355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эндрю Штульман » книга "Сбитые с толку"
Сбитые с толку - Эндрю Штульман
  • Книга добавлена: 15 апреля 2020, 04:01
обложка книги Сбитые с толку - Эндрю Штульман

Название книги: Сбитые с толку

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
635Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 27 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Почему мы простужаемся? Что вызывает смену времен года? Если выстрелить из пистолета и одновременно выронить пулю из ладони на пол, какая из двух пуль упадет раньше? Эндрю Штульман утверждает: мы не только даем неверные ответы на подобные вопросы, но и в целом воспринимаем мир – его фундаментальные свойства – неправильно. Сталкиваясь с явлениями, современный человек ориентируется на так называемые интуитивные теории – совокупность личных взглядов, убеждений и представлений о той или иной сфере. Но именно эти теории и мешают нам принять идеи и наблюдения, которые в них не вписываются.

Эта книга о том, что, когда и как может сбить нас с толку. В ней много примеров и интересных экспериментов, объясняющих, почему человек воспринимает мир так, а не иначе.

На русском языке публикуется впервые.

  • Просмотров: 168 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю