412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Милютина » Научи меня жить в твоем мире (СИ) » Текст книги (страница 8)
Научи меня жить в твоем мире (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:17

Текст книги "Научи меня жить в твоем мире (СИ)"


Автор книги: Елена Милютина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 10 страниц)

Глава 15

Дамир и Лорен пока не возвращались, новых событий не происходило, делать было нечего. Даже прогулки с Тоби и то превратились просто в сидение на шезлонге у бассейна, если была хорошая погода, и в беседке, если шел дождь. Тоби носился по саду, гонял воробьев, синиц, нахальных сорок и вальяжных, наглых ворон. Даже пытался поймать мышь, но она вильнула хвостом и убежала. В хорошую погоду Веллиана купалась в бассейне, пару раз Алекса отсылала Влада и оставалась в госпитале на ночь. Тогда, пользуясь свободой, Влад возил девушку на пляж, на Финский залив. Это было веселее, чем бассейн, хотя и приходилось брести по полкилометра по мелководью, что бы поплавать. Пару раз к ней клеились какие-то парни, но внушительные кулаки и накаченные плечи Влада их мигом отпугивали. Так, в праздности прошла неделя.

Вечерами, когда Алексы не было дома, Велли пользовалась ее кабинетом, путешествовала по интернету, но чаще всего она рассматривала портрет, стоящий на подставке, на столе. Она уже знала, что это фрагмент картины «Венера и Адонис», Рубенса, один из вариантов. Причем Алекса рассказала ей, что эскиз был сделан с головы ее предка, во время его путешествия по Европе. Набросок головы молодого человека был сделан уже по окончании картины, но, после длительного раздумья, Художник переписал голову персонажа, сделав Адониса более юным и нежным. А тело осталось прежним. Обнаженным русский путешественник не позировал. Как пояснила Алекса – Менталитет не тот! Венера на картине раздражала – дебелая целлюлитная баба висла на шее у Адониса.

– «Была бы более изящной, не сбежал бы мужик на охоту, и не умер бы»! – приходило в голову Веллиане. Она по нескольку часов сидела, смотря на картину, и расстраиваясь, что, вот, человек жил 300 лет назад, даже больше, А она смотрит на его лицо и представляет, как было бы здорово сходить с таким на свидание! Веллиана уже начала искать у себя признаки умственного расстройства от безделья, как вдруг события закрутились с небывалой быстротой.

Лорен и Дамир, все еще не возвращались. Что это значило? Там, в мире драконов что-то пошло не так?

И тут поступил сигнал от Алексы, что завтра они уезжают в Бобрики. Ждать она больше не может, на следующей неделе обещают дожди. Вместо Дамира согласился помочь Релоан. А ей поможет, в случае нехватки сил, Людмила. Она оставит детей на день с кормилицей и матерью, заодно проверят, как мальчики отреагируют на молоко другой женщины. Веллиане предложили поехать вместе, но с условием, что оставлять в Москве ее не станут. Надо будет срочно возвращаться, и, возможно, Людмиле и Веллиане придется подменять водителей. Везет их Влад. Выедут вечером. В Москве остановятся все в той квартире, аренду которой Влад продлил, немного отдохнут, и наутро поедут в Бобрики. Главное, переправить груз в госпиталь, пока в усыпальнице не начали реставрацию! А для заключительного этапа Лорена можно дождаться, никуда не спеша! В этот раз с ними ехала еще одна машина, похожая на скорую помощь. За рулем этой машины сидел второй шофер, Семен. Наконец-то начались какие-то события!

Гостям короля Сольвирана отвели отдельные покои, заботливые слуги приготовили ванны, и были очень огорчены отказом в помощи при мытье. Дамир извлек из своего рюкзака, предусмотрительно отправленного вместе с легионерами в особняк Релоана и Софоры, запасное чистое белье, на себя и на Лорена, Так что к обеду они выходили в приличном виде. Их мундиры за время купания были вычищены, сапоги надраены. Все пристойно. В гостиной они появились раньше дам. Триагон уже ждал их. Он попросил рассказать, как они смогли так быстро отыскать девушку. Пришлось раскрыть таланты Лорена, как менталиста. Триагон был в восторге. Одаренному полностихийнику, с ментальной магией, эмпатией, иллюзиями, жизнью и смертью, и прочими дарами можно простить, что он не дракон! Очень удачно, что у Арнелии такой истинный.

Оставалось придумать, как разрешить проблему с невестой Лорена. Хорошо, что помолвка тайная. Но надо еще поговорить с самой Веллианой. Значит, надо возвращаться на Землю, объяснится с Велли, потом Оризис их переправит на Ольритт. Туда же прилетит Триагон, объясняться с родителями жениха. Вроде бы все хорошо, но пара истинных сидела, как в воду опущенная, бросая друг на друга взгляды, далекие от влюбленности. У Арнелии уже состоялся разговор по душам с матерью. Она сразу спросила, что с ней приключилось. Девушка честно рассказала, что ее тошнило от Ильдония, и она решила сбежать в Академию. Студентов Академии закон защищал. Никто не имел права вмешиваться в их жизнь до окончания обучения. Потом, могли. Но за это можно было заплатить слишком высокую цену. Учили магов хорошо. Так что она собрала драгоценности, свои, личные, не трогая фамильных, и выбралась из дворца. Но уже на подходе к Академии, ее схватили разбойники и утащили в старые развалины. У нее была одна надежда, что Николс, который должен был ждать ее у академии, поднимет тревогу, найдет и спасет ее. Только, как ей сказал Лорен, ее записка была перехвачена Никлайном Оссальским, который, и нанял бандитов для ее похищения, надеясь свалить вину на Николса. Никлайн должен был разыграть ее спасение и потребовать ее руки, как спаситель. Но прилетели драконы и Лорен. Тут девушка разрыдалась, рассказывая, как хладнокровно Лорен убил нескольких бандитов, что он и не скрывал, что был в гильдии убийц, совершенно невоспитан, обзывал ее дурой и козой драной, обещал нашлепать. И она в ужасе от того, что он ее истинный!

Мать спокойно спросила, за что были такие угрозы.

– Мама, он меня тащил насильно, требовал бежать быстрее, убил дядечку, что носил мне поесть и называл меня дочкой. А этот Лорен его просто прирезал! И прямо при мне убил еще одного человека, главаря, воткнул нож прямо в сердце, я даже заметить ничего не успела. Просто он вдруг выпустил меня, уронил нож, которым мне угрожал, и упал. Смотрю, у него нож в сердце. Тут я стала останавливать кровь у Лорена, а он у меня, и эти метки появились!

– А откуда кровь у Лорена, его ранили? И как тот бандит тебя схватил?

– Ну, – потупилась Арнелия, – Лорена это я порезала, когда он дядечку убил, а потом я его ударила, он не ожидал, и попала точно, он на секунду мою руку выпустил, а тот бандит меня поймал, и нож к горлу приставил!

– Значит, дочь, ты полоснула ножом по шее парня, который тебя спасать пришел, потом ты его стукнула в чувствительное место, и попала в руки бандита, который тебе ножом угрожал, а когда парень его убил, еще и истерику закатила? Знаешь, у твоего истинного ангельское терпение и отличное воспитание. Будь на его месте твой отец, он бы тебя не козой, а кем-то похуже обозвал, и была бы ты действительно драной, после твоих выходок! Снял бы портупею и отходил бы тебя по заднице!

– Но я хотела, что бы меня Никлос спас! Тогда бы отец на него благосклонно посмотрел, как на жениха.

– Дочь, приди в себя! И что бы никаких больше Никлосов! Боги подарили тебе величайшую ценность – истинного. Об этом мечтают все драконы! А ты несешь какую-то чушь о женихах!

– Он сам сказал, что у него невеста, Веллианой зовут! Я ему не нужна!

– Арнелия, он человек.

– Нет, на четверть эльф!

– Все равно, не дракон. Это значит, он не чувствует зов своей пары так, как мы. Он сейчас просто понимает, что твой отец так просто его не отпустит. Наверняка Дамир ему все объяснил. Так что, если он и соглашается, то соглашается умом, а не сердцем. И ум у него явно есть. Раз не протестует, а намерен как-то разрешить ситуацию с невестой!

– Мама, как ты не понимаешь! Он просто бывший бандит, потом воспитывался в приюте, невеста у него, наверное, тоже того же круга, так что, конечно, он ее поменяет на принцессу с радостью!

– Дочка, кто тебе это все сообщил?

– Он сам сказал, а Дамир подтвердил. И что в Гильдии Убийц состоял, и что в приюте рос!

– Интересно, я другое слышала, ладно, выясним! Пошли обедать. Пусть твой истинный увидит тебя не в отрепьях, а в нормальной одежде. Да и ты его получше разглядишь

Повторно встретились за семейным обедом. Все уже в пристойном виде. Посторонних за стол не пригласили, только семью. Дамир присутствовал, но он был дальним, но все же родственником. Внешний вид Лорена, расставшегося с разбойничьей косынкой и одеждой, более подходящей для боевых вылазок, чем для обеда в присутствии королевской семьи, приятно удивил и королеву, и принцессу. Чего нельзя было сказать о женихе, хотя переодевшаяся, отмытая и причесанная Арнелия оказалась настоящей красавицей. Прямая противоположность блондинке Веллиане, жгучая брюнетка, с огненным взглядом черных глаз, она чем-то напомнила Лорену Релоана.

– «Наверное, такая же вспыльчивая»! – подумал Лорен. Он вообще был хмурый, и молчаливый. Пытался проанализировать, к чему приведет неожиданный поворот в его судьбе. Он уже и раньше задавался вопросом, что их связывало с Веллианой. События последних дней их пребывания на земле показали, что это никак не пылкая страсть, ни страстная влюбленность. Веллиана спокойно просидела в гостях у родных Люси Морозовой почти две недели, и за это время связалась с ним только один раз, что бы сообщить, что задержится. Да и по возвращению не нашла ни минутки, что бы хотя бы переговорить. Наоборот, ему показалось, что она избегает с ним встречи. Да и сам он не слишком тосковал от разлуки. Его больше интересовало, что пыталась найти в старой усыпальнице Алекса. Так может быть, все не так страшно? И взаимное увлечение у них обоих было просто вызвано личностями, вызвавшими интерес? Уж его-то история вполне могла! А его привлек интерес принцессы из другой страны, к тому же с душой девушки из загадочного другого мира!

Хотя, в их помолвке прослеживается и интерес семей. Она удобна всем. Семье Веллианы – дочь пристроена, в хорошую семью и к хорошо знакомым людям. Его матери – она хорошо знает невестку, воспитывала ее сама какое-то время. Отцу… тут прослеживается несколько линий. Брак наследника с принцессой делает положение семьи еще более крепким в глазах подданных. И, заодно, появляется маленькая надежда наложить лапу на соседнее королевство. Брат Веллианы не отличается крепким здоровьем, мал годами, мало ли что? И, пожалуйста, в Империю вливаются новые земли! Кого другого можно было заподозрить в нечестной игре, но это было не в привычках Сардона. Он заложил такую возможность в планах, но не больше. А там судьба распорядится сама. Так что отцу его истинная абсолютно не нужна. Но и война с миром драконов тоже!

Проще всего было бы, если Веллиана сама от него откажется. Но он пока не будет говорить ей об обретении истинной пары. Сначала просто поговорит. И если ее удерживает около него только чувство какого-то долга, типа «мы ответственны за тех, кого приручили», то у него будет аргумент, что ей за него бояться не следует. Есть кому передать в надежные руки.

Как бы только руки не оказались загребущие. Вон, как ест глазами. И, похоже, приютское прошлое и гильдия убийц ее не отпугнула, несмотря на его надежды. Придется попугать возможных родственников! Главное, сейчас не делать резких телодвижений, демонстрируя крайнюю неприязнь к, фактически, навязанной невесте. С драконьего короля станется посадить будущего жениха на крепкую цепь в какой-нибудь башне. Чтобы не сбежал от драгоценной доченьки! Против драконов все его убийственные способности ничто. Сила магии почти равны. Понятно, ему не устоять перед бронированной громадиной. Даже перед Дамиром в истинном обличье. А он сам сообщил, что не самый крупный дракон. Триагон значительно крупнее.

За такими размышлениями Лорен и не заметил, как обед закончился. Королева предложила вкусить десерт в гостиной, за чаем и кофе. Явно намереваясь, как следует допросить будущего зятя. Дамир поглядывал настороженно. Он отвечал за Лорена перед Алексой. И он его доставит к ней, чего бы это ни стоило. Пока принц держался безупречно. Выставил аргументы в виде ответственности перед семьей, необходимости уладить вопрос с помолвкой на дочери соседа, не обостряя отношения между странами. То есть, показывая себя ответственным кронпринцем. Так что, если встанет вопрос о месте пребывания пары после свадьбы, он явно настоит на отъезде на Ольритт, и у Триагона не найдется никаких аргументов против. Будущий правитель должен жить в своей империи. Похоже, король это понимает. Теперь еще хорошо бы рассказать его историю, тогда станут ясны и его колебания на предложение Оризиса, и растопится сердце в первую очередь королевы. И принцессу зацепит. Веллиану, Дамир предполагал, зацепило именно его тяжелое прошлое. Только решиться ли Лорен раскрыть свой титул? Почему-то он решил скрыть его от Арнелии!

И тут прозвучал сладкий голос супруги Триагона:

– Я надеюсь, дорогой Лорен расскажет нам о себе и своей семье более подробно. Надо же познакомиться!

– Я поддерживаю, дорогая! – вмешался сам Триагон – расскажите о себе. Я все равно планирую отравить к вашим родным своего старшего сына и наследника. Как я понял, вы сирота, но брат и сестра у вас имеются!

Глава 16

– Не совсем так, Ваше Величество. Да, до 18 лет я считал себя сиротой. Женщина, растившая меня умерла, когда мне было чуть больше 6-ти лет. Ее сожитель отвел меня в приют, оттуда меня якобы усыновили воры, и до 10 лет меня передавали из гильдии в гильдию. В 10 лет мной занялся глава Гильдии убийц. Так что к 12 годам я имел на счету уже 20 заказных трупов, и 2-х чисто своих. И смертный приговор. Подписанный лично императором. Но казнить не смогли. Я впервые выпустил наружу силу, которую до тех пор старательно прятал. Особенную силу. Вот тогда мной заинтересовались вплотную. Нашли документы, оставленные моей, якобы, матерью. И выяснили, откуда и сила, и ее особенности. Но мне ничего не сказали. И правильно сделали. Тогда я был просто озлобленным на весь мир зверенышем. Считал всех людей врагами. Поэтому и поместили в приют для одаренных малолетних преступников. Там и пришел в себя. Для воспитателей и преподавателей я не был чем-то особенным. Такими в приют попадал каждый второй воспитанник, и почти все уходили нормальными людьми.

Как теперь я понял, специально для меня, император издал указ, что двадцать лучших выпускников приюта принимаются в Академию магии. И перед самым началом занятий мне и рассказали, кто я такой, и как оказался в приюте. Так я и узнал, что вовсе не сирота, имею отца и мать, которые считали меня умершим на второй день после рождения, а украла меня прямо из колыбели та женщина, которая растила. В колыбель она подложила свое умершее в родах дитя. Так, из одаренного сироты я оказался кронпринцем Империи, старшим сыном императора. Но в империи существовало несколько семей, которые видели во главе страны себя. И их надежды подкармливал факт, что у моего брата была очень слабая сила магии. А значит, есть надежда вызвать его на ритуальный магический поединок и победить. Произошел бы законный захват власти. В Империи правит род с самой сильной магией. Они уже считали трон в своем кармане, и тут выясняется, что нашелся наследник, с силой магии, превосходящей отца. На меня была парочка покушений, без применения магии. Магию применять было бесполезно, но ни одно не удалось. Тогда меня попытались заманить в ловушку. У нас была так называемая Игриттова пещера, стены в ней были из минерала, блокирующего магию. Заговорщики решили заманить меня туда, и убить простым оружием. Для чего похитили моего брата, сестру и невесту, намереваясь выставить условие, что бы я пришел на переговоры об их освобождении безоружным. Но о пещере и требованиях я узнал раньше, чем мне они были отправлены. И включил свои способности, из бытности моей в гильдии убийц. Примерно, как при освобождении принцессы. В общем, я убил двух глав заговорщиков и взял в плен третьего. И он пошел на сделку – отец оставляет его в живых, а он помогает нам всем выбраться из пещеры. Но не учли один момент. Мою силу сдерживала моя магия. В пещере магия была блокирована, и сырая сила вырвалась наружу. Частично я ее удержал, но то, что вырвалось, стало разрушать игритт, и своды пещеры начали рушиться. Выход был один. Я построил портал, но никак не мог понять, куда его направить. Попросил своих представить, куда нам перенестись, и в результате мы попали на Землю. Вот, вкратце, моя история.

– А почему вы, Лорен пошли один освобождать заложников? Неужели, ваш отец не мог организовать операцию силами полиции и армии? – спросил король.

– Мог. Но получил бы трупы. У меня было больше шансов тайно пробраться в пещеру и захватить одного из главарей. Отец так и хотел, направить полицию и гвардию, приказав мне не вмешиваться, но я сбежал и успел вперед него. И все остались живы.

– Интересная у вас история, Лорен. По вам не скажешь, что вы росли в приюте. У вас манеры и этикет, все на уровне.

– Так меня и обучали по особой программе. Объясняли это моей особой силой. Никто не заподозрил истинной причины. Как сказал мне отец, мне было проще прийти в себя в окружении таких же мальчишек, со сходной судьбой, чем во дворце, где бы на меня даже слуги смотрели со страхом и отвращением. Тем более, при моей эмпатии.

– И что же было такого страшного в вашей жизни у воров и убийц?

– Простите, но об этом я говорить не буду. По крайней мере, сейчас.

– Хорошо, не будем настаивать. Теперь о насущном. Дамир, ты надеюсь, просветил Лорена о том, что такое истинность, и как она ценится у драконов?

– Да, вкратце. Как видите, он понял ее значение, иначе не вел бы себя так спокойно.

– Тогда, обсудим наши дальнейшие планы. Мы с женой реалисты, и прекрасно понимаем, что вот так, сразу, как только появилась метка, пару соединять нельзя. Вам надо почувствовать взаимное притяжение, симпатию, если не любовь. И вам, Лорен, надо решить свои проблемы. У вас взаимные чувства с невестой? Это сильно огорчит ее родителей, как я понимаю, правителей соседней страны?

– Буду честен. Во время заключения помолвки я считал, что сильные, горячие, и обоюдные. Причем, Веллиана почти до самой помолвки не знала, кто я такой. Так, студент, выпускник приюта. Сейчас, после нескольких недель на Земле появились некоторые сомнения. Я почувствовал у нее некоторое охлаждение, что ли. Самым простым было бы, если бы она сама от меня отказалась. Иначе не избежать конфликта с ее отцом. Он человек, и ему истинность ни о чем не говорит. Правда, есть его теща, бабушка Веллианы. Сильная ведьма. Она с самого начала была настроена скептически, и настояла именно на тайной помолвке. Так что мне следует аккуратно поговорить с девушкой. Если она не горит желанием соединить наши судьбы, то мы просто расстанемся, тихо и мирно. Помолвка тайная, репутация Веллианы не пострадает. Тогда все просто. Ваша дочь хочет учиться в академии. Вы договариваетесь с моим отцом, она поступает в нашу академию, на Астралле. Оризиса, который питает насчет меня свои планы, я сразу предупредил, что заканчивать учебу я буду дома. Разлучаться с недавно обретенной семьей я совершенно не хочу. Потом, после пяти лет обучения, когда чувства не будут такими острыми, можно будет подумать о продолжении обучения на Смотрителя Магии на Земле, и приезжать домой на каникулы, как многие студенты. И вот, пока мы обучаемся в академии, и можно попытаться узнать друг друга лучше.

– Вы удивительно здраво мыслите, Лорен. Особенно, учитывая ваш возраст. Дорогая, Я считаю, что поступление Арнелии в академию на Ольритте – это очень хорошая идея. И подальше от Ильдония, и от некоего Николса. Который, оказывается, занимает мысли моей дочери. Кстати, кто он, и как с ней познакомился? – король обвел глазами своих двоих сыновей. Ответил старший.

– Отец, ты его знаешь. Он был моим адъютантом. Не слишком богатый и знатный род, но древний. Он младший сын виконта Бронкта. Дракон на 18.

– Старший, вроде, полный дракон.

– Он от второй жены. Она человек. А сам Бронкт только на 14 дракон. Так что сын у него тоже только чуть больше, чем наполовину. Мать – простая, но полная драконница. Но сын с оборотом.

– Ладно, бог с ним. Пусть учится, может, маг получится неплохой. Значит так. Сейчас Дамир, и Лорен возвращаются обратно на землю. Лорен аккуратно проверит невесту, есть ли у нее чувства. Потом, как только Лорен сможет перемещаться на длинные расстояния, мы с женой и дочерью присоединяемся к вам, и обговариваем ситуацию с вашими родителями, Лорен. Потом вы учитесь в академии, где-нибудь, перед последним курсом, играем свадьбу в двух мирах Первая – обязательно у нас, так как возможен оборот. Причем, у обоих. Вон, Дамир знает. Потом – в Асталлии. Ну, а потом Лорен сделает выбор – Смотрители магии, или империя. Согласны?

– А сейчас? – подала голос Арнелия.

– А сейчас побудете врозь. Говорят, вдалеке чувства крепнут. И тяга к истинной паре усиливается!

– Ну что, дочка, твое мнение об истинном хоть немного изменилось? – так начала разговор с дочерью королева Горджина, как только они остались наедине.

– Не знаю, мама, это все, как снег на голову! И история жизни у него такая фантастическая, просто как в детской сказке – украденный принц. В жизни мальчишка не смог бы выжить в таких условиях.

– Как знать, как знать. Отец решил отправить твоего старшего брата с визитом на Отльритт, познакомиться с правителями, посмотреть академию. Предлог – договориться об обучении нашей молодежи. После истории с твоим похищением, вряд ли удастся сохранить хорошие отношения с Ильдонием. А академия Альтралла находится на территории, подвластной ему! И, если Троялу Асталлия понравится, то он договориться о твоем поступлении, ну и расскажет о вашей с Лореном истинности.

– Не знаю, сможет ли Троял деликатно подойти к этой проблеме, уж слишком он прямолинеен, привык идти напролом.

– Обычная черта драконов. Релоана вспомни. Нашумел, наскандалил, в результате чуть не потерял первенца. Хорошо, что все обошлось. А на внешность, так твой очень хорош!

– На внешность, да, согласна. Эльфийские черты очень выражены. Но, похоже, я на него впечатление не произвела. Может, он предпочитает блондинок?

– Очень часто внешность не играет решающей роли. Нужно показать себя не вздорной, капризной девчонкой, пустышкой, которую спасать пришли, а она сопротивляется, потому что спаситель не тот, кого она ждала! Дурь несусветная.

– Я не потому, я в тот момент испугалась, что он дядечку убил, ножом прямо в сердце!

– То есть, если бы он ворвался, размахивая мечом, и отсек этому «дядечке» голову, ты бы восхитилась, а ножиком – это не благородно! Так?

– Ну, не знаю…

– Глупышка! Представь, он врывается с мечом, кстати, я выяснила, мечом в Асталлии давно не воюют, Там в чести шпага. Так вот, значит, Лорен благородно размахивает мечом. Твой «дядечка» орет, сбегаются бандиты, дальше что? Драконы под сводами развалин огнем достать их не могут, значит, им надо обернуться и тоже лезть в развалины. В человечьем обличье! А их с Лореном четверо! А бандитов больше 20! Значит, кого-то наверняка ранят, или убьют! Вот, Лорен и убивал тихо и наверняка, что бы тревогу не поднять. Кстати, пока он пробирался к тебе, он еще двух или трех тихо зарезал. Этого ты не видела. Корсус осматривал развалины, на предмет еще живых бандитов, и нашел трупы. Одного громилы в проходе, и двух, на походе. Все убиты одинаково. Нож в сердце, без шума и крови. Да, одному ножик всадили прями в шею, между позвонков. Это вообще высший класс. Он, видимо, над убитым наклонился. И ножи все одинаковые. Вместо рукоятки – бляха круглая. Он их все собрал и твоему Лорену принес. Так у него, оказалось, целая амуниция с такими ножами. С виду, просто заклепки, а это оружие. Так что убивать он умеет. Они явно договорились, он проникает внутрь, тебя спасает, тем более, он менталист, мысли читает, вот по мыслям врагов и вычислял. То есть, он берет тебя под защиту, а драконы всех снаружи сжигают. А ты брыкаться, да еще его коленом… по самому дорогому! Ясно, что он тебя пока особо видеть не хочет. Ничего, думаю, рассмотрит.

– Надеюсь, мама. Только почему отец его отпускает?

– Дамир же ясно сказал, их обоих, леди Алекса, Главный Смотритель магии земли, ждет. Ей какая-то помощь нужна. Я так поняла, что твой Лорен собственный источник силы магии имеет. Видимо, ей подпитка от него нужна, боится, что своих сил не хватит. На Земле, вне определенных зон все источники заблокированы. А у Дамира близнецы только что родились. Пока что их дед, Релоан за ними приглядывал, как дракон он все-таки сильней Дамира, но теперь пора отцу детьми заниматься, тем более, мать – человек. Сильный маг и ведьма заодно, но человек. А дети, оба, драконы! Так что день им на отдых и восстановление, и они обратно возвращаются.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю