412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елизавета Р. » Без шансов на победу (СИ) » Текст книги (страница 8)
Без шансов на победу (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 22:26

Текст книги "Без шансов на победу (СИ)"


Автор книги: Елизавета Р.



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 9 страниц)

Глава 28. Лютый

— Не знал, что ты приедешь

— Да я сам до последнего не знал- произношу спокойно я.

— Так в чем причина, неожиданного визита?

Все это время Князев шел ко мне. Я же облокотившись на машину спокойно наблюдал за ним.

— На улице разговор вести будем?

Жестом он приглашает в дом. Вижу как подъезжает Рома. Люди его остались неподалеку как и мои, которые уже успели приехать за время нашего короткого разговора.

— Нерв, какими судьбами? — усмехнулся Князь

— Да все теми же…

Князев непонимающе покосился на меня.

— Ну, собственно, проходите, гости дорогие.

Мы с Ромой и парочкой наших людей шагнули за ворота.

Расположившись на диване Князев заговорил.

— Что за срочность, Лютый? — его голос был лишен игривости, чтоб была буквально минуту назад

— Мне казалось мы договорились.

— На счет чего?

— На счет девчоки!

— Так мы и договорились. Она твоя. Этот вопрос улажен.

— Тогда почему твои люди ее сегодня огрели по голове и запихали как какой то мешок в машину? — с леденящим спокойствием веду диалог

— О чем речь?

Я передаю телефон с фото Князеву. Он внимательно смотрит на фото и передает его обратно.

— Сукин сын. Корнеев! — голос Князева звучит объемно и грозно. У его подчиненных явно холодок по спине пробежался, а это он еще не их звал. Некий Корнеев наверняка уже в штаны наложил, если не решил сбежать. Хотя в его случае, это не спасет. Если ни Князев так я его найду.

— Твои люди без твоего ведома и шагу не делают- вмешался Рома.

— Нерв, не суетись, сейчас узнаем. Я сам впервый раз это вижу. Человек не мой, но знаю, что связывает с моим.

Корнеев спускается вниз, кается он слился со стеной. Такой же белый.

— Ты, б*дь, как это объяснишь?! — Он жестом показывает на мой телефон. Я снова передаю его Князю, а тот уже показывает своему человеку.

— Никак. Я тут не причем.

— Твой брат, затаскивает девушку в машину, которая была куплена тобой. И ты будешь мне рассказывать, что ты не вкурсе?!

— Я правда не знаю, что он творит.

— Князь, отдай мне парня, думаю это будет правильным решением и справедливым.

— Подожди Лютый.

Парень перепуганный насмерть, казалось от услышанного готов упасть в обморок.

Он неоднократно прикрывал собой Князя, кидался под пули, и видел, что творит его босс, поэтому до жути боится его, понимая, что его ждет и что Князь делает с предателями. И это он еще не знает, что я готов с ним сделать.

— Звони ему.

Парень придя в себя собрался силами, мыслями и оживился. Ситуация у него конечно так себе: босс думает, что он предатель, к нему претензии у 2х авторитетов один жесточее другого, и еще брат которого надо защитить и уберечь.

Он набирает номер. “Телефон недоступен”.

— Еще набирай. — грозно произносит Рома

С 5 раза получилось дозвониться, но не до брата, а друга.

— Алло, Юр, где Марк?

— Привет. Да тут рядом.

— Дай ему трубку.

Диалог был на громкой связи.

— Да, Слав, что такое? Я сейчас занят слегка.

— Чем?!

— Что ты хотел?

— Чем ты занят? Скажи где ты? Я сейчас приеду.

— Слав, прекращай, я мальчик большой, я …

На заднем фоне слышен женский крик. Связь оборвалась

Князь и Слава посмотрели на меня. Я сделав глубокий вдох. В это время Рома достает телефон на который пришло оповещение

— Засекли.

— Я правда не знал, Князь, по диалогу ты мог это…

Князев проигнорировал своего человека.

— Марк и его дружок твой. Делай, что захочешь. Тебе никто не помешает. Но меня больше беспокоит одно, что- то мне мне подсказывает, что кто-то нас хочет натравить друг на друга. Спасай твою даму и потом нам надо обмозговать разговор

— Слава? — Спросил я

— Я выясню, что он знает, если непричастен, то останется со мной, если замешан- разберусь. Моя помощь сейчас нужна?

— Нет. Но если он замешан отдай его мне

— Лютый, я со своими предателями разберусь сам. А его брат в твоем распоряжении.

— Мы вернемся к этому вопросу.

— Конечно- кивнул Князев.

Я вышел из дома и поехал по локации куда уже направились мои люди.

Ехал я казалось 220 км/час, слегка касаясь асфальта. Злость и плохие мысли лишь подталкивали меня еще больше.

Глава 29

— Сука б**дская, я ее сейчас убью!!!

— Успокойся, нам надо сваливать. Если Слава позвонил, то Лютый знает. Надо сваливать. Он ищет свою девчонку и он придет за ней. А если она еще и залетная, то головы нам не сносить, хорошо если убьет сразу.

— Угомонись, может он еще ничего не знает. Может просто позвонил.

— Просто?! Девку собирай, увезем ее отсюда!!!

— Полусушай, сейчас заказчик должен подъехать, натравим их друг на друга.

— Вот порой я понять не могу, ты прикидываешься дурачком или им являешься?

— Ты чет сильно распоясался, не забывайся. То что твой брат работает на Князя, это не делает тебя неприкасаемым.

— Услышь меня, Слава, не просто так позвонил.

— Успокойся уже, паникер. Деньги у нас, девку оставим, а дальше будь, что будет. Хотя, сука, на нас выйдут. Да ты прав, надо эту шлюху увозить и заказчику место другое указывать. Они могут разминуться и сюда приедут не в одно время.

— Наконец ты думать начал. Я за девчонкой.

Добряк врывается в комнату и не отвечая ни на один вопрос Кати хватает ее на руки и идет с ней к машине.

— Скажи свое имя, я скажу Лютому, что ты был добр ко мне.

— Ой, ты либо в сказки веришь, либо своего мужика не знаешь. Исход будет один и тот же.

— Но ты же говорил тогда..

— Слушай, тогда это было тогда

— Что изменилось сейчас?

— То, что ты как оглашенная орать начала!

— Я дернула руку, а она болит дико

Девушка врала, ну не скажет же она, что услышала как те говорят по телефону, и что там явно не заказчик. Она посчитала, что это её шанс. Спасаться в ее планы входило, не побегом, но как нибудь по другому, но спастись!

Добряк уложил ее в багажник, но потом понял, что на заднем сидении она пригодится больше, ибо стрелять они не осмелятся. дабы не задеть ее.

Девушку уложили на заднее сидение.

— Сколько времени?

Ее вопрос остался без ответа

— Сколько я пробыла в подвале?

— Пару часов- выплюнул добряк.

“Пару часов???Он явно врет! Ощущение будто прошли дни!!”

— На, попей- добряк быстро влил в девушку воду и уселся за руль, пока его напарник быстро собирал их манатки, очень немногочисленные к слову.

— Так темно… — прошептала Катя. И в надежде скрыться в этой темноте она рухнула на заднее сидение автомобиля.

— Она что сознание потеряла?

— Будем надеяться от голода- произнес грубиян- Я отправил сообщение, о смене локации, так что по газам. На девку плевать. Очнется. Хватит с ней возиться, это из-за нее все проблемы.

Добряк удивленно посмотрел на напарника. Если бы он не взял заказ не проверив, как то было раньше, цель, то проблем бы не было. А тут угораздило похитить девку самого опасного человека ни то что в городе, в мире б*дь! Сейчас кажется еще и в галактике. Ведь нет ничего страшнее мужика у которого огромные связи по всему миру, и славится он своей способностью решать проблемы и у него выкрали девушку которая возможно носит его ребенка. Нет, им головы не сносить. А виной все поспешность его напарника. Теперь голову добряка заняла новая мысль, если Князь знает, а знает он скорее всего от Лютого, то возможно сейчас его брат находится в очень незавидном положении. И самое легкое, это если Славу просто убьют, но он же не виноват! И это надо было доказать раньше, чем его прикончат.

“Ну вот угораздило же девку Лютого украсть! Ну сука! Ну злости немерено! Одно его погоняло уже говорит о многом. Ну б*яяяяя, ну что за день то такой”- мысленно ругался “хороший коп”

Добряк вел машину пока Катя лежала на коленях у грубияна. В любой момент они были готовы прикрываться ею словно живым щитом.

— Что делать будем? — спросил грубиян

— Раньше надо было думать. сейчас уже не получится ее выкинуть и сказать, что это не мы. Говорил я тебе.

— Да хватит уже ныть. По делу говори

— Ныть?! Сейчас моего брата возможно пытают из-за нас, и убивают, а ты мне говоришь не ныть?!

— Князь справедливый, он выяснит, что к чему и что Славик не виноват и все будет ок.

Катя которая уже давно просто лежала и слушала, при слове Князь задержала дыхание. Она помнит, кому ее бывший благоверный проиграл.

“Может заказчик Князь?”- перебирала она варианты.

— Надо отдать девку и… так, чья это тачка?

— Ты думаешь заказчику нужны проблемы?

— Он ее явно заказал зная на что идет- и злодей был прав. — Чья машина говорю?

— Заказчика.

— Отлично, выкидываем ее и во газам.

Парни остановились. Заказчик вышел из машины, злодей растолкав Катю поднял ее на ноги, которые были ватными и буквально не шли. Но чтоб та не брыкалась и не учудила чего, он уперся ей в бок пистолетом.

Из-за фар было не разглядеть лицо “заказчика”, но в любом случае голос его Кате показался незнакомым.

Остальная доля переведена, девушка передана. Катя буквально падает в обморок перед ногами своего покупателя, от ужаса и страха, сильной слабости и нервов.

— Что шлюха, уже в ноги падаешь, молодец, быстро учишься. Лютый хорошо свою суку воспитал. Надеюсь она так же шикарно подмахивать будет как и в обмороки падать.

Сильные руки обхватили ее. И казалось на мгновение она очнулась.

— Макс…тихо прошептала она и снова упала в небытие.

Глава 30

Катя просыпается на удобной кровати и на секунду ей показалось, будто ей это все приснилось, но нет, открыв глаза она видит как на нее смотрит, высокий подтянутый мужчина, весьма симпатичной наружности. Будь их знакомство при других обстоятельствах она бы оценила его достоинства, но сейчас он был для нее омерзителен и мерзок.

— Кто ты?

— Тот кого ты будешь ублажать. Иди помойся и приведи себя в порядок. Я голодный, поэтому если будешь тянуть время, возьму тебя в ванной.

От такого поворота событий девушка опешила. Ни то, чтоб до этого события был ей привычны, но такая прямота ее шокировала.

— Ты что? Я не буду мыться…хочешь брать бери такой

Мужчина подошел ближе и схватив ее за руку, потащил в ванную. Затолкав ее, открыл воду и вся одежда которая была уже грязная, предательски облепила фигуру девушки.

— Снимай- с легким возбуждением в голосе произнес мужчина. — И как помоешься, выходи.

Катя упорно пыталась прийти в себя, но ей была настолько плохо, что все словно как в тумане. Желание все смыть с себя совпадало с желание ее похитителя, поэтому она начала намыливаться, утопая в пене. Спустя 20 минут она вышла из душа. Увидев на кровати поднос с тарелкой стейка и картошкой, она была готова потерять сознание уже от одного только желания съесть его. Не сдерживая себя она набросилась на еду.

После трапезы незнакомец, который все это время наблюдал за ней, приблизился.

— Прошу пожалуйста.

— Пожалуйста что? — игриво спросил он

— Не после еды, а то меня стошнит- пыталась выиграть время Катя

— Не стошнит. Будешь сверху.

— Пожалуйста…

Но мужчина лишь силой притянул за ноги девушку к себе. У Кати получилось его оттолкнуть силой которая взялась ниоткуда. И забившись в угол кровати, она прижала к себе ноги.

— Не надо..

— Я утолил твой голод, теперь ты утоли мой…

Мужчина снова потянул Катю на себя и та повалилась на него, затем одним движением она оказалась под ним. Он слегка навалившись на нее начал было целовать ее шею, но его внимание привлекли не слезы девушки, а то, что она закрывает рукой живот.

— Ты что… в положении?

Девушка отползла от мужчины который явно был ошарашен

— Он от Лютого?

Катя молчала

— Отвечай!!!!

— Что ты хочешь? — со страхом в голосе спросила Катя, не зная наверняка какой ответ спасет ей жизнь

— Ребенок от Лютого?

— Да

— Какой срок?

— Если хочешь, убей нас двоих, но ребенка я не позволю у меня отнять и жить после этого самой- выпалила Катя

— Какой. Срок? — повторил он

— Тебе то какая разница? Я тебе для утех нужна, да для мести Лютому. Тебе на меня и на ребенка плевать.

Мужчина молча встал и направился к выходу.

Катя не понимала, радоваться ей или плакать не теряя времени она направилась к окну в надежде, что можно будет улизнуть, но увидев высоту поняла, что шансы равны 0.

Прислушавшись за тем, что творится за дверью, она выскользнула из комнаты и хотела было направиться к лестнице на которой никого не было, как за спиной прозвучал голос:

— Куда собралась?

Катя замерла

— Хочешь расскажу тебе о том, от кого ты носишь ребенка?

В его голосе не было злобы, и дабы его не провоцировать она повернулась и медленно подняла глаза на мужчину.

— Так вот слушай дорогая, он убил мою невесту, мало того, что он лишил меня любимой, но и моего наследника. Она тоже была беременна как и ты. Вначале я подумал, что это великое счастье, что мне попалась рыба с икрой, но я не твой мудак. Я не смогу так поступить.

— Ты хотел меня ….взять …силой… — у Кати не укладывалась в голове его резкий приступ благородства.

— Я скажу тебе больше, я хотел тебя убить, как бы ты хорошо не извивалась на моем хере, ты бы кончила с пулей в башке.

Катя стояла в ужасе.

— Бежать тебе некуда. Мы находимся вдали от любого оживленного места, так что жди пока твой благоверный за тобой приедет. А я думаю он приедет. А пока смирись с мыслью, что ребенка ты будешь растить одна. Он должен заплатить за жизнь которую отнял.

— Послушай, я не причем….

— Моя невеста тоже была не причем! Мой неродившийся ребенок тоже не причем!

— Да, прости прости.

— Я убью его, а с тобой я потом решу что делать. И еще вопрос, ты его любишь, или он взял тебя силой? Или это просто залет от очередной его клубной шлюхи?

— Люблю. И я не шлюха из клубов или баров. У нас все серьезно…

— Тебе есть куда идти после его смерти?

— Ты чего такой заботливый?

Брови мужчины слегка сдвинулись к переносице, он молча развернулся и ушел, кивнув амбалу за спиной Кати, чтоб тот отвел ее в комнату.

Все ждали Лютого, и Катя и люди незнакомца и сам незнакомец. Тем временем он дал указание, чтоб девушку накормили и напоили.

Время шло очень медленно, минуты казались часами, на улице по прежнему ночь которая покрывала тайны и намекала о темное души всех участников процесса.

“Вот сидеть бы да не высовываться!”- подумала про себя девушка прежде чем очень активно настаивала на аудиенции с незнакомцем.

Охрана следила за передвижениями девушки не препятствуя ей пока та не чудила.

Катя вошла в кабинет к незнакомцу. Тот сидел расслабленно на кресле возле импровизированного камина. Ничего словно не предвещало появление Лютого.  К н и г о е д . н е т

— Что тебе надо?

— Я могу показаться наивной, но…да нет я дура, полнейшая, но прости пожалуйста если моя просьба прозвучит по — сумасшедши.

— Нет, я тебя не отпущу.

— Да нет, я не об этом. Это я уже поняла.

Незнакомец сделал маленький глоток виски.

— Расскажи мне о ней. О твоей невесте. Она наверняка была доброй и красивой.

Незнакомец сделал глубокий вдох.

— Тебе это зачем? В доверие втираешься? Или романов прочитала, что я возьму тебя на содержание и у нас будет любовь, и я буду растить твоего сына. Нет, увидев любое сходство с Лютым в любом его возрасте я пущу ему пулю в лоб. И не важно девочка это будет или мальчик.

— Что??? Нет! Ты меня похитил вообще то, о какой любви и симпатии ты говоришь, о каком….нет. Просто почему то мне захотелось услышать о женщине от мужчины который до сих пор ее любит…Говорю же глупая и сумасшедшая идея. Прости.

Катя мысленно спешила выйти из комнаты, но надежда и тепло в комнате после мерзкого подвала, ее заставили остаться.

— Он хотел этого ребенка? — спросил незнакомец

— Я хотела ему сделать сюрприз, но да, мы хотим этого ребенка.

Незнакомец усмехнулся и снова отпил глоток виски.

Все это время пока девушка смотрела на импровизированный камин она не замечала как мужчина не сводит глаз с ее живота. Но сейчас когда он прервал ее вопросом, она заметила.

— Ты обрадовался узнав о беременности? Она была запланирована или была приятным сюрпризом?

— А сама как думаешь?

— Думаю ты был рад.

Катя хотела задать кучу вопросов, но боялась, что он ее прогонит с уютного кресла, с которым она не была готова прощаться после всего что произошло. Поэтому услышать “Так все, иди в свою комнату” она не хотела, поэтому молча сидела и не давила на рассказчика.

— Как же таких хроших девоке угораздывает влюбляться в таких как мы- усмехнулся незнакомец.

— Ну может потом, что с нами вы не такие плохие?

— Ну наверно- с улыбкой ответил незнакомец

Внизу раздался шум, на улице было слышно как подъезжает одна машина за другой, будто там пол города съехалось.

— Ну что, да начнется шоу- спокойно встал незнакомец и поставив бокал на подстаканник, взяв девушку за руку, повел к двери.

Глава 31

Катя стояла внизу лестницы вместе с незнакомцем. Он держал ее за руку. Люди Лютого как и сам Лютый беспрепятственно вошли в дом. Без малейшего промедления Лютый наставил оружие на незнакомца, вся охране сделали тогда самое, но одна сторона на другую, вражескую. Казалось, что ты попала в кино, какой- то вестерн.

— Опусти оружие, иначе твоя дама пострадает, а ты думаю сюда приехал не за тем, чтоб ее убили.

— Отпусти ее и поговорим.

— Да пусть рядом постоит, послушает от кого носит ребенка. Чья кровь будет в нем.

Лютый перевел взгляд на Катю в котором читалось: “Все таки беременна”

“Почему для него это не стало сюрпризом? Может он уже схватил тех мудаков и они ему рассказали.”- размышляла Катя

— Ей тут не место

— Да нет, ей как раз таки тут место. Я хочу, чтоб она видела как я убью тебя. Чтоб она видела, что ты больше не откроешь глаза. Как когда то я смотрел на то, как ты лишил меня всего.

— Давид…

— Заткнись! Заткнись ублюдок! Хватит. Хватит вранья! — незнакомец выходил из себя- Ты, мразь, убил мою семью! Мою невесту! Моего ребенка! Если по твоей девке не видно, что она беременна, то по моей девушке было заметно!!! Ты, ублюдок, выстрелил в нее несколько раз! А ведь мы были друзьями! Братьями, сука!

На глазах Давида навернулись слезы, вся боль что копилась годами сейчас выплеснулась.

— Узнав, что твоя девчонка беременна, я ее пальцем тронуть не смог, а ты смотрел в глаза моей невесте которая тебя воспринимала как брата моего, ты выстрелил в нее смотря ей в глаза!

Лютый стоял молча, не перебивая слушал. Катя была в шоке от услышанного.

— Ты предал все! Ты должен сдохнуть! Я уехал, пытался пережить это но… — Давид остановился.

— Давид, это был не я.

— Ты еще смеешь врать! Отнекиваться! — Он резко подошел к Лютому, забыв про Катю, она ему не была угрозой, Давид подставил дуло пистолета к виску Лютого и подошел в плотную. — Ты смеешь, грязный ублюдок, еще отказываться от ответственности за свои деяния?! Когда ты таким стал?

— В том то и дело, я никогда не был таким и не являюсь. Давид, это был не я.

— Ты тогда даже не пришел на ее похороны- казалось Давиду надо было выговориться, выплеснуть ту злость что копилась все время. — Хотя с чего бы ты пришел, если ты и убил их!

— Давид, услышь меня, я не пришел потому что не смог их уберечь так же как и ты.

— Не смей меня в этом винить! Я виню себя каждый день! Каждый час!

— Это был не я- произнес шепотом Лютый. — Услышь меня. Я могу рассказать как все было, а потом проверив инфу ты решишь, что делать дальше.

— Ты все подстроил, почистил все хвосты с чего мне тебе верить.

— Давид, они мне были как семья. Я отомстил за тебя.

— Хорошо, это будет твоя последняя сказка в твоей жизни.

— Когда их убили, я горевал вместе с тобой…

— Не смей!!!

— Да, я горевал! Я винил себя в их смерти, что не доследил, что не просчитал. Врагов у нас тогда было немало. Я должен был догадаться. Кристина доверяла нам, Давид. А твой сын должен был быть моим крестником, так что да, я горевал о потере не только их но и тебя! Ты закрылся и отдалился и я это понимал. Не пришел на похороны потому, что тебе в глаза смотреть не мог за то, что не уберег твою семью. Молод и глуп был, не понимал, что ты нуждался во мне. Спустя время я понял, что вернусь только когда выясню кто виноват в их смерти. Узнав кто это, я убил их всех. Это был Сиплый, со своей шайкой. Они давно точили зуб на тебя и Кристина попала просто под раздачу. Она не должна была … Я просто не мог, понимаешь, тебе сказать, что она умерла потому, что мы отказались продавать земли ублюдку, который не гнушался убийством женщин и детей. Он хотел шантажировать тебя, но ее боевой характер… — Речь Лютого затиха. — Потом я услышал, что ты улетел. Я пытался с тобой связаться, но все мои просьбы о встречи остались без ответа. А потом мне сообщают, что ты в их смерти считаешь виноватым меня, а так как я и сам винил себя в этом, я не смел спорить с этим. Но я не знал, что ты считаешь, что я в прямом смысле слова причастен к их кончине, что застрелил. А думал, что ты просто так справляешься с горем, разделив или переложив ответственность на меня. Но когда выяснилось, что ты…

— Кто докажет, что это Сиплый? На сколько помню новость прошумела о том, что ты вырубил там все под корень и не осталось ни одного человека кто был с ним.

— Князь и Рома

— Это твои люди они при любом раскладе подтвердят все, что бы ты не сказал.

— Князь уже давно не мой человек.

— Помнишь, я думал что все записи утеряны после того пожрала- произнес Рома

Лютый лишь кивнул

— Так вот, что то удалось спасти. Я закинул их на комп и не копался тогда в этом барахле, если дашь время я загляну сейчас туда. Ноут всегда со мной. В машине.

— Ты хочешь сказать, что запись признания уцелела? — Лютый уже обратился к Роме, в его голосе звучала надежда.

— Не обещаю. Если что то сохранилось то…

— Неси. Давид, мы записали признание Сиплого, если получится восстановить… — Макс словно оживился

— Ты мог это заранее продумать

— Ты когда таким параноиком стал? Был бы им раньше…

— Заткнись! — Давид подскочил к Лютому впритык и направил снова пистолет в его голову.

Сократив расстояние м/у друг другом, Лютый тихо сказал- Стреляй, если уверен. Стреляй.

Давид буравил взглядом некогда своего названного брата.

— Страляй. Чего ждешь?! Ну-же, брат

— У тебя будет ребенок, а ты так беспечен- усмехнулся со злостью Давид

— Давид прошу, пусть он принесет доказательства- жалобный голосок прозвучал за спиной Давида, но Лютый не позволил ему отвлечься на Катю, он перехватил внимание мужчины

— Стреляй. Ты всегда хотел убить меня, так сделай это.

— Так, 5 сек….Какого? — Только что вошедший в дом Рома удивился смене настроения. Хотя. удивился ли? Было весьма ожидаемо.

— Я хотел семьи, ты знал как- произнес Давид. Казалось этот разговор был только м/у ними.

— Знал и не я тебя лишил ее

— Я хотел этого ребенка. Я любил ее Макс, любил! Я любил сына. И в тот день я потерял все, и брата и невесту и сына. Я видел ее… — по щекам мужчины текли слезы.

— Я знаю… — тихо произнес Макс, — знаю…

И тут Рома включает на ноутбуке признание мужчины, от подробностей которого у Кати кровь стынет в жилах.

Прослушав уцелевшие записи и просмотрев фото, Давид пустым взглядом посмотрел на Макса который все это время наблюдал за ним.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю