355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элионора Правдина » Просто возьми меня за руку » Текст книги (страница 1)
Просто возьми меня за руку
  • Текст добавлен: 23 марта 2022, 12:04

Текст книги "Просто возьми меня за руку"


Автор книги: Элионора Правдина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Элионора Правдина
Просто возьми меня за руку

Глава 1

Константин

– Послушай же Костя, так больше нельзя, – снова начала выговаривать его тёща, тяжело опустившись на диван и обхватив голову, своими бледными руками.

– Я не понимаю. Что с тобой происходит? Там , в палате, дверь которой ты полчаса гипнотизируешь, лежит моя дочь, наверху , внучка. Им обеим ты нужен сейчас , но тебя нет ни с одной из них. Я понимаю, что тебе тяжело. Мне тоже нелегко. Но в конце концов, это мне Вика плоть и кровь, поверь, мне в стократ тяжелее, чем тебе. Но твоя плоть и кровь лежит на этаже выше, а ты ни разу её не проведал. Что с тобой, Костя? Объясни, я ничего не понимаю, – Анна Степановна устало подняла голову и прямо посмотрела мне в глаза.

Что она пытается там найти?Не осталось там ничего. Пустота. Высохло всё , выжгли всё дотла. Как только родилась моя… хм.. эта девочка , я умер. Нет меня, потому что… потому что… Чёрт, даже в мыслях тяжело это выговорить, не то, что вслух произнести. Потому что, это не мой ребёнок…

Адская боль разрывает нутро.

Как? Когда? С кем?

Я не понимаю. Господи, моя любимая жена , моя Вика, моя победа, мой рай. Предала меня? Как такое возможно?

– Ты слышишь меня? Костя? – я так сильно ушёл в себя, что не заметил, что теща все еще смотрит и ждёт ответа. Хоть какого то ответа. Я понимаю, что веду себя неадекватно, но уж простите, я по другому не могу.

И что я ей должен сказать?

Извините, но ваша дочь мне изменяла? Я это только что узнал?! Она родила вам внучку, а мне....?

Хочется конечно крикнуть всё это ей в лицо. Да вообще разнести всё к чертям собачьим вокруг себя. Только вот, что это даст ?

Да, возможно станет легче. Немного, на какой то промежуток времени . Но на этом всё. Ответов я не получу. Мне некому их озвучивать.

Я не был готов к такому.

А кто может быть готов к измене?

Это оказывается так больно.

Зря я смеялся над сопливым героем романтических фильмов , которые мы смотрели вместе с Викой. Она так за них переживала. Напряжение не отпускало до конца фильма. А я, идиот такой, сидел под боком, сам не зная, что сам недалеко ушёл от этих персонажей.

Наверное, пока я скептически относился к тому, как сильно там страдают мужики, она сидела и в душе смеялась с меня. За что она так со мной? Я же буквально боготворил её. Мир бросил бы к её ногам, только намекни она мне. А сейчас что?

Реально, чувствую сейчас себя, действительно идиотом. Причём полным.

Потребовалось каких то несколько секунд , чтобы я изменился до неузнаваемости. Коротко, я просто умер. Без права реанимирования.

Так ничего не ответив тёще, молча зашёл в палату . Но не смог подойти ближе, так и остался стоять у двери. Мне было очень больно видеть её такой. Какой бы образ не создался у меня в голове за эти семь дней, я не желал бы её видеть в таком состоянии. Никто не заслуживает этого. Тем более она. Даже если изменяла. Даже если предала. Значит, с чем то я не справился как муж, раз она захотела найти утешение где-то на стороне.

Смотрю на неё сейчас и до сих пор не верю. Это какой жуткий и страшный кошмар. Столько приборов, трубочек, все пищит , да так противно, что бьет по нервным окончаниям. Ее любимое, родное лицо под кислородной маской. А капельница, торчащая из вены?. Она ведь очень боялась уколов. Отворачивалась всегда, да мою руку сжимала в руке, да так крепко, что следы от её ногтей долго не проходили. Как она сейчас?

Не выдержал и всё таки медленно подошёл к ней и присел на стул, рядом с кроватью. Хотел взять её за руку, да так и застыл не поднося её. Я делал это тысячу раз, но сейчас я не смог себя пересилить . Это было выше меня. В груди жгло нещадно.

У меня к ней столько вопросов . Только некому ответить на них. Ведь, она одна знает все ответы , но она в… коме.

Вот уже неделю как.

По словам здешних врачей, шансы, что она придет в себя, с каждым днём всё меньше и меньше. И от этого ещё хуже.

Куда она так неслась? К нему? К отцу своего ребенка?

То утро, последнее моё счастливое утро. Всё было настолько прекрасно.

Последний мой поцелуй в губы любви. Последние объятья верности. Последняя улыбка преданности. Последние прикосновения нежности к животу, где временно проживала моя новая любовь, моё продолжение, моя маленькая принцесса, моя Злата…

Неожиданно почувствовал как , что то скользнуло по моей щеки, затем скатилось по подбородку вниз, и едва ощутимо упало в центре моей раскрытой ладони. Поднял руку, посмотрел на неё, тронул лицо и осознал. Оказывается , это были слёзы. Это мужские слёзы , вслед всем разбитым мечтам и счастливой семьи, которой мы были. Вот только, никогда уже не будем.

Да, мужчины тоже сдают иногда. Нам также плохо, гадко и одиноко.

Мужчины тоже теряются и знают значение жуткого слова – беспомощность.

Только один человек знает подробности краха моей крепкой на мой взгляд, семьи. Мой близкий друг Макс . Никому другому я не смог довериться. А не сказать кому то я не мог, потому что подыхал от этих мыслей и картин, которые вставали перед глазами. Моя жена с чужим мужиком? Чужие руки на её теле? Чужие губы, которые целовали её, когда?

Как не сдохнуть от этого всего? Меня просто рвет на части. Это просто, невыносимо.

Макс тоже в шоке. Предлагал напиться, забыться в алкоголе, но нет. Только слабые топят себя в алкоголе. Это не выход. Это бесплатный билет на самое дно. А я не собираюсь так глубоко опускаться.

Я должен все пережить, перемолоть в себе, разобраться и выкинуть … из своего сердца. Хорош план, да? Но легко ли выполнить?

Всё также всматриваюсь в спокойное лицо своей жены. Она всё так же прекрасна, даже с такой бледной кожей, покрытой ссадинами и порезами . Ничто не портит её ангельское лицо, которое я запечатлел в своём сердце и носил как икону. Но сейчас уже возникает вопрос.

Ангела ли?

***

– Константин Николаевич, добрый день.

Лечащий врач Вики, стоял и мялся у двери,

с опаской поглядывая на него.

Конечно, после того, что он учудил и устроил после родов Вики, я бы сам себя боялся.

– Не добрый он, не добрый, Андрей Владимирович. Какие прогнозы? Как состояние Виктории? – все же решил встать и поприветствовать врача и протянул руку для рукопожатия.

Он то ни в чём не виноват. Свое дело он знал на все сто . В его профессионализме Костя не сомневался.

– К сожалению, нечем вас обрадовать. Состояние на сегодняшний день, стабильное, без изменений , вот только , вчера.. хм… сердце… – посмотрел с опаской на меня. – Останавливалось. Приступ мы купировали. Но возможно, это не единичный случай. Травмы полученные в аварии на первый взгляд кажутся несерьезными, но все вместе, это угроза для жизни. К тому же, организм и так был ослаблен в связи с беременностью…

– Может вызвать врачей из за границы? Или же её саму отвезти ? – предлагаю немного резко, на что врач поджимает губы, но не спешит с ответом. А мне все равно на его обиженный тон . Я не хочу никаких разговоров о её беременности.

Я любых врачей достану, хоть из под земли. Главное чтобы вышла из комы, выздоровела. Обещаю… Даже разбираться не буду. В первое время…

Врач пролистал историю болезни ещё раз.

– Я бы не советовал вам её тревожить. Транспортировку она не выдержит. А насчёт врачей? Не в обиду, но у нас врачи профессионалы и сделали все возможное для вашей жены , – в голосе врача действительно скользнула обида.

– Хорошо. Если будут изменения , сразу же сообщите, – сухо бросил в ответ.

А на тоне врача не стал заострять внимание.

Сразу же вышел из палаты. Он не смог повернуться к ней ещё раз. Просто не смог.

На сегодня , он в полной мере выполнил долг любящего мужа, перед любимой женой.

В коридоре все так же сидела его теща. Она кажется, даже не сдвинулась с места. Эта неделя высосало все силы не только у него.

И она как будто постарела на десяток лет. Увидев его, тёща тут же встала и пошла навстречу.

– Ну что там Костенька ? Как моя дочь? – надломленным голосом, со слезами на глазах спросила она с надеждой.

– Без изменений.

Она тут же сникла, не выдержала и горько расплакалась, закрыв лицо руками, причитая.

– Боже, за что же это нам? За что?

Я вот тоже спрашиваю.

За что она так со мной ?

За что?

В груди так сильно жгло, что казалось, там взорвался вулкан, и лава теперь растекалась по телу вместо крови.

Крови.

Именно благодаря этой крови, все и вскрылось.

Малышка, которую я боготворил ещё в животе и с таким нетерпением ждал, оказалась мне…чужой.

А если бы не авария?

А если бы Вика родила как и положено в срок, как бы она скрыла, что это не мой ребенок? Или? Она ушла бы от меня, к отцу своего малыша?

Я скоро свихнусь от этих бесконечных мыслей. Не могу перестать думать.

Как я не заметил то , что происходит у меня под носом?

Глава 2

Константин(воспоминание,10 месяцев назад)

До того , как он почувствовал прикосновение её ласковых рук , его окутал её сладкий запах.Такой родной, любимый. Его личный наркотик.

Её пальчики нежно порхали по его лицу, задевая то глаза, то нос, то губы, проводили по линии бровей, пытались разгладить едва заметные морщины вокруг глаз, складки на лбу . Каждое движение приносило ему ни с чем не сравнимое наслаждение. Мурашки по всему телу разгонялись со скоростью света и требовали ещё большего прикосновения. Кроме этого , его щекотало что то мокрое и мягкое, шелковистое.

Все, он понял!

Он обожал, когда Вика его так будила.Такая распаренная , розовая, бархатистая, после душа, с мокрыми волосами, и в одном лишь шёлковом халате, под которым ничего не было. Вернее было. Такое желанное и любимое тело. Только его, с головы до пят.

Уже не было смысла притворяться спящим, поэтому резко схватил свою добычу, опрокинул и легко подмял её под себя. Звонкий смех моей любимой жены , для меня звучала как музыка. Обожаю.

– Доброе утро, муж, – прошептала в мои губы Вика, едва касаясь, а улыбнулась при этом так , что сердце защемило.

Чёрт , похороните меня там , за её улыбкой, так она прекрасна в этот момент, глаз не оторвать.

Моя жена.

Моя женщина.

Моя богиня.

– Доброе утро, жена моя, – хрипло выдохнул и сразу набросился на неё с поцелуями, а руки уже блуждали по её шикарному телу.

Распахнув халатик , я с нетерпением начал исследовать свою территорию. Соскучился дико. С ночи не видел. Не трогал. Моя богиня. Как она прекрасна. И этот загар ей очень идёт. Сжав мои любимые холмики, услышал тихий стон Вики, которая пыталась ещё сдержаться и не сорваться в голос. Но сам я сорвался, как оголодавший зверь. Просто обезумел. Сил терпеть уже не было, лишь желание обладать своей любимой женщиной.

Только через несколько часов, уставшие и счастливые, вылезли из кровати, приняли вместе душ и решили все же подкрепиться. Один голод немного утолили, но позавтракать, вернее уже пообедать не помешает, а потом можно и продолжить.

– Костя, я была на приеме у Веры Степановны. Свои анализы сдала. Теперь твоя очередь, – весело произнесла она и показала свой язычок.

Острый, сладкий , умелый, когда надо и где надо. Ну а сейчас? Как ребёнок, честное слово.

– Через три дня ты записан , а до этого

времени, увы, ни ни, – продолжила Вика, и послала воздушный поцелуй . Дразнится. Ох, и получит же кто то сейчас по мягкой попке.

– Хорошо, жизнь моя. Готов поделиться своей спер… – не успел договорить, как меня заткнули моим же фирменным , самым действенным способом. Поцелуем.

Ммм, с клубничным джемом ,губы Вики ещё слаще.

–Ты слаще всего сладкого, что есть на свете, жизнь моя.

–Льстец.

–Как вы можете так думать, моя богиня. Я никогда не вру вам и говорю чистую правду.

После этих слов, Вика резко перестала смеяться . Встала из за стола и обойдя его , села ко мне на колени.

– Иногда мне кажется, что мы с тобой нереальные Костя. Что это сон , и когда-нибудь я проснусь , а тебя не будет рядом. Мне так страшно . Я не смогу жить без тебя Костя . Ты , мой смысл жизни, никогда не оставляй меня, пожалуйста, – опустив глаза и теребя пуговицы моей рубашки с грустью в голосе тихо прошептала она.

– Эй, ты чего? С чего такие мысли? – перехватив её руки, заключил её в свои объятия. – Я весь твой Вика. Я люблю тебя, моя богиня. Ты никогда меня не потеряешь, обещаю ! Сдадим мы эти анализы , все будет хорошо, не думай о плохом. И детишек нарожаем, целую футбольную команду. Я здесь, я рядом с тобой, – горячо шепнул ей в губы и поцеловал . Едва касаясь, скорее дразня её, чем целуя.

– Я тоже люблю тебя Костя. Как же я люблю тебя. Я все сделаю ради нас. Я тоже твоя. Только твоя. Это навсегда, на всю жизнь так и будет.

«– Я тоже твоя… Только твоя… это навсегда, на всю жизнь так и будет…»

Эти слова звучали до сих пор в моей голове. Как будто Вика стояла рядом и только что их произнесла. Чему теперь верить?

Её словам, которые были для меня как молитва и которым я верил безоговорочно, а сейчас звучавшие, как насмешка или плевок в лицо?

Или документам, неопровержимым фактам, подтверждающим её измену?

Глава 3

Константин

– Друг, я вот , что подумал. Нужно все узнать из первых уст. Ну кто самый близкий человек после мужа у женщины? – Макс остановил разъяснять свою гениальную теорию и внимательно посмотрел на меня.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю