355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элизабет Гаскелл » книга "Север и Юг. Крэнфорд"
Север и Юг. Крэнфорд - Элизабет Гаскелл
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 01:15
обложка книги Север и Юг. Крэнфорд - Элизабет Гаскелл

Название книги: Север и Юг. Крэнфорд

Автор книги:



49Страниц
15-16Часов на чтение
213 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Иностранка
Город: М.
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-389-05483-7
Размер: 539 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

"Север и Юг" и "Крэнфорд" - самые известные произведения Элизабет Гаскелл, замечательной писательницы увлекательных сюжетах, полных трагических и счастливых сюрпризов, нашлось место и непревзойденному английскому юмору, и глубоким переживаниям. Книга станет настоящим подарком для всех любителей классической литературы в духе Джейн Остин и сестер Бронте.

Элизабет Гаскелл - знаменитая писательница Викторианской эпохи, причисляемая, наряду с Джейн Остин и сестрами Бронте, к блестящей плеяде английских романистов XIX века. В произведениях Гаскелл есть все необходимые ингредиенты великолепной классической английской литературы: особая атмосфера, юмор, нежные чувства и неожиданные повороты сюжета. Сочетание качественной прозы с увлекательной историей, любовного романа с достоверной картиной жизни Англии конца 19 века, - вот основные достоинства двух самых известных романов Элизабет Гаскелл, вошедших в книгу.

Содержание:

Север и Юг (роман, перевод В. Григорьевой, Е. Первушиной), стр. 7-478

Крэнфорд (роман, перевод И. Гуровой), стр. 481-668

  • Просмотров: 494 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю