355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрик Вейнер » книга "Философский экспресс. Уроки жизни от великих мыслителей"
Философский экспресс. Уроки жизни от великих мыслителей - Эрик Вейнер
  • Книга добавлена: 14 октября 2021, 12:01
обложка книги Философский экспресс. Уроки жизни от великих мыслителей - Эрик Вейнер

Название книги: Философский экспресс. Уроки жизни от великих мыслителей

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
646Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Диджитал
Размер: 32 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эрик Вейнер сочетает свое увлечение философией с любовью к кругосветным путешествиям, отправляясь в паломничество, которое поведает об удивительных уроках жизни от великих мыслителей со всего мира – от Руссо до Ницше, от Конфуция до Симоны Вейль. Путешествуя на поезде (способ перемещения, идеально подходящий для раздумий), он преодолевает тысячи километров, делая остановки в Афинах, Дели, Вайоминге, Кони-Айленде, Франкфурте, чтобы открыть для себя изначальное предназначение философии: научить нас вести более мудрую, более осмысленную жизнь. От Сократа и древних Афин до Симоны де Бовуар и Парижа XX века избранные автором философы и места становятся важными ориентирами в современном хаотичном мире.

В «Философском экспрессе» Вейнер приглашает нас отправиться в путешествие за мудростью, в котором мы вместе попытаемся найти ответы на наши самые заветные вопросы.

  • Просмотров: 163 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю