Текст книги "Иные. Проклятые истинные (СИ)"
Автор книги: Элиза Маар
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 11 страниц)
Иные. Проклятые истинные
Пролог
Княжна взглянула на кинжал, в котором была заключена вся ее жизнь. Черное лезвие почти побелело, лишь кончик остался таким же непроницаемо темным. Ритуал еще не был завершен. Осталась только она.
С той проклятой ночи прошло 13 дней. Так мало, и так губительно много. От тоски разбитое сердце болело только сильнее. Княжна ждала, уже не плакала, не ела, едва спала. Близилось ее Возвышение, а вместе с ним и день рождения. Ее последний день. Больше здесь она не задержится.
Ее рождение было даром для ее народа, но проклятием для другого. Того, с кем уже не первый век шла ожесточенная борьба. Вынужденные делить один континент, ведьмы и перевертыши никогда не могли заключить мир. Первым мешала их зависть, вторым глубокая ненависть.
Но не все представители народов враждовали. Находись и те, кто искренне не понимал и не принимал мотивы вражды. В числе их была сама молодая княжна. Сегодня на рассвете она хотела навсегда покончить с этой несчастной жизнью и жестоким миром.
На рассвете она, наконец, отправится к ним. Где бы они ни были. Ведь она дала клятву найти их, а они поклялись ее дождаться. Для нее прошло всего 13 дней, а для них возможно годы. Но они найдут друг друга.
Двойной стук в дверь заставил княжну вздрогнуть. Перепугавшись, она не смогла вовремя спрятать кинжал. Принц уже перешагнул порог ее покоев. Княжна спрятала кинжал за спиной. Ее горло сжалось.
– В-ваше высочество. – она учтиво наклонила голову. – Вы.. вы вернулись.
Она надеялась, что он будет отсутствовать еще как минимум пять дней. Но вот он снова здесь. Что хуже всего, княжна совсем была не готова к его визиту. Теперь она никак не могла подавить страх. Если раньше с этим было проще, то сейчас, сжимая кинжал, в котором было ее спасение, она леденела от ужаса.
Принц демонов оглядел княжну внимательным взглядом. Его черные бездонные глаза всегда ее пугали, однако она не подавала виду, но сейчас она была готова позорно сбежать от него.
– Не ждала, дорогая невеста?
Она молчала. Уголок рта демона заскользил вверх, и от этой ухмылки бедное сердце девушки чуть не остановилось. Это не к добру. Она не готова отражать его словесные атаки и тем более сопротивляться демоническому ненормальному притяжению, которое даже любовь не в силах остановить.
– Ты приболела? Или тебя, наконец, научили смирению? Если так, я очень огорчен.
Она кое-как заставила себя говорить.
– Слишком поздно для визитов, ваше высочество. Если отец узнает..
– О-о, он знает. Обо всем, моя дорогая.
От ее лица отхлынула кровь, а дыхание перехватило. Демон, светлую кожу которого очернили мгновенно проявившиеся вены, сделал шаг вперед.
– Мне нравится твоя непокорность, я нахожу ее привлекательной и наслаждаюсь ею. – еще один шаг оттеснил княжну к ближе к стене. – Мне нравится то, как ты расправляешься с врагами, чисто, быстро и без капли сожаления. Мне нравится эмоции, которые ты дарила мне, но страх.. твой страх отвратителен. Как и твоя ложь.
– Я не.. – упершись спиной в стену, она с трудом сглотнула.
Принц был слишком близко.
– Я обещал тебе весь мир, клялся спасти тебя от гибели, пролил свою кровь в знак своей верности, пошел против своих братьев, чтобы никто из них не посмел тебя тронуть. И так ты отплатила мне, дорогая невеста? Меня не было чуть больше двух месяцев, а ты успела прыгнуть в кровать к врагу. К проклятым перевертышам!
Она вздрогнула от силы его голоса. Даже магия, которой она пользовалась с детства, вдруг спряталась в глубине внутреннего колодца. Может, она бы и помогла оттолкнуть принца, когда он навис над княжной.
– Твое предательство дорого тебе обойдется. – он сжал ее горло, но не сильно. Пока. —Ты пожалеешь о каждой секунде, что препроводила в их лапах!
Демон надавил большим пальцем на ее нижнюю губу, втянул носом запах княжны и угрожающе зарокотал.
– Мечена! – выплюнул он и резко с силой сжал хрупкую девичью шею.
Перепугавшись настолько, что отключился мозг, но возобладали инстинкты, княжна молниеносно вытащила из-за спины руку и воткнула заколдованный кинжал в грудь принца. В сердце она не попала, но это было и не нужно. Заклятье сработало тотчас.
Демон, не ожидавший подобного, опустил широко распахнутые глаза на рукоять кинжала, торчащую из его груди. Он успел лишь вымолвить его название, а потом с кряхтением опустился на колени и упал на белый ковер.
– Что я наделала? – дрожащим голосом прошептала княжна, упав рядом с мертвым телом на колени.
У нее был один шанс отправиться к ним. Всего один. Теперь они находились где-то там, далеко за Завесой, а она была здесь. Одинокая и сломленная. Мужчина, который не раз ее спасал и из-за которого вся ее жизнь позже пошла под откос, бездыханно лежал рядом с ней.
Точнее его тело было здесь, а душа уже отправилась туда, где были они. Она лишила не только себя, но и их нормальной жизни, о которой они когда-то мечтали.
Дрожащими руками княжна вытащила кинжал из тела принца и вытерла его от крови. Даже кончик побелел. Магия развеялась. Однако.. Либо княжну обманывало зрение, либо у лезвия осталась небольшая черная полоска. Может, это хватит, чтобы вытянуть ее душу?
Сомнений не было. Она не останется здесь ни часом дольше. Даже если не попадет к ним, а навсегда исчезнет. Этот мир.. этот проклятый жестокий мир она ненавидела всем сердцем. Да и что тянуть? Если она не погибнет сейчас по собственной воле, то завтра на закате ее принесут в жертву, чтобы уничтожить весь народ перевертышей.
Когда-то княжна совершила ошибку, позволив привязать себя к вожакам стаи, чтобы пролить кровь каждого перевертыша. Теперь же она хотела это исправить. Заклятие не сработает, если она убьет себя своими же руками. И шанс, что она все-таки отправится к любимым, есть. Хоть и не большой.
Даже если они забудут ее и клятвы, данные ей. Она не сдастся. Но вспомнит ли она сама? И найдет ли?
А вообще выживет?
Глава 1. Компромат или Пить надо в меру
– Не шипи, а то оставлю на улице. – пригрозила я Злобику, когда вылезла из машины с ним на руках.
– Только попробуй, и черная полоса в твоей жизни никогда не закончится! – пообещал в ответ пушистый злыдень.
– Пригрела змейку на своей шейке. – пробурчала я, захлопнув дверцу.
– Я симпатичнее! И не такой противный.
– Тут я бы поспорила.
– Обижусь, женщина!
– И снова нагадишь мимо лотка? – съязвила я.
– В твои тапки. – мурлыкнул он.
– Побрею. – пригрозила я.
Хлопнула дверца машины, и я шикнула на Злобика, чтобы он замолчал. Водитель помог мне выгрузить из багажника чемодан, и я грустным взглядом посмотрела на особняк.
Дома я здесь себя не чувствовала, в ковене Алфиры мне было лучше. Но от мысли, что скоро увижу двух наглых волков, из-за которых-то и была так далеко от дома столько времени, грудь наполнилась теплом.
Оставив вещи и кота в комнате, я спустилась на первый этаж. Безумно мучила жажда, но до кухни я не добралась, так как услышала болезненный стон и, нахмурившись, свернула в сторону гостиной.
От удивления брови взметнулись вверх, а челюсть сравнялась с полом. Вот это новости! Сначала убил бардак, такой, что сам черт ногу сломит. А то и обе переломает. А на ковре.. Чтобы убедиться, что не брежу, я протерла глаза и снова уставилась на братьев. Нет, глаза мне не лгали.
Эти два индивидуума действительно спали на ковре, непозволительно близко друг к другу. По крайней мере, оба были в трусах. Слабое, но утешение. Нога Ника и закрывала бедра Даррелла, так как она была закинута на него. Я чуть было не села там, где стояла.
Вдруг Доминик зашевелился, шепча что-то. Его ладонь огладила спину Даррелла и спустилась к его ягодицам. Погладила и сжала. У меня едва не выкатились глаза. Не отрывая от них взгляд, я достала телефон и сфоткала их. Вгляделась в экран. Нет, все-таки это правда.
– Миди, почему от тебя несет мокрой псиной? – не открывая глаз, сонным голосом произнес Даррелл.
Брови Доминика нахмурились, и он открыл глаза.
– Какого.. – его рука тотчас убралась с задницы Дара. – Твою мать!
Ник резко подорвался на ноги, осмотрел себя и зарычал на брата.
– Заткнись, Ник. – сказал ему Дар. – И свали. Я тут с самочкой. – он похлопал по месту, где спал Доминик и нахмурился.
Самочки-то тютю. А точнее вон она, стоит и охеревает от жизни. Светит своим достоинством. Внушительным, однако. Я заценила. Повезет кому-то..
Ник посмотрел на свои ладони и скривился так, словно они были в какашках. Я примерно так же морщусь, когда убираюсь за Злобиком.
– Это я твой волосатый зад мацал?! – выплюнул он с отвращением.
Дар, наконец, открыл глаза. Я не сдержалась и прыснула со смеху. Придурки, ей-богу!
– Теперь... пха-ха-ха..! Теперь... ой, блин..! – я согнулась, схватившись за колющий бок. – Мне все ясно..
Никогда в жизни так не смеялась. До слез и боли в животе. Даже задыхаться начала.
Наконец, я выпрямилась и вытерла собравшийся в уголках глаз слезы. Парни смотрели на меня так, словно хотели убить.
– Да неужели? – тихо, а потому как-то угрожающе сказал Даррелл.
– Ага! – лучезарно улыбнулась я и показала фото. – Какие вы тут милашечки! Как обнимаетесь. Вы только гляньте!
– Удали! – процедил сквозь зубы Доминик.
Я ухмыльнулась, взглянув на него. По позвоночнику пробежалась дрожь. Глаза Ника светились: он терял контроль над зверем.
– И не подумаю. – без страха я убрала телефон в карман.
Ник двинулся на меня, но его остановил Дар, выставивший руку. Он всегда был умненьким.
– Будьте хорошими мальчиками. – сказала я ласково. – Не то.. это потрясающее фото увидит не только Эрик, но и вся стая.
– Ты.. – Ник зарычал.
– И рычать на меня не надо. Я натура нежная, обидиться могу.
На мне явно сказалось общение со Злобиком. И смелости набралась и фразочек его.
– Ты нам угрожаешь? – нарочито спокойно произнес Даррелл.
– Ну что ты, братик, как я могу? Пока всего лишь предупреждаю.
– Пожалеешь, мелкая. – оскалился Ник.
Я окинула его медленным взглядом, подарила ему свою самую лучшую улыбку и пошла к двери, у которой остановилась и повернулась к ним:
– И уберитесь здесь, скоро приедут родители. Мы ведь не хотим, чтобы мама волновалась? Эрик тогда будет очень, очень, очень зол.
Оказавшись в спальне, я прижалась спиной к закрытой двери. Зверь внутри бесновался, рвался обратно к парням, без запаха которых нам обоим стало больно. Я думала, будет сложнее. Но оказалось, я могу сопротивляться. Пока.
– У тебя такой вид, будто я сожрал твой последний пельмешек. – заметил Злобик. – Кто тебе в душу нагадил? Я вроде еще не успел, только тапки пострадали.
– Ты.. что? – я взглянула на свои кроссовки, которые оставила у шкафа, когда ушла. —Злобик!
– Угомонись, эти я не трогал. Пока.
Я устало вздохнула и плюхнулась в кресло. Злобик сел на кровати, прилизал хвост и уставился на меня своими золотистыми глазами.
– Где мои сливки? Ты на кухне была или где? – он сощурился.
– Я дотуда не дошла. – призналась я, достав телефон из кармана.
– Надеюсь, причина была веская? – замахал он недовольно хвостом. – Я голодный, а когда я голодный, страдают все.
– Ты вечно голодный, поэтому страдаю я вечно. Не причитай, смотри.
Когда я принялась за разбор вещей, мне позвонила Эмилия. Нет, чтобы обрадоваться тому, что я приехала, она меня посыпала отборной бранью, а уж потом с чувством выполненного долга рассказала, как сильно переживала за меня.
Разговор длился недолго, подруга хотела обо всем услышать вживую. Уже через час я была готова. Ехать на очередную грандиозную Лунную вечеринку как пугало не хотелось, пришлось привести себя в порядок.
– В полночь чтобы была дома! – наказал мне Злобик.
– Боишься, что из такой конфетки я превращусь в тыкву?
Я закончила подводить левый глаз и все-таки распустила волосы. В высоком хвосте они мне не очень нравились. А вот когда рассыпались густой шоколадной волной и легли на плечи, я была довольна.
– Боюсь, что эта тыква окажется не в том огороде. – фыркнул котик.
Я нахмурилась, и как только поняла, что именно он имел в виду, запустила в него подушку.
– Неделю без сливок!
На тот момент, когда я вышла из комнаты, дома уже был идеальный порядок. Я шла и диву давалась. И когда только успели? В поле зрения оказалась девушка в бело-розовой униформе. О-о-о, понятно. Гады бесстыжие!
То ли попросить Злюбика, чтобы напрудил им в обувь? Он..
– И куда это ты собралась, мелкая?
Я медленно обернулась к лестнице. Сверху на меня смотрел Доминик. Волосы он так и не расчесал, и те торчали в разные стороны в кошмарном беспорядке. Но хоть трусы надел, и на том спасибо.
– Гулять.
– Стоять!
Поджав губы, я повернулась к нему обратно. Глаза снова полыхали. Вот же.. волчара бешенная!
– Может, мне еще затявкать? Покружиться? Или лечь?
– Если будет нужно. – улыбнулся он уголком рта, и показалась дурацкая ямочка, из-за которой мое сердце вечно таяло.
Но не сейчас. На данный момент я была в бешенстве.
– А ты не охренел ли.. братик?
– Могу спросить тебя о том же – он начал спускаться.
Я заставила себя стоять на месте, хотя, если признаться, испугалась. Нет, братья меня никогда не били и жестокости по отношению ко мне не проявляли, но они были старше меня. А я еще и самка. Как член их семьи безропотно должна была подчиняться. Но хрен теперь им! Больше ни-ког-да.
– Смелости набралась у русских? – спросил он, возвысившись надо мной. – Или глупости, сестренка?
Я поджала губы, когда Ник поймал прядь моих волос и намотал ее на палец. Мой зверь заурчал, а вот я не прониклась этим жестом. Хотя отрицать, что он вызвал внутри что-то приятное, не буду.
Я могла позорно сбежать. Но когда-то я пообещала себе, что больше не побегу. Даже от них. Нет, особенно от них. Поэтому я приблизилась к Нику вплотную, и плевать, что носом я ему доставала только до груди. На этот раз я не чувствовала себя ничтожно мелкой.
– Ума. – ответила я с улыбкой. – Тебе тоже стоит отправиться туда. Глядишь, поумнеешь и перестанешь вести себя как полный мудак.
Его потемневший взгляд мазнул по моим губам и словно бы обжог. Я даже вздрогнула. Так остро прочувствовала это, как будто Доминик коснулся моих губ подушечкой пальца. Или своими губами. Зверь возбужденно заскребся в груди.
Я заставила себя отступить, но Ник резко поймал меня за руку и притянул обратно к своему горячему телу. Его тепло проникло в меня даже сквозь одежду. Сердце и без того стучало быстро, так оно вообще подскочило к самому горлу и забилось где-то там.
Столь близкий контакт парализовал меня. Ник наклонился к моему уху, и я перестала дышать, когда его природный запах окутал меня со всех сторон. Горячий шепот опалил ухо:
– Такая Селена мне нравится больше.
Я дернулась, избавившись от его хватки. В том месте, где он держал меня, словно искры скакали. Яд был готов сорваться с моего языка, но я его прикусила, так как уже потеряла время. Если продолжу, то не скоро выберусь из дома. Либо мы загрызем друг друга, либо..
Так, даже думать о таком не смей! Кем бы он ни был для меня, в первую очередь он похотливый придурок, меняющей партнерш как перчатки! А раз уже я поняла, что нас связывает, то и он должен был узнать.
Но он продолжает трахать все, что движется.. А на меня только сегодня обратил внимание..
– Ты не ответила на вопрос, Мелкая. – напомнил Ник, когда я отвернулась от него.
– Ответила. Прочисть уши.
Он зарычал, и я резко остановилась. Напряглась в ожидании его нападения. Но появление Даррелла спасло положение.
– Пусть идет, Ник.
Только на улице, где сегодня было довольно морозно, я с облегчением выдохнула. Лучше оказаться на холоде, который я ненавидела, чем рядом с кем-то из них. И как я буду здесь жить? Может, поговорить с родителями и.. нет, мама не позволит мне так рано от них уехать. Даже 19 я для нее маленькая. А если мама не захочет, Эрик точно не отпустит. Для ее покоя и счастья он сделает все.
Подняв глаза к нему, я выдохнула облачко пара. Никогда не любила зиму, но отчего-то так соскучилась по ней, что сейчас даже как-то радостно на душе. И даже небольшая стычка с Ником не испортила настроение.
Наверное, зря я не держу язык за зубами, веду себя слишком дерзко, а я ведь только приехала. Может, нужно быть тише? Тогда и от них особых проблем не будет. Но блин.. С пробуждением зверя я просто не могу их игнорировать. Тем более, когда чувствую, как натягивается связь..
Водитель, который забрал меня от барьера и доставил до особняка, отвез меня к Источникам – единственному месту, которое даже зимой цвело, как летом, из-за магии, окружавшей довольно большой участок земли, большую часть которого занимало озеро.
Многие вечеринки проходили здесь, как солнечные, так и лунные. Сегодняшняя была смешанной, до заката возможно я пробуду здесь, а после поеду домой встречать родителей. Как же я соскучилась по маме!
Когда я вылезла из машины, то увидела, что снова пошел снег. Он большими хлопьями падал на землю, и почему-то наблюдая за снежинками я вспомнила, что через две недели насупит День зимнего солнцестояния. Надо бы заняться подарками.
Парковка была заполнена машинами, водитель едва смог найти свободное место. Сообщив ему, во сколько меня нужно забрать, я его отпустила. И кое-что услышала, как только водитель отъехал подальше. Неподалеку в машине бесстыдно любились: из открытого окна доносились стоны.
– Машина начала качаться, не смей стучаться. – хихикнула я, вспомнив шутку Алфиры, и, цокая каблучками, пошла на шум музыки.
Что волки умели отменно, так это веселиться. Надо же испробовать все, что только можно до того, как встретишь пару. А вот я ничем таким не занималась. Пока не встретила эту самую пару. Все идет у меня не по тому месту, знаю.
Оказавшись в тепле, я едва не замурлыкала. Как бы я не скучала по здешним зимам, все-таки тепло я любила больше.
Подруг я нашла у озера. Эмилия каталась на плечах Донавана и визжала, когда он грозился скинуть ее в воду. А Эльза, игнорируя похотливые взгляды самцов, прямо с горлышка глушила коньячок. Алфире бы она понравилась, водку бы хлестали вместе.
Ничего не изменилось за эти полгода. Подруги такими и остались, одна слишком любвеобильная, другая чересчур холодная. Да Злобик скорее позволит себя кастрировать, чем Эльзя подпустит к себе парня, а Эмилия остепенится. А ведь волкам свойственно быстро меняться. По себе знаю. Но, видимо те, что окружают меня, в эту категорию не входят.
– Селена! – заверещала Эмилия и, соскользнув с плеч Дона, с писком плюхнулась в воду.
Я хихикнула и пошла к друзьям. Затылок вдруг остро стало покалывать. Я хорошо знала, что значит это ощущение. Кто-то из них смотрит на меня. Но кто я так и не узнала. Не смогла повернуться, так как Эльза сковала меня в удушающих объятиях, больше смахивающих на захват.
– Не верится, живая и здоровая. – прошептала она. – Я так боялась, что больше тебя не увижу.
Глава 2. Дом, милый дом
У ведьм я оказалась не по собственной воле, но была благодарна судьбе, что все произошло так. Теперь я была собой, а не тенью, тихой, незаметной, кроткой и.. какой-то мертвой, что ли.
Я сияла изнутри. Чувствовала себя живой. Особенно сейчас, когда Донаван, закинув меня на свое плечо, визжащую и размахивающую конечностями, бежал со мной к озеру.
– Отпусти, придурок!
– Как скажешь!
Я и пискнуть не успела, он сбросил меня в воду. Она оказалась довольно горячей. Я уже и забыла, какая вода в Источниках.
–Дон.. тьфу! – отплевавшись и убрав от лица мокрые волосы, я воззрилась на довольно скалящегося друга. – Я тебе яйца оторву!
– И лишишь половину леса удовольствия? – выкрикнула Эмилия. – Не будь такой жестокой!
Дон обернулся к ней.
– Договоришься, детка.
– Твои угрозы на меня не действуют. – она показала ему язык и убежала за незнакомой мне девушкой, которая разносила алкоголь.
– Вот зачем ты меня вымочил? – посетовала я, направившись к берегу.
Донаван перехватил меня, прижал спиной к своей груди и положил руки на живот. Зверь мгновенно вскинулся, недовольно заворочавшись под кожей. Ему не нравились прикосновения этого самца.
– Ты бессмертной воды хлебнул? – спросила я, напрягшись в его руках.
– Хлебнул. – улыбнулся он мне в шею. – Тоже хочешь?
– Ручки, Дон, убери. – ласково сказала я.
– Отгрызешь?
– Бяку в рот не беру.
Ох хохотнул и, наконец, отпустил меня.
– Такой ты мне нравишься больше.
Да они сговорились?!
– Нет, ты и в прошлом была.. милой, а сейчас..
– Ой, заткнись. – закатила я глаза.
Он улыбнулся и обнял меня уже как друг, а не самец, мечтающий пробраться мне в трусики.
– Безумно соскучился по тебе, малявка. – прошептал он. – Я рад, что ты цела. И не злись насчет шуток, ты же знаешь, я еще тот придурок.
Затылок снова стало покалывать. Но к этому еще добавились поскуливания зверя, звучащие где-то на задворках моего разума. Кто-то из них наблюдал за нами.
– Я-то знаю, но ты попробуй докажи ему, что это просто шутка. – я обернулась и убедилась в своей правоте.
На Донавана недобро смотрел Даррелл. В отличие от многих других он был одет, а на самок, крутившихся рядом с ним, не обращал внимания.
– Чтоб меня.. медведи драли. Он уже здесь.
Ага.. И где-то должен быть второй. Когда успели прискакать, козлики вы горные?
А я-то, наивная, подумала, что меня оставят в покое. С тех пор, как я вошла в их дом, покой мне только снился. Думала, что после возвращения что-то изменится. Размечталась!
– А плевать, все равно спалились. – сказал Донаван. – Пойдем, крошка, отметим твое возвращение.
– Пить не буду.
– И пить будем. – не услышал меня Дон. – И охотиться.
– Нет!
– И целоваться. По-дружески!
– Ты за губу-то не запнись, дружок.
– Могу запнуться только за член. – ухмыльнулся он.
Дурак!
– Было бы за что. – фыркнула Эльза.
Она скептически взглянула на пах Дона и вернулась к выпивке. Дон насупился, а я захихикала. Ничего не изменилось. Ну, почти.. Раньше бы я от подобных шуток вспыхнула или провалилась бы под землю, а, побывав в ковене Алфиры, растеряла всякий стыд.
Я думала волчьи стаи живут очень свободно, но ведьмы.. Те вообще границ не знают. Теперь и я стала часто задумываться о таких вещах, от которых бы приличные девушки хлопнулись бы в обморок. И больше я не стыжусь нашей природы. Мы такие, какие есть. Что в этом плохого? Мы не люди, и близко к ним не стоим.
Друзья не знали истинной причины, из-за которой я аж на полгода покинула стаю и дом. Как и вся стая, они думали, что дело было в моем здоровье. Я ведь полукровка, коих в наших землях всего ничего, а такие долго не живут.
Но правду знала только моя семья. Отчасти да, действительно проблемы со здоровьем не давали мне спокойно жить. Я едва не умерла после той проклятой ночи, когда 3 урода-чужака напали на меня. Мое тело никогда не регенерирует, как у чистокровных.
Но так же причина была и в другом. По большей части только из-за нее меня и отправили к ведьмам. Я начала сходить с ума.
Если так можно назвать то состояние, в которое я впадала, когда голова взрывалась от неизвестных мне событий, из-за которых на некоторое время я теряла себя настоящую.
Когда такое случилось в последний раз, я голая, прикрытая одним тонким халатиком ночью пробралась в спальню Даррелла. В ту ночь у него начался гон. Дар уже собирался уходить, чтобы найти самку, но тут ввалилась я и..
Я вообще не понимала, что творю. Да и он из-за гона – тоже. А проснувшись утром в его постели, в его объятиях и с его запахом на болевшем теле я ничего не вспомнила.
Криков было! Благо соседей у нас нет, я бы и тех на уши подняла. Я вопила так, словно это надо мной надругались, а я не я надругалась над ним. Как выяснилось позже. Этот гад заявил, что это я со своей ничтожной силой повалила его на кровать, связала, а потом жестко..
В общем, родители и Ник были в бешенстве, Даррелл в аху.. пребывал в вышей степени задумчивости, а я мотала сопли на кулак. Как обычно в принципе.
Но теперь тот период прошел. Я оказалась не сумасшедшей. А Иной. Так в этом мире величают тех, кто осмелился пересечь Завесу и выжил.
Сны о другой жизни начали мне сниться после переезда в дом Эрика. А точнее после столкновения с Дарреллом. Я очень хорошо запомнила те ощущения, которые испытала, увидев его, но почему-то больше подобного рядом с ним не происходило. То чувство напоминало возвращение домой. Легкое, приятное, теплое и долгожданное.
И сейчас, когда мы ехали к барьеру за родителями, в одной машине, мне было неуютно. Я буквально сразу пожалела, что решила сесть к нему в машину. Хотя у меня не было другого выбора. Дар чуть ли не на плече унес меня с вечеринки, на которой я познакомилась с интересным парнем, а потом закинул в машину как мешок с картошкой. Олень херов!
Я постоянно ерзала, косилась на парня, который, как будто бы вовсе меня не замечал и спокойно вел машину. А я вся изводилась. Наверняка во всем был виноват мой зверь, с пробуждением которого мои гормоны начали сходить с ума. Как же это раздражало!
– Куда ты так гонишь?! – вскрикнула я, когда Даррелл резко поддал газу и чуть было не подрезал ехавшую впереди нас машину. – Придурок, жить надоело!?
– Не визжи.
– Сбавь скорость! Немедленно!
– Мы опаздываем.
– И черт с этим! Родители могут подождать пять минут, зато мы доедем живые!
Он мельком взглянул на меня.
– Раньше ты любила скорость.
– Времена меняются! – процедила я сквозь зубы. – Либо сбавь скорость, либо вообще останови машину. Я пойду пешком.
– Не говори ерунды. Я скорее вспорю себе глотку собственными когтями, чем оставлю тебя здесь одну.
– Как благородно! – съязвила я. – Когда добрым-то таким стал? Головой ударился? Или Луна не в то место засветила?
Он усмехнулся.
– А ты стала больше болтать. Раздражаешь.
– Взаимно!
Прикусив язык, чтобы не закидать его русскими матами, которыми я наполнила свой словарный запах от бабушки Агаты, я отвернулась к окну. В этой части стаи огромные особняки стояли друг от друга на приличном расстоянии, и когда мы проезжали мимо них, мне казалось, что следующий дом красивее предыдущего. Хотя все они выглядели классно.
Жаль не вся стая была такой красивой и богатой.. Аскура делилась на пять районов, и каждый из них казался совсем другой землей. Наш район был вторым по величине и влиянию, после Ля-Роз, где я бывала всего лишь два раза: на ритуале союза родителей и регистрации, на которой я получила фамилию Эрика.
– Мелкая?
Я не откликнулась. У меня есть имя! Чертово имя! Селена! Се-ле-на!
– Уснула?
Неожиданно он положил ладонь на мое колено и немного его сжал, и я тут же повернулась к парню. Внутри как будто что-то взорвалось и накрыло колючей волной тепла все тело. Даже через одежду я чувствовала жар ладони Даррелла.
– В край обнаглел? – я шлепнула по его руке, и он ее убрал.
– А этого уродца ты не била. – недовольно произнес Дар. – Хочешь его?
– Что за глупости летят из твоего рта? Замолчи, а?
– От тебя несет им. Ты в курсе, что твой дружок уже опробовал половину стаи?
– А ты будто не меньше. Недалеко от него ушел.
– Держись от него подальше, мелкая. Дважды повторять не буду.
– И не подумаю, Донаван мой друг.
Он усмехнулся.
– И каждому другу ты позволяешь себя лапать?
Мы обнимались, идиот ты!
– Может, еще и трахаешься с ними?
– А почему нет? Хороший секс дружбу не испортит.
– Мелкая.. – процедил он. – Осторожнее.
– Тебе какая вообще разница? Живешь своей жизнью, а в мою не лезь. Мне хватило вас обоих по горло. Я жить хочу, Даррелл, ясно? Я не плясать под вашу дудку.
– Ты младшая, мы обязаны о тебе заботиться.
– Собой займитесь. Я вам никто.
Чем крыть он не нашел. Сестрой он меня никогда не называл, а после той ночи вообще бы никогда не назвал. Больше Даррелл темы моих «друзей» не коснулся, и остаток пути мы проехали в тишине.
Родители еще не прибыли. Около десяти минут нам пришлось подождать у барьера. Даррелл в машине сидеть не стал и вышел на улицу, где из-за мороза было очень холодно. Я тепло салона покидать не хотела.
Парень злился. Внешне это никак не проявлялось, но он не мог найти себе места. Напоминал зверя, загнанного в клетку. Ходил от барьера до машины и обратно. Весь снег притоптал. Но удовольствия я не получила. Этот придурок испортил мое настроение, а запах, который витал в машине – его запах – добивал.
Наконец, барьер вспыхнул, и с той стороны на нашу защищенную землю перешли Эрик и мама. Обрадовавшись, я тотчас выскочила из машины и, едва обращая внимания на холод, побежала к маме, которую чуть было не сбила с ног.
– Мамуля..
– Детка..
С возвращением родителей ощущение, что я чужая в этом доме, развеялось. Мама была рядом, а там где была она, я всегда чувствовала себя лучше.
Проснулась я с улыбкой, которая не сходила с моего лица весь завтрак, а потом еще долгую часть дня, в течении которой мы с мамой обсуждали, что приготовить на праздник, и как украсить дом.
Новогоднее настроение появилось, стоило почувствовать запах мандаринов, которые мне почистила мама. Даже Ник и Дар не особо раздражали в этот день.
Вечером за ужином я поделилась с семьей впечатлениями, рассказала, как жила в ковене, а потом с улыбкой слушала о том, как Эрик и мама отдохнули за пределами нашего острова в теплых землях людей. Парни молчали, что уже удивительно. Но еще удивительнее было другое – они остались на ужин, хотя всей семьей мы ужинали редко.
Омрачать хороший вечер некоторыми событиями, которые я пережила за пределами стаи, не хотелось. Даже когда мама спрашивала, как я переносила лечение, я юлила. Зачем им знать, сколько боли мне пришлось пережить, пока Алфира нашла способ и пробудила меня?
На следующий день Эрик свозил нас с мамой на рынок, где мы собирались купить ель и продукты. Каких там только не было, и украшений всяких разных было навалом. Но больше всего мне понравились перламутровые дракончики с милыми мордашками и большими разноцветными глазами.
Я любила книги, особенно о драконах, которые, увы, в нашем сверхъестественном мире никогда не существовали. А потому не пожалела своих скудных сбережений и купила целых пять дракончиков. Двух в мою коллекцию, а трех на елку.
Ель мы выбрали красивую, пушистую и о-о-очень ароматную. После того, как Эрик заплатил и назвал адрес доставщику, мы зашли в кафе, чтобы погреться. После собирались сходить в тепловой угол рынка за продуктами.
– А где Эрик? – узнала я, когда вернулась из уборной.
Мама была одна. Она наблюдала за тем, как на землю падает пушистый снег и грела руки о кружку с липовым чаем – ее любимым. Я села на мягкий стул и вернулась к своему шоколадному тортику. Больше чем драконов и книги я любила сладкое. М-м-м!
– Отошел, ему позвонили из центра.
– Что-то случилось?
Мама опустила взгляд на кружку.
– Мам?
– Не знаю, милая, правда. Эрик говорит, что все в порядке, но они названивали нам весь его отпуск.








