355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елизавета Румянцева » Влияние » Текст книги (страница 2)
Влияние
  • Текст добавлен: 11 июня 2021, 18:05

Текст книги "Влияние"


Автор книги: Елизавета Румянцева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Меня съедают собственные мысли. Я не могу представить (точнее, могу, но с ужасом), как я заканчиваю школу и пытаюсь поступить в какой-то универ на лингвистику или международные отношения; лишь бы туда, куда меня возьмут на бюджет, так как из-за Дины я не могу учиться платно; а сейчас – даже ходить на конные тренировки. Это больше, чем больно… Это трагично. Почему-то моё сердце говорит мне, что конец совсем близко.

Единственный, кто смог бы меня спасти и не дать умереть – это Макс. Только он один. Если он придёт на вершину крыши и поддержит, я найду смысл жить дальше в этом мире. Потому что в этом мире будет человек с чудесным голосом и внешностью второй половинки; человек, на которого я смотрю влюблёнными глазами, а моё сердце в это время бежит марафон…

Когда я его вижу, а особенно тогда, когда с ним говорю, мне хочется только улыбаться и жить… Жить ради него. Я и он, больше ничего не надо… Хоть на край света.

Сейчас я медленно, но незаметно для всех, угасаю. Вряд ли кто-то, действительно, когда-нибудь поймёт, что творится в моей душе, сокрытой от глаз. Я уверена: только он бы понял. Только ему я смогла бы рассказать правду, потому что я люблю его всей душой, до гроба и после него…

Ведь любовь – это химия. Если её нет, значит, и любви нет. А у меня она есть, и это – счастье. Я думаю, что у меня к Максу «любовь, которая бывает лишь раз в тысячу лет», как говорил А. И. Куприн. Может, это и преувеличение (для кого-то), но я так не считаю, потому что я чувствую её, любовь… Только любовь, светлую и прекрасную.

9 ноября – 3 декабря

Да… Я…

…Я всё верно предполагала. Конец… близок. Очень близок. И мне страшно. Очень.

В мире, где тебя не воспринимают всерьёз и где к тебе относятся с жалостью…

Душа болит. Наворачиваются слёзы. Нет надежды. Никакой. Её убили… Все, кто со мной рядом и нет.

Каждый день миллионы «пронзаний» ножа я чувствую на душевном теле, глубоко в моём сердце… Я ещё сильнее чувствую, как очень медленно, но верно… умираю…

Но я хочу жить! Я очень хочу!.. Дальше сложно писать: наворачиваются слёзы. Я не могу плакать при всех… Иначе смерть только ускорится.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю