355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Вартанова » книга "Теория медиа. Отечественный дискурс"
Теория медиа. Отечественный дискурс - Елена Вартанова
  • Книга добавлена: 23 июля 2021, 18:03
обложка книги Теория медиа. Отечественный дискурс - Елена Вартанова

Название книги: Теория медиа. Отечественный дискурс

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
160Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Факультет журналистики МГУ
Размер: 17 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Монография интегрирует теоретические разработки автора, сделанные в ходе реализации научно-исследовательского проекта РНФ «Разработка фундаментальных основ отечественной теории медиа в условиях трансформации общественных практик и цифровизации СМИ» (№ 17-18-01408). В книге предпринята попытка выявить теоретические основы изучения медиа как междисциплинарной области, определить ее основные парадигмы исследования и ключевые понятия тезауруса, теоретические подходы к роли медиатехнологий, факторы влияния на развитие медиаисследований. Отечественные медиа как подсистема общества рассматриваются через призму академического анализа концепций медиасистемы, медиаиндустрии, медиаполитики и медиарегулирования, обратной связи медиа и аудитории, журналистики, медиаобразования.

Для медиаисследователей, медиапрактиков, медиаэкспертов, студентов и аспирантов, а также для широкого круга заинтересованных читателей.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 182 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю