Текст книги "Как выбрать мужа среди трех кавалеров"
Автор книги: Елена Воробей
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)
Глава 16. Конторские сплетни
Вера поднялась на второй этаж, где находились бухгалтерия, отдел кадров, приёмная и кабинет директора.
Она решила вначале зайти в бухгалтерию, мало ли какие вопросы у бухгалтера Кати по её отчёту.
– Здравствуйте! – поздоровалась она, войдя в кабинет.
– Здравствуй! – откликнулись несколько человек, сидящих в большой светлой комнате за компьютерами.
– Как там мой отчёт, вопросов нет? – обратилась девушка к Кате.
– Ты по ошибке записала не в ту путёвку дизтопливо Славе. Я начала считать, а солярка у него идёт красным. Расход больше, чем есть в остатке. Из-за тебя мне пришлось пересмотреть все его путевки и твои ведомости. В ведомости было записано, что он заправился 30 мая, а в путевке – 31 числа.
– Да Слава тогда вообще был без путевого листа, обещал принести его завтра! Видимо, по ошибке, на другой день, он положил мне не вчерашний, а сегодняшний лист.
– Вот видишь, а ты совсем невнимательная, на даты не смотришь! – ругалась на Веру Катя. – И вообще, нет путевки – нет заправки!
– Ну, тогда, Катя, ты сама скажи это Василию Васильевичу. Это он велел Славе ехать рано утром без путевки, не дожидаясь механиков. Не мог накануне её выдать! Ещё и мне в пять утра позвонил, чтобы я пораньше вышла на работу.
– Ладно, в другой раз будь внимательнее! – примирительно сказала Катя.
Потом она даже расщедрилась на комплимент:
– Ой, Вера, какие у тебя красивые туфельки! Где купила?
– Секрет!
– Жалеешь сказать?
– Не жалею, просто правда не знаю, где такие продают. Мне их подарили.
Тут уже все бухгалтеры заинтересованно стали смотреть на Веру.
– Кто подарил? – спросила Татьяна Владимировна, главный бухгалтер.
Она была не только главным бухгалтером, но и главной сплетницей хлебозавода. При распространении сплетен и подробностей личных жизней работников, Татьяна Владимировна пользовалась и теми источниками, которые были в её распоряжении, и любыми другими, даже недостоверными.
Создавалось впечатление, что женщина знакома со всеми горожанами. Она всегда знала, кто сколько зарабатывает, кто женился, кто развелся, сколько алиментов платит, кто где живёт, с кем пьёт, за что с предыдущей работы выгнали и тому подобное. Через нее сплетни распространялись по всему городу со скоростью света.
– Татьяна Владимировна, родители подарили, кто же ещё! – ответила Вера. Она знала, что говорить правду не стоит ни в коем случае иначе об этом будут трепаться все, кому надо и не надо.
– Ну, молодцы твои родители! Ты в последние время похорошела. Я вижу, они тебя наряжают!
– Да, Татьяна Владимировна, они хотят меня снова выдать замуж.
– Замуж? – оживилась главный бухгалтер в предвкушении пищи для очередной сплетни. – Может у тебя уже и жених есть?
– Нет, пока жениха нету, но я его ищу! Может быть, у Вас имеется подходящий знакомый?
– Надо подумать, надо подумать, – озаботилась Татьяна Владимировна.
– Спасибо, я пойду к директору, хочу взять отпуск. Садик закрывают на ремонт. Придется мне сидеть с детьми.
– А кто тебя заменит?
– Не знаю, думаю, если директор разрешит пойти в отпуск, то замена найдется.
Вера пошла к выходу из бухгалтерии.
– Родителям передавай привет! – бросила ей вслед Татьяна Владимировна.
– Хорошо! – отозвалась девушка.
Не успела Вера выйти из кабинета, как главный бухгалтер принялась перемывать ей косточки:
– Подумаешь, жениха она себе ищет! Вон у меня самой есть племянница – молодая, красивая, а ещё ни разу не была замужем. А эта с двумя детьми хочет себе мужа найти!
Девушка надеялась получить хотя бы месяц отдыха. С того времени, как устроилась на работу, она ещё ни разу не была в отпуске. Но директор дал Вере отпуск только на две недели, начиная с десятого июня.
После работы девушка забрала детей в садике и поехала в гости к Сережиным родителям в Новоселки. Она хотела проведать их и попросить, чтобы они присмотрели за детьми, когда её отпуск закончится.
Родители Сергея были простыми людьми. Всю жизнь они проработали в колхозе, были передовиками производства. Успевали держать живность и на своем подворье. Они всегда помогали своим детям, а после гибели Серёжи, продолжали выручать и Веру. Иногда они давали ей деньги, но чаще – продукты.
На этот раз они опять собрали полную сумку для невестки и внуков: молоко, сало и яйца.
Они даже обрадовались, когда Вера попросила их посмотреть за внуками.
– Конечно, Верочка, мы всегда рады Косте и Маргаритке! Можешь прямо теперь их у нас оставить!
– Спасибо большое, но я их привезу уже после отпуска, двадцать пятого числа.
Свекровь накрыла стол для ужина:
– Покушайте с нами!
– Хорошо, спасибо! – не отказалась Вера.
После ужина дети побежали играть на дворе возле дома. Вера помогала свекрови убирать со стола и мыть посуду.
Свекры начали спрашивать Веру:
– Ну как твои дела? Как на работе?
– Да всё хорошо.
– Тебе нужно найти себе мужа! Ты ещё молодая! Вся жизнь впереди! Мы знаем, что вы с сыном любили друг друга, но Серёжи давно нет. А тебе надо свою жизнь устраивать! – сказал свекор. – А если найдёшь кого-то, то всё равно нас не забывай, приезжай с мужем и привози внуков!
Вера была удивлена: – Почему именно теперь свекры заговорили о её новом замужестве? Раньше они ни о чем подобном не беседовали. Наверное, они тоже заметили, что Вера похорошела и расцвела.
Попрощавшись с бабушкой и дедушкой, Костя и Маргарита забрались в машину. Свекры расцеловали на прощание и Веру. Старики долго махали вслед уезжающей машине.
Приехав домой, девушка была рада тому, что они поужинали у свёкров. На кухне в самом разгаре была ссора соседей.
Вере с детьми удалось заснуть только в час ночи.
Глава 17. Вера порывает с Егором
До закрытия детского садика и Вериного отпуска оставалось несколько дней. Девушке было необходимо как-то вывезти излишки топлива. Она несколько раз набирала по телефону Егора, но тот не брал трубку. Наконец, Вера поняла, что он занёс ее номер в черный список: когда она звонила, в трубке сразу раздавались короткие гудки.
Это очень возмутило девушку:
– Как ему нужно, так он тут так тут, а когда мне надо с ним связаться, то он меня игнорирует.
Особенно контрастным поведение Егора было на фоне постоянных звонков Максима и приходов в кабинет Николая Петровича. Но от дальнейших встреч с ними девушка пока отказывалась, хотя раньше сама же планировала не отталкивать ни одного потенциального жениха. Дело в том, что Вере казалось, что она влюбилась в Егора. Мужчина нравился ей больше всех. Она до последнего момента надеялась на встречу с ним.
Он позвонил узнать, где она, и появился на заправке за день до Вериного отпуска. Егор улыбался ей, как ни в чём не бывало.
Вера сухо поздоровалась с ним и попросила помочь вывезти излишки. Мужчина согласился, и они договорились, что вечером он будет ждать её у гаража, чтобы передать ей часть топлива.
Вечером, на полчаса оставив детей с Ариной, Вера подъехала к своему гаражу. Егор уже ожидал рядом. Он помог ей занести канистры в гараж.
Затем девушка повернулась к Егору и попыталась его обнять, но он отстранил Веру от себя.
– Я не хочу больше с тобой встречаться! – заявил он.
– Почему?
– Потому, что ты без моего разрешения звонишь мне. Я же тебе говорил, что мне звонить нельзя, я сам тебя наберу!
– Подумаешь, преступление! Ты же мне звонишь, а мне тебе уже и позвонить нельзя! Тебе можно, а мне нельзя! Знаешь что! Я тоже не хочу с тобой встречаться! Уходи!
Егор не ожидал такого поворота и опешил. Мужчина надеялся, что девушка будет упрашивать его простить её, и подчинится его условиям.
Он попытался обнять Веру, но она, в свою очередь, оттолкнула его и сказала:
– Будем просто друзьями.
– Нет, сука! Ты тут командовать не будешь! Мы останемся любовниками! – рассвирепел Егор, и заломил девушке руки. Он силой расстегнул её брюки, а затем свои, и взял её. Вера, поняв, что вырываться бесполезно, терпела сжав зубы. Несколько быстрых толчков, и насилие было закончено.
– Ну что, будет по-моему? – удовлетворённо сказал мужчина, застёгивая молнию на своих джинсах.
– Нет! У нас с тобой больше ничего будет! – с гордо поднятой головой заявила Вера.
– Уверена?
– Да! Уверена.
– Ну, смотри, ты об этом ещё пожалеешь!
Егор вышел, хлопнув дверью.
Как только он ушёл, Вера дала волю своим слезам. Она плакала от обиды, унижения и разочарования. С этого момента вся её симпатия к Егору исчезла. Вере стало понятно, что Егор ей абсолютно не подходит. Стоило ему проявить давление и шантаж, как чувства Веры к нему совершенно изменились. Она твердо знала одно – с насильником ей не по пути.
Поплакав, девушка потихоньку успокоилась и вернулась домой, к детям. Она постаралась забыть гадкое происшествие, и это ей почти удалось.
Только где-то в глубине души осталась постоянно саднящая рана. Но Вера мудро решила, что она поболит, поболит и пройдёт. Главное, ни в коем случае не видеться с Егором. Не зря говорится: глаза не видят, душа не болит. Хорошо, что завтра у неё последний день на работе перед отпуском. А в отпуске ей будет легче избегать мест, где она может встретить мужчину.
И самое главное: Вера с мстительным удовольствием отправила телефонный номер Егора в черный список. Теперь он сам не сможет к ней дозвониться!
Вера была уверена, что больше его не увидит, по крайней мере, в ближайшее время. Но не тут-то было…
Глава 18. Исповедь Егора
Я также почувствовал боль, унижение, страх, обиду и гнев. Я получил сильнейший удар по самолюбию. Я ощутил, что в чем-то виноват, что не достоин любви, что Вера ускользает от меня и не желает мне подчиняться. Первой реакцией был огромный гнев, затопивший меня с головы до ног, и я выплеснул его, применив самое грубое насилие. Однако это мне не помогло: Вера всё равно осталась не сломленной.
– Грязная сука! Я заставлю тебя ползать передо мной и умолять о моей любви! – думал я, в гневе выходя из гаража.
Я сел в машину и сразу дал по газам. Мотор взревел, и я на огромной скорости помчался по дороге, пугая прохожих. Немного опомнившись, я выехал за пределы города, чтобы не попасть в аварию.
Неожиданно я оказался возле реки, в том самом месте, где мы с Верой когда – то ловили рыбу. Получается, машина сама привела меня сюда, подчиняясь моей неосознанной воле.
Остановившись, я вышел из машины и упал на траву ничком.
Тут же из моих глаз градом покатились непрошеные злые слёзы.
Я снова чувствовал себя обиженным, дрожащим от страха и унижения маленьким мальчиком.
Воспоминания нахлынули на меня разрушительным потоком.
Я родился и жил в небольшой деревне. С детства помню бесконечные проявления насилия со стороны родителей: наказания, крики, угрозы и битьё. Я думал, что так происходит во всех семьях, что это нормально.
Самым главным ударом в моей жизни стал уход отца от нас с матерью, когда мне исполнилось восемь лет.
Одним отнюдь не прекрасным для меня ранним утром, отец втихаря убежал огородами к другой женщине. Больше к нам он не вернулся. Мы с мамой так и остались на долгие годы вдвоём.
Я очень переживал, что отец бросил нас. Я думал, что я виноват в этом, что я недостаточно хорош, что я неправильно себя вел, был непослушным и плохо учился. Винил я также и маму, за то, что она была старше отца на несколько лет, за то, что была не красавицей, и не смогла его удержать.
Самое обидное, что отец как будто забыл о моем существовании: он никогда не приходил ко мне в гости или хотя бы в школу, не дарил подарки даже на день рождения. Хуже всего было то, что деревня была маленькой, и все знали, что мы с мамой брошены. Вдобавок, на улице я постоянно натыкался на отца, а он просто здоровался со мной, но не оказывал мне никаких знаков внимания, не говоря уже о том, чтобы обнять и поцеловать своего родного сына.
Ещё обиднее мне стало, когда однажды, через несколько лет, я шел мимо его нового дома и увидел, как он играет со своими маленькими сыновьями, которых родила ему молодая жена. Малыш сидел в песочнице в окружении красивых игрушек, а карапуза постарше папа учил кататься на новом велосипеде.
Увидев папу, я замер и остановился. Через некоторое время папа заметил меня, но сделал вид, что не узнает. Он даже не поздоровался со мной.
После этого случая я начал его ненавидеть. Если раньше я думал, что папа ушел потому, что я плохой, а он хороший, то теперь, наоборот, я думал, что я хороший, а он плохой. И я всем должен доказать, что я хороший, я лучше всех мальчишек, и конечно же, в сто раз лучше его грёбаных других сыновей.
Я стал хорошо учиться в школе, чтобы доказать, что я самый лучший. Я также решил научиться лучше всех драться, чтобы, когда его новые сыновья подрастут, как следует надавать им по морде.
Я усиленно занимался спортом. Помню, чтобы улучшить своё время, и пробежать быстрее чемпиона школы, на тренировках я привязывал гири к своим икрам. В результате на соревнованиях я уступил чемпиону всего три секунды, но разорвал мениск и загремел в больницу.
Я сделался грозой своих одноклассников, кулаками и агрессией доказывая всем, что со мной следует считаться. Я самоутверждался, когда обзывал и унижал других и издевался над ними с помощью сарказма.
Я считал себя умнее всех и часами мог спорить до хрипоты, доказывая, что прав. Я заставлял других делать то, что считал нужным я, подчиняться мне. Впрочем, обижал я всегда тех, кто был слабее меня.
В старших классах я научился комплиментами, лестью и хитростью, а если необходимо, то силой и угрозами подчинять и влюблять в себя девушек. В семнадцать лет я уже начал менять девушек как перчатки.
Я всегда был холодным расчётливым манипулятором. Сам я никогда не влюблялся, потому что просто-напросто избегал привязанности. Я боялся, что я полюблю девушку, а она меня меня бросит, как когда-то меня кинул родной отец.
Моя агрессия – это защитная реакция на несправедливость жизни, способ поднять самооценку. Несмотря на свои бицепсы и отличный внешний вид, в глубине души я до сих пор ощущаю себя маленьким трусливым ребенком, а не взрослым сильным человеком.
Я получил в армии специальность водителя и вернувшись, устроился работать в городе. Я продолжил самоутверждаться с помощью женщин. По выходным я обязательно шел в общежитие педучилища, где называл вахтерше каждый раз новое имя девушки, к которой я иду.
Я никогда долго не встречался с одной и той же девушкой: боялся привязаться. К тому же меня грело ощущение, что я настоящий мачо, и девушки штабелями падают к моим ногам. Я всегда выбирал самых красивых и лучших девушек: чем красивее была моя добыча, тем большее внутреннее удовлетворение от её покорения я получал.
С возрастом у меня появилось желание остепениться. Последние два года я жил с молодой богатой женщиной в её квартире. Девушка была красивой, но недалекой, и поэтому безоговорочно признавала мой авторитет и слушалась меня. Это, а также наличие богатого папеньки, её и спасало: у меня не было особого желания ее растоптать и унизить. Я даже подумывал о женитьбе.
Однако в последнее время у меня начались проблемы в постели. Я всегда кончал быстро, и не заботился об удовлетворении женщины. Но тут я стал эякулировать что-то слишком уж быстро, даже тогда, когда у меня не было долгого воздержания или сильного возбуждения.
Я делал буквально несколько толчков пенисом: раз, два, три, и на счёте три всё заканчивалось. Моя девушка не успевала ничего почувствовать, как я уже был готов. Много раз случалось, что я кончал, даже не проникнув в неё.
Только тогда я задумался над проблемой и начал читать медицинскую литературу.
Сразу скажу, современная медицина прямо говорит, что причина преждевременного семяизвержения в большинстве случаев неизвестна.
Может быть, это связано с естественным отбором, ведь с точки зрения эволюции, мужские особи, которые могут быстро, в любых экстремальных условиях, оплодотворить женщину, полезны.
Иногда “скорострельность” может быть наследственной, могут быть виноваты и перенесенные инфекции. Также проблема может являться невротической и связанной с эмоциональными травмами.
Я принялся вспоминать. Мать всегда ругала меня за интерес к девушкам. Она боялась того, что я стану, по её словам: “Таким же кобелем, как и твой отец”. Чего боялась, то и произошло: её слова стали сбывшимся пророчеством.
Подростком я всегда опасался, что во время моего рукоблудия войдёт мать, и накажет меня. Поэтому и старался закончить мастурбацию побыстрее.
Тот же постоянный страх, что кто-то увидит, присутствовал и тогда, когда в шестнадцать лет я начал встречаться с девушками.
Я заботился только о том, чтобы самому получить удовольствие.
Доверия и спокойствия в отношениях у меня никогда не было: я часто менял девушек. А каждая новая девушка – это дополнительный стресс. Даже в постели я никогда не мог нормально расслабиться и постоянно боялся осечек, которые бывают у всех. Я должен был всегда доказывать, что я самый лучший любовник, не давая проявить инициативу женщине.
Работая водителем, я много трудился и мало отдыхал. Наверное, в результате все это сказалось на мне не лучшим образом.
Наконец, я набрался смелости и пошёл в поликлинику к урологу. Тот назначил мне необходимое обследование. Когда я зашёл к доктору в следующий раз, он сказал, что результаты анализов показали, что инфекций нет, уровень мужских гормонов нормальный.
Что же мне делать, доктор?
– Возможно, вам просто необходимо снизить нагрузку на работе и расслабиться и отдохнуть, – ответил уролог. – Если же дело в вашей голове и у вас нечто похожее на так называемый “синдром неудачи”, то попробуйте дома в спокойной обстановке удобно сесть или лечь, закройте глаза и мысленно вспоминайте свою близость с женщиной.
Дойдя до момента, когда у вас случилась осечка или сбой программы, мысленно вырежьте этот кусок, и вставьте другой, лучший, в котором вы представляете, что у вас всё замечательно, и всё происходит так, как вы хотите. Прокрутите много раз в своей голове этот новый обновленный хороший сценарий близости, где все получается.
Запомните – прокручиваете много раз и можете создать несколько несовпадающих хороших вариантов. Зарядите себя уверенностью, что и в жизни будет все именно так, как в вашем сценарии. И знаете, это почему-то действительно помогает.
– Спасибо, доктор! Ну, а если и это не поможет?
– Тогда снова приходите ко мне, попробуем другие варианты лечения, в том числе медикаментозные.
После похода к урологу и мысленной медитации, мне стало действительно, намного лучше, но полностью проблема пока не решилась.
И тут я познакомился с Верой. Она мне очень понравилась. Встречаясь с ней, я начал чувствовать себя значимым и нужным для девушки. С ней было очень спокойно и тепло. Когда она попросила меня рассказать о себе, я понял, что она действительно мной интересуется, и способна подарить мне искреннюю любовь.
И вот она меня оттолкнула. Я чувствовал гнев и ненависть по отношению к ней. Она так же, как и мой отец, предала меня!
Немного остыв, я подумал:
– Может быть, я сам виноват в том, что она решила расстаться со мной. В конце концов, я первый начал разговор о расставании. Конечно же, я не собираюсь с ней расставаться, а просто хотел её пошантажировать, чтобы она согласилась на мои условия. А бедная дурочка приняла мои слова за чистую монету.
Я успокоился и начал думать, каким образом мне вернуть доверие и расположение Веры. Как же это сделать побыстрее и наверняка? Я решил подарить ей хороший подарок – красивые часы или серёжки.
Я постарался как можно скорее вернуться в город и купил прекрасный подарок для любимой девушки – золотую цепочку.
Интересно, как она отреагирует на мой подарок? Я уже с нетерпением жду и не дождусь завтрашнего утра.
Глава 19. Встреча Веры и Егора после расставания
Девятого июня Вера приехала на работу пораньше: сегодня предстояло проверить остатки топлива и масел и подготовить все документы перед инвентаризацией и передачей ценностей на время её отпуска. Принимать топливо должен был механик Валерий Викторович.
Девушка даже была рада, что работы предвиделось много: ей некогда будет думать о вчерашнем болезненном разрыве с Егором.
Вера сразу пошла в склад, где хранились горюче-смазочные материалы, и занялась их подсчётом. Но всё равно иногда, в процессе перекладывания тары с моторным маслом, забывшись, она мучительно вспоминала вчерашнюю ссору с Егором и своё унижение.
Каково же было Верино удивление, когда, закончив считать и повернувшись, она увидела входившего в двери самого Егора! Девушка была застигнута врасплох и целая гамма противоречивых чувств отразилась на её лице.
– Здравствуй, Вера! – несмело обратился к ней мужчина.
– Здравствуй! – невольно отступила на шаг назад девушка.
– Прости меня, пожалуйста! Я был неправ! Больше такого не повторится! Давай будем и дальше встречаться!
Вера не знала, что делать: одна часть её сознания говорила о том, что если люди уже разорвали отношения, то возвращаться друг к другу не стоит. Сто процентов не следует так поступать.
Нормальный человек не будет разбрасываться словами о расставании. Если он их и говорит, то значит, он все обдумал и действительно решил уйти, и настаивать на продолжении отношений, уговаривать – бесполезно. Как говорится: уходя – уходи.
Бросать слова об уходе, а потом возвращаться – это ненормально. Это поведение ребенка, ни к чему хорошему оно не приводит. Взрослые самодостаточные люди так не поступают.
Девушка понимала, что так могут делать либо незрелые личности, либо манипуляторы.
Другая часть Вериной души была рада возвращению Егора и безмолвно взывала к владелице, требуя простить мужчину и подарить ему ещё один шанс.
– Возможно, Егор исправится! – вопили ещё не до конца растоптанные мужчиной остатки любви.
Вера сделала всего один шаг по направлению к Егору, как он бросился к ней, и обнял её:
– Прощаешь?
– Да!
Егор принялся исступлённо целовать девушку. Она отвечала ему. Он был несказанно рад тому, что она его простила. Прервав град поцелуев, он засунул руку в свой карман, достал небольшой продолговатый бархатный футляр и протянул его Вере:
– Держи, это тебе!
– Что это?
– Открой, увидишь!
Девушка взяла футляр и открыв его, обнаружила внутри чудесную золотую цепочку.
– Ой, какая красивая цепочка!
– Тебе нравится?
– Очень!
– Я тоже очень рад, что тебе понравилось!
Они принялись самозабвенно целоваться снова. Мужчина и женщина были на вершине счастья.
Постепенно они пришли в себя и успокоились. Егор выпустил Веру из своих объятий:
– Ну что, мир, красавица?!
– Мир! Теперь я могу позвонить тебе?
– Ээ, нет. Зачем тебе звонить? Я сам тебе позвоню, когда надо будет!
Мгновенно Вера с ужасом поняла, что его отношение к ней не изменилось. Он так и будет диктовать ей свои правила, считать себя всегда правым и наказывать за неповиновение.
– Постой, как это? – опешила девушка. – Я так не согласна!
– Опять начинается! Снова за рыбу гроши! – начал сердиться мужчина. – Либо ты будешь делать так, как я говорю, либо мы расстаёмся окончательно и навсегда!
– Для меня лучше расстаться, чем не иметь даже права тебе позвонить! – упёрлась Вера.
– Верочка, успокойся, всё будет хорошо, я буду звонить тебе так часто, как только смогу!
– А если мне надо будет срочно тебе позвонить?
– Ничего страшного, подождёшь, я буду звонить тебе каждый день!
– Нет, я так не согласна! Я вообще не понимаю смысл этого запрета! Это непонятно и глупо!
– А мне так хочется! – ответил Егор.
– Да, а мне так не хочется!
Наконец, мужчина окончательно разозлился:
– Если ты не согласна, то всё, я ухожу!
– Хорошо! – легко согласилась Вера. Она даже и не думала его удерживать.
– Тогда отдай мой подарок!
– Конечно! Вот, держи! – девушка легко рассталась с ценным подарком. Такого Егор не ожидал.
Она снова обесценивает и его, и его подарок. А он так старался, так тщательно выбирал его.
– Вот и отлично! – со злостью парировал Егор. – Я подарю эту цепочку Светлане! Своей гражданской жене!
– Ах, вот оно что! Вот почему тебе нельзя звонить! Все понятно. Оказывается, ты женат! – горько усмехнулась Вера.
– Да, и она в сто раз лучше тебя!
– Вот и иди к ней, раз она лучше!
– Вера, я хочу тебя! Хочу, чтобы ты была моей любовницей. Никто об этом не узнает! Я буду любить тебя!
– Что это за любовь с двумя женщинами! Это не истинная любовь! Когда любят по-настоящему, то любят одного! Я не буду твоей любовницей! Мне нужен муж, а не любовник!
– Ну, захотела! – даже засмеялся Егор. – Муж! Да кому ты сдалась со своими двумя прицепами! Ты даже как любовница, никчемная и никому, кроме меня, не нужная!
– А это мы ещё посмотрим! – вздёрнула свой упрямый подбородок Вера.
– Дура! Полная дура! Я же говорил тебе, что ты об этом ещё пожалеешь! Увидишь, я сделаю так, что ты ещё приползешь ко мне на коленях и станешь умолять, чтобы я был твоим любовником! – бросив эти угрожающие слова, Егор в полной ярости стремительно покинул помещение склада.
Перенесенное потрясение было таким сильным для Веры, что ноги не держали ее. Она присела на первый попавшийся ящик.
Внутри нее всё кипело от гнева:
– Какого черта он пришел и вначале вызвал радость и тепло счастья и любви, а потом снова окунул в ледяную воду унижения и разочарования. Что за утонченное издевательство?
Но долго сидеть Вере не пришлось: в двери склада заглянул Валерий Викторович.
– Вот вы где! А там возле кабинета вас уже водители ждут, волнуются, куда Вы пропали!
Девушка договорилась с Валерием Викторовичем, что топливо и автомобильное масло они с комиссией пересчитают после обеда, и она сразу отдаст ему ключи от склада.
Вера быстро заправила водителей и сдала свой отчёт за девять дней июня в бухгалтерию, чтобы Катя могла подготовить инвентаризационную ведомость. После обеда комиссия должна была проверить наличие ГСМ на складе.
Вера чувствовала громадную усталость и надеялась в обед немного отдохнуть, но не тут-то было.
Впереди её ждало новое, ещё худшее потрясение.
В её кабинет зашёл главный инженер Николай Петрович, и, с недовольным видом, сухим, официальным голосом потребовал:
– Вера Александровна, прошу Вас срочно зайти ко мне в кабинет!








