355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрих Кестнер » книга "Немецкий язык с Эрихом Кестнером. Трое в снегу"
Немецкий язык с Эрихом Кестнером. Трое в снегу - Эрих Кестнер
  • Книга добавлена: 28 сентября 2016, 22:00
обложка книги Немецкий язык с Эрихом Кестнером. Трое в снегу - Эрих Кестнер

Название книги: Немецкий язык с Эрихом Кестнером. Трое в снегу

Автор книги:



34Страниц
10-11Часов на чтение
146 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ; Восток-Запад
Город: Москва
Год издания: 2007
Размер: 331 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Немецкий язык с Эрихом Кестнером

Трое в снегу

Erich Kästner

Drei Männer im Schnee

Книгу адаптировала Наталья Агеева

Метод чтения Ильи Франка

Эта книга поможет вам быстро и без насилия над собой привыкнуть к чужому языку и без зубрежки набрать немалый лексический запас.

Текст на языке оригинала повторяется здесь дважды: сначала с подсказками (вкрапленным дословным переводом и лексико-грамматическим комментарием), а затем уже без подсказок.

Начинающие изучать иностранный язык могут при этом читать сперва адаптированный вариант текста, а освоив его, переходить к оригинальному. Напротив, тем, кто уже способен улавливать смысл текста на языке оригинала, лучше поступать наоборот: читать текст без подсказок (второй вариант), а по мере необходимости заглядывать в подсказки (первый вариант).

Запоминание слов и выражений, а также привыкание к грамматическим конструкциям происходит при таком чтении естественно, за счет их повторяемости.

Эта книга избавит вас от стресса первого этапа освоения языка: от механического поиска каждого слова в словаре и от бесплодного гадания, что же все-таки значит фраза, все слова из которой вы уже нашли. 

  • Просмотров: 1086 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю