Текст книги "Ты все равно станешь моей (СИ)"
Автор книги: Элина Сафронова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)
– Что готовишь? – поинтересовался неожиданно возникший за спиной Саша, обдавая шею горячим дыханием.
– Вишневый пирог. – сосредоточенно протянула, выгибаясь, чтобы мужчине было удобнее целовать.
– Мне? – с надеждой проурчал вошедший на кухню Ник, который видимо сегодня и еды-то не видел.
– И тебе тоже. – хихикнула, ощущая легкое покалывание щетины по нежной коже.
– Каждому по подносу, да? – щенячьим взглядом оглядел количество ингредиентов брат.
– Обойдетесь. – фыркнула. – Второй Матвею на работу. – пояснила, нарезая тесто тонкими полосками. В помещении повисла тишина, руки на моей талии напряглись, но Савельев не спешил вступать в дебаты. – Саш, – мягко начала я, – отпусти, пожалуйста, мне больно.
Хватка ослабла, и мужчина заговорил:
– Кто такой Матвей? – задал прямой вопрос. Товарищи, представляете, тут, оказывается, намечается дележка территорий!
– Мой любовник. – ляпнула чисто по приколу. Ну скучно мне жить, скучно, понимаете? А так, может что-нибудь веселенькое произойдет.
Из-за стола, за которым, подперев щеку, сидел брат, раздалось веселое кряканье.
– Ты закончила? – обведя взглядом стол, хлестко поинтересовался Саша.
– Практически. – не совсем понимая, когда я успела потерять нить разговора, отвечаю. – Нужно еще решеточку сделать. – пожимаю плечами, решив, что моя реплика каким-то чудом осталась незамеченной.
– Ничего, Ник сделает. – неожиданно раздалось рычащее. – Мой руки. – тыкает пальцем в кухонную раковину. Почему-то мне в голову даже не пришло ослушаться. Было скучно, на, Лика, получай! Правда, боюсь, весело сейчас будет точно не мне. – Пошли. – Саша хватает меня за мокрое запястье, даже не дав вытереться полотенцем.
Он заводит меня в мою же комнату и исследует долгим пронзающим взглядом, сложив руки на груди и выжидательно приподнимая бровь.
– Я пошутила. – мило хлопаю глазами и чешу раздраженный мукой нос. Саша переводит внимательный взгляд на мой нос, а потом снова вперивается в меня. Ничего хорошего это однозначно не предвещает. – Вот только не надо что-то говорить про язык тела и тому подобное. – выставляю вперед указательный палец, слегка отстраняясь от совершенно непредсказуемого сейчас Савельева.
– Да? – скалится. – Это почему же? – снова подходит ко мне в упор.
– Потому что мне мука в нос попала. – хмурюсь, задирая, я уверена, испачканный кончик носа.
– Как же тебя можно оставить? – задает риторический вопрос. – Как же все не кстати. – с сожалением шепчет, трепетно стирая белую пыль с моего лица. Мгновение, и я уже сижу на его коленях, следя за тем, как Саша будто бы пытается запомнить каждую мельчайшую деталь моей внешности. – Лика, моя маленькая. – прижимается губами ко лбу. – Целая неделя. – хрипит, притягивая еще ближе к себе за затылок.
Внутри все снова сжимается оттого, что я не могу до конца разделить его эмоций. Жестоко, очень жестоко, но я не хочу сдаваться. Сейчас я настроена как никогда серьезно. Говорят, ври, пока сам себе не поверишь. Может стоит прислушаться и попробовать?
– Это всего лишь неделя. – ободряюще провожу по коротким волосам, откидывая пряди темной челки назад и легко целуя Сашу в губы.
– Ты моя? – неожиданно серьезно спрашивает мужчина, окончательно выбив и без того зыбкую почву прямо из-под ног. Ну зачем, черт возьми, он задает такие вопросы?! Мы вместе, разве этого мало? «Убеди саму себя, потом все пойдет как по маслу.» – следуя именно этой истине, мне все же приходится ответить.
– Куда же я от тебя денусь? – улыбаюсь, проводя носом по колючей щеке.
– Ох, солнышко. – невесело усмехается Саша, видимо все еще сомневаясь. – И все-таки мне бы очень хотелось знать, кто такой Матвей. – задирает верх моего домашнего спортивного костюма и проводит ладонями по обнаженной пояснице.
– Коллега. Он меня прикрыл перед заведующей в пятницу, когда я опоздала, нужно было отблагодарить. Он попросил пирог. – успокаивающе произношу. Нет, ну Поляков, конечно, хорош, но он принц точно не из моей сказки. Все то время, что я работаю в ветеринарке, он гоняется за одной единственной девушкой, которая периодически его отшивает, а потом снова приближает к себе.
– Хорошо. – наконец выдыхает Саша, и, я надеюсь, на этом сие недоразумение можно считать исчерпанным. Мне бы с нашими отношениями разобраться, а не искать кого-то на стороне.
Глава 10
Начало последней рабочей недели перед праздниками. «Что может быть лучше?» – спросите вы. «Вы правы, ничего» – с улыбкой отвечу вам я. Через час кончится смена, и я наконец-то буду свободна. Погода сегодня выше всяких похвал, поэтому в моих планах ещё и небольшая прогулка.
Такие драгоценные минуты отдыха разрушает трель мобильного:
– Алло. – приняла звонок от Сони. Не виделись ровно неделю, а столько всего успело произойти. Надо с ней встретиться на днях, что ли.
– Привет. – заискивающе начинает подруга. Так-с, даже интересно, к чему мне сейчас готовиться.
– Привет, – усмехаюсь, – будь добра, переходи сразу к делу. – прошу, постукивая ногтями по столешнице.
– В общем, – Елагина вздохнула, – мне очень нужна твоя помощь. Я сейчас не в Москве, меня тут в Гусь-Хрустальный направили на несколько дней. Не суть. – прервала саму себя Соня. – Я разговаривала сегодня рано утром с Лешей по видеосвязи, он как-то неважно выглядел. Теперь он не отвечает на мои звонки. – поведала девушка.
– Набери кому-нибудь из его гарема, в чем проблема? – уточняю, нахмурившись.
– Я даже имени его, – Соня хмыкнула, – девушки не знаю. Что уж говорить о телефоне. Да и не имеет она доступа к его квартире, я уверена.
– Хорошо. – киваю, продолжая рассуждать. – Родители из отпуска уже вернулись?
– Нет, их старые знакомые позвали к себе, а они и поехали, пока виза не закончилась.
– С другой стороны, взрослый мужик, что с ним случится. – слегка безразлично замечаю, вспомнив, о ком мы все-таки сейчас печёмся.
– Лик, съезди к нему, пожалуйста. – всхлипывает посетительница замечательного русского города, заставив меня опешить от своей просьбы.
– Поверь мне, я – последний человек, кто захотел бы навещать твоего братца, извини. – отрезала. – В конце концов, представь себе, припрусь я такая к нему, а он просто с очередной леди развлекается. Ничего так ситуация, да? – недовольно поинтересовалась. – Сонь, подожди до завтра, а там видно будет. – посоветовала.
– Лик, пожалуйста. – продолжает настаивать подруга. – Мне кажется, он заболел. Понимаешь, я всегда чувствую, когда ему плохо. У нас что-то типа ментальной связи. – поведала мне, по всей видимости, сильно перетрудившаяся госпожа Елагина.
– Сонь, – прерываю её тираду, – ты хорошо себя чувствуешь? По-моему, это ты заболела! Какая, к черту, ментальная связь?! – возмутилась я. – Ты ещё скажи, что вас невидимой пуповиной перемотало! – прошипела, начиная поглядывать на часы.
– Лика! – раздалось обиженное на том конце провода.
– Сонь, я на работе и никуда не поеду. – отчеканила. – Извини, но, как ты успела заметить ранее, мы с твоим братом не очень хорошо ладим, поэтому это исключено! – процедила сквозь сжатые зубы.
– Лика, я знаю, что у тебя через час заканчивается смена. – лепечет Соня. – Ключи возьмёшь в соседней квартире. Там живет Екатерина Михайловна, она следит за цветами, когда брат куда-то уезжает.
– Пусть эта соседка и зайдёт к нему! – насупилась.
– Лёша будет не очень рад её вот так просто увидеть, если что. – подала голос подруга.
– Ну да, – меня аж смех разобрал, – а меня он примет с распростертыми объятиями!
– В конце концов, ты же врач! – прикрикивает Соня.
– Для страдающих расстройством памяти напомню, что врач – это ты, дорогая моя, а я ветеринар. Я лечу животных, Сонь, а твой брат мало похож даже на примата. – язвлю в ответ.
– Я надеюсь на тебя. – буквально по слогам произносит подруга, в очередной раз вздыхая. Я чувствую откровенную манипуляцию!
– Я убью тебя, Елагина. – стону, капитулируя.
– Спасибо! – мгновенно сменяет настроение Соня. – Я буду должна. – чувствую, она аж просияла! – Адрес скину сообщением, – между тем продолжает девушка, – соседке скажешь, что ты Лика, и она отдаст ключи. Я её сейчас предупрежу. – звонко защебетала.
– Во век не расплатишься. – потираю лоб, все ещё недоумевая, как сумела подписаться на собственную смертную казнь.
Время до конца рабочего дня бежит с утроенной скоростью. Вот так всегда: пялишься на минутную стрелку в ожидании свободы – каждая секунда ощущается десятью, не меньше; хочешь остаться в кабинете навечно – заставляют ехать к одному весьма неприятному типу.
Автобус, метро, несколько минут пешком во дворы – и вот я внутри неплохой московской многоэтажки с абсолютно нелюбопытной консьержкой-божьим одуванчиком. Выхожу из лифта и оглядываю номера квартир. Так, мне налево.
Дверь мне открывает та самая Екатерина Михайловна, о которой мне вещала Сонька парой часов ранее. Седовласая кудрявая приземистая женщина с удивительно ясным взглядом и тонкими слегка поджатыми губами.
– Добрый вечер, Екатерина Михайловна. – открыто улыбнулась старушке. – Я Лика.
– Здравствуй. – кивнула женщина, окидывая меня нескромным оценивающим взглядом с ног до головы и обратно. Надеюсь, я не похожа на одну из тех, кого водит Елагин к себе в дом. – За ключами? – лаконично поинтересовалась.
– Да. – подтверждаю, решив больше не распинаться перед той, кого я вижу единственный раз в жизни.
– Держи. – протягивает мне связку. – Что-нибудь еще? – спрашивает, вероятно не чая закончить общение.
– Нет, благодарю. – криво усмехаюсь. – Всего хорошего. – раскланиваюсь.
– И тебе. – закрывает дверь женщина, что мгновенно отзывается в моем теле вздохом облегчения. Наверное, она очень надежная, раз Леша оставил ей ключи. Однако теперь я его прекрасно понимаю, потому что увидеть это недовольное лицо в своей квартире – не самое приятное.
На всякий случай несколько раз звоню в звонок, чтобы убедиться, что Елагин хотя бы дома. Никто не отвечает, и мне очень соблазнительно просто развернуться и уехать домой, но я вовремя останавливаю себя, вспомнив, что обещала Соне.
Глубоко вздохнув, чтобы унять бешеный ритм сердца, я вставляю ключ в замочную скважину. Чувствую себя воровкой, которую вот-вот накроют. Тогда мне придется сбежать от следствия и задушить Елагину…и ее братца заодно, чтобы неповадно было.
В квартире все также тихо. Захожу в прихожую и озираюсь по сторонам. У этого мерзавца очень уютно, стоит признаться. Декоративный кирпич по одной стене, светло серая штукатурка по другой, дерево на полу. Несмело ступаю дальше, в глубь квартиры, стараясь даже не дышать.
– Есть кто-нибудь дома? – блею севшим голосом, по стеночке проходя в открытое пространство, гостиную, по всей видимости. Молчание было мне ответом.
Даже не знаю, на счастье ли, но на диване я нахожу спящего Лешу. Опасаясь его реакции, остаюсь поодаль:
– Леш, ты спишь? – громко шепчу, выглядывая из-за дверного проема. Молчит. Может смотаться по-тихому, пока не заметил. Хотя нет, придется разбудить, чтобы он сам успокоил Соньку. Подхожу к мужчине ближе и трогаю за руку.
Господи, да на нем яичницу можно жарить! Леша морщится, но не в силах даже перевернуться на другой бок. Касаюсь ладонью своего лба, чтобы запомнить температуру, а потом прикладываю ее к лицу Елагина. Понятно, надо искать градусник и жаропонижающие. Решаю не тратить драгоценное время и сразу звоню Соне:
– Привет, это я. – начинаю без предисловий. – Твоя пуповина не ошиблась, он знатно температурит. Поэтому сейчас ты мне расскажешь, где у него документы и градусник. Буду вызывать врача.
Соня еле слышно выругалась, а потом продолжила уже для меня:
– В спальне, в нижнем ящике прикроватной тумбы лежит зеленая папка. Там документы. Градусник вместе с лекарствами должен лежать в гостиной, в одной из коробок. Держи меня в курсе, ладно? – просит.
– Конечно. – вздыхаю, уже не сомневаясь, что вечер будет весьма интересным.
– Спасибо. – поблагодарила Соня и отключилась.
Так-с, сначала документы. Зеленая папка нашлась быстро. Вытащив оттуда медицинский полис, вернула все на законное место. Ненавижу ковыряться в чужих вещах! Что там по плану? Точно, лекарства.
Здесь уже сложнее: приходится заглянуть не в одну коробку, прежде чем удача наконец улыбается мне. Вооружившись всем необходимым, возвращаюсь к страдальцу. Хладнокровно откидываю одеяло в сторону, еле снимаю с мужчины футболку, а дальше подвисаю.
Жизнь – очень непредсказуемая штука, а оттого и интересная. Когда-то мою шебутную голову заинтересовали его татуировки, скрытые под одеждой. Теперь мне предоставилась удивительная возможность лицезреть их все. Разумеется, если только Елагин не набил себе бабочку на заднице. Крылья на груди, витиеватые абстрактные узоры на предплечье и та самая сова на шее, что бросилась мне в глаза еще на приеме.
Не удерживаюсь и провожу пальцами по таким притягательным рисункам. К счастью, разум возвращается, и я поднимаю тяжелую мужскую руку, чтобы измерить температуру. Значение на дисплее показывает неутешительные цифры: «39,5».
– Добрый вечер. – звоню в справочную поликлиники. – Я бы хотела вызвать врача на дом. – Елагин Алексей Павлович, тридцать один год.
Оператор выяснила всю необходимую информацию и подала заявку. Чтобы мой дорогой знакомый не помер раньше времени, я пошла в ванную, налила прохладной воды в чашу и окунула туда пару полотенец.
– Время экзекуций, господин Елагин! – ухмыльнулась я своему отражению в зеркале и бодрой походкой понеслась навстречу приключениям. Откинув в сторону смущение, стягиваю с Леши штаны. На мое счастье, не нем все же оказывается нижнее белье.
Оставив одно полотенце на лице мужчины, вторым стала охлаждать тело. В какой-то момент я так увлеклась своими действиями и ушла в себя, что вздрогнула, когда раздалось тихое и хриплое «Пить».
– Сейчас принесу. – односложно ответила, надеясь скрывать свою личность как можно дольше. Безошибочно отыскав на кухне посудный шкаф, налила воды и отнесла Леше. – Приподними голову. – негромко произнесла, поднося стакан ближе к его рту.
Сухие губы прижались к прозрачному стеклу, но сил у Елагина хватило лишь не несколько коротких глотков. Так и не открывая глаз, он поморщился и едва слышно застонал. Даже жалко его как-то стало.
Я села рядом с ним на диван и еще раз смочив в воде полотенце, провела им по мученическому выражению лица.
– Сонь, ты же уехала. – едва слышно произнес мужчина, приняв меня за свою сестру. Что ж, в принципе, неплохо.
– Вернулась. – просто соврала. – Спи.
Время – начало десятого, а врач все не едет. Нет, я, конечно, понимаю, что Леша – не смертельно раненый, но мне как бы тоже домой хочется. Пришлось писать Нику, что я сегодня переночую у Соньки, потому что правду ему точно лучше не знать. Того и гляди, еще до Савельева информация дойдет.
Пронзительный звонок в дверь мгновенно выводит меня из задумчивости:
– Добрый вечер. – замечательно, даже не врач, а скорая.
Мужчина лет сорока, осмотрев Елагина, стал задавать стандартные вопросы:
– Температура спала? – повернулся ко мне.
– Нет. – мотаю головой. – Было 39,5, а стало 39,2. Может укол ему сделать? – предлагаю.
– Да, давайте я вколю ему «тройчатку». – задумчиво тянет врач и переворачивает этого дохлого кабана на живот. – Вы, кстати, кто ему будете? – любопытствует, обеззараживая ягодицу.
– Я? – глупо переспрашиваю. – Друг. – пожимаю плечами, чуть не ляпнув «никто».
– В общем так, друг, – продолжает врач, вкалывая недовольному Леше лекарство, – сейчас я дам вам пакетик, сзади написано, в каком объеме воды растворять и как принимать. Его, – кивает на Елагина, – нужно отпаивать, чтобы не было обезвоживания.
– Хорошо. – почесала затылок, размышляя о том, как же меня угораздило во все это вляпаться. – Спасибо вам. – кивнула, когда врач помог скрипящему Елагину вернуться в прежнее положение.
– Да не за что. – ответил мужчина, доставая бумажку и начиная писать рецепт. – Выздоравливайте, до свидания. – попрощался, выходя в прихожую.
– Всего доброго. – ответила и закрыла за гостем дверь. В душ хочется просто невероятно. Думаю, мой «друг» не будет сильно против, если я позаимствую у него полотенце и футболку.
Слегка порывшись в гардеробе Елагина, достаю оттуда просторную, довольно длинную черную футболку. Побалдев несколько минут под горячими струями и высушив постиранное нижнее белье феном, так кстати обнаруженным на полке, прохожу на кухню, чтобы развести порошок, который дал врач.
– Леш, – легонько трясу мужчину за плечо, – открой рот, нужно выпить лекарство. Он послушно глотает прозрачную жидкость и снова шумно сопит. Поддавшись непонятному желанию, невесомо провожу пальцами по жесткому лицу, будто бы пытаясь разгладить морщины не переносице.
Неожиданно мужчина улыбнулся, и я в мгновение отпрянула, тут же приходя в себя. «Что ты, твою дивизию, творишь, Лика?!» – мысленно вскрикнула, обнимая себя за плечи и не отрывая взгляда от вновь нахмурившегося мужчины.
Еще раз измерив наконец-то упавшую температуру, я написала несколько отчетных сообщений Соне и забралась с ногами в кресло, впервые за сегодняшний день позволяя себе полностью расслабиться. В какой-то момент глаза стали слипаться, и сон неизбежно затянул меня в свои объятия.
Что-то уютное и согревающее легло на мое тело, и я открыла тяжелые веки. Непонимающе посмотрела перед собой в темноту, и только потом до меня дошло, что я не у себя дома.
– Что ты здесь делаешь? – раздается мягкое с правого подлокотника. Поворачиваю голову и утыкаюсь взглядом в сидящего Лешу, словно в призрак.
– Я? – вжимаюсь в другой конец кресла, закутываясь в плед, которым, видимо, он меня укрыл.
– Ты. – спокойно продолжает, в то время как я почему-то начинаю впадать в панику. – Где Соня? – все так же тихо задает вопрос.
– В Гусь-Хрустальном. – еле дыша, отчиталась, не прекращая таращиться на мужской силуэт.
– Хорошо. – задумчиво произносит Елагин. – Лично ты что здесь делаешь? – лениво повторяет свой вопрос.
– Соня попросила узнать, что с тобой. – пробормотала. – Мне твоя соседка отдала ключи, я зашла, а тебя лихорадит. – объяснила. – Пришлось вызывать врача. Он приехал очень поздно и сказал, что тебя нужно отпаивать, поэтому мне пришлось остаться. – встаю с кресла, подходя к лежащему на столике телефону и смотря время. «Три часа ночи» – гласит на экране. – Ты это, забей, – махнула рукой, выискивая в темноте свои брюки, – я поеду, если тебе уже легче.
– Ты с ума сошла?! – слышится недовольное с кресла. – Ночь на дворе. – напоминает Леша. – Иди ложись в спальне, а я здесь останусь. – слегка пошатываясь, встает с подлокотника и садится на диван.
– Может не надо? – начинаю сдавать назад я.
– Ты хочешь, чтобы я тебя уложил лично? – рыкнул, переводя взгляд на меня.
– Нет. – окончательно сконфузившись, помотала головой и засеменила в спальню.
– Лик, подожди. – окликает меня Елагин. – Что из этого мне нужно выпить? – отстраненно оглядывает горку лекарств.
– То, что в чашке. Две столовые ложки. – с готовностью отвечаю и заворачиваю за угол. Мягкая кровать принимает меня вполне гостеприимно, и сон почти сразу вновь поглощает мое сознание. Главное – не думать о том, что будет завтра. Ах да, и не опоздать на работу! Иначе рано или поздно, но меня точно уволят.
Глава 11
Каким-то чудом, но я проснулась ровно без двадцати минут семь. Неслышно собравшись, в последний раз окидываю внимательным взглядом безмятежно спящего Лешу и выхожу из квартиры, снова воспользовавшись соседским комплектом ключей. Потом Соне его верну, когда приедет из своей удивительной поездки.
На работу я успеваю вовремя и даже слегка заранее, и вообще, на удивление, сегодня все будто бы благоволит мне. Настроение – прекрасное, очередей на прием тоже нет, что бывает крайне редко. Погода – еще лучше, чем вчера.
Со счастливой улыбкой от уха до уха я все-таки решаю прогуляться несмотря на то, что вчера мне это так и не удалось. Купив в супермаркете свой любимый рожок, всовываю наушники в уши и неспешно иду вдоль освещенных теплыми солнечными лучами улиц.
Быть наедине с собой, не думать ни о чем и просто наслаждаться любимыми мелодиями – как по мне, так это даже лучше, чем сеанс психоаналитика. Расслабившись и абстрагировавшись, я и не заметила, как прошла расстояние в несколько станций метро. Поддаваясь неожиданному порыву, решаю зайти в супермаркет, чтобы купить еще что-нибудь вкусненькое.
Нормальной еды дома в достатке, поэтому набираю своих любимых ягод и, с минуту поколебавшись, добавляю в корзинку пирожные.
– Привет! – мимолетно здороваюсь с сидящим за ноутбуком Никитой и уплываю на кухню, ужинать. Есть сильно не хочется, а вот попробовать все, что было куплено – да.
Под любимые хиты нулевых, что так удачно крутили по телевизору, я намывала ягоды и голосисто подпевала. Да, знаю, в детстве мне медведь на ухо наступил, но иногда так сложно удержаться.
– У кого-то хорошее настроение? – хмыкнул брат, садясь на свое любимое место.
– Ага. – улыбнулась, – угощайся. – поставила на стол чаши с клубникой и черешней.
– Есть какой-то повод? – загадочно ухмыльнулся Ник. – Ты прямо-таки светишься. – отправил несколько ягод в рот.
– Зачем какой-то повод? – пожала плечами, раскусывая сочную клубнику. – Просто погода хорошая. – перевожу взгляд за окно, где сейчас красиво отражается заходящее красноватое солнце. – Как на работе дела? – поинтересовалась, подперев щеку. – Разобрались с тем проектом?
– Да, теперь все прекрасно. – хмыкнул Ник. – В какой-то момент я просто не выдержал и сказал Серому, чтобы сам общался с этим недалеким. – дальше брат продолжать не стал, видимо пожалев мои уши.
– Это замечательно. – чересчур восхищенно протянула, удивляясь, откуда во мне сейчас столько энергии, но не в силах что-либо изменить в своем поведении.
В дверь позвонили.
– Ты ждешь кого-то? – спрашивает Никита, снова закидываясь черешней.
– Нет. – мотаю головой.
Брат пошел открывать дверь, а я продолжила пританцовывать, сидя на стуле.
– Лик, подойди, пожалуйста. – раздался голос Никиты из прихожей.
– Добрый вечер. – поздоровался мужчина в фирменном курьерском костюме и шикарным букетом в руках. – Вы Мещерякова Лика Владимировна? – спрашивает.
– Да. – непонимающе киваю.
– Тогда это вам. – протягивает ароматные цветы мне в руки. – Распишитесь вот здесь. – подает ручку. Ставлю свою закорючку на бланке и еще раз зарываюсь носом в мягкие лепестки. – Всего доброго! – прощается.
– До свидания. – практически синхронно ответили мы с Ником.
Среди ярко– и нежно-розовых роз и фрейзии обнаруживаю небольшую серебряную бумажку. Положив цветы на стол, раскрываю конверт и читаю послание:
«Я так и не сказал тебе спасибо. Будь уверена, без тебя мне бы пришлось гораздо хуже.
Кстати, ты так и ушла в моей футболке, забыв свой джемпер.
Могу отдать тебе его завтра в семь вечера в «Time out».
До встречи,
А.»
Что я там говорила про улыбку? Забудьте! То, что было до этого – и не улыбка вовсе, иначе я даже не знаю, как назвать то, что я испытываю прямо сейчас. Пробежавшись по ровным строчкам еще несколько раз, наконец-то «отвязываю ниточки от ушей» и, пару раз невозмутимо кашлянув для приличия, удаляюсь в гостиную, чтобы найти что-то похожее на вазу, потому что наша единственная, страшненькая, занята Сашиными, все ещё свежими, пионами.
Савельев, черт! Так, ладно, я же ничего предосудительного не сделала, да? Не выкидывать же цветы? В конце концов, они же ни в чем не виноваты. А какие красивые…
– Кхм – кхм! – раздается весёлое сзади. Взяв с верхней полки графин с широким горлышком, поворачиваюсь к чересчур любопытному Нику.
– Ты что-то хотел? – спрашиваю, возвращаясь на кухню и наливая воду.
– Нет, что ты, сестренка! – усмехается и открывает пирожные. Прекрасно знает ведь, что сейчас я точно не буду возмущаться. – Ничего, кроме того, кто отправитель букета и где ты на самом деле ночевала сегодня. – иронизирует, а я так некстати краснею.
– На что ты намекаешь? – нахмуриваюсь.
– Тише-тише. – поднимает руки в капитулирующем жесте. – Просто совместив это, – показывает на ягоды, – это, – указывает пальцем на цветы, – твое настроение и отсутствие ночью, можно сделать некоторые выводы. А если добавить к вырисовывающейся картине отсутствие в городе Савельева, то… – договорить брату я не дала, безжалостно прервав его размышления на середине.
– Ник, прекрати! – простонала. – Цветы от Саши, а ночевала я действительно у Елагиной, можем ей позвонить, если ты мне не веришь. – на свой страх и риск вру.
– Давай. – ехидно хохочет Никита, видимо не особо мне поверив. Честно говоря, если Соня меня сейчас нечаянно подставит – это будет фиаско. Как минимум потому, что мне придется объяснять брату, почему я ему не доверяю.
– Слушаю. – раздалось из динамика.
– Сонь, привет. – сразу начинаю, не дав вставить Никите и слова. – Ты сейчас на громкой связи. – предупреждаю, чтобы подруга не ляпнула что-то личное. – Скажи, пожалуйста, я сегодня ночевала у тебя? – смотря куда угодно, но не на брата, спрашиваю.
– Мещерякова, у тебя что, с памятью проблемы? – хихикает девушка. – Конечно.
– Благодарю. – ухмыльнулась я, показывая Никите язык. – Я тебе потом все объясню, ладно? До встречи. – завершаю звонок.
Боже, Сонька, ты лучшая!
– Ладно. – выставляет белый флаг мужчина. – А так все интересно начиналось! – бубнит, съедая еще одно пирожное-корзиночку.
Вечером, стоило лечь в кровать и укутаться в родное одеяло, мне позвонил Саша:
– Не спишь? – раздался знакомый голос, слегка искаженный в процессе передачи.
– Нет. – зевнула. – Как дела? – спросила. – Как работа?
– Все хорошо. – с трепетом отозвался. – Чем занималась сегодня?
– Все как обычно. – еще раз зевнула. – Сходила на работу, потом прогулялась. Погода была замечательная. – поделилась. – Когда ты вернешься?
– К концу недели, не раньше. – невесело ответил Саша. – Я соскучился по тебе. – признался.
– Приезжай поскорее, пожалуйста. Без тебя здесь все по-другому. – пробормотала, сказав абсолютную правду.
– Где ты сейчас? – тихим голосом задал вопрос.
– В кровати. – проурчала.
– В чем? – усмехнулся собеседник.
– В трусиках. – прикусила губу, начиная нехило заводиться от такого фривольного общения.
– Ручку ниже, прикоснись к себе. – безапелляционно, но в то же время мягко произносит. Мои пальцы послушно скользят по коже, пробираясь под резинку кружева.
– Умница. – шепчет. Он знает, что я не устою, и для этого ему даже не нужно видеть меня. – Влажная? – выдыхает.
– Да. – отвечаю.
– Горячая малышка. – одобрительный тембр его голоса возбуждает не меньше, чем сам факт секса на расстоянии. – Два пальца внутрь. Сразу. Вторую руку на грудь. Сделала?
– Да. – стону, не прекращая ласкать себя.
– Что ты чувствуешь? – хрипит.
– Внутри очень пусто и не хватает тебя. Мне очень хочется чувствовать тебя в себе. – признаюсь.
– Скоро, моя хорошая, потерпи немного. – бархатно смеётся Саша. – Убери руку с груди и надави ею на клитор. Я хочу слышать, как ты кончишь.
Тихий всхлип срывается с моего рта, но в момент, когда мне так хорошо, я не представляю того, кого слышу. Передо мной предательски мелькает образ человека с крыльями на груди, и осознание этого безумно отравляет душу.
– Саш? – отдышавшись, снова подношу динамик ближе.
– Понравилось? – я чувствую его улыбку.
– Угу. – подтверждаю. – А тебе?
– И мне. – нежно произносит все ещё немного сбитым голосом. – Спокойной ночи, любимая.
– Спокойной ночи. – быстро отключаюсь, так и не сумев правильно отреагировать на его «любимая». Смогу ли – время покажет. В противном случае – ума не приложу, как буду разгребать все то, что натворила и то, что еще успею натворить к тому времени.
Время – половина третьего ночи, а я все еще не могу сомкнуть глаза. В голове – полный сумбур. Предам ли я Сашу, если пойду завтра на встречу с Елагиным? С другой стороны, я же не спать с ним буду, а просто заберу свой свитер, отдам ему футболку, которую каким-то чудесным образом сперла из его логова, и сразу же уйду.
Или пусть Сонька немного поработает почтальоном между нами. Да, наверное, так будет правильнее. Точно, именно так я и поступлю! Лежать больше нет никаких сил, и я встаю с кровати, заворачиваясь в кокон одеяла, чтобы не растерять такое ценное тепло.
В квартире темно и тихо, что, в прочем, неудивительно, ведь табора цыган у нас никогда не наблюдалось. И только в спальне брата раздается легкое похрапывание. Подхожу ближе к двери и дергаю за ручку.
Никита беззаботно спит, и я ему, черт возьми, завидую! Как вот так можно: жить себе припеваючи и не создавать никаких трудностей, чтобы потом на досуге их мужественно преодолевать. Залезаю к брату на кровать и подсовываю ему под одеяло свои уже замерзшие ноги.
– Боже! – подскакивает мужчина, ошалело уставившись на меня. – Ты совсем из ума выжила? – возмущенно рычит, проводя рукой по вздыбленным полушкой волосам.
– Не ори! – обиженно тяну, поджимая губы.
– Почему ты не спишь? – стонет, потирая пальцами переносицу.
– Наверное, потому что я не могу уснуть? – не удержалась и съерничала.
– А потом ты еще меня спрашиваешь, почему я все еще один?! – шипит, явно сердясь на меня за свой прерванный сон. – Еще одну вот такую, – тыкает в меня пальцем, – я просто не вынесу! – буквально по слогам произносит.
– Как пожелаешь! – скорчила вредную рожу.
– Так, хватит. – прерывает наши пререкания брат. – Ты просто так или по делу? – переходит к сути, поднимаясь на подушках.
– Я? – переспрашиваю, переводя взгляд на незашторенное окно, в котором сейчас невероятно отчетливо сияет почти полная луна. – Да… – задумчиво чешу голову, боясь произнести вслух, что попросту забыла, что хотела спросить. Однако, кажется, Ник это все же понял.
– Ты издеваешься? – злобно смеется. – Мелкая, мне вообще-то завтра на работу! Тебе, кстати, тоже. – напоминает. – Считаю до трех, – продолжает, – если не вспомнишь – я лягу спать, а ты будешь разбираться со всем сама. – ставит ультиматум, заставляя меня начать соображать быстрее. – Раз, – зевнул, – два.
– Подожди! – прерываю наглядную демонстрацию знания арифметики. – Вспомнила. – довольно изрекаю. – Я тут лежала и думала, что сомнения делают нас несчастными, мы рассчитываем… – вдохновенно начинаю, но мгновенно захлопываю рот, стоит Никите вновь подскочить с кровати и раздраженно уставиться на меня.
– Лика, солнышко, – берет меня за руки, вынуждая посмотреть ему в глаза, – ты помнишь все, о чем хотела меня спросить? – тихо интересуется, а потом продолжает, увидев мой кивок. – Тогда начни с самого конца, договорились? – мягко просит.
– Хорошо. – хмыкаю. – Я хочу кое-что сделать, но в правильности своего решения я уверена процентов на десять. Если я сделаю, что хочу, то есть вероятность, что все пойдет наперекосяк. – потупила взгляд, пальцем вырисовывая на своем пододеяльнике замысловатые узоры. – Если не сделаю, то буду постоянно возвращаться к этому моменту и думать, почему все-таки не рискнула. – пожимаю плечами, ожидая хоть слово, что натолкнет меня на правильный путь.








