколько секунд шерсть начала исчезать и вскоре перед Лэей предстал молодой парень с каштановыми волосами. Из одежды на нем были только синие джинсы, а торс полностью оголен. Хоть Джэс и не видела лица этого оборотня, но его широкий плечи вызывали у нее восхищение. Она ослабила хватку, и Эмили смогла тоже посмотреть на поле боя.
– Что вампир забыл на нашей территории! – Грозно прокричал парень.
– А ты что не видел, пикник с подружками устроили. Или это против правил! – Съязвила Лэя.
– На ведьму с фей плевать, но вам кровососам здесь не рады. Я убью тебя, чтоб вы не посмели больше соваться на нашу территорию. – Парень глубоко вдохнул воздух и, свернув губы трубочкой, выдохнул. В этот момент Лэю объял сильный порыв ветра, который разрывал ее одежу и царапал кожу.
«Так он чистокровка и управляет ветром? Как удобно.» Раны Лэи быстро затягивались. Оборотень понял, что такой силой ее не убить и прекратил.
– Что? Уже сдаешься? – Подколола Лэя. Оборотень усмехнулся.
– Это была разминка. Сейчас я просто разорву тебя на части. – парень направил свои ладони друг на друга и между ними начал скапливаться поток воздуха. Ветер обхватил всю поляну. Оборотень выпустил ветряную сферу из рук и направил ее на Лэю. Через секунду появился торнадо, который тут же затянул вампиршу и поднял в воздух.
Оказавшись внутри торнадо Лэя сжала огонь в кулаках и взмахнув руками наполнила весь окружающий воздух огнем. Теперь в середине леса полыхал огненный столб.
– Знаешь, ветер никогда не победит огонь, потому что он его лишь сильнее разжигает! – Крикнула с улыбкой Лэя.
Весь огненный торнадо теперь был под ее контролем, поэтому она направила его обратно на создателя.
– Черт, я не могу его больше контролировать. – Пытаясь остановить огненную воронку произнес парень, но в эту минуту перед его лицом появилась Лэя и со всей силы ударила по виску. Огненная воронка исчезла, ветер стих. Оборотень стоял на коленях перед Лэей и из его виска потекла кровь.
– Даже если ты и чистокровка, тебе все равно не сравниться с вампиром древнего рода. – Лэя злорадно усмехнулась, довольная победой и развернулась к девочкам.
– Я не могу проиграть вампиру! – С этими словами оборотень кинулся на Лэю и повалил на землю. Они катились по поляне пытаясь уложить друг друга на лопатки. Вскоре Лэя оказалась прижата к земле, а руки оборотня сдавливали ее шею.
– Ну давай, только попробуй. Мой брат за меня всю твою стаю пришибет. – Пригрозила Лэя, и в этот момент ей на губы упала капли крови с головы парня.
Не удержавшись, она облизала губу и как только капля крови попала ей в рот, глаза Лэи сменили цвет на ало-красный. Из неоткуда появившийся прилив силы позволил ей перекатиться и теперь сверху она была. Луна показалась из-за тучи и вновь осветила поляну. Парень смотрел на Лэю в лунном свете. Ее черный волосы, свисающие с плеч, нежные черты лица и эти яркие красные глаза. Он смотрел в них, как зачарованный. В какой-то момент его лицо изменилось, он больше не сопротивлялся. Лэя не стала упускать момент и обнажив клыки потянулась к его шее, но как только она приблизилась к плоти цвет ее глаз снова стал нормальным, и она резко поднялась. Обтрушившись она посмотрела на лежащего оборотня через плечо и надменно произнесла:
– Не связывайся со мной и больше никогда не попадайся на глаза. Иначе в следующий раз – убью. – Она вернулась к девочкам.
Оборотень продолжил без подвижно лежать, пока к нему не подбежала Эмили и не приложила какой-то листик к разбитому виску. Парень вопросительно посмотрел на девочку.
– Тебе надо залечить рану, а то шрам останется. Так мама говорит.
Парень встал на колени и повернулся к Эмили лицом.
– Спасибо. – Он улыбнулся.
Лэя с Джес начали собираться.
– Лэя очень сильная, но она добрая. Ты сам на нас напал, так что не злись на нее. Как тебя зовут. – Посыпая каким-то порошком рану, продолжила болтать Эмили.
– Фи́лэкс. – ответил парень.
– Приятно познакомиться. – Она улыбнулась. – Больше не нападай на нас, и мы сможем подружиться. – Филэкс только промычал. Девушки подошли к Эмили попрощаться, когда они уходили Лэя снова пересеклась взглядами с Филэксом. Только если ее взгляд был надменным, то его выражал заинтересованность.
Вернувшись домой, Лэя столкнулась с Крисом, который спускался по лестнице. Увидев потрепанный вид сестры, спросил, что с ней произошло.
– Да так, с оборотнем встретилась. – Отмахнулась Лэя. – Отчасти сама виновата, нельзя было тусить на их территории.
Кристофер тяжело вздохнул и провел ладонью по лицу.
– Любишь же ты влезать в неприятности. Надеюсь, ничем серьезным нам это не обернется. – Когда Лэя начала подниматься в свою комнату, Крис добавил. – Вы с Даном одного поля ягоды.
Следующим вечером Лэя отправилась в торговый центр. Так как ее любимую куртку разорвали на тряпочки, ей нужна была новая. Пошатавшись по магазинам пару тройку часов, она наконец вышла с двумя пакетами обновок. Довольная покупками вампирша по пути зашла еще в работающую кофейню. Посетителей не было, а звук из подсобки свидетельствовал о скором закрытии. Но так как до конца смены оставалось еще пол часа, Лэя все равно собиралась заказать кофе. Когда в зал вышел бариста и встретился взглядом с Лэей, они оба замерли.
– Да ладно, оборотни работают в кофейнях? – Недовольно высказалась Лэя.
В отличие от нее Филэкс не был настроен враждебно, поэтому спокойно прошел за кассу.
– Как видишь. Удивительно, что мы снова встретились. – Лэя фыркнула, что немного позабавило Филэкса и он почти незаметно улыбнулся.
– У меня сегодня хорошее настроение, поэтому сделай мне раф с апельсиновым сиропом.
Оборотень принял заказ и приступил к готовке под пристальным взглядом вампирши. Наконец он протянул ей напиток со словами «за счет заведения». Лэя подозрительно посмотрела на Филэкса и забрала кофе, ничего не сказав. Однако, как только она покинула кофейню, Филэкс обнаружил на барной стойке 3 евро. «Выглядит холодной, но слишком мягкая. Хотя, ее же сила огонь, не удивительно». Филэкс улыбнулся и положив деньги в кассу, приступил к закрытию.
Закрыв дверь кофейни на Филэкса налетел белобрысый парень, чуть ниже его ростом и, приобняв его за шею начал теребить волосы.
– Наконец-то ты закончил, я уже устал ждать конца смены. – Радостно произнес парень. Филэкс вырвался из объятий друга и выпрямился. – Ну что, пошли к остальным или заскочим еще куда-нибудь, пока все не закрылось?
– Хан, блин, больно. – Филэкс схватился за голову. Только сейчас Хан заметил, что у друга на виске глубокая царапина с синяком.
– Ёх ты мой! Где это ты так?
– Да вчера занимательная встреча выдалась. – Хан подозрительно посмотрел на Филэкса.
– Чтоб оставить такой след, это должен был быть не человек. Неужто на кровососа наткнулся? – Филэкс отвел взгляд. – Понимаю, стыдно получить от вампира, особенно оборотню 52 поколения, но знаешь, мне 14-му не привыкать, научись принимать поражение. Хотя я думаю тебе нужно будет вернуть должок, скажем стае и разорвем его на кусочки!
– Не стоит, мы с ней уже все уладили. Пошли к остальным. – Филэкс взял Хана под руку и потащил вдоль улицы.
– Погоди, «с ней»? Это девушка? И как вы все решили, если она тебе такой шрам оставила? И как ты вообще на нее наткнулся? – Хан продолжал задавать вопросы, а Филэкс все еще тащил его на автобусную остановку, ничего не отвечая. В автобусе Филэкс сказал, что все расскажет потом, а пока попросил не разглашать информацию никому из стаи. Хоть Хан и пообещал, но зная его длинный язык, Филэкс не был уверен в сохранности информации, поэтому ему нужно было как можно скорее встретиться с лидером.
Хан с Филэксом приехали в конференцзал в одном из офисов города. Новый лидер стаи – Арон только несколько месяцев назад перенял дело своего отца, который слег в больницу с аритмией. Старые оборотни уже не могут выходить на охоту, но лидер был обязан сопровождать стаю. На последней его вылазке он упал от сердечного приступа и с тех пор все дела перешли его сыну, в том числе и пост директора парфюмерной компании. Все собрания всегда проходили в этом офисе, так как места, где спокойно могли собраться 60 человек, не вызывая подозрений просто не было. В отличие от вампиров, оборотни жили полностью человеческой жизнью в городе, а в лес выбились лишь на охоту.
Когда все оборотни собрались, Арон начал речь. Первой новостью, которая всех шокировала, была о смерти бывшего лидера. После минуты молчания новый лидер напомнил об предстоящей охоте через два дня. Арон напомнил о правилах и распределил территории для каждой группы. По окончанию собрания Филэкс подошел с вопросом.
– Лидер, соболезную вашей утрате. – Арон кивнул головой. – У меня к вам есть важное дело, о котором я бы хотел поговорить.
– У меня сейчас нет свободного времени, я должен организовать похороны и решить все вопросы с документами. В другой раз. Лучше, после охоты. – Властным голосом ответил Арон.
– Но… – Заметив грозный взгляд лидера, Филэкс больше не посмел проронить ни слова. Поэтому извинился и покинул зал.
– Ты чего задержался? – Встречая друга на входе, спросил Хан.
– Было дело к лидеру, но он дал понять, что сильно занят.
– Не расстраивайся, не думаю, что это что-то срочное. – Хан похлопал Филэкса по плечу. – У него сейчас горе, да и у всех нас. Бывший глава был великим оборотнем. Эта компания – его детище, которое позволяет малообеспеченным оборотням, как нам жить полной жизнью. Да и как никак он был твоим дедушкой.
– Ну каким он был дедом это спорный вопрос. Не думаю, что мама сильно будет плакать по его смерти. Ай! – Хан поставил Филэксу щелбан.
– Ты поосторожнее с такими словами в этом месте. Хоть он и выгнал твою мать, но все равно принял тебя в стаю и даже купил квартиру. Он все равно заботился о тебе, так что прояви сочувствие.
– Знаешь, иногда ты меня бесишь. – Фыркнул Филэкс и отправился к выходу. Хан последовал за ним.
***
Вампиры Мелисы отправились в город на охоту. Она же притаилась в образе летучей мыши под навесом недалеко от автобусной автостоянки. Через несколько минут сюда приедет весь общественный транспорт города. Как только первый водитель «сдался» Мелиса подлетела к его лицу и применила гипноз. Мужчина встал на месте и подворачивая рукав протянул левую руку Мелисе. Несколько секунд и вампирша вернулась на исходную позицию, а человек, ничего не заподозрив, пошел дальше. Она повторила подобное еще два раза. Когда на стоянку приехал следующий автобус, Мелиса была уже наготове, но стоило водителю выйти на улицу, как резкий запах ударил ей в нос.
«Оборотень? Мне доводилось однажды их попробовать. На вкус ни с чем не сравнимо.» Мелиса облизнулась. «Интересно, какого он уровня? Гипноз опасно использовать, но он тут один, если что пойдет не по плану с таким как он я точно справлюсь.»
Пока Мелиса продолжала размышлять, запах только усиливался и вскоре она обнаружила, что к автобусу подходят и другие оборотни.
«У них тут что, собрание?» Навострив уши, она прислушалась.
– Лидер поедет с нами или на своем транспорте? – Спросил водитель.
– Он сейчас подъедет. В офисе задержался. – Ответил кто-то из толпы.
– Ладно, залазьте, чтоб потом время не тратить. Я хочу подольше поохотиться. – Ответил водитель.
«Они собираются на охоту. Это не хорошо. Надо уходить пока меня не обнаружили.» Мелиса взмахнула крыльями и полетела в противоположную сторону от стаи оборотней, но тут ее резко кто-то схватил и сжал в кулак. Испугавшись, что ее могут раздавить, она моментально проняла человеческий облик. Из-за неудобного положения она упала боком на асфальт. Подняв голову, Мелиса увидела стоящего перед ней мужчину под два метра ростом со взглядом убийцы. От его каменного лица у Мелисы пробежали мурашки.
– Шпионишь? – нНадменно произнес оборотень низким голосом.
Мелиса сглотнула, но как только она открыла рот, чтобы что-то ответить к ним уже вышли остальные.
– Лидер, все в порядке? – Послышался из-за спины голос водителя.
«20. Их 20, да еще и с лидером! Мне не справиться. Нужно бежать.» Дрожь пробежала по ее телу. Она хотела уже подорваться с места, но два оборотня схватили ее под руки и подняли. Теперь Глаза мелисы были направлены на грудь Арона.
– Я задал тебе вопрос. – Продолжал давить глава стаи.
«Мне не выбраться. Придется рискнуть.» Мелиса подняла голову, пытаясь поймать взгляд Арона, но тот быстро среагировал и отвел взгляд в сторону.
– Твои вампирские штучки с нами не прокатят. И за попытку последует наказание. – Арон посмотрел на оборотней, которые держали вампиршу. Они поняли приказ и в следующую секунду заломали Мелисе руки. От боли она вскрикнули и упала на колени.
– Послушай, я охотилась здесь, когда вы начали собираться, я решила уйти. Я не шпионила. Давай мирно разойдемся. – Полу-криком проговорила Мелиса.
– Даже если так. То ты прервала нашу охоту, а еще пыталась загипнотизировать меня. Мой отец пытался мирно делить с вами территорию, но я не придерживаюсь его политики. Я не собираюсь лично приходить к вашему главе и представляться, поэтому пусть он сам приходит. – Арон посмотрел в глаза Мелисе. Хоть выражение его лица было без эмоциональным, но в глазах читалось четкое злорадство.
Мелиса не успела среагировать. Резкая боль в затылке и в глазах потемнело.
Один из подопечных Мелисы влетел в особняк с криком о помощи. Все сбежались на крик. Вампир рассказал, что когда пришло время окончания охоты, от Мелисы не было сигнала, тогда он и еще парочка вампиров отправились на выбранное ею место. Когда они пришли, то почуяли запах нескольких оборотней, а Мелисы нигде не было. Раздался звук ломания камня. Все обернулись и увидели злого все себя Алика, который только что разбил кусок лестничных перил.
– Они совсем обнаглели нападать на нас! – Почти прорычал Алик, сжимая кулак.
– Странно, старик давал обещание, а Мелиса бы ни за что не ввязалась в конфликт. – Вслух размышлял Кристофер.
– В любом случае, они не могли ее убить. Скорее всего они просто похитили ее. – Продолжила Агата. – К тому же, как давно ты говорил с их главой?
– Где-то лет 25 назад. Плюс минус.
– На вид ему было где-то под сорокет. Накинуть еще 25… – Считал Дэниал.
– У них новый лидер. – Пришел к заключению Крис. – Теперь понятно. Он хочет, чтобы я сам пришел к нему.
– Да он вообще понимает, кто ты такой! – Начал бушевать Алик. – Какая-то мелкая псина, против вампира древней крови! Я заберу Мел и надеру этому щенку зад!
– И где ты ее искать собрался? Если они и похитили Мел, то держать в клане точно не станут, да даже если и там, то идти туда в одиночку – самоубийство. Даже для вампира 50-го поколения. – Выразился Крис.
– Мы можем просто допросить одного и разузнать, где Мелиса. – Предложила Лэя.
– И где ты собралась оборотня искать? У них нос лучше нашего в раз 10, стоит им уловить наш запах, как сразу деру дадут. – Дэниал скрестил руки.
– Ну, я знаю, где обитает как минимум один из них. – Лэя загадочно улыбнулась.
– Прошу, держи себя в руках. Мы не должны привлекать лишнего внимания – Предупредила Алика Лэя перед тем, как они собрались войти в кофейню.
– Я весь день уснуть не мог! Кто знает, что сейчас с Мелисой, а ты говоришь держать себя в руках?!
– Для того, кто играется с ней, ты слишком обеспокоенный. – Подколола его Лэя. После чего Алик немедленно расслабил руки.








