412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эмма Орелайн » Обиженная любовь, или Невыносимы (СИ) » Текст книги (страница 8)
Обиженная любовь, или Невыносимы (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:00

Текст книги "Обиженная любовь, или Невыносимы (СИ)"


Автор книги: Эмма Орелайн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 22 страниц)

Глава 19

{Астерия}

Помню, когда богиня луны впервые ко мне заявилась, я упала на колени и общалась с ней как с богом, кем она, по сути, и являлась. Но потом мы быстро нашли общий язык и наше общение хоть с виду не тянет даже на «приятельские», почему-то её я могу назвать подругой. Но бесит дико.

Больше об этом речи не шло, Селена куда-то испарилась на какое-то время, а я шла вперед и вперед, пока не вышла на небольшую лужайку. Выглядело атмосферно: невысокая трава, солнце, цветы, бабочки. Неестественность места выдавали деревья, плотным кольцом растущие вокруг. Я вышла на середину лужайки, вдохнула полным носом воздух.

То, что нужно.

За спиной послышалось шуршание, и вскоре показалась довольная, сильно взъерошенная под адреналином, лисица. Я улыбнулась, но комментировать не стала.

Сейчас должен был произойти долгий процесс, который у меня займет около нескольких часов.

Но… что-то пошло не так.

Только я выпустила из кончиков пальцев дым и представила силуэты подставок, как они сразу материализовались в предмет. Обычно на это уходит уйма времени и не всегда получается. Об умении получать из дыма предметы я не рассказывала никому, кроме брата с сестрой. На это много причин: такого никто не делал ранее, я еще очень плохо этим владею, мне могут не поверить, да и проблем не оберусь потом, на опыты затащат еще.

Но объяснение само себя нашло. Селена выпорхнула из-за сосны уже в коротких черных джинсовых шортах и красном топе. На голове завязал высокий тугой хвост. Такой она была мне привычнее.

Фыркнула и ничего не сказала. Подошла к одной из подставок, наверху которой была чаша, а внутри толстый фитиль. Зажгла зажигалкой. Проделала тоже с остальными тремя чашами. Встала в середину и приготовилась тренироваться.

Да, как бы я не показывала свое безразличие, я тренируюсь в магии, но все тщетно. Я многому научилась, добилась много. Я с лёгкостью могу управляться с небольшим количеством огня и очень многое могу проделать с дымом. Но сама материализовать стихию не могу. Только умение незаметно зажигать зажигалку и брать оттуда искру для огня на экзамене по практике – по сей день помогает мне учиться в академии. Ну, деньги и статус разумеется тоже.

– Все стараешься, – сочувствующе посмотрела она на меня.

Я не ответила. Сосредоточилась. В моменты использования силы я немного менялась внешне, волосы окрашивались из белого в глубокий пепельный, оттенок кожи немного серел и поблескивал. Что происходило с лицом, не знаю, изменений не чувствовалось.

Подняла руки горизонтально ладонями к земле. Начала оттопыривать вверх по одному пальцу правой руки, магически цепляясь за огонек. Перевернула ладонь к себе и резко махнула пальцами, призывая пламя к себе. Получилось. Без движений пока плохо получается.

Согнула руку в локте, расположив пламя прямо перед собой. Поднесла рядом вторую руку, касаясь кончиками пальцев ту, что с огоньком. Ну, Астра, давай.

Сосредоточилась, закрыла глаза, представила полыхающее пламя на моей руке, и рука начала гореть, жутко, почти до ожога. Открываю глаза. Рука дымит, а там мигает микроскопическая искорка. Зато дыма, что задохнуться все огненные.

От злости всплеснула руками, возвращая огонек обратно. Топнула ногой от безнадежности, да так топнула, что во всех четырех чашах огонь выплеснулся высокими столбами, в момент погас и оставил родной мне дым.

Я была зла, очень зла. Такое происходит редко. Обычно я лишь недовольна и разражена. Но сейчас хотелось плакать. Вопреки своей браваде, я хотела жить. Долго жить, может даже крысу завести! Или белку! А что? Буду дразнить тотема Зары. А так мне осталось не так много, два атиярских, или двадцать земных и прощай жизнь, здравствуй ад. Для земных людей двадцать лет это прилично, но в Атии живут намного больше, год за десять, мы по-другому растем. Я не хочу умирать, хочу жить долго, беспредельничать, отрываться, а потом может сделать что-то значимое для этих миров. Но судьба решительно ставит на мне крест. А как же Кайли? В чем она виновата? Она даже полностью в огненную ипостась обернуться не может, потому что я не овладела собой же и своей магией. Сколько я медитирую? Сколько я практиковала стояние на гвоздях? Искала внутри себя эти чертовы крупицы магии! И когда все сокурсники дерутся и в шутку дышат огнем, все что ты можешь – дымиться. Браво!

На самом деле дымом я управляю профессионально. Обычно дым не поддается никому, он как бы к стихии не особо относится. Побочное явление. Но я могу управлять дымом, иногда мне кажется, что я слышу его, словно эхо. Я играюсь им и успокаиваюсь.

Но стоило мне начать дымиться, как я услышала сильное шипение со стороны Селены. Но вместо самой богини Луны обнаружилось большое серебристое облако, которое рассеявшись, оставило большую кроваво-алую розу. Я присела на корточки и вдохнула аромат цветка и просто выпала из реальности. Её аромат показался мне таким знакомым и даже родным! По телу пронеслась приятная истома, а тело покрылось мурашками от наслаждения. Никогда подобного не чувствовала от ароматов.

Приняв это за презент от Селены, я аккуратно сорвала цветок, но как выяснилось, растение держалось на неведомой силе, и корней у него не было.

В прекрасном расположении духа, я отправилась в сторону квартиры. Своим домом пристанище Ригеля я назвать не могла.

Возле дома было множество журналистов, причем очень коварных, как пройти в дом, я пока не знала. Выход был один – идти на таран.

Кайли не очень любила большие скопления магов и тотемов, но вариантов особо не было. Как только меня заметило пару журналистов, толпа из людей и животных обрушилась на мою голову, я сделала небольшую завесу дымом, но не чтобы уходить от ответов, а просто чтобы они держали дистанцию.

– Мисс Астерия, это правда, что вы вышли замуж за сына врага вашей семьи?

– Вас принудили к этому браку?

– Вам угрожали?

– Где сейчас Ригель Талент? – наперебой спрашивали охотники за сенсацией.

Пустила больше дыма, отгоняя в сторону, это конечно не прилично, но я не особо считаюсь прилежной девушкой с аристократическими манерами.

Дойдя до подъезда, развернулась, и громко всем ответила:

– Никому не угрожали, никого из нас не принуждали к браку. – мысленно усмехалась, – Да, наш брак правда. Но он основан не на расчете, как все считают, а на простых человеческих искренних чувствах. Мой муж сможет это подтвердить. – Твердо закончила я.

И как по мгновению ока, ленивой походкой из подъезда выплывает Ригель Талент, собственной персоной. Разъяренная рысь стала отгонять всех журналистов, что те шарахнулись подальше, даже те, у кого в тотемах были животные и пострашнее.

Талент, совсем оборзев, взял меня за талию и быстро чмокнул в губы. Я немного опешила, но пару раз моргнув сообразила, что он все слышал и просто поддерживает легенду. Не отпуская меня, мужчина твердым голосом обратился к репортерам.

– Кто бы и чтобы не говорил, брак действительно основан на взаимных чувствах. Я и моя жена, – как-то он так произнес это тепло и по-семейному, что у меня сердечко от чего-то екнуло, – не любители шумихи и больших скоплений людей, поэтому отношения не афишировались, как и сам процесс бракосочетания был произведен в кругу самых близких родственников. Всем спасибо!

Быстро развернулся, открыл дверь и почти силой запихнул меня в подъезд. Сейчас от него чувствовалась совсем другая энергетика: разъяренная, раздраженная.

Я не стала ничего спрашивать, благодарить тоже, сама бы справилась. Кайли покорно шла рядом и косо смотрела на рысь.

Молча вошли в квартиру, все в той же давящей тишине. Ушла в комнату, потому что даже мне в этот момент было сложно находиться рядом с ним.

Глава 20

{Ригель}

Утро началось с легкой раздраженности, хотя причины не было, если не учитывать то, что в моей холостяцкой квартире теперь проживает еще и на редкость особенная язва. Пару дней мы не разговаривали после стычки с журналистами. И нет, я не злюсь на нее за то, что она привлекла журналистов, за то, что что-то им говорила и плела всякую дичь про «искренние чувства». Но у нее в руках была роза. Кроваво-красный бутон с длинным стеблем был зажат в маленькой девичьей ладошке, пальчики были красноватые после мороза и… она что, использовала в лесу магию? В общем, все это походило на то, что она ходила с кем-то встретиться, хотя я точно видел из балкона, как она шла в сторону леса. И, конечно же, очевиднее всего она встречалась с мужчиной. Но на свидание обычно не ходят в спортивных костюмах и без косметики. В общем, этот вопрос меня сильно мучал, но спросить прямо я не мог, так как у нас не такие близкие отношения. А по большому счету мне вообще должно быть все равно. Но мне, почему-то совсем не фиолетово на эту снежинку! И этот факт тоже немало раздражал.

Поэтому я с самого утра, пока Астерия спит, тренируюсь в комнате. С меня стекал десятый пот, но я не прекращал, лишь увеличивал нагрузку.

Так увлекся, что не заметил, как в комнату зашла моя-чтоб-её-жена. Сама в топике на тонких лямках и коротеньких шортах, цвет одежды неизменно порочный черный. В руках был какой-то напиток, который она, сидя в кресле, неспешно попивала из трубочки и пожирала меня взглядом.

– Тренируешься? – перекинула ногу на ногу и наклонила голову слегка в бок, будто желая получше меня рассмотреть.

Остановился, неспешно положил гантели, и медленно дошел до стола с бутылкой. После нарочито медленно пил воду, капли которой случайно стекали по подбородку. Скосил взгляд на снежинку и увидел, как у нее расширились зрачки, и засверкал опасный огонек.

Так-так, что она там говорила? Ты не в моем вкусе? Да-да, понятно. Хмыкнул. Я делал все, что бы оттянуть свой ответ максимально и тем самым раздражить бестию.

– Типа того, – сказал, как отрезал и встал в планку, после чего стал отжиматься.

Мое нежелание продолжать разговор никак не остановило Астерию, поэтому она, поставив свой напиток на ближайшую горизонтальную поверхность, с грацией кошки подошла ко мне и опустила прямо передо мной на локти, открывая вид на свое декольте.

Её волосы были собраны в небрежный пучок, пряди из которого повсюду торчали, что говорило о том, что хозяйка сего шедевра только проснулась. И такая прическа ей, как ни странно, шла. Эта не идеальность и лохматость возбуждали.

Я сглотнул. Она вообще понимает что творит?

Я не останавливался и продолжал отжиматься, каждый раз почти соприкасаясь с ней носами. Снежинка с интересом за мной наблюдала, но долго время молчала.

– Не устал? – елейным голосочком начала она.

Подперла щеку рукой, веселая какая-то. Обманчиво добрая. Снежинка прошлась своим язычком по нижней губе, и я подумал, что надо бы мне заняться чем-то потяжелее, мысли о возбуждении никуда не уходят. И не только мысли…

– Так сильно интересует мое состояние? – скептично ответил я, ни разу не запыхавшись.

– Да нет, просто так хочется тебе увеличить нагрузку, – поднялась на ноги, ни говоря больше не слова.

Что она задумала, долго раздумывать не пришлось. Но мне, ой, как это не понравилось. Или наоборот понравилось слишком сильно…

Она просто меня оседлала! Села сверху, ноготками стала вырисовывать какие-то замысловатые узоры на моей спине, пробуждая все мои рецепторы.

Тяжелее мне не стало, как оказалось, она почти ничего не весила. Единственное что мне мешало, это само осознание того, что она на мне сверху и то, что она уже пробралась пальцами мне в волосы, очень сильно отвлекало мое внимание, поэтому чтобы как-то перехватить ситуацию, я резко поднялся на ноги, придерживая голени моей спутницы на сегодняшних тренировках. Она, не ожидая подвоха, чуть не упала, но вовремя обвила мою шею руками. А я делал приседания. Просто так. Просто чтобы отвлечься.

– Так и будешь на мне виснуть? – придал голосу как можно больше неприязни, но вышло с выдающей меня хрипотцой.

– Признаться, в таком положении не так удобно, может все-таки поотжимаешься еще? – жалобно промычала она, когда я добавил еще и выпрыгивания.

С каждым прыжком девушка на мне подпрыгивала и терлась кожей о меня. Я уже сам стал жалеть о том, что выбрал выпрыгивания. В паху уже все сводило от напряжения.

Я понимал, что просто так снежинка бы не пришла ко мне в комнату, и скорее всего ей что-то нужно было. Предположений не было никаких, но за два дня могло случиться все что угодно.

– Так зачем пришла, что висишь теперь, как обезьянка? – с усмешкой спросил я.

Астру это нисколько не задело, а ответ заставил меня удивиться.

– За бананами, – шепнула она, – за бананом…

Реально мартышка…

Глава 21

{Астерия}

Ригель замер на месте. Да, я понимаю, я его ошарашила. Но мне практически жизненно необходимы…бананы! Мы с Кайли заметили, что от бананов у меня хорошо начинает работать магия. Я как будто лучше начинаю контактировать с магией. Но проблема в том, что нужны не обычные бананы. Это должны быть бананы подпитанные огнем. То есть с острова Огня. Их жуть как тяжело добыть. Я пробовала их всего раз. И тогда я могла спокойно сама использовать магию. Но эти бананы очень редкие. Максимально. Они созревают раз в пять лет. И вот сейчас пришло время.

Но они запрещены. Это что-то вроде наркотиков и как на них будет реагировать организм неизвестно. Так же они вызывают зависимость. Поэтому люди начинают употреблять их в больших количествах, а это передозировка. Даже если такого не происходит, то рано или поздно бананы заканчиваются, и маг не может себя никуда деть, бывает даже атияры сходят с ума после этого.

– Поясни, – обрел голос Ригель.

Я все же сползла с мощной рельефной спины мужа, не отказывая себе в том, чтобы провести ладонью по рельефным мышцам, и отошла чуть дальше. Старалась говорить аккуратно. Мне было немного страшно говорить. Родителям не могла сказать, они бы отнеслись к этому отрицательно. А мне уже нечего терять, я и так скоро умру!

– Мне нужны бананы Огненного Острова. Я не могу попросить об этом родителей, поэтому рискую просить о помощи тебя, – мой голос совсем стих.

– Ты вообще понимаешь, о чем просишь? – Ригель выглядел взбешенным, яростным и… беспокойным?

– Да знаю я все! Мне нужен хотя бы один! Прошу, – на глаза начали подкатывать слезы.

– Почему? – снизил немного голос Ригель, – объясни, зачем тебе магический плод.

Я так надеялась, что он не спросит.

– Выпить есть?

Ригель задумчиво какое-то время рассматривал меня. Склонил голову набок, изучая мое лицо. Сейчас я не могла выдержать его взгляда, поэтому отвела в сторону.

Потом коротко кивнул и скрылся на кухне.

Что ж, я расскажу, больше не могу это держать в себе. И не важно что он будет первым, кто об этом узнает.

***

Ригель принес внушительную бутылку красного вина и два бокала. Ну, поехали. Идти, так до конца.

Пока Ригель неспешно наливал напиток в бокалы, мое сердце ощутимо стало биться быстрее. Мне страшно. Я не уверенна в том, что делаю. Как он отреагирует? Наши семьи враги, он может сдать меня…

Фух, ладно.

– Ты волнуешься, – внимательно смотрел на меня Ригель.

Кивнула и шумно выдохнула через нос. Сцепила пальцами бокал, сразу сделала большой глоток, чувствуя тепло разливающееся в горле. Сладкое. Интересно, для очередных подружек здесь держит игристое? Но мне сейчас некогда об этом думать.

– Итак, думаю, ты заметил, что маг Огня из меня так себе, – горько я усмехнулась, – У меня долгое время не было никаких способностей, и пока все еще в школе уже баловались со своими стихиями, я была обычным человеком. Я окончила школу, но так и не обрела силы. Но тут я, – внезапно одернула себя, чтобы не рассказать лишнего, – познакомилась с одним человеком. И тогда он меня спас. Он предложил мне тот самый банан Огненного Острова. Совсем бесплатно. Почти… – на глазах стояли слезы. Шумно вдохнула и зажмурила глаза, проматывая, словно киноленту, воспоминания. Я не смотрела на Ригеля, но знала, что он смотрит на меня.

– У тебя же тут балкон есть, да? Пошли! – направилась я, не соображая, что делаю. Мне нужен был воздух.

– Астра, ты высоты боишься, – осторожно и предостерегающе ответил он.

– Плевать. Ты же не дашь мне упасть? – обернулась на него и подмигнула немного безумным взглядом.

Рывком открыла дверь, ведущую на, среднего размера, балкон. Судорожно вдохнула холодный воздух. В носу щипало, взгляд расфокусировался. Сколько боли я тогда перенесла и никому не рассказала. А ему, сыну врага нашей семьи, рассказываю. Господи, что же я творю. Ригель зашел позже, со своей косухой в руках. Протянул мне, но я остановила его. Сейчас мне нужно охладиться. Хотя его забота как-то странно греет мою душу.

Только я собралась начать разговор, как внезапно Ригель осек меня и поставил заглушающие чары. Сказать, что я ошалела, ничего не сказать. Это техника оборотней! Таким не владеют простые атияры! Только некоторые…

По моему взгляду было все понятно, но Ригель отмахнулся, ничего не сказав.

Решила пока не доставать вопросами, но я уверенна, что мы к этому еще вернемся.

– После того как я съела плод, на следующий день во мне пробудилась магия огня. Я знала, что будет огонь. Я чувствовала это, потому что хоть самого огня и не было, но мои пальцы частенько дымились. Поэтому я и решилась взять огненную ягоду, не задумываясь. Я не жалею об этом. Всецело не жалею… Так я смогла поступить в универ, тогда под действием плода, моя стихия вела себя уверенна. Никому даже в голову не пришло, что я под огненными ягодами. А потом дар стал потухать. Дым стал более выраженным, я очень умело с ним стала справляться. А вот огонь был редок, лишь на эмоциях, – там еще длинная история, но этого ему знать не нужно, – поэтому мне нужен банан, чтобы снова почувствовать стихию, вдруг это поможет.

– Ты не все рассказала. Говори.

Зараза проницательный.

Отпила еще глоток из бокала и страдальчески засмеялась, облокотившись спиной о балку и откинув голову назад. Сейчас высота лишь добавляла адреналина мне в кровь.

Внезапно Ригель оказался ближе, намного ближе. Он облокотился руками о перила по обе стороны от меня. Наклонился так близко, что пар, выходящий из наших ртов при каждом выдохе, смешивался, превращаясь в одно целое. Мне захотелось его поцеловать. Неконтролируемое желание и я уже тянусь к нему. Но он не дал. Приказным тоном сказал продолжить. Вот вляпалась.

{Ригель}

Я знал, что это не самое страшное, хотя у меня уже по спине шли мурашки. Бешенство, которое охватило меня, когда я понял, чем она расплатилась за чертовы магические бананы, охватило меня так, что глаза кровью наливались. И она не сказала кто это. Она не сказала, а мне показалось, что это не все, что Астру с ним связывало.

Не смотря на все, я не перебивал ее, не давал уходить от темы, я хотел услышать все. Не часть, а полную историю. Понять, почему она такая. Хотел узнать ее, обнять, помочь и… Я хотел ее защитить.

– Спустя время, ко мне явилась Селена, – я выпучил глаза, не веря услышанному, – Да, богиня Луны. Сначала она была вся такая официальная, но со временем, она стала приходить ко мне чаще, и я поняла, что она не богиня, а больше похожа на дьяволицу. Она очень необычная. И… похожа на меня. Я люблю ходить в лес и гулять, и часто именно там она находит меня. Она научила меня тренироваться и развивать огненный дар. Малость того, что я умею сейчас, это постоянные тренировки в лесу.

Я отстранился, потер пальцами переносицу, переваривая информацию. Я не верил в существование Селены. До этого момента не верил, и поэтому сейчас было тяжело осознать сказанное. Я считал, что если богиня Луны и существовала когда-то, то уже потеряла человеческий облик и давно не является людям. Как иначе объяснить тот факт, что уже очень много атиярских лет ее не видел никто. А она видела..

Взял бутылку и прямо из горла влил в себя добрую часть содержимого. Горло приятно обожгло теплом. Ничего не изменилось, но это хоть как-то разбавило появившуюся тишину.

– У твоей истории нет логического заключения. Что было дальше? – спокойно, будто мне совершенно все равно, ответил я.

Возможно, ей нужна помощь и поддержка, но я явно не тот человек, кто должен разгребать её проблемы. Наши семьи враги и я бы мог даже эту информацию доложить отцу, но не стану. Да и что-то мне сильно подсказывает, что он обо всем этом знает, нутром чувствую.

И все же неконтролируемое беспокойство за маленькую снежинку никуда не уходит. Такое чувство новое, будто я хочу ей помочь, даже если она сама не захочет. И внутренне из-за этого я раздражаюсь.

Астра все еще молчала, погрузилась в свои мысли и смотрела куда-то в сторону леса. Внешне она была как всегда спокойна, холодна и дьявольски сексуальна, но в глазах ее было столько всего: тоска, печаль, страх и боль. Там было столько боли, она словно стала переживать тот момент снова и снова. Так захотелось ее обнять. Согреть и закрыть от этого мира…

Но я не стал. Ей нужно было пройти это еще раз, высказать хоть кому-нибудь и отпустить хотя бы часть воспоминаний. Не пожалел, что поставил магические заслоны от посторонних ушей. Вспомнил выражение Астры и краем губ ухмыльнулся. Мой огонь голубой, и он имеет свои особенности. Пребывая часто на Земле, я обзавелся множеством знакомых. В том числе и оборотней. Как оказалось, любой техникой можно овладеть, если захотеть. А моя магия оказалась очень схожа с магией оборотней. Это позволило мне быстрее освоить множество техник волчьей природы. Но ей я об этом расскажу как-нибудь потом. Если понадобится.

Астерия все же обрела голос.

– Как оказалось, смешение магии родителей все же не прошло бесследно. Оно и так понятно. Но все считают, что из-за этого у меня нет вообще дара к стихии, и мой организм просто не осиливает этого. Но как оказалось, нет. Селена поведала мне о том, что родилась под одной особенной фазой Солнца и Луны. Возможность рождения живого существа в это время минимально. Еще при родах я бы погибла, если бы духи Солнца и Луны не посчитали меня приемником своей магии. Селена много раз объясняла мне мою природу. И по факту я не совсем атияр.

– То есть как? – озадаченно глянул на снежинку, все еще пытаясь выстроить картинку в голове, но пазл постоянно не сходился. Слишком много несостыковок.

– Ну… – Астра задумчиво покрутила бокал в руке, наблюдая за жидкостью плескающейся внутри, – Моя магия принадлежит не совсем Атии. Это что-то похожее, но в тоже время совсем иное. Моя магия лунная. Селена утягивает меня в свой мир, для обучения. И все бы хорошо. Но я была не готова. А потом выяснились некоторые другие особенности…

Она резко остановилась, поморщилась, будто у нее разболелась голова. Её стало мутить. Снежинка развернулась ко мне спиной и наклонилась над перелой, шумно вдохнула воздух. Бледная схватилась за перекладину трясущимися руками и будто стала задыхаться

– Астра! Что с тобой? – быстро подскочил к ней и, взяв на руки, занес в дом.

Уложив на диван, быстро проверил магический баланс, и с ним все было относительно хорошо, учитывая специфику её магии. Сама она стала понемногу, но приходить в себя.

– Редкость, но бывает. Скоро дойдем и до этого, – невесело ухмыльнулась моя псевдосупруга.

Дойдем и до этого. Сколько нового я сегодня узнаю еще? Снежинка не проста, хотя простой никогда и не казалась.

– Так вот, я долгое время не верила Селене, и считала, что я просто неудачливая. И она предложила провести мне один обряд. Призыв духа Луны. Очень серьезный обряд и достаточно рискованный. В суть обряда углубляться не буду, но если бы я сделала что-то не то, то мою магию могло просто высосать в какой-то предмет, и душу я могла оставить в нем же. Звучит, как страшился для маленьких шалунишек, но такие последствия реальны. К счастью, я сделала все верно. Ко мне явился дух Луны. Он нарочно размазывал свои слова, не показывался в первозданном облике. Но суть я уловила. Моя магия совсем непроста. И она не примет ни мир Атии, ни мир Лунных, ни чей либо мир, пока не раскроет своей реальной природы. Со всех сторон. Я действительно принадлежу лунной магии, но так же принадлежу и стихии огня. Дальше я услышала что-то вроде «Не все так просто», потом совсем невнятно, будто это информация была мне закрыта. А потом я услышала роковые слова. – Снежинка все сжалась и кровь на миг отлила от её лица, – «Твоя магия поглотит и тебя в свой мир, но не примет тебя, пока ты не выполнишь предназначения. Не доживешь и до двадцати пяти, если продолжишь сопротивляться судьбе» – дословно повторила она слова.

Повисла тишина. По словам Астры на этом все закончилось. И дальше она ушла в отрыв, не появляясь дома еще неделю. Она не знает что за предназначение. Поэтому ведет себя, как хочет, плюет на всех свысока и буквально делает, что хочет. Поэтому она решила вкусить еще раз волшебный плод, почувствовать магию, почувствовать стихию.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю