355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эльза Триоле » книга "Маяковский, русский поэт"
Маяковский, русский поэт - Эльза Триоле
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 15:20
обложка книги Маяковский, русский поэт - Эльза Триоле

Название книги: Маяковский, русский поэт

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
16 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 49 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Воспоминания Эльзы Триоле о Маяковском — это второе произведение, написанное ею на французском языке. Первое издание книги было почти полностью конфисковано и уничтожено гестапо во время оккупации Парижа. Книга была переиздана во Франции в 1945 году.

Эльза Триоле об этой книге: Время ложится на воспоминания, как могильная плита. С каждым днем плита тяжелеет, все труднее становится ее приподнять, а под нею прошлое превращается в прах. Не дать ускользнуть тому, что осталось от живого Маяковского… Поздно я взялась за это дело. То, что я писала о нем на французском языке, та небольшая книга, вышедшая в Париже в 1939 году, предназначалась для французского читателя, которому я пыталась дать представление о русском поэте Владимире Маяковском…

  • Просмотров: 666 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю