355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элиза Ожешко » книга "Над Неманом"
Над Неманом - Элиза Ожешко
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 01:27
обложка книги Над Неманом - Элиза Ожешко

Название книги: Над Неманом

Автор книги:



32Страниц
10-11Часов на чтение
142 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Художественная литература
Город: Москва
Год издания: 1988
ISBN: 5-280-00282-8
Размер: 385 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Над Неманом» — наиболее крупное произведение Э. Ожешко — был написан в 1886–1887 годах, в пору расцвета таланта писательницы. В романе создана широкая и многоплановая картина польской жизни того временя.

Роман «Над Неманом» — великолепный гимн труду. Он весь пронизан мыслью, что самые лучшие человеческие чувства — любовь, дружба, умение понимать и любить природу — даны только людям труда. Глубокая вера писательницы в благодетельное влияние человеческого труда подчеркивается и судьбами героев произведения. Выросшая в помещичьем доме Юстына Ожельская отказывается от брака по расчету и уходит к любимому — в мужицкую хату. Ее тетка Марта, которая много лет назад не нашла в себе подобной решимости, горько сожалеет в старости о своей ошибке…

  • Просмотров: 420 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю