355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Корнилова » книга "Риторика – искусство убеждать. Своеобразие публицистики античной эпохи"
Риторика – искусство убеждать. Своеобразие публицистики античной эпохи - Елена Корнилова
  • Книга добавлена: 14 апреля 2017, 07:00
обложка книги Риторика – искусство убеждать. Своеобразие публицистики античной эпохи - Елена Корнилова

Название книги: Риторика – искусство убеждать. Своеобразие публицистики античной эпохи

Автор книги:



Язык книги: русский
сообщить о нарушении



Описание книги

Риторика, ораторское искусство, красноречие — термины, восходящие к греч. ρητωρ, включавшее в себя не только понятия оратор, говорящий в народном собрании, политический деятель, но и учитель, наставник, ритор.

История античной Греции и Рима охватывает огромный период в развитии европейской цивилизации с XII в. до н.э. по IV в. н.э., и не случайно такое несложное на первый взгляд понятие, как риторика, в различные века меняет свое значение.

Принципы и приемы риторического учения, в течение многих веков составлявшие основу системы образования, сегодня тем более важны для изучения студентами-журналистами, что роль устного слова, красноречия безмерно возросла в электронных средствах массовой информации.

Поэтому проследить эволюцию понятия и связанных с ним достижений в области распространения информации и пропаганды идеологии является задачей данного учебного пособия.

  • Просмотров: 868 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю