355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елизавета Водовозова » книга "Царство свободного ребенка"
Царство свободного ребенка - Елизавета Водовозова
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 10:49
обложка книги Царство свободного ребенка - Елизавета Водовозова

Название книги: Царство свободного ребенка

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Карапуз
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-904672-71-3
Размер: 158 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Е.Н. Водовозова – один из виднейших ученых-педагогов своего времени, автор самой популярной дореволюционной книги для родителей «Умственное и нравственное воспитание детей от первого проявления сознания до школьного возраста», которая выдержала 7 изданий.

Будучи ученицей К. Д. Ушинского, она отличалась самостоятельностью мышления, горячо отстаивала собственное мнение. Водовозова осуществила исторический и сравнительный подходы к развитию дошкольной педагогики в России и за рубежом, адаптировала к опыту отечественных детских садов передовые методы воспитания и обучения.

Главной целью воспитания Водовозова считала гармоничное развитие ребенка, а основы семейного воспитания видела в приобщении детей к культурным традициям своего народа. Любознательным родителям, путешествующим сегодня с детьми по всему миру, будет интересно прочитать своим чадам ее живые рассказы о жизни разных народов. Несомненную пользу можно извлечь из практического раздела, посвященного ручному труду детей, а также наблюдениям и опытам, доступными дошкольникам.

Для родителей и воспитателей, а также для преподавателей и студентов средних и высших педагогических учебных заведений.

  • Просмотров: 391 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю