355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрик-Эмманюэль Шмитт » книга "Другая судьба"
Другая судьба - Эрик-Эмманюэль Шмитт
  • Книга добавлена: 15 сентября 2016, 00:20
обложка книги Другая судьба - Эрик-Эмманюэль Шмитт

Название книги: Другая судьба

Автор книги:



25Страниц
8-9Часов на чтение
111 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-389-09824-4
Размер: 313 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эрик-Эмманюэль Шмитт – философ и исследователь человеческой души, писатель и кинорежиссер, один из самых успешных европейских драматургов, человек, который в своих книгах «Евангелие от Пилата», «Секта эгоистов», «Оскар и Розовая Дама», «Месье Ибрагим и цветы Корана», «Женщина в зеркале» задавал вопросы Богу и Понтию Пилату, Будде и Магомету, Фрейду и Моцарту. На этот раз он задает вопросы человеку.

Впервые на русском роман Э.-Э. Шмитта «Другая судьба».

«Неисповедимы дороги зла…» – писал поэт. «А вдруг… – подумал писатель, – стоит лишь найти некую точку, поворотный момент, после которого все сложилось именно так, а не иначе». И Э.-Э. Шмитт нашел эту точку. «Адольф Г.: принят», – произносит служитель Венской академии художеств 8 октября 1908 года. Девятнадцатилетний юноша, расплывшись в счастливой улыбке, устремляется к однокашникам. Начинается совсем другая судьба.

  • Просмотров: 1315 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю