412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Левитан » Только ты (СИ) » Текст книги (страница 3)
Только ты (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 18:51

Текст книги "Только ты (СИ)"


Автор книги: Елена Левитан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 6 страниц)

Глава 9

Ян

Когда тренировку уже заканчиваю, краем глаза вижу сбоку яркое пятно. Повернувшись, обнаруживаю Лису, закутанную в пушистое полотенце. Высовывает из своего клубочка руку и машет мне, смущенно улыбаясь. Так. Выключаю музыку и подхожу к ней:

– Давно сидишь?

– Не! Буквально пару куплетов.

– Не заметил тебя сразу.

– Я помешала? Извини…

– Не помешала. Я уже закончил.

– А ты… Занимаешься чем-то?

– Немного. Ты как?

– Хорошо, – улыбается, – Теперь уже хорошо.

– Мне надо в душ ненадолго. Пойдем, дам тебе пока футболку. Потом позавтракаем и отвезу тебя, куда скажешь.

Кивает:

– Пойдем.

Доходим с ней обратно до спальни. Вынимаю из шкафа одну из своих футболок. Ей она как платье будет. Берет в руки протянутую майку и смотрит на меня так… Пристально смотрит. Точно. Я ж в одних шортах.

– Извини. Сейчас душ приму и оденусь.

– Да ничего, – смущенно отводит взгляд, – Это… красиво.

Улыбаюсь ей и, кивнув, выхожу. Скромница. После эпатажной Эли это очень тепло. Греет. Сейчас мало таких, искренних и открытых. Приятно.

Алиса

Провожаю взглядом Яна. Извиняется еще. Было бы за что. Чем больше времени с ним провожу, тем больше понимаю Элю. Шикарный парень. И рядом с ним я как-то перестаю думать о Ромке. Вообще думать перестаю.

Надеваю выданную мне футболку, разглаживая на себе пахнущую свежестью мягкую ткань. До колен почти мне достает. Потом выхожу из комнаты в поисках кухни. Он же про завтрак говорил. Так может я приготовлю, пока он душ принимает?

После прогулки вдоль коридоров и поворотов нахожу искомое. Современная кухня. Такая чисто мужская – сталь, кожа, темно-серые тона. Никаких тебе шторочек-вазочек-полотенчиков. Жалюзи и упаковки одноразовых полотенец на полке. Смотрится стильно и дорого. В этой квартире всё прям для Яна подходит. Сам, наверное, дизайном занимался.

Так, ну еда-то должна же быть. И, надеюсь, не только лишь омары или тому подобное. Заглядываю в огромный двустворчатый холодильник. С такими размерами в нем просто обязана быть нормальная еда. И мои надежды оправдываются. В холодильнике находится куча продуктов типа сыра и мяса разных видов, свежей зелени и овощей.

А еще я нахожу в хлебнице отличный хлебушек для бутербродов. Натаскав всего подряд на стол, нафигачиваю кучу бутеров на любой вкус. Потом нахожу кофемашину и включаю, проверив в ней наличие капсул. Вскоре по кухне уже разносится чудесный аромат свежесваренного кофе. А еще через несколько минут в кухню входит Ян.

Влажные волосы небрежно откинуты назад, в очередных спортивных шортах и футболке, подчеркивающей крепкие мускулы. Мм… Какой же он… Еще глаза эти раскосые… Прямо залипаю на нём. А он, тем временем, проходит мимо со словами:

– Вот это сюрприз. Ты уже всё приготовила… Спасибо, Лисенок.

Лисенок… Мне так нравится, как он меня называет. А еще… От него снова пахнет тем самым уже знакомым ароматом и я втягиваю запах, прикрыв глаза.

– Что-то не так? – интересуется Ян, заметив мой интерес.

– Пахнешь… чудесно. Это что?

Улыбается:

– Просто гель для душа.

– А покажи, м?

Кивнув, выходит из кухни и через несколько секунд возвращается. Протягивает флакон. Интересно. Le Petit Marseillais Кедр и минералы. Именно такой аромат я не знаю, хотя марка хорошо знакома. Открываю крышечку, вдыхаю. Дааа… Это точно он.

– Мне очень нравится.

– Я рад. Приятно, что и мне тоже, – тепло улыбается, – Ну что, приступим?

Отставляю флакончик в сторону и, кивнув, усаживаюсь за стол. Я очень голодная.

Ян

Лиса, неожиданно, встречает меня завтраком. Эля никогда ничего сама не готовит. И вроде мелочь – долго ли бутербродов наделать, но приятно. Забота чувствуется. И мы садимся есть, поглядывая друг на друга. А наевшись, откидываюсь на спинку стула и спрашиваю:

– Куда тебя отвезти?

Вздыхает:

– Домой. Надеюсь, Ванька свинтил.

– Ванька?

– Ну… Эван же.

Смеюсь:

– Надеюсь, моё имя останется просто Ян.

Улыбается:

– Я могла бы придумать другое, но не буду. Тебе подходит твоё. Ян.

И так это звучит в её исполнении… Даже мурашки по коже. Странная у меня реакция на Лису. Непонятная для меня…

– Ну что, поехали? – интересуюсь, когда мы заканчиваем завтракать.

– Ага. И снова в бой, – вздыхает Лиса.

– Поговори с отцом. Объясни всё. Ну, без нюансов про меня. Он нормальный мужик, вроде, должен понять.

Лиса смеется:

– Не, ну а что? Скажу папе, что Ванька предпочел бы тебя.

– Нее… Он точно не в моем вкусе.

– Вот ему обидно, наверное, – хихикает.

– Не там Ваньке невесту ищут. Или не ту.

– Вот да. Точно не ту.

– У тебя же только Ромка в мыслях. Отец не знает?

Медленно мотает головой:

– Неа. Зачем? Все равно Ромка в Маринку влюблен.

Странно, но в её глазах я не вижу печали. Поблескивают. На губах улыбка блуждает. Ладно. Пора заканчивать психологические экспертизы.

– Едем? – встаю.

– Едем.

Глава 10

Алиса

Когда мы с Яном подъезжаем к моему дому, потряхивать начинает. Ян кидает на меня взгляд:

– Ты сильно волнуешься.

Так заметно? Улыбаюсь смущенно. И Ян дополняет:

– Да у тебя нормальный отец. Поймет.

Кстати.

– А откуда вы знакомы вообще?

– Он к нам в сервис заезжал. По твоей машине, кстати.

Да? Значит…

– Так ты с парнями вместе работаешь? Вы там познакомились?

– Вроде того, – улыбается.

Папа хотел осмотреться до меня? Похоже на него.

– Ну в целом да, папа у меня мировой. Но этот его партнер немецкий…

– Ванькин батя? – усмехается Ян.

– Ага, – вырывается из меня смешок, – И мне вот интересно, он про сына вообще знает?

Ян хмыкает:

– Скорее всего. Но наследников-то хочется.

Вздыхаю:

– Ладно. Пойду сдаваться.

– Не грузись. Всё получится, – тепло произносит Ян.

Улыбаюсь ему. Хороший он. А вот девушка его не сильно ему подходит. Но тут уже не мне решать. Ему, значит, норм. Подмигнув напоследок Яну, выхожу из машины. Ну, вперед…

Ян

Надеюсь, Лиса справится. А мне, пожалуй, поработать немного стоит. Мои, вон, после вчерашнего и то трудятся. Заезжаю по дороге за кофе и бургерами, парней порадовать. И перед сервисом торможу.

Забираю из салона коробки с бургерами и кофе, иду внутрь. Войдя, отношу коробки в центр бокса и ставлю на стол.

– Это то, что я думаю? – тут же интересуется Андрюха, выглядывая из за движка, которым занимается.

– Да кто ж знает, чего ты там думаешь? – усмехаюсь ему в ответ.

– Это точно оно! – уже лыбится он и встает, вытирая руки тряпкой.

– Но-но! – торможу его грозно, – Руки мыть!

– Перед…

– И зад! – ржет появившийся Ромыч.

– Чо ты ржешь? Тоже иди мой!

– Да я стерилен, как операционная!

– Ага, особенно изнутри. Тщательно обработан спиртосодержащими жидкостями.

Ромыч фыркает, предъявляя действительно чистые руки и вертя ими из стороны в сторону:

– Проверяй, папочка!

– Ладно, допущен.

Ромыч тут же подхватывает из коробок бургер и кофе:

– Мм… Ты сегодня мой любимый начальник…

– Ну, хоть не просто любимый.

– Нее, просто любимый – это ко мне. Я тебя и так люблю, без подарочков, – подхватывает подошедший Андрюха.

Стараюсь не заржать и не развить тему, а то ж могу и про этого немецкого Ваньку ляпнуть. Застебут же потом.

И на фоне рассевшихся кто где парней, разворачивающих угощение, вижу краем глаза открывающуюся в боксе входную дверь. Поворачиваюсь глянуть, кто нас посетил и… В голове вертится лишь одна мысль – «Ах ты ж, ёбаный ты на хуй…»

Алиса

– Я ж с ним за одним столом ел. За руку здоровался. Блядь… Прости, доча, – тут же сам себя тормозит папа.

– Да ладно, пап. Я ж понимаю, – улыбаюсь тепло.

– Это что, Вальтер за своего сына-пидара мою дочь выдать решил?! – папин взгляд тяжелеет, – И ведь хоть бы сказал, сука…

– Ничего, пап. Обошлось же.

Папа встает и отходит к окну, сложив на груди руки.

– Контракт теперь накрылся. Но это ладно, мелочи.

Он поворачивается:

– Кстати. А ты как узнала? Неужели он сам признался?

– Не. Случайно. Услышала, как он… кхм… моим парнем восхищается.

– Да ты что, – папа садится обратно за стол, – И кто у нас твой парень?

На его лице расплывается улыбка чеширского кота. Ну вот. Надо было продумать всё. Теперь врать придется.

– Ой, пап, ну давай не сейчас. Я расскажу, как буду готова.

Папа хмыкает:

– Нормальный хоть?

– Нормальный.

– И красивый, судя по тому, как Эван повелся.

Улыбаюсь смущенно:

– Да. Он красивый.

– Ладно, доча. Ты у меня умница, сама разберешься. Но со мной познакомь, как созреешь. Идёт?

– Конечно, пап. Обязательно.

Обдумывая, как буду выкручиваться, выхожу от папы и иду к себе. А по дороге принимаю звонок от Маринки. И слышу в трубке её рёв:

– Алиис, я такая дуура!..

Ян

– Здравствуй, сынок, – непривычно тепло звучит голос матери.

Краем глаза вижу, как парни замирают. Да. Матери моей никто никогда не видел. Я сам её не видел с детства. Смотрю на неё внимательно:

– Здравствуйте, Ольга Васильевна.

Мать смущается (смущается?!):

– Сынок, почему же Ольга Васильевна, а не мама?

Хмыкаю:

– А почему же "сынок", а не "ублюдок узкоглазый"?

Кто-то из парней закашливается, услышав мои слова. Мать бледнеет:

– Сынок, мы можем с тобой поговорить? Я не отниму у тебя много времени. Для меня это очень важно. Прошу тебя, – её глаза блестят.

Не узнаю свою холодную уверенную мать. Где же её высокомерие? Презрительный взгляд? Если бы не прежняя внешность, и не узнал бы. Внешне она почти не изменилась. Такая же красотка, какой была. Ладно.

– Идем, – делаю головой ей знак идти за мной и направляюсь в свой кабинет.

Слышу за спиной шаги. Зайдя внутрь, сажусь за стол и поворачиваюсь к матери, чтобы указать ей в кресло напротив. Но не успеваю повернуться, как она падает на колени и сдавленным голосом произносит:

– Прости меня, сынок!

Глава 11

Алиса

– Марин, что случилось?!

– Алиис… Я такую глупость сделала, – сквозь всхлипывания выговаривает Маринка.

– Да говори уже, что?!

– Ты можешь приехать? По телефону долго…

– К тебе?

– Неет… Я тебе вышлю адрес. Приедь, пожалуйста, Лис!

– Всё-всё, не плачь, я еду!

Отбив звонок мчусь в машину. Тем временем от Маринки прилетает адрес. Вбиваю в навигатор. Чего? Чего чего?! Маринка там чем занимается?!

Адрес отражает одно известное мне место – клуб боев без правил. Парни раньше бывали там временами. Адреналин ловили, по их словам. Но что там Маринка делает? Мчусь уже туда. А подъехаа, набираю Маринку:

– Я на месте. Ты где?

– Я внутри, Лис. Ты пройди сюда, я передала охране, тебя проведут.

Мать моя женщина. Что происходит?! Подойдя к описанному Маринкой входу, захожу внутрь, пропущенная охранником. Второй проводит меня уже мимо коридоров и поворотов в какую-то комнату. Войдя, вижу похожее на гостиничный номер помещение. У стены стоит серый диван, на котором жмется зареванная Маринка. Подлетаю к ней:

– Они тебя силой держат?! Тебя вытащить нужно?!

– Неет… – всхлипывает, – Я самаа…

Ничего не понимаю.

– Рассказывай, – сажусь рядом беря её за руку.

Ян

– Сядь, – говорю матери, так и стоящей на коленях.

– Нет! Сынок! Я должна попросить у тебя прощения!

В голосе слышатся жесткие нотки. Вот это мне больше знакомо.

– Сядь. Или разговора не получится.

Смотрю на неё спокойно. Даю понять, что или она принимает меня всерьез или останется стоять тут на коленях в одиночестве. Она понимает. Встает и садится в кресло напротив.

– Говори.

– Сынок, – перебирает пальцы в руках, губы трясутся, глаза блестят, – Я хочу объяснить тебе всё…

Молча слушаю её рассказ о том, что же произошло тогда, когда я родился. Как скучающая молодая красивая девушка поехала отдыхать в круиз без мужа, занимающегося бизнесом. Как через несколько дней увидела там удивительно красивого парня. Азиата. Который проявил к ней настойчивый интерес. А она не удержалась. Пала жертвой его обаяния и экзотичной красоты.

Как спустя неделю после возвращения домой выяснила, что беременна. Как врала мужу, что беременной была еще до поездки. Как надеялась, что это окажется так на самом деле. И в какой ужас пришла, увидев новорожденного сына. Как была уверена, что муж её выгонит из дома и разведется. Как тряслась от страха в ожидании, когда муж увидит ребенка и всё поймет. Как он никак не отреагировал, на удивление. Спокойно забрал их из роддома домой, не сказав ни слова.

Любил её сильно. Так, что принял чужого ребенка, как своего. А со временем и правда стал ощущать его своим. Но сама мать никак не могла принять. Понимала, что муж всё осознает. Что знает о ребенке. О её измене. Значит, из жалости живет с ней. А ведь это мог бы быть его ребенок. Их общий. И злилась. На сына, что он своей внешностью раскрыл все её тайны. На мужа, что он проявил такое благородство по отношению к чужому ребенку. На судьбу, которая так её подвела.

А когда выяснилось, что детей у неё больше не будет, выть хотелось волком. Проклинать всех. Ненавидела меня. А потом, когда осталась одна, без мужа и без сына, поняла – а ведь это её единственный ребенок. Больше не будет. Других не будет. И только тогда до нее дошло, чего она лишилась. Сама. По своей же вине.

С момента осознания её целью стало лишь то, чтобы не терять меня из вида. Она нашла все мои страницы в соцсетях, подписалась на все каналы ММА для отслеживания успехов сына. Следила за каждым достижением. Гордилась. Но потом я оттуда пропал.

Да. После взятия мастера спорта продолжать карьеру там я не стал. Немного оторвался на боях без правил, но об этом в интернете не найти информации. И, потеряв меня из виду, мать начала переживать. С ума сойти. Переживать. Моя мать. Скучать начала. Не поверил бы, если б не смотрел сейчас в её блестящие от слез глаза. На её трясущиеся губы.

– Я была такой молодой, такой глупой и эгоистичной… Ты сможешь когда-нибудь простить меня, сынок?

Смотрю на нее и понимаю, что все эти годы мне не хватало вот этого – материнского тепла. Ощущения женской нежности. Да и не было раньше в ней этого. Сейчас – есть. Я это чувствую.

– Чего ты хочешь? – спрашиваю прямо.

– Хоть немного быть в твоей жизни. Видеть тебя иногда. Слышать. Хоть самую капельку…

Глаза умоляющие. Со тех пор, когда в них сверкала только ненависть прошло много времени. Она изменилась. Я изменился.

– Я должен подумать.

– Конечно! Конечно, сынок! Сколько тебе будет нужно!

В её глазах надежда. Вера. Ожидание. И в этот момент распахивается дверь и в кабинет влетает Лиса:

– Ян! Помоги! Спаси Ромку, пожалуйста!

Глава 12

Алиса

– Понимаешь… Я узнала, как Эля познакомилась с Яном.

Так. Эля. Это же та самая красотка.

– Спросила у Ромки, он и сказал, что на боях без правил, – Маринка всхлипывает.

Пытаюсь понять всю связь. И не понимаю. Они в зрительном зале тут познакомились?

– Я нашла Элю через её аккаунт в модельном агентстве. И спросила.

Ой, Маринка, дурочка… И куда вот снова лезет? Видела же, насколько эта Эля за своего Яна рвать готова…

– Она рассказала мне, что заключила контракт. Стала призом в очередных боях. И Ян получил её в награду, как чемпион…

Ого. Так это он здесь бьется? С ума сойти. А Маринка тут причем?

– Эля сказала, что я тоже могу заключить контракт и стать первым призом победителю. И если мне повезет, то Ян примет участие и я достанусь ему в качестве награды…

Ой, дурочка.

– Ты же понимаешь, что она никогда не отдала бы тебе Яна? Никому бы не отдала. Она наврала тебе.

– Я только потом понялаа… – начинает снова выть Маринка, – Уже когда контракт подписалаа… И тогда только узнала, что Ян больше не участвует в боях и достанусь я тому, кто победиит…

– Да это же бред! Не каменный век же! Откажись, расторгни контракт! Не удержат же они тебя силой!

– Я не могу отказааться…

– Почему, Марин?!

– Если я откажусь, я должна буду выплатить неустойкуу…

– Пф… Ну и выплатишь. Я помогу, если что.

– Не получится… Там неустойка размером с пять моих квартииир…

Твою мать. Как так-то?!

– Мы что-нибудь придумаем, Марин. Не плачь.

– Мы не успееем… Бой уже сегодня вечероом…

Да что ж такое… Метнуться к папе? Денег попросить?

– Я взяла еще и Ромке рассказаала…

Напрягаюсь тут же.

– А он взял и примчаалсяяя…

– Сюда?! Зачем?!

– Сказал, будет за меня бииться… Но там такие мужики, Лис, ты бы видела… Они же его убьюуут…

Вскакиваю:

– Где он, Марин? Я с ним поговорю!

Сквозь всхлипывания Маринка объясняет мне, где зал тренировок и я мчусь туда изо всех сил. Пролетев все повороты и следуя указаниям охранников по пути, влетаю в зал, где моментально нахожу взглядом Ромку. Он у закрепленной груши, долбит её. По всему залу у разных спортивных снарядов так же тренируются парни всевозможной комплекции и возраста. Подлетаю к Ромке:

– Ром! Ты с ума сошел в таком участвовать?!

Он оборачивается и улыбается мне:

– О! Лиса. Привет!

– Ты же не боец! Они покалечат тебя! И Маринка все равно достанется победителю!

– Ничего. У меня мощный стимул, – он сжимает зубы крепче, – Ну и секция бокса за спиной, все же.

Подмигнув мне, он снова улыбается. Секция бокса…

– Ром… Ну какая секция бокса. Они же уделают тебя.

– Может не всё будет так уж плохо. Не все же тут такие монстры, как Ян.

Что?

– Монстры?

Что-то я не заметила в Яне особой злобы или жестокости.

– Да не в этом смысле, – улыбается Ромка, – В плане умений и опыта.

Так. Так так так…

– Он хорошо дерется?

Вспоминаю его тренировку.

– Хорошо? – Ромка усмехается, – Он мастер спорта по ММА.

– ММА?

– Смешанные единоборства. Он кучу профессиональных боев выиграл. А тут для него так, песочница.

– Так почему ты его не попросишь?!

Пожимает плечами:

– Он тут давно уже не бьется. Не интересно ему.

– Так! Я моментально! Не вздумай идти туда! Жди меня! Нас жди!

– Вряд ли он согласится, – с грустью говорит Ромка, – Кто мы ему?

– Просто жди!

С этими словами вылетаю из зала и несусь в машину. Я на всё готова, лишь бы Ян согласился.

Ян

Мать оборачивается на Лису. Молчит. Удивительно. Раньше бы послала по полной. Еще одно изменение.

– Сынок, я не буду вам мешать, – смотрит на Лису с теплой улыбкой.

С теплой улыбкой? Моя мать? Всё больше фигею. Она поворачивается снова ко мне:

– Тебе ведь нужно время подумать. Я потом еще приду. Можно?

– Хорошо.

Это и правда нужно серьезно обдумать. Мать аккуратно огибает застывшую Лису и выходит.

– Что случилось? – наконец обращаюсь к ней.

– Ян! Пожалуйста! Помоги нам!

Жду, пока Лиса обрисует ситуацию. Пока не очень понимаю. Во что там Ромыч вляпался? И тут она начинает судорожно объяснять. С каждым её словом я всё больше напрягаюсь. Вот это подставу Эля устроила. И для Марины, и для Ромыча. И для себя, походу. Не подумала о последствиях.

– Когда бой?

– Сегодня вечером, – сжимает руки Лиса, – Ты можешь нам помочь, Ян? Пожалуйста!

Встаю:

– Поехали.

Идем к моей машине. Киваю Лисе на неё, предлагая садиться. Заскакивает моментально. Едем. Вижу краем глаза, как она ёрзает нервно. За Ромыча переживает.

– Не бойся, вытащим наших заигравшихся деток.

Лиса замирает:

– Ты сможешь договориться, да?

Пожимаю плечами:

– Вряд ли. Владелец там… упертый сильно. Но я найду способ.

– А как?

– Заменю Ромыча.

– А тебя там не покалечат? Там же… страшные люди.

Улыбаюсь:

– Прорвемся.

Подъехав к залу, выгружаемся и заходим внутрь мимо охранников, с удивлением приветствующих меня:

– Ты вернуться решил?

– Ненадолго.

Провожу Лису к Маринке. Вижу ту всю зареванную, с искусанными губами. Дурочка малолетняя. Нашла, куда сунуться.

– Сидите тут пока. Перед боем вас проведут в зал. Я подойду позже.

– А ты… – вскидывается Лиса.

– Мне нужно поговорить с владельцем боев. Всё будет хорошо. Не волнуйтесь.

Оставляю девчонок в комнате и иду к Акулову в кабинет. С ним решать надо. Увидев меня, он удивляется:

– Ого. Эля не говорила, что ты зайдешь.

– Эля на это и рассчитывала. Что не зайду.

Смотрит непонимающе. А я продолжаю:

– Убери из списка бойцов Громова. Внеси меня. Я буду сегодня биться.

Его брови ползут вверх:

– Погоди, погоди! С чего бы это мне расписание менять? Тебе скучно стало? Так я тебя внесу на будущие бои.

– Нет. Сегодня. Вместо Громова.

– Да ты не борзей, пацан! Если этот Ромео за свою Джульетту побороться решил, в чем проблема?

– Ты же понимаешь, что его тут положат. Жестко положат.

– Ну, не заставлял же никто. Да и она отказаться может, – он хитро улыбается.

– Ну да. С твоей-то неустойкой?

Его лицо становится хищным:

– Захотелось девочке адреналин словить. Кто я, чтобы мешать?

– Убирай Громова.

Он складывает на груди руки:

– Нет. Расписание уже составлено. Ставки делают.

– Убирай. Или в следующий раз я на бои со своими парнями приду.

Акулов смеется:

– Ну, если тебе их не жалко… Громова-то пожалел, вон.

– С парнями из Круга, – уточняю.

Акулов закашливается, подавившись воздухом:

– Ты издеваешься?! Вы же мне всех бойцов вынесете! Ты мне бизнес похеришь вконец!

Усмехаюсь. Соображает. В Круг входят такие же профи, как и я. Все мастера спорта по ММА. И конечно, все его бойцы лягут.

– Убирай Громова. Ставь меня. Или прощайся с залом.

Акулов матерится шепотом и ерошит волосы:

– Блядь… Задолбали вы меня все! Ладно. Иди готовься. Поставлю вместо Громова тебя, – он досадливо машет рукой.

Киваю ему и встаю. Размяться надо.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю