412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элинара Фокс » Ты мой, Дракон! (СИ) » Текст книги (страница 2)
Ты мой, Дракон! (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:10

Текст книги "Ты мой, Дракон! (СИ)"


Автор книги: Элинара Фокс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)

3 глава

Вновь меня закружил по залу умело, а я старалась краем глаза следить за своим драконом, который нередко бросал взгляды в мою сторону, правда мимолётные, но всё же.

– Я счастлив с вами познакомится, Даяна, Алаяр много о вас рассказывал. – проговорил партнёр по танцу.

– Так вы друг моего брата? – удивлённо спросила я.

– Всё верно. Мы вместе учимся в академии драконов. – проговорил он, при этом бросая красноречивые взгляды на моё декольте. Стало как-то неуютно, захотелось прикрыться. Всё-таки оно предназначалось для Арса, а не для всех подряд. – Я слышал, вы как раз закончили обучение, чем теперь займётесь?

– Не знаю, пока не думала об этом – проговорила, глядя в глаза мужчины, так он хотя бы смотрел на меня. – возможно, стану дворцовой ведьмой и буду проклинать всех налево и направо.

С лица Доминика сползла улыбка и мы даже немного затормозили.

– А разве вы не жрица огня? – спросил он, поколебавшись немного

– Да, она самая, – ехидно заметила я, – а ещё ведьма по совместительству.

– Простите, не знал, – быстро ответил он и дальше наш танец продолжился в тишине, что вполне устраивало меня. Я знала, что родители не распространяются о моём втором даре, чтобы не отпугнуть людей, но тут прям, захотелось обескуражить этого сопляка, нечего смотреть туда, куда не положено.

Танец подошёл к концу, и Доминик проводил меня на то же место, откуда и забрал. Не стала терять больше время и решительно направилась в сторону Арса, теперь он беседовал с драконом из высшего совета, рыжая девица куда-то исчезла.

Арс, заметил меня на подходе, и видимо, решительный вид его впечатлил, попрощавшись с драконом, быстро направился ко мне. Такое поведение обрадовало, наверно ему тоже не терпелось поговорить со мной. Я искренне улыбнулась, показывая свою радость мужчине.

– Здравствуй, Даяна, – первым начал разговор Арс и целуя мне руку, – рад видеть тебя снова. Потанцуем?

Этот вопрос застал врасплох, и весь мой решительный настрой испарился.

– Да, конечно, – пролепетала я, делая книксен.

Арс вывел меня в центр зала и легко приобняв за талию, закружил в медленном танце.

– Ты расцвела, стала красавицей, как и твоя мама, – проговорил он, глядя на меня изучающе.

– А можно без сравнений? – обижено, ответила я. Почему-то ревность касалась даже мамы. Я знала, что раньше их связывали нежные чувства, мама рассказывала, как он заботился о ней, пока отец был далеко.

– Хорошо. Ты потрясающе выглядишь сегодня, красный тебе к лицу, – улыбнувшись, продолжил он осыпать меня комплиментами. – Как прошла учёба, скучала?

– Сносно, но скучно, я бы предпочла оставаться дома, – ответила я фыркнув. – А ты скучал по мне?

– Конечно, как и все, – тут же заметил он, а меня вновь кольнула обида. Почему он употребляет общие фразы, неужели не может ответить прямо?

– Что ж, я вернулась и теперь ничто не мешает проводить нам больше времени, как раньше, правда? – выпалила с замиранием сердца, глядя в его синие бездонные глаза.

От моих слов он дёрнулся, словно от удара, но лицо не выдало никаких эмоций, продолжая любезно улыбаться.

– К сожалению, нет, Даяна. Я очень занят сейчас, много дел навалилось на государство, нужно разобрать.

– Конечно, Арс, я понимаю, – произнесла я, стараясь не показывать, насколько расстроена его ответом, – ты на службе, но ведь ты сможешь найти немножко времени и на свою маленькую принцессу? – Посмотрела на мужчину невинно-просящими глазками, как в детстве, он никогда не мог устоять перед этим взглядом. Тяжело вздохнув, проговорил.

– Конечно, принцесса, всё, как ты захочешь.

– Вот и славно, – прошептала тихо дракону, – значит, скоро увидимся.

В этот момент музыка закончилась, и пока Арс удивлённо и настороженно смотрел на меня, не задавая лишних вопросов, я поспешила обратно к брату. В голове возник план, как подтолкнуть его к правильному решению и показать, что стала достаточно взрослой, и могу быть его любимой женщиной. Я знала все тайные ходы замка и могла незаметно проникнуть в любую комнату.

Оставшийся вечер, я веселилась и принимала знаки внимания. Желающих было много, а жаждущих моего внимания и общения ещё больше. Отец долго терпел, делая безразличный взгляд, но в итоге терпение его лопнуло и, как и подобает собственнику, он посадил меня рядом с собой и больше не позволял кавалерам подходить близко.

Арс был занят разговорами с представителями совета и даже не смотрел в мою сторону. Он словно специально отгораживался от моего ищущего взгляда, вставая так, чтобы его не было видно или спиной ко мне. Ну, ничего, сегодня ночью ему некуда будет бежать и придётся принять мой подарок. Улыбнувшись своим мыслям, стала с нетерпением ждать окончания бала, продумывая чёткий план действий до конца.

А когда наконец осталась одна в комнате, позволила достать из тайника сумки кружевной пеньюар, купленный незадолго до отъезда из школы. Почему-то увидев его в магазине белья, не смогла отказать себе в удовольствии купить дорогую вещицу. Первый образ, возникший в голове тогда был дракон, смотревший на меня с желанием и страстью.

Глава АРС 1

Я ждал и одновременно боялся этого дня. Знал, что Даяна сегодня возвращается домой, хотел её увидеть и обнять, но в то же время понимал, нужно держаться на расстоянии, не давать повода, не показывать свою слабость перед принцессой.

Между нами с её раннего детства была связь, жгутики, которые тянулись к сердцу. Сколько ни боролся с ними, но порвать не смог, словно они состояли из капроновых нитей.

Радовался, когда дела не позволили вернуться домой рано, оттягивая момент нашей встречи. Но всё же возвращение неминуемо. Теяр давал бал в честь дочери и не мог его пропустить.

Когда вошли в зал, мой взгляд сразу выхватил её стройный силуэт. В красном платье, невероятно женственная, похорошевшая, совсем взрослая. Сердце забилось учащённо, выстукивая ритм, а мой дракон заинтересовано, уставился на девушку, принюхиваясь к чарующему аромату напоминающий водяную лилию. Она была так соблазнительна, еле сдерживался, чтобы не облизнуться. Когда подошёл ближе, Даяна скромно опустила глаза, смущаясь, и это пролилось бальзамом на душу, такая милая в своей невинности.

«Моя! – прошипел дракон. – Нет – не твоя», – ответил я. Она никогда не будет нашей. Теяр не отдаст дочь другу, Алита тем более будет против. У нас состоялся разговор ещё пять лет назад по этому поводу. Алита просила не тревожить девушку и дать ей самой найти счастье. Теяр же потребовал от меня обещание, что не трону её и пальцем. Конечно же, пообещал, но видя теперь эту красавицу, и чувствуя притяжение моего зверя к ней, пожалел. Зная, что дочь скоро вернётся, Теяр настоятельно рекомендовал жениться, желая обезопасить своё чадо и с этой стороны.

– Арс, я понимаю, звучит глупо, но тебе уже пятьсот лет, а ты всё ещё холостяк, – начал он издалека, – пора бы уже остепениться.

– Я бы и рад, но ты же знаешь, свою истинную я так и не нашёл, – ответил, пожимая плечами.

– Знаю, но продолжать род надо всё равно, – не унимался правитель. – Подбери себе хорошенькую дракониху, заделай ребёнка и живи себе дальше припеваючи. Долг выполнен, а уж там по обстоятельствам.

Какие обстоятельства имел в виду Теяр, догадывался, главное к тому моменту он уже пристроит дочь, и угрозы с моей стороны не будет.

– Хорошо, я решу этот вопрос, – ответил, соглашаясь. В чём-то он был прав, может так и мне будет легче бороться с искушением.

Бал шёл своим чередом, пары кружили в танце, вино текло рекой, всё как обычно. Я стоял в стороне, подальше от трона и взгляда Даяны, которая при каждом удобном случае бросала их в мою сторону. Ко мне подошла Моника, рыжеволосая драконица, давно строившая мне глазки и делая намёки.

– Мессир Арс, не желаете пригласить меня на танец? – пропела она своим звонким голоском.

Окинув её оценивающим взглядом с ног до головы, иронично улыбнулся.

– Прости Моника, я не танцую.

– Отчего же? – вскинув тонкую бровь, спросила она, лукаво улыбаясь.

– Старый стал, – отшутился я, – в зале полно молодых кавалеров, выбирай любого.

– Если бы я хотела любого, не подошла бы к тебе Арс, – кокетливо заметила она, кладя свою ладонь на мою руку. – Не будь таким занудой, иногда нужно отдыхать.

– Учту, – ответил, улыбаясь натянуто.

Тут моё внимание привлекла пара, закружившая в центре зала. Это была Даяна с братом. Они гармонично смотрелись вместе и грациозно плыли в танце, словно скользя по гладкому льду. Засмотрелся, чувствуя в груди ревнивый огонёк. Да, мне будет гораздо тяжелее, чем думал, отказаться от такого огненного цветка сложно. А уж когда она закружилась с этим сосунком Домиником, я готов был взреветь и броситься на противника, отшвырнув от принцессы. Сжав кулаки в бессильной ярости, заставил успокоиться дракона и надел равнодушную маску. Я давно научился держать лицо, статус обязывал всегда оставаться бесстрастным.

Хотел уже уходить, но меня задержал знакомый дракон из высшего совета, а когда вопрос был решён, краем глаза заметил, что Даяна решительно направляется в мою сторону. Она явно задумала пообщаться со мной, деваться некуда. Быстро кинул взгляд на правителя, Теяр хмурил брови, наблюдая за дочкой.

Распрощавшись с собеседником, направился к ней, желая услышать её голос и вновь ощутить пьянящий аромат. И не теряя времени, первый заговорил с ней, предлагая танец, а что ещё оставалось? Просто стоять и говорить было опасно, Теяр следил за дочерью внимательно и ревностно.

– Конечно, – пролепетала Даяна смущено, приседая в реверансе.

Взяв её за руку, вывел в центр зала и закружил в медленном танце, отдаваясь ощущениям, сравнимым с блаженством. Аромат лилии окутывал меня, проникал в самое сердце, дразнил и будоражил дракона, но прекращать это я не хотел, сладкая пытка. Глаза Даяны сияли такой радостью и счастьем, словно она нашла любимую игрушку, давно пропавшую из вида. Душа ныла от понимания, что придётся оборвать всё на корню.

Чтобы не молчать сделал ей комплимент:

– Ты стала красавицей, как и твоя мама.

– А можно без сравнений? – вдруг заявила она с вызовом, и я понял, что сглупил. Даяна выросла и сравнение с другой женщиной, пусть даже матерью, вызывало в ней протест.

Исправился, тут же сделав другой комплимент, а потом решил перевести тему.

– Как прошла учёба?

– Сносно, но скучно, – ответила она, закатывая глаза и морща красивый носик. – А ты, скучал по мне?

Вопрос застал меня врасплох. Конечно же, я скучал и думал о ней постоянно, но не имел права говорить об этом, поэтому отделался общей фразой.

– Как и все.

Ответ не понравился девушке, и она нахмурила красивые чёрные брови. Отступать так и не научилась, так же, как мать, шла напролом к своей цели. Вот и сейчас решила взять быка за рога, заявив, что желает проводить со мной больше времени. Естественно, сослался на работу и загруженность, но её грустный и просящий взгляд, как в детстве, полоснул по сердцу ножом, и я всё-таки сдался.

– Конечно, принцесса, всё, как ты захочешь, – ответил ей, улыбнувшись, а в душе надеясь потом найти кучу отговорок. Даяна просияла, словно ей конфетку дали, а потом тихо прошептала:

– Значит, скоро увидимся.

Попрощавшись, она развернулась и гордой походкой направилась обратно к родителям. Проводил её настороженным взглядом, чувствуя в душе растерянность и смятение. Интересно, что она задумала? Я знал этот хитрый взгляд и улыбку, наверняка придумала какую-то пакость и уже сама в предвкушение от будущего произведенного эффекта.

Глава АРС 2

После бала меня задержала Моника, она пожаловалась на головокружение и попросила проводить до покоев. Конечно, понял, что это простая женская уловка, но согласился, мне тоже нужно было с ней поговорить. Войдя в покои, проводил девушку к креслу, потом налил воды в стакан и протянул ей.

– Выпейте, полегчает.

– Спасибо Арс, ты очень любезен, – проговорила она, обмахиваясь ладошкой и благодарно принимая помощь.

– Моника, давай не будем ходить вокруг да около, – решил перейти сразу к нужной теме.

Она сделала удивленные глаза, похлопала кокетливо ресничками для приличия, а потом, вздохнув, кивнула.

– Хорошо, давай начистоту. Ты мне нравишься Арс, и я бы хотела встречаться с тобой.

– У меня встречное предложение, – ответил, усмехнувшись, – мне нужна невеста.

Это заявление заставило девушку поперхнуться и закашляться, потом она посмотрела на меня изумлённо, прижав ладонь к аппетитно вздымающейся груди.

– Предлагаешь выйти за тебя замуж? – уточнила она, настороженно.

– Я предлагаю быть моей невестой, пока, дальше будем действовать по обстоятельствам.

Видел, как сбита с толку Моника, явно не ожидала такого поворота, но упускать свою выгоду тоже была не намерена.

– Хорошо, я согласна, – выпалила поспешно и тут же смущено улыбнулась, – надеюсь, мы не будем ждать до свадьбы?

Я ухмыльнулся иронично.

– Вообще-то этот вопрос должен задавать я.

– Прости, просто платонические отношения не для меня. Если соглашусь на твою авантюру, то хотя бы должна знать, что получу взамен, – деловито осведомилась девушка, всё смущение, как рукой сняло.

– Согласен. Бартер есть бартер. Всё будет по-настоящему, только не требуй от меня признаний в любви, – проговорил я, проводя рукой по волосам и убирая непослушную чёлку.

Моника встала и, подойдя ближе, положила ладони на мою грудь, лаская через рубашку пальчиками.

– Тогда предлагаю закрепить наш договор прямо сейчас, – промурлыкала она и потянувшись, приникла к моим губам. Не стал останавливать, так даже лучше, она поможет откинуть мысли о принцессе на время. Обняв её, продолжил настойчивый поцелуй, требуя впустить глубже. Девушка с готовностью откликнулась, виртуозно владея язычком и распаляя моё желание. Да, о девственности говорить не приходиться, чувствую, опытный ротик мне достался.

***

У Моники пробыл недолго, секс был бурным и стремительным, но после я поспешил ретироваться к себе. Не то чтобы мне не понравилось, девушка была страстной и настойчивой, но удовольствие получил обычное, как и с любой другой, ничем не цепляющею мою душу. Что ж неудивительно, я давно не попадал во власть страсти и любви, словно разучился чувствовать.

Вернувшись к себе, быстро скинул одежду, пахнувшую приторными духами Моники, почему-то этот запах раздражал. Зайдя в спальню, увидел на кровати женский силуэт под балдахином. В голове сразу возник образ любовницы, но сейчас я не был настроен на общение, а ещё меня бесило, что она стала приходить когда вздумается. Развернувшись к ней спиной, стал быстро раздеваться.

– Ларина, ты опять нарушила договор? – раздражённо проговорил. – Просил же, не приходить пока не позову, – девушка продолжала молчать, словно воды в рот набрала. – Наши отношения не перейдут на новый уровень. Уходи.

Не стал дожидаться ответа, а направился в ванную, надеясь, что она всё поняла и уйдёт. Помывшись, вернулся в комнату, даже не озаботившись прикрыться. А зачем, если я один. Бросив взгляд на кровать, понял, что девушка никуда не делась. В душе поднялся гнев. Да что же такая упёртая, неужели придётся выпроваживать силой.

Решительно подойдя к кровати, зло отдёрнул палантин и получил шоковый разряд прямо под дых. На моих простынях, в откровенном кружевном пеньюаре лежала Даяна. Воздух в лёгких закончился и мне стоило немалых усилий, сделать хотя бы вдох.

– Ты?! – выдавил из себя севшим голосом.

– Я, – ответила девушка, и её изучающий взгляд проследовал от моего изумлённого лица, ниже.

Очнувшись, быстро прикрылся руками и метнулся в ванную за полотенцем, быстро обмотав им бёдра, вернулся. Как она здесь оказалась? Неожиданное искушение, для моего бедного дракона, который уже тихо рычал внутри.

– Что ты тут делаешь? – задал вопрос строго, глядя на Даяну укоризненно.

– Лежу, разве не видно? – огрызнулась она, но тут же мягко добавила, – Я пришла к тебе Арс, хочу быть твоей женщиной.

Меня охватила самая настоящая паника. Запустив руки в волосы, попытался привести мысли в порядок. Это чистое искушение. Она настолько красива и сексуальна в этом тонком кружеве, что нормальный мужик не устоит, а уж дракон и подавно. Нет, Арс, нет, не подавайся, потом будешь жалеть и Теяр тебе не простит совращение дочери. А может… нет, нельзя так.

– Ты не можешь быть моей женщиной, – ответил резко, поднимая взгляд к потолку, чтобы не видеть её соблазнительное тело, – ты дочь моего друга, дочь правителя.

Даяна не прониклась моим отказом. Она порывисто села на кровати и стала уговаривать меня, поговорить с отцом. Хотела сама к нему идти и всё рассказать, чем добавила мне паники. Только не хватало, чтобы Теяр узнал об этом моменте!

– Нет, – поспешно, но твёрдо ответил ей, – прости, у нас нет будущего. Уходи, Даяна.

Но девушка не собиралась сдаваться без боя. Такая же упрямая, как и её отец и мать. Она искала доводы, которые могли бы меня убедить, но я-то знал, что они не нужны. Всё что она говорила о нас правда, чувства и желание соединяло нас ещё с её детства. Но, увы, я не соврал, когда сказал ей, что нам не быть вместе. Мне бы этого хотелось, но мой правитель и друг были против. Я не мог нарушить это обещание. Мой дракон бунтовал внутри, нашёптывая взять то, что так легко предлагала девушка, воспользоваться, а потом уже думать, как поступать дальше, но я решительно отверг его мысли. Нет, Даяна не заслуживает этого, она поступает так неосознанно, порывисто, надеясь завоевать моё внимание.

Отступил на шаг дальше от кровати, делая расстояние между нами больше.

– Уходи. Не хочу, чтобы тебя застали в моей спальне, в таком виде, – бросил ей раздражённо, сжимая кулаки и сдерживая себя из последних сил.

– В каком виде? – иронично переспросила она. – Тебе не нравится пеньюар, я могу его снять, – прошептала Даяна, соблазнительно улыбнувшись, и вдруг сбросила одну за другой бретельки со своих плеч. Ткань пеньюара ласково сползла вниз, открывая взору её красивую, упругую девичью грудь.

Я не мог отвести глаз от этой манящей плоти, божественной, совершенной. Она так и просилась ко мне в руки, чтобы ласкать и целовать её. Тяжело сглотнул образовавшийся ком в горле, и заставил себя отвести взгляд в сторону. А потом и вовсе повернулся к Даяне спиной, чтобы не видеть искушение.

– Убирайся из моей спальни или я вызову охрану, – прорычал зло. Сдерживать себя становилось всё сложнее. Дракон возбуждённо ворочался внутри, требуя взять девушку, раз она сама предлагает.

Даяна подошла ко мне со спины и нежно коснулась плеча.

– Арс, это же я, твоя маленькая девочка, которую ты обещал любить вечно, – прошептала, так по-детски обиженно и доверчиво.

И тут меня накрыло, я сорвался. Всё что билось в мозгу это, как можно скорей выпроводить её из комнаты от греха подальше. Я говорил жёстко и видел, как каждое произнесённое слово причиняет ей боль, как в глазах вспыхивает обида и непонимание. Она побледнела, радость ушла с лица, в глазах вспыхнула злость, но там всё ещё теплилась и надежда.

– Скажи мне в глаза, что не любишь, – прошептала она дрожащими губами с отчаянием в голосе.

Замолчал на мгновение, колеблясь в своём решение. Обижая её, причинял боль и себе, понимая, разрушая связь, обрываю всё то хорошее, что было между нами. Растаптывая её девичьи мечты и чувства, но другого выбора у меня нет.

Собрав волю в кулак, разделяя каждое слово, прочеканил:

– Я. Не. Люблю. Тебя.

Видел, как мои слова подействовали на девушку. Она изменилась в лице ещё больше, глаза изумлённо смотрели на меня, полные обиды. В какой-то момент показалось, что она сейчас забьётся в истерике, бросится в ноги и начнёт умолять не поступать так с ней, но я ошибся. Мне прилетела звонкая и довольно ощутимая пощёчина, а потом она прошипела, словно змея перед укусом.

– Ты…, предатель…

В следующий момент Даяна развернулась и скрылась в тайном проходе комнаты. Проводив её обречённым взглядом, тяжело вздохнул и коснулся щёки рукой, где ещё горел след от её ладошки. Я сделал всё что мог, друг. Отвадил, оскорбил, предал. А что будет дальше, я не знал. Жизнь рядом с ней станет для меня невыносима и даже молодая жена не исправит ситуацию. На душе было противно, словно я выпил горького отвара. Моя принцесса теперь возненавидит меня, и совершенно заслуженно.

Подойдя к кровати, обессилено упал на неё и закрыл глаза. Простыни пахли водяной лилией, и этот аромат по-прежнему кружил голову. Подмяв под себя подушку, так и уснул, представляя, что обнимаю податливое, нежное тело Даяны.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю