Текст книги "Ты мой, Дракон! (СИ)"
Автор книги: Элинара Фокс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)
13 глава
Наконец-то этот длинный вечер закончился. Распрощавшись с гостями и пожелав им счастливой дороги, смогла направиться к себе в комнату. Настроение было просто отличным, ведь мне удалось вывести на чистую воду Монику и уберечь брата от глупости. Да, конечно, Арсу досталось больше всего, позор драконы переносят очень мучительно, он явно будет злиться, но, надеюсь, недолго. Скоро сам поймёт, что неверно выбрал спутницу и откажется от этой затеи. Уже возле двери меня окликнул Алаяр.
– Даяна, подожди!
Я обернулась, дожидаясь, когда он подойдёт ближе.
– Мы можем поговорить? – спросил брат, поравнявшись со мной.
– Конечно, заходи, – согласилась, открывая дверь своей комнаты.
Вошли вместе, и брат закрыл за собой дверь. Я видела, как он переживал, бледный и осунувшийся, глаза потухшие и злые.
– Так, о чём ты хотел поговорить, – спросила первой, чувствуя его бурю эмоций внутри.
– О Монике, – помедлив, проговорил он, поднимая глаза на меня, – это твоих рук дело?
– О чём ты? – ответила, глядя изумлено на него.
– Ты ей что-то подсыпала в еду, – прорычал брат, сжимая кулаки и направляясь ко мне.
Поняла, что он уверен в моей вине, и скорей всего заметил мои действия за столом.
– Хорошо, – сдалась, выставляя руки вперёд, останавливая брата, – только не злись. Я всё сейчас объясню.
Алаяр замер в ожидание, сверля меня недобрым взглядом.
– Я хотела показать тебе, что она не та, за кого себя выдаёт. Видела, как ты смотришь на неё и понимала, ещё немного и влюбишься, а она будет крутить тобой, как марионеткой.
– Какое тебе дело? Зачем лезешь, куда не просят? – прорычал он злобно.
Его ненависть буквально взорвала моё спокойствие. Встав в позу и уперев руки в бока, заявила.
– Неприятно да? А когда вы все лезете в мои отношения и стараетесь разлучить с любимым? Ты же об этом не думал, да? Думаешь, я не поняла, что ты прекрасно знал обо всём, но даже не предупредил меня!
Наши взгляды схлестнулись в непримиримой вражде. Выражение брата было красноречивей слов. Он буквально пылал от гнева, но я видела, ему было стыдно передо мной и в то же время злость кипела в душе.
– Так ты это сделала назло мне? – проговорил он, чеканя каждое слово.
– Нет, Алаяр, – решительно заявила, – я сделала это, чтобы показать всем, какую змею вы пригрели на груди. Она спала с множеством мужчин и ей двигала нелюбовь отнюдь, корысть и желание хорошо устроиться. Ты был для неё всего лишь орудием достижения своей цели, так же, как и Арс. И поверь, столкни она вас лбами, осталась бы с победителем.
– Знаешь Даяна, ты ведёшь себя, как глупая влюблённая девчонка. Я думал, ты выросла, – покачав головой, заявил брат. – Ради своего счастья ты готова лишить его всех остальных. Ведьма – она и есть ведьма.
Он развернулся и вышел, с силой захлопнув за собой дверь, а я осталась стоять с открытым ртом, шокировано, обдумывая его слова. Неужели его чувства к Монике так глубоки? Если я разбила его сердце, то он не простит меня.
Тяжело вздохнув, опустилась в кресло, рядом с которым стояла. Настроение улетучилось, и теперь моя совесть шептала, что возможно я погорячилась, можно было придумать другой способ отвадить её от Арса, но, не навредив брату.
Яр никогда раньше не упоминал, что я ведьма, всегда старался обходить стороной всё, что с этим связано. Как глубоко я его ранила, раз он вспомнил мою сущность. Спрятав в ладони лицо, горько расплакалась. Стало обидно и больно, но хуже всего стало тошно оттого, что причинила боль и вред родному человеку.
Выплеснув чувства наружу с помощью слёз, решила, что лучше всего сейчас принять ванну и лечь спать. Завтра буду думать, как наладить отношения с Яром, сегодня же просто оставлю всё как есть.
Так и поступила, смыв с себя всю усталость и нервотрёпку за день, одела тонкую атласную сорочку, которая приятно льнула к телу и, забравшись в постель, взяла в руки книгу, чтобы почитать немного перед сном и отрешиться от грустных мыслей.
Почувствовав пристальный взгляд на себе, вскинула голову, настороженно глядя в дальний угол комнаты. Там было темно, но моё чутьё вопило, что кто-то стоит и смотрит на меня. Прижав книгу к груди, сглотнула ком страха, подступивший к горлу.
– Кто здесь? – прошептала осипшим голосом.
Послышались шаги, а потом из темноты вышел Арс, серьёзный, сосредоточенный, руки заложены за спину.
– Прости, не хотел тебя пугать, – проговорил он, отводя глаза в сторону. – Нам нужно поговорить.
Я громко захлопнула книгу, развеивая свой страх и, отложила её на тумбочку. Он намерено не смотрел на меня, ведь тонкая ночнушка прекрасно подчёркивала мою высокую грудь. Специально не стала прикрываться, а, наоборот, откинув одеяло, медленно опустила ноги на ковёр вставая. Давая ему возможность, увидеть больше.
– А тебе не говорили, что ходить по ночам к девушкам неприлично? – бросила ему, медленно проходя мимо и беря халатик с кресла.
– Я по делу, – сухо ответил дракон, старательно отворачиваясь.
– И что ж за дело привело тебя в мою спальню Арс, да ещё ночью? – повернувшись к нему, спросила, накидывая халат и завязывая его поясом. – Надеюсь, это что-то важное?
Мужчина наконец посмотрел на меня долгим, оценивающим взглядом, а потом хмыкнул, растягивая уголки губ в усмешке.
– Будем разговаривать стоя или присядем? – ответил он вопросом на вопрос, иронично.
– А ты надолго? – осведомилась, приподняв одну бровь удивлённо.
– Нет, но всё же, давай присядем.
Он, не дожидаясь приглашения, прошёл и сел в кресло, которое стояло возле камина, я последовала за ним и опустилась в соседнее. Закинув ногу на ногу и позволяя ему видеть свои обнажённые ноги. Арс нервно сглотнул, потом потянул ворот рубахи рукой вниз, словно ему стало душно и наконец отвёл взгляд к камину.
– Это ты подлила Монике зелье? – задал он прямой вопрос.
– Я, – коротко бросила, коварно улыбнувшись. Скрывать было глупо, раз он уже знал о зелье. – Тебе понравилась её любвеобильность?
– Даяна, прекрати ёрничать, – одёрнул он меня, тяжело вздохнув и потерев пальцами переносицу. – Тебе нельзя выдавать себя, ты это знаешь. Неужели думаешь, что её поведение не насторожило других? Слишком очевидна разница.
– Я ничего не думаю, – возмутилась, глядя на него прямо, – просто хотела показать её бесстыдство.
– А кто тебя просил? – вспылил он. – Хотела добиться моего позора, что ж у тебя получилось.
– Я просто хотела показать, кто рядом с тобой. Она недостойна быть твоей невестой! – выпалила возмущённо, сжимая кулаки от злости.
– Какое тебе дело до моей невесты? Может, я прекрасно знал, какая она и меня всё устраивало, – вскипел Арс, наклоняясь ко мне ближе и прищуриваясь.
– Что?! – ошарашенно переспросила не веря. То есть он знал о похождениях Моники, но не обращал внимания?
– А то! Неужели думаешь, что я не в курсе, кого держу рядом?
Я задохнулась от возмущения. Не могла поверить, что он готов терпеть её измены и закрывать глаза на это? Втянув воздух, задержала дыхание, пытаясь успокоиться.
– Значит, ты не любишь её, – выдохнув, прошептала убеждённо, – всё это показное, как я и думала.
Подняла глаза на Арс, который сейчас выглядел немного растерянно, но буквально секунду.
– Не люблю, – согласился он, одевая безразличную маску на лицо, – но мне нужна жена, чтобы получить наследника. Наш разговор зашёл не в то русло, – остановил меня жестом, когда хотела возразить. – Я пришёл говорить не об этом, тебе нужно быть осторожней, кто-то сдал информацию о том, что ты обладаешь даром ведьмы и теперь за тобой ведётся охота. Постарайся не выходить одна из дворца и больше не провоцируй подозрений.
Я растерянно посмотрела на мужчину, обдумывая его слова.
– Но, кто мог меня выдать?
– Не знаю, может твои подруги? – ответил он, пристально глядя на меня.
– Нет, они не могли, я верю им, – тут же отмахнулась от предположения.
– Я пока подозреваю всех, но обещаю, разберусь в ближайшее время, просто будь осторожна, – проговорил Арс вставая.
Поняв, что наша аудиенция закончена, и он сейчас уйдёт, я тоже вскочила и быстро подошла к дракону.
– Арс, послушай, я знаю, ты не хочешь злить моего отца, но ведь твой дракон чувствует меня, неужели ты не понимаешь, что мы должны быть вместе?
Он серьёзно смотрел на меня, синими озёрами глаз, в которых тонула с головой, видела в них боль и сомнения, но он упрямо мотнул головой.
– Нет, ты ошибаешься, мой дракон молчит.
– Да, а если так… – прошептала я, а потом, привстав на носочки, впилась в его губы поцелуем, неумелым и совершенно наивным, но вкладывая в него всю свою любовь и страсть.
Мужчина замер, каменной статуей, но уже через секунду одна рука обвила мою талию, прижимая ближе к мощному телу, а вторая поползла по спине вверх, пока не запуталась в волосах, фиксируя мою голову. Его губы раскрылись навстречу мне, перехватывая инициативу. Это был страстный, голодный поцелуй, жаждущий и нуждающийся одновременно. Его язык изучал, сплетался с моим, даря искры наслаждения, от которых кружилась голова и пробегали мурашки по телу.
Чувствовала, как объятья становятся сильней, словно он боялся, что я оттолкну, исчезну. Обвив его шею руками, запустила пальцы в мягкие шелковистые волосы лаская. Гортанный стон прокатился по комнате, заставляя моё сердце трепетать и биться сильнее, а тело откликаться дрожью.
Сама не заметила, как оказалась на кровати прижатая его телом. Наши губы продолжали танец ласки. Его горячая ладонь легла мне на бедро, а потом поползла вверх, собирая лёгкую ткань одежды, обжигая мою кожу и заставляя трепетать. Вот она поднялась выше и накрыла мою грудь, слегка сжимая. Не смогла сдержать стон удовольствия. Как же я мечтала об этом, ждала! Мне была приятна тяжесть его тела, хотелось обвить его руками, ногами и никуда не отпускать, а руки чувствовать на всём теле, чтобы наслаждаться ласками любимого мужчины. Хочу его, и он хочет, теперь я это знала наверняка.
14 глава
С большим трудом Арс заставил себя оторваться от моих губ. Его глаза стали ярче, внутри горело неприкрытое желание. Дар огня буквально кипел в нас и рвался наружу, желая соединится.
– Что ты творишь Даяна? – прорычал он, тяжело дыша перекатываясь на спину и закрывая глаза ладонью.
– Беру то, что по праву моё, – прошептала, радостно улыбаясь. – Я не отдам тебя никому, даже не пытайся завести себе жену.
– Ты невыносима и безумно притягательна, – проговорил он мучительно.
– Так возьми меня, – прошептала, серьёзно глядя на любимого.
– Нет, Даяна, я не хочу вставать между тобой и родителями, это неправильно.
– Неправильно отмахиваться от своих чувств, Арс, – взволнованно проговорила, привстав на локте, чтобы лучше видеть дракона, – за них надо бороться!
– Нет никаких чувств, это всего лишь физиология, – ответил он, вставая с кровати, и поворачиваясь ко мне спиной, – ты красивая девушка, любому сложно будет устоять.
– Ты готов отдать меня любому? – спросила с вызовом, задетая его словами.
Он молчал, не желая отвечать на вопрос. Обида вновь поднялась в груди, а сердце болезненно сжалось.
– Уходи Арс, – прошептала, не желая продолжать разговор и отвернулась в противоположную сторону, пряча слёзы обиды.
Дважды повторять не пришлось, дракон исчез так же неожиданно, как и появился. Раздосадовано, уставилась в потолок, пытаясь унять задетые чувства. Почему он такой упрямый? Ведь точно знаю, что его дракон, да и он сам, хочет меня. Всё так сложно! Если бы я была простой жрицей, то возможно, дракон давно принял меня, как истинную пару, но я ведьма! А тут, как говорится, пока не попробует, не поймёт.
Ведьмин дар гасит все эманации магии, не давая почувствовать истинность. Это, как защитный механизм для ведьм, чтобы мы сами могли выбирать мужей. Папа этого не признаёт, думает, это домыслы, мама толком и не знает про ведьм, став лишь недавно жрицей в нашем мире. И никого в целом свете нет, чтобы помочь мне с дилеммой. Может, стоит сходить в пещеру к бабушке? Возможно, её дух сможет дать совет, как быть дальше и как заставить упрямого дракона принять меня? Есть одно, но, пещера на севере, а вход в неё закрыт охранным заклинанием.
После бунта все отступники получили помилование и вернулись в города, а пещеру, где раньше они обитали, запечатали. Для меня не составит труда открыть туда портал, но вот снять печать с пещеры мне неподвластно, здесь нужна жрица и сильный дракон.
Проворочавшись полночи, всё же смогла заснуть под утро, терзаемая кошмарами и видениями. Мне снилось преследование, я бегу по тёмному тоннелю, совершенно не зная дороги и каждый раз сворачивая, упираюсь в тупик, а за спиной раздаётся раскатистый грубый мужской смех, который повергает меня в ужас. Из кошмаров меня вырвал голос горничной.
– Доброе утро, месси Даяна, – пропела она бодро, открывая плотные шторы. – Пора вставать, уже полдень.
– Полдень… – повторила за ней удивлённо. Вот это я поспала. – Какие новости? – спросила девушку, зевая и садясь на кровати.
– Гостей проводили ранним утром, ваш отец и мессир Арс улетели по делам, месси Алита отправилась в город, а брат в академию, – доложила она, всё это время, суетясь вокруг. – Повелитель приказал оставаться вам дома, до его возвращения.
– Так прямо и приказал? – хмыкнула я, хитро косясь на Риску.
– Да – да, так и сказал, из дворца ни шагу! – подтвердила она, кивнув.
– Ну что же, придётся подчиниться, – ответила, улыбаясь, но только потому, что мне никуда не надо.
Одевшись и приведя волосы в порядок, села в кресло перед столиком, где стоял поднос с завтраком. Горничная покинула комнату, а я задумалась, о сне, который пугал и моём плане, придуманным ночью. Кого можно было привлечь на помощь? Можно навестить подружек и уговорить на приключение, но боюсь, нас схватят раньше, чем мы договоримся о встрече. Сильного дракона найти проще, например, мой брат, правда, он ещё не вошёл в полную силу, но можно было бы попробовать, вот только он обиделся на меня за вчерашнее.
Арса рассматривать не приходится, он на это не пойдёт, тогда кого же… Тут меня осенила мысль. Доминик, друг брата, что танцевал со мной на балу. Насколько успела почувствовать, он достаточно силен, но я его совсем не знаю. Ах да, ещё Резер, но и его я знала всего день. Ладно, решение придёт само, главное – не упустить шанс.
Весь день я промаялась, сначала читала мамины книжки, потом решила посетить лабораторию и попрактиковаться в зельеварение, а когда и это надоело, решила выйти в сад, прогуляться. Брела не спеша по дорожкам, вспоминая ночную встречу с Арсом. Чтобы не говорил, но моё чутьё подсказывало, он борется с собой, стремится казаться неприступным и холодным, но его горячие объятья и страстный поцелуй ночью, сметает все эти воздвигнутые стены.
Дойдя до небольшого фонтана с красивой статуей полуобнажённого атлета, присела на каменный бортик, опуская руку в прохладную чистую воду, чтобы остудить свою разыгравшуюся фантазию.
Погода была тёплая и солнечная, вокруг пели птички, даря мне спокойствие и умиротворение. Прикрыв глаза, подставила лицо солнцу, впитывая тепло, перед внутренним взором появился образ Арса. Синие омуты горящих желанием глаз, приоткрытые влажные губы, что так сладко целовали меня. Вновь ощутила его руки на своём теле, которые ласкали так страстно, не желая выпускать…
Неожиданный сильный толчок в грудь, заставил удивлённо распахнуть глаза, а в следующую минуту, я полетела в фонтан, полностью скрываясь под водой. Вынырнув из воды, смахнула волосы с лица и, отфыркиваясь, протёрла глаза руками оглядываясь.
– Что за…
Передо мной стояла Моника, подперев руки в бока и нагло улыбаясь.
– Освежилась принцесса? – ехидно спросила она. – А то иду по саду, вижу, сидишь, вся такая радостная, в облаках витаешь. Жарко думаю, надо помочь девушке.
Я вскочила на ноги, одёргивая мокрое платье, которое неприлично обвило моё тело и совершенно перестало скрывать фигуру.
– Ты совсем из ума выжила, Моника? – зло проговорила, сверля взглядом, бывшую невесту Арса.
– Ну что ты, я же помочь хотела, – пропела она, иронично ухмыляясь, – освежиться.
– Я тебе сейчас тоже помогу, – проскрежетала сквозь зубы, пытаясь вылезти из воды, но мокрая одежда мешала поднять ногу, юбка путалась, что злило меня ещё больше.
– Не утруждайся, – процедила она, меняясь лицом. Улыбка ушла и теперь в глазах вспыхнула неприкрытая ненависть. – Ты вчера уже помогла, Даяна, опозорила перед всеми, да ещё и жениха лишила. Наверно всю ночь победу праздновала, да? Вот только рано радовалась, мне нужны были не мужчины, а ведьма! – закончила она, сбрасывая с себя лёгкое платье.
Я смотрела на девушку и видела, как лицо начинает меняться, проступая зелёными чешуйками. А ведь она дракон, мелькнула запоздалая паническая мысль в голове. Почему я не подумала об этом раньше? Мгновение и Моника сменила облик, а в следующую минуту меня грубо схватили когтистые лапы, отрывая от земли.
Статуя рассыпалась в камни, стоило дракону задеть её крылом. Я не могла кричать от сдавившей боли в груди и острых когтей, что впились в тело. Лишь краем сознания видела, как земля удаляется, а вместе с ней и надежда на благополучный исход.
«Неужели всё так банально закончится?» – промелькнула последняя мысль, окуная меня в беспамятство.
Сознание приходило тяжело, веки не открывались, словно свинцовые щиты, но я слышала шорохи и звуки голосов, правда, никак не могла различить их, всё смешивалось и путалось в голове, а ещё чувствовала боль в теле, которая прострелами проносилась по мышцам, желая вывернуть их наизнанку. Снова провалилась в темноту сознания, ощущая облегчение от боли.
*
Следующий раз, придя в сознание, вернулась и боль, но уже не такая сильная. Глаза по-прежнему не желали открываться, но зато голоса я смогла различить.
– Ты её изрядно потрепала Моника, говорили же, осторожней, – проворчал старческий голос женщины.
– Она заслужила и больше, эта родовитая сучка опозорила меня при всех, – услышала злой голос девушки.
– Дура, ты! – крякнула старуха. – Она нужна для другого, а не твои амбиции тешить. Что я теперь скажу мессиру Дертану?
– Скажи, что она упала с высоты или в речку горную, вот и покалечилась, – равнодушно отвечала Моника. – Придумаешь короче, она ему в любом виде нужна будет, главное не тронутая, сама же говорила.
– Шла бы ты уже, – недовольно проворчала старуха.
– И тебе не хворать, – заявила девица, а потом хлопнула входная дверь, принося порыв холодного ветра.
15 глава
Неужели я у кого-то в плену? Интересно, кто такой этот Дертан, раньше о нём не слышала? Значит, Моника причастна к заговору и возможно, именно об этом меня предупреждал вчера Арс.
Мысли хаотично метались в голове, не желая выстраивать цепочку догадок. Как не пыталась, не могла зацепиться хоть за какое-то предположение, но больше всего пугала неизвестность и моё беспомощное состояние. Пошевелиться, не получалось и глаза по-прежнему были закрыты. Измучившись и выбившись из сил, я провалилась в беспокойный сон.
Мне снился Арс, он метался по замку, заглядывая в каждую комнату, на лице решимость и собранность, а в глазах паника и отчаяние. Его образ растворялся в дымке, а перед глазами вставал отец в гневе, он крушил свой кабинет и что-то громко кричал подчинённым.
Чувствовала, как его бешеная ярость тяжёлым грузом ложилась на всех вокруг, и драконы буквально проседали под его бушевавшем даре. «Вот это сила», – восхитилась про себя такому напору. Никогда не видела отца в таком состояние и не ощущала его мощь, просто знала, что он мог подчинить себе любого, но чтоб так.
Мой сон прервала хлёсткая пощёчина, а потом в мысли ворвался скрипучий голос.
– Просыпайся принцесса, хватит витать в облаках.
Судорожно вздохнув, с трудом разлепила веки, пытаясь сфокусировать взгляд, но перед глазами вспыхивали лишь радужные круги.
– Сейчас дам отвар, очухаешься, – проговорила старуха, поднося к моим губам чашку. Сделав несколько глотков, поморщилась от горького вкуса, противно вяжущий рот. – Ну вот, сейчас придёшь в норму.
И правда, через несколько минут, я смогла увидеть деревянный бревенчатый потолок, который покрывал коричневый мох, перевела взгляд вперёд и увидела каменную печь, добротную такую, рядом стоял стол из цельного куска дерева. Возле этого стола возилась старуха, сгорбленная, невысокая, в старом поношенном платье с заплатками, а поверх него был накинут тёплый платок. Она, почувствовав мой взгляд, обернулась. Белые волосы были собраны в пучок на макушке. Морщинистое лицо выглядело добродушно, но вот чёрные, как ночь глаза, смотрели цепко и остро, словно пытаясь прочесть мои мысли.
– Кто вы? – прошептала еле слышно, в горле было сухо и горько.
– Вайра я, знахарка, – проговорила женщина, подходя ко мне со стаканом воды.
Выпив предложенную воду всю без остатка, почувствовала, как жизнь возвращается в тело, но пошевелиться всё равно не могла.
– Что со мной? – спросила старушку, чувствуя поднимающуюся панику в груди.
– А что с тобой? – вопросом на вопрос ответила она, ухмыльнувшись.
– Я не могу двигаться, – ответила испуганно.
– Ах это! Ну, я тебе зелье дала, чтобы ты не пыталась сбежать. Я уже стара, бегать за девицами, – крякнув, заявила она как ни в чём не бывало.
Злость проснулась, заставляя меня пылать от негодования, что происходит?
– Где я, и что вам нужно? – спросила старушку, которая вновь вернулась к столу.
– Мне лично ты не нужна, – буркнула она недовольно, – была бы моя воля, вообще бы никого не видела.
– А кому нужна? – не унималась я, всё, пытаясь пошевелиться, но, увы, тело меня не слушалось.
– Много будешь знать, станешь, как я старой, – ответила она хмыкнув. – Ничего не скажу, нельзя мне. Потерпи, скоро за тобой прилетят.
Прилетят? Значит, мой похититель дракон? Что им нужно от меня, решили отцу насолить? Заговор! Арс был прав, кто-то решил похитить меня и тем самым повлиять на отца. Нужно срочно выбираться отсюда, а ещё дать знать близким о себе, но как это сделать, если моё тело предало? Пока рассуждала над возможностью побега, дверь в лачугу отворилась, и в комнату вошли двое мужчин.
– О, мессир Дертан, добро пожаловать, – прошелестела старушка, бросая дела и спеша навстречу к гостю.
– Как она? – спросил мужчина, внимательно глядя на меня холодными глазами.
– Почти в порядке, потрепана немного, но цела, – пролепетала Вайра.
– Что значит, потрепана? – зло спросил незнакомец, переводя взгляд на старуху.
– Моника немного перестаралась, но я уже подлечила её, правда шрамы останутся, блокировка дара не даёт действовать регенерации, – отчиталась женщина, пятясь к столу.
– Вот тварь, так и знал, что не сдержится, вечно у неё проблемы с самоконтролем, – выругался незнакомец, делая шаг ко мне, а потом, взяв край одеяла, отбросил его.
Охнув, залилась краской стыда, оказалось, что под одеялом я абсолютно голая, лишь на бёдрах и рёбрах были наложены тугие повязки бинтов. Зажмурилась, чтобы не видеть своего позора, говорить не могла, мешал комок страха, застрявший в груди.
Мужчина оценивающе оглядел меня с ног до головы, а потом вновь накрыл одеялом.
– Такое тело испортила, ну я ей устрою, – процедил зло мужчина, поворачиваясь к своему спутнику. – Дерек, займись делом, а я пока всё подготовлю.
Мужчина, которого назвали Дереком, подошёл ко мне и аккуратно присел на край кровати.
– Привет, – сказал он мягко, улыбнувшись, – не переживай, сейчас я тебя подлечу, и всё будет хорошо.
– Кто вы? Что вам надо? – испуганно просипела, чувствуя опасность всеми фибрами души. Моя сущность ведьмы просто орала об этом, а огонь клубился в груди, пытаясь вырваться, но почему-то не мог.
– Скоро познакомимся, – ответил мужчина ехидно, а потом его горячая ладонь легла на мой лоб. – Спи Даяна и слушай мой голос, только он важен, только ему можно доверять….
Мои веки сами собой опустились, погружая в спокойный сон без сновидений, лишь мужской голос тихо шелестел в голове…








