355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Медведева » книга "Лексикология немецкого языка. Лекции, семинары, практические занятия"
Лексикология немецкого языка. Лекции, семинары, практические занятия - Елена Медведева
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 15:44
обложка книги Лексикология немецкого языка. Лекции, семинары, практические занятия - Елена Медведева

Название книги: Лексикология немецкого языка. Лекции, семинары, практические занятия

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Либроком
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-397-03378-7
Размер: 7 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Учебное пособие представляет собой курс лекций с заданиями для семинаров и практических занятий по лексикологии немецкого языка. В курсе лекций рассматриваются такие аспекты лексикологии, как проблема определения слова, типы отношений между словами и виды различных семантических группировок слов, способы словообразования, характерные для немецкого языка, процессы исторического формирования словарного состава немецкого языка, лексические особенности различных сфер употребления языка, сочетаемость лексических единиц и фразеология. Особое внимание уделяется национальной языковой картине мира. В рамках семинарского занятия приводятся темы для обсуждения, задания теоретического характера, а также список тем и дополнительная литература для самостоятельной подготовки докладов. Задания для практических занятий предназначены для отработки и закрепления пройденного материала. Пособие предназначено для студентов гуманитарных факультетов, изучающих немецкий язык в рамках направления "Лингвистика и межкультурная коммуникация".

  • Просмотров: 1510 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю