355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елизавета Вербецкая » Обман (СИ) » Текст книги (страница 4)
Обман (СИ)
  • Текст добавлен: 5 октября 2016, 02:12

Текст книги "Обман (СИ)"


Автор книги: Елизавета Вербецкая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Тома, расскажи, пожалуйста, кого ты хотела убить? – тихо прошептала я.

– Его…Алексея – сдалась она.

– Но почему? – спросил Александр – Хотя я его сам бы сейчас убил – уже тише добавил он.

– Ника… на втором… месяце – проговорила она, прерываясь на всхлипы – Я подлила в вино яд, потому что знала, что он всегда в то время приходит на кухню выпить. Оно должно было достаться ему, а не Мистеру Гранту!!

– В смысле на втором месяце?! – еще больше разозлился Саша.

– Два месяца назад, когда мы с мужем ездили к моей сестре, она осталась здесь одна. Когда мы приехали, застали ее в своей комнате заплаканную в разорванном платье. Но мы еще не знали, что она беременна. А этот сопляк, сделал дело, и смылся, только вот приехал после Айрин уже!

– Он ее изнасиловал?!

– Да.

– Теперь я понимаю, почему он говорил, что убийцей может быть Вероника… – тихо сказал Саша – Он за это ответит.

     Мы все вместе, «дружной шайкой», поднимались к комнате Алексея. То, что рассказала Тома, взбесило Сашу, а если учитывать то, что он сделал со мной…Александр готов убить своего брата. С нами была Тома, Ника, ее дедушка и следователь.

     Тома не скрывала свое причастие к смерти Мистера Гранта. Она наоборот, рассказала всё, как было. Все внимательно слушали, молчали, только иногда, у кого-то открывался рот, чтобы что-то спросить, но он тут же его закрывал. Все и так предельно ясно. Она всего лишь хотела отомстить за испорченную жизнь своей единственной внучки.

     Я очнулась от раздумий только тогда, когда Александр постучал в дверь Алексея. Но он не стал ждать ответа, а просто туда вошел, а за ним и мы. Я не обращала никакого внимания на обстановку в комнате, я смотрела на Алекса. Неужели он может быть насильником? А выглядит порядочным, веселым парнем. Не поверила бы в это, если бы на себе не прочувствовала.

Теперь я знала, что он еще та скотина. Я его возненавидела.

– Ээм, чем обязан столь приятному визиту? – ехидно спросил Алексей.

– Алексей, вы обвиняетесь в двоих изнасилованиях. Я должен вас арестовать. – прочеканил следователь.

– За что?

– За то, что ты сделал со мной и Никой!

– Вам же понравилось! – крикнул он.

     Сейчас у меня опять было такое ощущение, как будто он больной на голову. Алекс кричал, потом начал смеяться.

– Вам понравилось! – и он угрожающе медленно начал подходить ко мне. Алексей не смотрел мне в глаза, он подходил ко мне, а смотрел на Нику.

– Он – больной… – прошептала девушка. Она сказала мысль всех присутствующих сейчас в этой комнате.

– Выйдите, пожалуйста, на несколько минут – попросил спокойно Саша.

     Мы все переглянулись, но молча вышли. Решили пойти на кухню, там будет удобнее ждать Сашу.

     Но вернулся он не через несколько минут. Его не было целых полчаса. А когда вернулся, был в подранной футболке, и с нижней губы шла кровь. Я вскочила с места, взяла аптечку и подошла к нему.

– Что ты уже наделал?

– Можете его забирать…желательно в психбольницу – он кивнул следователю на дверь.

– Мне еще раз спросить? – сказала я.

– То, что должен был сделать сразу.

– Ты побил его? – тихо прошептала.

– Да – так же тихо ответил – он это заслужил. Алексей не имел права к тебе прикасаться. А я бы сам не посмел с тобой такого сделать. Я люблю тебя! – шептал он мне на ушко.

– И я тебя люблю – я сама его поцеловала.

Эпилог

     Прошел месяц с того времени, как мы все узнали. Завтра свадьба.

     Не знаю как, да и знать особо не хочу, но Саша заставил жениться Алексея на Нике. Ника не довольна. Но он и этот вопрос решил. В психбольнице сказали, что все же Алексей болен. Да и по нему это стало заметно. В суде решили лишить его воли на 10 лет, как оказалось позже, он изнасиловал не только нас, пострадавших еще шестеро. Все эти 10 лет он проведет в психбольнице,…а все его наследство достается законной жене и ребенку. Ника поехала рожать в Лондон, теперь там у нее есть собственный дом и фабрика.

     Мы с Сашей после свадьбы решили переехать в другое поместье, оставленное ему в наследство от Мистера гранта. А это можно сказать, что подарили Томе с Дмитрием Сергеевичем. Мы отдали им все документы на это поместье, оно для них за столько лет работы, стало родным домом. Но Тома тоже получила свои 3 года в исправительной колонии для женщин, но нам сказали, что за хорошее поведение, ее выпустят через год. Она очень переживала за смерть Мистера Гранта, но и с этим появились некоторые нюансы. Через неделю после задержания Томы и Алексея, была сделана повторная экспертиза. Оказалось, что Мистер Грант погиб не от яда, он не успел его выпить, яд был только на губах. Он умер из-за рака.

     Утро. Как только я открыла глаза, сразу вспомнила, что сегодня моя собственная свадьба. Да и Сашенька мне не давал об этом забывать. По всей комнате были разбросаны шарики (я с детства люблю обычные шарики, они для меня лучше, чем цветы!), а на небольшом столике лежала записка:

«Любимая, спускайся на кухню, там ждет тебя вкусный завтрак, приготовлен мной (первое, что я приготовил самостоятельно за всю свою жизнь, но Дмитрий пробовал – живой, есть можно!), а потом приедут твои помощницы. Через 5 часов мы станем мужем и женой! Люблю тебя, дорогая!»

     Я улыбнулась. Быстро оделась и спустилась вниз. Ого! На столе, на небольшом блюде, были круассаны, еще теплые. И конечно же кофе.

     Я позавтракала, и побежала в комнату, через несколько минут должны прийти Мари, и девушки с салона. Еще через полчаса должны привезти платье, туфли и аксессуары.

     Мы обвенчались в церкви. Говорят, такие браки – на всю жизнь. А я только сейчас поняла, насколько я люблю своего мужа! Он прекрасный.

Все набросились на нас с поздравлениями, все радовались, некоторые уже собирались побыстрее на гулянку, некоторые наоборот туда не спешили ехать. Ну а мы…

     А мы просто были счастливы!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю