412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эмили Вест » Найриса. Вдохнуть новую жизнь (СИ) » Текст книги (страница 7)
Найриса. Вдохнуть новую жизнь (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:10

Текст книги "Найриса. Вдохнуть новую жизнь (СИ)"


Автор книги: Эмили Вест



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 26 страниц)

***

– Твою мать.. Тай! Боюсь из-за моей неосведомленности, мы совершили большую ошибку.. этот дядюшка нам тут совершенно ни к чему. Но я так понимаю, уже поздно, ничего не изменить? – взволнованно уточнила я.

– Боюсь, что да, правителю вряд ли мы сможем отказать, – подтвердил мои опасения эльф, – но мы все предупреждены и будем очень внимательны к нему.

– А как сейчас обстоят дела с оборотнями? Все ещё идет война? – спросила я.

– Нет, лет двадцать назад, они прекратили нападения, закрыли границы и не высовывались из королевства. Пять лет как у них сменился правитель и в прошлом году они стали налаживать связи со всеми расами. А в этом году на твоём призыве появился первый оборотень среди претендентов, говорят сын правителя. Вот только он получил категорический отказ от богов, как и наш Хейз на первом отборе. Только Хейз это пережил и пришёл снова, правда лишь на пятый отбор.. а вот как это скажется на гордом оборотне, даже боюсь предполагать.. – прояснил ситуацию дроу.

– А кто твой отец ты знаешь? – спросила я растерянно.

– А отец.. мать считает, что новый правитель это как раз он.. – огорошил мой дроу.

– Полукровка – сын, правящих семей двух разных королевств.. муж найрисы, одобренный богами. Это что за божественная подстава? И это отец-оборотень ещё не в курсе, что оба его сына в отборе участвовали и чистокровный проиграл. Или.. постойте, постойте.. а по какой причине пропали женщины у расы оборотней, кто-то знает? И не от них ли пошли первые полукровки? – засыпала вопросами я мужей.

– Ты права, полукровки пошли именно от оборотней, а вот почему у них девочки перестали рождаться, нет информации.. – пояснил Хейз.

– Видимо что-то они натворили, что боги отвернулись от них.. Лиар, а оборотни прям совсем все живут в своем королевстве или есть все же отшельники по миру? – уточнила я.

– Что ты задумала? – серьезно спросил эльф.

– Видишь ли, я считаю, что наша семья угодила в какой-то божественный замысел по спасению мира.. и нам крайне важно отловить несколько оборотней и узнать с помощью твоих способностей их историю. Это очень важная информация, с них всё началось, механизм запущен и набирает обороты, а нам, возможно, нужно всё это остановить или хотя бы найти способ затормозить.. не помешает и жрецам задать эти вопросы, – сказала я.

В гостиную вошел Эйс, а за ним Крайвен с десятком демонов в военной форме.

– А вот и мы, знакомьтесь, охрана для нашей жены – Мирас и Брайс – главные в своих пятёрках. Госпожа Лина – наша жена-найриса. Господа: Лиар – эльф, Хейз – маг, Дарен – дракон, Тай – дроу – мужья найрисы. Лиар, их всех нужно разместить в поместье. С этой минуты заступает пятёрка Мираса, смена через двенадцать часов, приступать.

– Эйс, проведи экскурсию по поместью для охраны нашей жены, а после проводи смену в подготовленные для них помещения, а действующие пусть вернуться сюда, распорядился эльф.

– Лина, я принёс артефакт, если ты не против, можно провести проверку прямо сейчас, – поинтересовался демон.

– Хорошо, давай сейчас, – ответила я.

Крайвен подошел, достал из кармана кулон в форме ромба с пятью камнями (четыре по краям и один в центре) на цепочке. И затаив дыхание, сделал круговое движение артефактом в районе моего живота. Спустя мгновение выдохнул, кажется разочарованно..

– Беременности нет. Вот инструкция по использованию, – сказал Крайвен и протянул мне вместе с артефактом свиток.

– Не расстраивайся, Крайвен, значит время ещё не пришло, – утешая, обняла я его.

– Нам, кажется, пора выдвигаться, если мы не хотим опоздать к жрецам, – поторопил всех Хейз.

Пока мужья делились последней информацией с демоном, я, в сопровождении Хейза, отнесла артефакт с инструкцией в свои комнаты. Возвращаясь, мы столкнулись с охраной, которая уже закончила с экскурсией и присоединилась к нам. Мы вышли из поместья и с помощью портального артефакта демона переместились в ритуальный зал замка на горе. Жрецы уже ожидали нас, но увидев нашу компанию, сразу сказали, что охране придется подождать снаружи.

– Приветствуем вас! Мы готовы выслушать ваши вопросы и передать вам божественные ответы, – сказал главный жрец.

– Добрый день! Я бы хотела узнать, если боги одобрили пять мужей для меня, это означает, что каждый из них сможет стать отцом и наши дети будут чистокровными и полноценными представителями рас? – решила начать я с главного на мой взгляд.

– Да, это так, но количество детей и от какого мужа рожать решаете вы сами, – пояснил жрец.

– В моем старом мире и здесь существуют отличия в физиологии женщин, я как существо теперь уже этого мира имею местное физическое развитие или у меня остались прежние возможности к зачатию? – продолжила я.

– Все найрисы были призваны из разных миров, боги ищут наиболее подходящий мир, для переноса душ. У каждой оставались возможности к зачатию из их прошлого мира. И пока ваш случай самый интересный и наиболее приближенный к задумке богов, – ответили мне.

– А количество мужей может увеличиться в течении жизни или это уже конечный вариант? – с волнением спросила я.

– Нет, больше в вашей семье мужей быть не может, это нарушит уже имеющуюся магическую связь и очень плохо скажется на всех членах семьи, – твёрдо ответил жрец.

Показалось все мы облегченно выдохнули. И слово взяли мужья.

– У нашей жены после обряда остались частички магии мужей – это временно или навсегда? – задал свой вопрос Лиар.

– Это временно, ваша магия ещё не до конца усвоилась найрисой, позже она преобразуется полностью в её личную магию. Но сколько времени это займёт мы не знаем. У предыдущих найрис было по-другому, магия мужей преобразовывалась сразу во время ритуала. В вашем случае было частичное преобразование и её магия вырвалась сильнейшим импульсом по связи к мужьям, принося каждому необходимое исцеление, – пояснили жрецы.

– Скажите, почему оборотень получил категорический отказ от богов в день ритуала? – спросил демон.

– Эта раса ещё не достойна найрис, боги не простили их за создание хаоса в мире, – ответил жрец.

– Почему перестали рождаться женщины их расы? – продолжил эту тему Хейз.

– Был совершен страшный обряд против истинности и боги наказали за это всю расу, – печально сказал жрец, – возможно когда-нибудь их потомки смогут искупить вину и заслужат прощение.

– А полукровки, они действительно изгои в нашем мире и тоже наказаны богами или это ошибочное мнение существ и они зря страдают из-за чьей-то эгоистичности и высокомерия? – спросил дракон.

– Полукровок боги не наказывали, их наказали существа этого мира, наложив проклятие из-за личного разочарования на всех уже имевшихся и на рожденных в будущем, возможно скоро это проклятие спадёт.. – поведал жрец.

– Скажите, мой дядя, правитель королевства дроу, тоже наказан богами за что-то и обречен на бездетное существование? – спросил дроу.

– Нет, ваш дядя не был наказан, наоборот был благословлен богами на троих дочерей.. вот только он не желал лишь наследника. И приложил руку к смертям своих детей и жены.. четыре эльфийки лишились жизни из-за его высокомерия. И теперь он отмечен тёмной меткой богов.. и они больше не позволят свершиться ни одному его коварному замыслу, – ответил зло жрец. – На сегодня встреча закончена, мы ответили на вопросы каждого из вас и нам нужно отдохнуть.. просим покинуть замок.

***

Мы поклонились и вышли из зала, встретились с охраной за пределами замка и перенеслись всей компанией порталом обратно к дверям поместья. Вошли молча, каждый пребывая в своих мыслях. Навстречу нам спешил Эйс:

– Лорд Лиаривиэль, леди Эрвина с помощницами прибыли раньше и ожидают в большой гостиной леди Лину на примерку. Они боятся, что могут не успеть к торжеству закончить наряд, поэтому очень просили поторопиться, – сообщил он.

– Спасибо, Эйс, я иду, – сказала я и Хейз с охраной последовали за мной.

В гостиной на диване сидели три помощницы, а Эрви расположилась в кресле. Сегодня на ней было чёрное строгое платье в пол, укороченный жакет цвета индиго с рукавами три четверти и черные перчатки, волосы убраны в высокую прическу, завершала образ маленькая шляпка в тон жакету с вуалью.

– Лина, здравствуй! Как ты? Мы немного раньше, время поджимает, боюсь не успеть, если что-то нужно будет сильно переделывать – сказала она, вставая и двинулась мне навстречу.

– Добрый день, Эрви, я в порядке. Да, согласна, времени мало, давайте сразу к делу, – ответила я.

Слуги поставили широкую ширму в углу, охрана распределились по гостиной, Хейз устроился в кресле и завёл с Эрвиной непринужденную беседу. А я отправилась за ширму с помощницами примерять платье. Оно было чудесным.. чёрная мерцающая ткань, словно звёздное небо. Открытые плечи и руки, скромное декольте, ассиметричная длина – спереди до колен, а сзади до пола со шлейфом, к нему шли перчатки до локтей из этой же ткани. И чёрные туфли на шпильке. Бельё Эрви тоже успела сделать по моим эскизам – чёрное, кружевное, очень минималистичное по местным меркам. Но его я мерить не стала. Потому как платье село идеально, не думаю что в одном заказе с размером могли что-то напутать. Но стоять абсолютно голой за ширмой в комнате, где полно мужчин, мне совершенно не хотелось. Я вышла из-за ширмы и Хейз, прервался на полуслове, завис, глядя на меня с открытым ртом:

– Лина.. ты просто потрясающе выглядишь.. это платье так контрастирует с цветом твоей кожи и волос.. ты наша маленькая звёздочка в ночном небе.. тебе очень идёт этот образ. Завтра нам будут завидовать все присутствующие мужчины! Да они уже сейчас начинают завидовать! – сказал он с улыбкой.

Все парни из охраны тоже смотрели на меня не отрываясь и под этими взглядами я себя почувствовала неуютно. А завтра гостей будет много больше, как и мужского внимания, нда.. мне предстоит очень трудный вечер.

– Лина, милая, ты великолепна! Я же говорила, что ты драгоценность! Прям сияешь в этом платье, а завтра однозначно произведешь фурор! Значит с размерами всё точно и остальная одежда тоже будет готова в срок, можешь не переживать. Девушки, собираемся, у нас много работы! До завтра, Лина! Можешь рассчитывать на меня на празднике, если вдруг нужно будет сбежать от неприятного собеседника и по нелепой случайности мужей не откажется рядом, просто найди меня взглядом, быстро моргни два раза и я приду на помощь, – сказала Эрви, прощаясь и обнимая меня.

Женщина-ураган.. всё время в движении и энергия из неё бьёт ключом, не верю, что она просто человек-маг! Эрви должна быть эльфийкой с даром жизни не меньше! Надо узнать у Лиара поподробнее о ней и их знакомстве. Мы с Хейзом и охраной поднялись ко мне, я переоделась в домашнее и пошли на обед. Эльф отсутствовал – уехал на работу по срочному вызову. Мы поели и я решила задать давно интересующий меня вопрос:

– Скажите, а сколько всего рас населяет этот мир?

– Всего шесть рас: эльфы, демоны, дроу, драконы, оборотни и люди-маги, – ответил мне Тай.

– Тогда, что за существа в виде маленьких фигурок с крыльями у меня в гостиной и в центре фонтана? – спросила я.

– Когда-то давно в мире было семь рас, исчезнувшая раса – ирлинги – существа с огромными перьевыми крыльями. Но их отличие было в том, что у них изначально не было девушек. А эти фигурки в виде маленьких девочек с крыльями стали появляться в интерьерах как сказочные персонажи – означавшие что-то волшебное, доброе и светлое. Есть легенды, что они притягивают в дом хорошее и отгоняют зло. Хотя, сама понимаешь, это больше сказки для детей, – поведал мне Хейз.

– В моем старом мире тоже были вымышленные существа с крыльями, их называли ангелы и они несли в мир добро и свет. А вот их противоположностями, прости Крайвен, были демоны – что представляли собой зло и тьму, – рассказала я.

– Ни у одной из рас нет принадлежности к свету или тьме, это личный выбор каждого – быть на стороне добра или зла, – поведал Крайвен, – и не за что извиняться, главное помни, что для тебя и нашей семьи я всегда буду нести только добро.

– А как всё же исчезли ирлинги? – поинтересовалась я.

– Ирлинги погибли когда в нашем мире начали открываться разломы, из них хлынуло множество иномирных тварей, уничтожающих всё на своём пути. Все королевства отправляли войска к новым разломам, весь мир боролся с этим вторжением. Во-первых, королевство ирлингов находилось в центре, окруженное другими расами, а во вторых, разломы открывались как раз на границах их королевства. Со временем все разломы были закрыты и твари уничтожены, но ирлинги приняли основной удар на себя, а их королевство превратилось в руины, ведь оно стало главным полем боя в те страшные времена, – поделился историей ирлингов Дарен.

– А дети и женщины? Никого не спасли? Все погибли? – ужаснулась я.

– Лина, была паника, разломы открывались со всех сторон их королевства, никто не смог спланировать эвакуацию и в какую сторону вообще им бежать они не понимали.. пока пришла подмога от других королевств, спасать было уже некого. Это было страшное время. А твари были ещё и ядовитыми, конечно, эльфы могли вывести яд из организма, но время было не на стороне пострадавших.. ко многим просто не успели. Даже прибывающие войска несли большие потери, пока разобрались как бороться с тварями и как закрывать разломы. Что уж говорить про ирлингов, их женщин и детей.

– Такое ощущение, что это было спланированное уничтожение расы.. почему именно вокруг их королевства открывались разломы?– спросила я.

– Мы думали об этом, но эта версия так и не подтвердилась, твари были агрессивны абсолютно ко всем расам. К несчастью для ирлингов, их королевство располагалось в центре нашего мира.. а разломы видимо были направлены на наибольшее скопление существ. В итоге наш мир лишился полностью одной из рас, – сказал печально Тай.

– Я только сейчас подумал.. Ангелина, ангелы.. тебя назвали в честь существ с крыльями? – спросил Хейз, – поэтому ты так ими заинтересовалась?

– Да, имя появилось от сравнения с ангелами. А заинтересовалась потому что эти существа были и в нашем мире, пусть тоже в легендах, сказаниях и мифах. Странное совпадение.. ну, да ладно. Скажите, а в поместье есть библиотека? – спросила я, – я бы хотела взглянуть на карту мира и немного почитать..

– Есть, я тебя провожу и составлю компанию, – сказал мне Хейз.

В дальнейшем проды будут выходить по будням, исключения – форс мажорные обстоятельства. Все еще надеюсь на обратную связь, сложно писать, если нет никакого отклика и не понятно интересна история или нет..

Глава 9

Ангелина

Я проснулась утром следующего дня в своей постели. Со спины ко мне кто-то прижимался и обнимал одной рукой в районе живота. На мне была ночная сорочка на лямках, длиной чуть выше колен. Меня переодели в самолично выбранную одежду, хорошо бельё было на месте. Начала вспоминать вчерашний день.. после обеда мы с Хейзом и охраной прошли в библиотеку, она была довольно большой, но там царил идеальный порядок и чистота, что оказалось заслугой специального амулета. Двое охранников остались у входных дверей, трое рассредоточились по библиотеке. Хейз указал на большую карту мира, висящую на стене возле письменного стола с удобным креслом и рассказал как найти нужные секции и интересующие меня книги. Сам же взял себе какие-то свитки и отсел на небольшой диванчик, ближе к окну. Я окунулась с головой в чтение, сопоставляя новые знания с картой. Думаю мы пробыли в библиотеке достаточно времени, чтобы чтение меня сморило и я не заметила как уснула, откинувшись на спинку кресла. Видимо для ужина меня будить не стали, а перенесли в спальню, раздели и уложили в кровать.. а обнимает меня сейчас Хейз. Я шумно вздохнула и меня прижали ещё ближе. Так, что я отчетливо почувствовала упирающуюся часть тела мне в ягодицы..

– Ты так вкусно пахнешь, Лина.. даже не представляешь как приятно держать тебя в объятиях и просыпаться в одной постели, – прошептал он мне на ухо, разгоняя толпу мурашек и вызывая странное томление внутри, медленно растекающееся по всему телу.

– Очень даже представляю, ведь результат таких приятных для тебя объятий сейчас упирается мне пониже спины.. ты меня переодевал? – спросила я, меняя тему.

– Да, переодевал я. Мы решили что ты ещё слишком мало времени в нашем мире, быстро устаёшь и не стали будить тебя на ужин. Если бы ты проснулась ночью, я бы тебя сам покормил. Но ты сладко проспала до самого утра в моих объятиях, – продолжил шептать он.

– Я повернулась и встретилась с ним взглядом, – нахмурилась..

– Что? Ты сама сказала спать вместе с тобой, чтобы иметь возможность проконтролировать твоё перемещение в тени, забыла? – вскинул он брови.

– Да, но не припомню чтобы просила меня переодевать и тискать во сне, – сказала я переворачиваясь на спину, чтобы уйти от близкого контакта с пикантной частью тела Хейза.

– Могу я получить хотя бы утренний поцелуй от жены? – спросил он, растеряв всю уверенность.

– Хейз, я..

И он не дождавшись ответа накрыл мои губы своими. Сначала мягко и нежно, но постепенно усиливая напор, его язык вторгся в мой рот и поцелуй стал превращаться в завоевание. Я растерялась от такого поворота и словно забыла, что не собиралась его целовать. Мысли бились где-то далеко, а тем временем Хейз пустил в ход и руки. Они гуляли по моему телу, задерживаясь на шее, груди и пояснице. От этих действий сознание стало возвращаться, я уперлась руками в грудь мага и отстранилась.

– Я так понимаю ты не собираешься ни давать мне времени привыкнуть к вам, ни ждать пока возникнут симпатии? Решил брать штурмом? Уверен, что это правильная тактика и ты не добьёшься обратного результата? – спросила я, восстанавливая дыхание.

Он уперся своим лбом в мой и тихо сказал:

– Я не могу с собой справиться, я ужасно тебя ревную.. рядом с тобой весь мой контроль летит в бездну! Вот скажи, почему Крайвен? Хорошенького ангела тянет к плохому демону? – начал закипать Хейз.

– Хейз, чего ты добиваешься? – спросила с тяжёлым вздохом отстраняясь, – хотел быть на его месте в купальне? Быть первым после ритуала? Или просто требуешь исполнения супружеского долга?

– Нет, Лина.. прости меня.. я.. кажется мне не нужно больше времени, чтобы узнать тебя.. я уже влюбился.. и мне сложно делить тебя с другими. Мы ведь тоже не знали, что нас будет пятеро. Нет, большая семья – это прекрасно, но не в тот момент, когда нужно делить твоё внимание.. особенно если кому-то его досталось намного больше, чем остальным, – попытался объяснить он.

Раздался стук в двери и к нам заглянул Тай:

– Доброе утро! Лина, ты вчера хотела готовить завтрак, не передумала? – выпалил дроу и слегка растерялся, когда понял что вклинился в наши мелкие разборки.

– Доброе утро, Тай, всё в силе! Я сейчас быстро соберусь и пойдем, – улыбаясь ответила я, поднялась с кровати и не глядя на Хейза, направилась в купальню.

Умылась, приняла душ и снова в одном халате вышла в спальню. На этот раз никого не было, я прошла в гардеробную, быстро оделась, собрала волосы в низкий пучок и вышла в гостиную. Тай и охрана ожидали меня, а Хейза не было.

– У вас всё в порядке? – спросил дроу озадаченно, – Хейз вылетел как ошпаренный, не сказав ни слова..

– Тай.. всем нам сложно, но каждый реагирует по своему. Не переживай, всё в порядке, – сказала я, подходя к нему и касаясь рукой плеча.

Он улыбнулся и, взяв меня за руку, повёл на кухню. Там уже ждали все мужья, даже хмурящийся Хейз, задержавший взгляд на наших сплетенных руках.

– Доброе утро, Лина! – раздалось коллективное приветствие.

– Всем доброе утро! Я сегодня хотела бы приготовить блинчики с разными начинками. Так как нас много, думаю я займусь непосредственно блинчиками, а вот вы начинками, – сказала я.

Далее мы определились с продуктами и кухонной утварью, подобрали ингредиенты, похожие на земные и я принялась замешивать тесто. Решили сделать начинки с рубленным мясом, что-то типа ветчины с сыром, с мясом птицы и грибами, с соленой жирной рыбкой и мягким сыром и сладкие с творогом. И, конечно, обычные, потому как всякие джемы тоже были в наличии. Не смотря на то, что все мужчины любят сытно поесть, в нашей семье отыскались и сладкоежки. Мужья распределили между собой кто какую начинку будет готовить и работа закипела. Они периодически уточняли у меня всё ли так они делают, показывали промежуточные стадии и наблюдали за растущей стопкой блинчиков. Когда всё было готово, мы сели за большой стол и я показала как завернуть по разному каждую начинку, чтобы потом не путаться. Завтракать решили прямо здесь, потому как за время готовки у всех слишком уж разыгрался аппетит от ароматов и видов наших кулинарных шедевров. И ждать пока слуги подадут еду в обеденный зал никто не желал. Продегустировав все варианты, каждый выбрал для себя по вкусу и наперебой стали нахваливать кухню моего мира. Договорились даже до того, чтобы периодически устраивать такие кулинарные курсы для всей семьи.

В дальнейшем главы будут выходить по будням, исключения – форс мажорные обстоятельства. Все еще надеюсь на обратную связь, сложно писать, если нет никакого отклика и не понятно интересна история или нет..


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю