412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Левашова » Крылья для двоих. Развод (СИ) » Текст книги (страница 4)
Крылья для двоих. Развод (СИ)
  • Текст добавлен: 17 декабря 2025, 09:30

Текст книги "Крылья для двоих. Развод (СИ)"


Автор книги: Елена Левашова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)

Глава 13


Лидия.

– Ну, давайте сейчас придумаем? А Милана, Рост? Как тебе? Шикарное же имя… Как вам, Елена Васильевна?

Ростик бледнеет. Его губы стремительно синеют, а потом изо рта предателя вылетает хриплый кашель.

– Господи… Ростик! Лида, скорее налей ему воды. Мой сын подавился.

Так ему, мерзавцу… Не хочет, чтобы дочь напоминала о любовнице?

– Ростик, что же ты так неаккуратно? Наверное, пирог очень вкусный? – глуповато моргаю я.

– Милана мне нравится, отличное имя, – отрывается от газеты свекор.

– Вот и я говорю! Ростик, как оно тебе? – мило улыбаюсь и сканирую мужа взглядом.

– Не нравится, Лида. Предлагаю оставить эту тему… Ты еще не беременна. Предлагаю сначала поработать над этим, как тебе идея?

– Ой, замечательная, – хлопает в ладоши Елена Васильевна. – Молодежь, если хотите, можете поехать в выходные куда-нибудь за город. А за Ванюшей мы присмотрим.

Знаю я ее присмотр… Свекровь посидит с ним ровно час, а потом «сляжет» с приступом мигрени. А малышом будет заниматься наша домработница Оксана.

– Я подумаю, спасибо за предложение, Елена Васильевна.

Значит, муж придет ко мне ночью… Господи… Как он не устает с такой-то работой?

И как не устает лгать… Из меня необходимость притворяться все соки выжала… Мне плохо, понимаете? Юлить, улыбаться, делать вид, что все хорошо, когда на душе скребут кошки, не по мне.

Рост убегает в кабинет и сидит там допоздна. Переговаривается с иностранными коллегами, обсуждает новые, инновационные методики операций…

Свекры прогуливаются по саду, а домой возвращаются задумчивыми, нагружёнными чем-то…

Оксана работает у них давно. С моим появлением траты на домработницу у семьи Волгиных существенно снизились, однако я уговорила Елену Васильевну оставить женщине работу. Она приходит один-два раза в месяц. С ней у меня теплые, дружеские отношения, если так можно выразиться. Да и о какой тесной дружбе с прислугой может идти речь?

Но, как ни странно, я знаю, где работают ее дети и чем увлекается сама Оксана. И адрес ее мне известен…

– Я сама, Лидочка. Вы и так столько наготовили, – отмахивается она от моей помощи.

– Жалко их, да? – энергично вытираю посуду полотенцем, взирая на свекров через окно. – Переживают насчет Ларисы.

– Ох… Я думала, вы не знаете, – шепотом отвечает она.

Не знала, да… Три года прожила в этом доме и ничего не знала… А Оксана Андреевна слишком деликатная и знающая свое место сотрудница, чтобы попусту болтать…

– Как это не знаю? Ростик мне все выложил. Как на духу… Правда, о подробностях ее смерти умолчал.

Посуда уже сухая, но я продолжаю ее монотонно натирать… Скажи мне хоть что-то, Оксана…

– А он и сам не знает, как это случилось. Елена Васильевна тогда была дома. Ларисочка гулять вышла. Потом… В общем, на вскрытии обнаружили, что она умерла от перелома основания черепа.

– Да? Мне сказали, что утонула. Или…

– В том пруду она утонула, – взмахивает Оксана ладонью в сторону красивейшего, старинного пруда, возле которого любит играть мой сын. – Споткнулась, ударилась затылком и… в воду. Господи… Такая она была красавица и умница… Ростик долго никого в дом не приводил. Елена Васильевна его пыталась сватать, но все без толку. А потом и вы появились, Лидочка. Волгиным очень с вами повезло.

– А Лариса не вела себя странно перед смертью? Может, что-то записывала или…

– Лидочка, скажите честно, что происходит? – прищуривается Оксана.

– Простите, но… Не могу я сказать. Это личное. Мое личное дело. Но мне очень важно знать, понимаете?

– Писала. У нее маленький ноутбук был, наверное, ее родители забрали его после смерти. И знаете еще что было странным? – замирает Оксана. Смотрит куда-то вдаль, мысленно возвращаясь в тот злополучный день.

– Что? – распахиваю глаза я, не выпуская из рук полотенце и чашку.

– На бортике пруда криминалисты нашли странную надпись, сделанную кровью. Римская один и рядом ноль в скобках.

– Один и ноль…

Оставляю посуду и возвращаюсь в гостиную. Ванюша смотрит мультик, лежа на диване в гостиной… Может, это какое-то медицинское обозначение? Или простое совпадение, не имеющее отношение к делу?

Ванюшка смеется, над тем, как Гена помогает Дружку вытравить из дневника двойку, а я решаюсь написать Дарине… Сначала рассказываю последние новости, а потом прошу помощи.

«Римская цифра один и рядом ноль. Это может что-то значить? Прости, Дарина… Семья Волгиным сведет меня с ума…».

«Хм… I(0), вот так, Лид? Это обозначение первой группы крови. Что это может значить?»

«Не знаю, Дарин. У Елены Васильевна вторая группа, у Антона Олеговича четвертая».

«А у Роста?».

«Четвертая».

«Что-то здесь не то, Лид… Шифр, о котором ты говоришь, крайне специфичен. Лариса определенно на что-то намекала. Что она выяснила? Советую держать связь с Вадимом Семеновичем. Если тебе не дает покоя смерть Ларисы, можно поднять дело о ее гибели в Следственном комитете. Но разве тебе нужно об этом думать? Главное – развод. Семёныч готовит доки?».

«Да. Хочу сбежать с торжественного вечера. А документы адвокат отправит им курьером. Вернее, Ростиславу».

«Почему именно с него? Можно ведь раньше?».

«Мне некуда идти, Дарин. До торжества неделя. Мне нужно найти жилье где-то в области, работу… Хотя бы попытаться».

«Могу помочь. Я взяла отпуск».

«А что случилось?»

«Расскажу при встрече. Но я не против уехать в область на неделю. Домик у реки, лес, лето… Что может быть прекраснее? Давай завтра встретимся? Хочешь, приезжай за мной в больницу, у меня последний рабочий день».

«С удовольствием приеду».



Глава 14


Лидия.

Дом я найти не могу… Домики с печным отоплением и удобствами на улице не подходят для проживания с ребенком, а в приличные жилища не пускают с детьми и животными…

Не понимаю, что делать? Ну, не обманывать же мне хозяев? Да и нет в этом никакого смысла – бдительные соседи тотчас доложат о нарушении, а меня выпроводят…

– Мама, идем гулять, – вырывает меня из задумчивости Ванечка.

Семейство сегодня решило не приезжать на обед. Накрываю кастрюли крышками и поднимаюсь в комнату. Отыскиваю в шкафу белую, хлопковую рубашку и джинсы. Наношу макияж, а волосы собираю в высокий пучок на макушке. Мне далеко до Милаши… Кручусь перед зеркалом, находя  свой образ вполне стильным. И лишние десять килограмм, прилипшие после беременности, мне нравятся.

– Идем, сынок. Мама готова.

Вынимаю из коробки новенькие, стильные кеды, купленные на «стипендию предателя-мужа» и сажусь за руль. Интересно, Милаша будет в отделении?

Почему-то мысль о встрече не пугает меня… Почему я должна ее стесняться?

Паркуюсь возле входа в больницу. Воздух несет ароматы яблоневого цвета и пионов, речную прохладу и… надежду на будущее… Может, не все так и плохо? И есть смысл в том, чтобы жить и дышать. Видеть солнце и плывущие, причудливые дракончики-облака?

Дарина пригласила меня к себе в ординаторскую реанимационного отделения. Звоню ей, не решаясь ворваться в святая святых больницы и нарушить привычный уклад.

– Привет, мы можем пойти в больничное кафе. Оно очень приличное и… По-моему, я видела там твоего Ростика.

– Одного?

– Пока да…

– Дарин, то есть он не гнушается обедать там с Милашей? У всех на виду?

– Она ординатор, Лид. Теперь и я это знаю. Я видела ее пару раз всего, но не придала значения. Знаешь, какое расписание у ординаторов? Сегодня она есть, завтра – нет. Нормальные ординаторы пользуются любой возможностью, чтобы поговорить с куратором. Так что… Никто ничего такого не заподозрит.

Ванечка просит пирожное. Дарина заказывает кофе для нас. Морщится, коротко взглянув на ароматную, жареную рыбку, приправленную зеленью.

– Ты чего? – прищуриваюсь я, отмечая про себя, что подруга выглядит неестественно бледной.

– Да так.

– Беременная?

– Ну ты даешь? Как сканер прямо… Так видно?

– Вообще-то, да. Я живу в семье врачей. Господи, Дарин… Отец ребенка – Павел?

– Неважно, Лид. Он уже с другой… Мы развелись. Его родители ее в попу целуют. У них свадьба в августе, а я… Я так мечтала о ребенке, у нас пять лет ничего не получалось, а перед разводом… Отметили, называется, – всхлипывает она. – Но я справлюсь, Лидочка.

– Он должен знать о ребенке, – ультимативно произношу я.

– Я подумаю… Не хочу портить ему жизнь. Лид, посмотри направо…

Милаша и Рост. Садятся за свободный столик, мило переговариваясь и сдержанно улыбаясь.

– Мам, там папа, – тычет в сторону Ванечка.

На мгновение мне кажется, что Рост бледнеет… Милаша выглядит напуганной, немного сбитой с толку.

Мне хочется вцепиться в ее блестящие патлы и оттаскать как следует, но я проглатываю горький ком обиды и подхожу ближе…

– Любимый мой… Привет, – шепчу, не обращая на девушку ни малейшего внимания. Пусть Ростик нас знакомит, ведь так?

– Привет, а вы… Ванечка, а ты чего весь испачканный? Давай я твои губки вытру. Это что, шоколад?

Знаю я его заботу… Есть у Роста некая фишечка – делать что-то руками во время стресса. Тереть, перебирать, сминать…

– Молодец, папочка. Тренируйся. Мы второго планируем, – глуповато моргаю я, поднимая взгляд на Милашу. – Работаем над этим. Ой, извините… Это тайна.

– Вы чего пришли, Лид, – с ноткой раздражения в голосе произносит Рост.

– А ты не познакомишь меня со своей коллегой?

– Милана, это моя жена Лидия. Лид, мы забежали перекусить перед операцией. Если ты не против, мы закажем и… – его взгляд переключается на Дарину. – Ты к Дарине пришла?

– Очень приятно, Милана. Вы уж присмотрите за моим супругом, ладно? – жму я ее висящую как плеть руку,  игнорируя жалкую реплику Ростика.

– Не давайте ему перетруждаться. У него больное сердце и слабый позвоночник. Остеохондроз и… Он все время забывает принять свои таблетки.

– Извините, я ординатор. Я здесь редко бываю и…

Так тебе, сволочь. Уверена, что остаток дня Ростик будут доказывать Милаше, что с позвоночником у него все окей. А она медленно, по кусочку выклюет ему мозг, расспрашивая про второго ребенка. Видели бы вы их морды! Прямо театр драмы, а не больница. У меня даже настроение повышается…

– Нам пора, Лидусь.

– Пока, любовь моя. Приходи пораньше, я новое белье купила и свечи… – шепчу так громко, что слышит не только Милаша, но и вся столовая.

Элегантно взмахиваю кистью на прощание и возвращаюсь за столик к Дарине.

– Ну у них и рожи… Что ты сказала?

– Сказала мужу, что купила белье и свечи. Шепнула так громко, что его курица все слышала. Довольна собой, как слон.

– Лидка, покажи платье на торжество. Бьюсь об заклад – там что-то скучное и строгое.

– Ну… Я оплатила услуги Вадима Семеновича, а дом не сняла. Не могу найти подходящий. Так что платье купила стильное, простое и…

– Скучное. А домик… Моя тетка вроде сдает. Поселок Вишневый тебя устроит? От города недалеко, домик свежий, удобства внутри?

– Устроит, Дари. Что бы я без тебя делала, дорогая? Спасибо тебе… Позвонишь ей?

– Да. Но сначала мы пойдем и купим тебе что-то. У этой курицы подбородок дрожал, когда ты целовала мужа. Так им и надо… Ненавижу…

– Тогда и у меня условие… Мы купим что-то малышу. Дари, мне кажется, Павел до сих пор любит тебя… Поговори с ним, прошу…

– Мне нужно время, Лид. Я хочу решить, как буду жить дальше?



Глава 15

Лидия.

Вздрагиваю, заслышав голоса…

Я так и уснула, укладывая Ванечку – в джинсах и рубашке… Домой явилась неприлично поздно, однако, упреков в свой адрес не услышала. Как ни странно, семейство без меня справилось: Елена Васильевна разогрела оставленный мной обед, а к чаю купила «мальчикам» пирожные из кондитерской.

«Укладывай сына спать, Лидочка. Ростик работает в кабинете, тебя не дождался», – с ноткой раздражения в голосе пробормотала она.

В последнее время сплю я тревожно… Однако прогулка с Дариной немного меня успокоила – я купила новое платье. Красное, с легким малиновым оттенком и интригующим вырезом на спине… Представляю вытянутые лица моих родственничков, когда я предстану перед всеми в столь необычном наряде. Если бы не Дарина, я обошлась старыми лодочками и таким же видавшим виды комплектом нижнего белья, но она убедила меня не экономить…

«Я чувствую, Лидочка… Чувствую, что тебе нужно купить этот восхитительный, похожий на невесомую паутинку комплект. И эти туфли тоже! У беременных женщин чутье, как у ведьм. Верь мне».

Я и поверила… И Ростику осмелилась написать, прикрепив фотографию комплекта. Через минуту на мой счет упали еще тридцать тысяч…

Аккуратно поднимаюсь с дивана и на цыпочках подхожу к двери…

– Олух, идиот, – шипит Елена Васильевна. – Она точно ни о чем не догадалась?

– Нет, мам, – виновато бубнит Ростик. – Да и не стала бы Лида покупать комплект белья, если хотела развестись. Она ни о чем не знает.

– Эта курица твоя… Милана, или как ее… Смолчала? Не посмела рот открыть?

– Нет. Мам, у нас все получится. Я заставляю Лиду подписать доверенность.

Что? О чем они говорят?

– Как ты мог так опростоволоситься, Ростик? Весь в отца… Тот такой же был – блудливый кот. Она точно о чем-то догадывается, Рост. Может, проследить за ней? Лариса… Потом Милана… Именно этими именами Лидочка захотела назвать вашу дочку! Только полный идиот поверит, что это простое совпадение.

Ну, все… Мне конец… Так я и думала, что перегнула палку. Еще и фееричное знакомство с Милашей…

– Мам, Лида – простушка и умница. Она бы не стала молчать. Поверь мне – я знаю ее лучше, чем кто бы то ни было. К Милане она просто приревновала… Любая бы напряглась, увидев возле мужа такую красавицу.

– Больше старайся в постели, сынок. Сапфиры завтра ей подари. И будь осторожен, – с нескрываемым упрёком в голосе произносит свекровь. – Когда ты таскался с Анжелой, Лида не была такой… Да и с Аллой тоже…

К горлу подступает тошнота… Я больше не могу слушать – бегу в туалет и освобождаю желудок. Меня рвет так, словно я съела протухшую рыбу… Анжела, Алла… Значит, измены для Ростика – закономерность, а не случайность.

И о какой доверенности речь?

Надо бежать отсюда… Плевать, куда. Пусть домик будет старым и неустроенным, лишь бы подальше от них…

«Милая, прости, что пишу ночью. Поговори со своей тетей насчет домика. Мне нужно отсюда бежать. И поскорее. Меня хотят во что-то втянуть», – пишу Дарине.

И Вадиму Семеновичу пишу… Тороплю с документами на развод. Мне ничего не нужно – пусть просто оставит нас с сыном в покое и идет к своим шлюхам…

Какая же я дура…

Верила ему, любила, в рот заглядывала…

А Ростислав целенаправленно искал «простушку и умницу». Ту, кто проглотит любую мерзость… Их все устраивает: мое бесправное положение, отсутствие работы, финансовая зависимость.

И меня это устраивало… Дура, полная дура… Я своими руками дала ему ключи от… Нет, не от сердца – от всей себя… Нельзя так…

Чищу зубы, а противная горечь все равно ощущается… Я словно отравлена услышанным… Обесценена, выпотрошена…

Совсем скоро торжественный ужин… Я сыграю финальный аккорд – выскажу все мужу в лицо, а потом сбегу… Только бы Вадим Семенович успел подготовить заявление. От Роста мне нужна только подпись и… И всё. Ничего больше… Алиментов, недвижимости – ничего не нужно… Пусть катится, и подальше. Я справлюсь сама. Ветеринары нужны везде. Мой сертификат на право работы еще действует, найду место в любой животноводческой ферме.

Не пропаду, выстою…

Жадно пью воду, пытаясь привести себя в чувства. И мамуле пишу…

«После торжества мы уедем. Будь готова привезти Ванечку в ресторан. Не забудь положить наши документы – они в красной папке. Надеюсь, завтра получится заехать».

А сапфир мне пригодятся в будущем… Репетирую перед зеркалом глуповатую улыбку, с которой приму подарок от мужа, и бреду спать…


Глава 16


Лидия.

– Спасибо, милый. Это так трогательно, господи, – театрально всхлипываю и закрываю лицо ладонями. Эмоции на лице такие, словно Ростик бросил к моим ногам весь мир, не иначе.

– Сапфиры подходят к твоим прекрасным глазам. И платью, – добавляет он, помогая мне застегнуть массивные серьги.

Мне хочется рассмеяться ему в лицо… Ну, какая изобретательная ложь! Жестокая, циничная…

С ними и я стала такой… Подумать только – простушка Лида умеет держать эмоции при себе. Планировать и плести за спиной интриги.

Это точно я? Тогда кем я была раньше? Что задавила в себе, чему позволила вырасти?

Улыбаюсь мужу, думая о том, сколько выручу, если продать комплект по частям. Моему сыну хватит надолго…

– Цени мужа, дорогая. И держись семьи, – монотонно произносит Елена Васильевна.

– Я и держусь. Вы – все, что у меня есть. Самые любимые.

Прокашливаюсь на последнем слове. Я могу солгать, а организм отказывается… Реагирует приступом внезапной тошноты…

– Ой… Простите, что-то не то вчера съела, – бегу в комнату под аплодисменты свекрови.

– Сыночек, по-моему, вас надо поздравить, – протягивает она.

Я не беременна, но подыграть им не против… Это позволит мне выгадать еще немного времени.

Утром Дарина сообщила, что ее тетя сдает домик, но принимать постояльцев он будет готов с понедельника. Какие-то проблемы с канализацией, которые в настоящий момент решает их сосед Платон Андреевич.

«Если бы не этот факт, я бы посоветовала бежать сегодня!», – добавила в сообщении Дарина.

Мне не нужен праздник… Я сыта по горло приторными улыбками коллег Роста, их осуждениями за спиной, лживыми комплиментами. Все – чернота и прах, красивая обёртка, скрывающая обыкновенный кусок дерьма.

Да и моя смелость к утру поутихла… Мне безумно хочется выцарапать глаза мужу, увидеть его бессилие и растерянность, послушать отговорки… Но…

Пожалуй, от этого удовольствия я себя избавлю.

Слишком опасно открывать карты. Волгины не простачки. Если они причастны к смерти Ларисы, со мной они церемониться не станут…Скрутят прямо в разгар праздника и отправят в санаторий «отдыхать».

Еще и предложение свекрови проследить за мной… Доверенность какая-то… Сегодня никуда не поеду. Останусь дома, переберу одежду и наведу порядок в комнатах.

– Лидочка, как ты, дорогая? Невестушка, ты не беременная? – ласково спрашивает она, застывая на пороге спальни.

– Все может быть. Мы же планируем малыша. Я, кстати, имя придумала. Назовем девочку Леной.

– Господи… Я сейчас умру от счастья, – машет она ладошками и часто моргает. – Спасибо, моя хорошая. Лидочка, сегодня ничего не готовь. Отдыхай. Оксане я позвоню, она выйдет и поможет по дому. Если станет совсем плохо, звони, ладно? Я свожу тебя к Алевтине.

Алевтина Ивановна – подруга свекрови и наш семейный гинеколог. Она принимала мои роды. И она же назначила мне гормональные контрацептивы, которые я принимаю сейчас…

Так что не видать Волгиным ребенка… Скоро у них не будет никого. Они останутся в своем болоте и в нем же утонут.

– Антон! Ростик! По-моему, нашу семью скоро ждут приятные хлопоты, – кричит Елена Васильевна, устремляясь по коридору в гостиную. – Нашей Лидочке тошнит. Ростик, ну чего ты стоишь как истукан? Предложи жене липового чаю или… Может, тебе творожка со сметаной сделать? У тебя задержка, Лида?

– Да, неделя уже, – вру я. Месячные у меня идут прямо сейчас.

– Счастье-то какое… У нас кое-какие хлопоты намечаются. Лидочка, предлагаю оформить доверенность на Ростика. Ты будешь спокойно вынашивать малыша и заниматься собой, а муж, как истинный защитник, решать юридические, скучные вопросы.

– Елена Васильевна, мы можем посетить нотариусу в понедельник? Если честно, сегодня я планировала сходить в салон на маникюр и педикюр. Но если вы настаиваете…

– Нет, нет, моя хорошая. Я позвоню Эдуарду Афанасьевичу и запишу вас на понедельник. Хорошо-то как, господи…

Ростик не сдерживается и довольно потирает руки… Все у них получается, вы только посмотрите на них. Рыбка сама плывет в руки…

Придется отменить завтрашнюю запись в салон и искать место сегодня… Своему плану я намерена следовать до конца.



Глава 17

Лидия.

Из зеркального отражения на меня смотрит роскошная женщина. Ее глаза блестят, а подкрашенные тушью ресницы добавляют взгляду глубины. На пухлых губах сверкает алый блеск, а ткань платья облепляет тело, как вторая кожа.

Я уложила волосы крупными волнами, надела подаренный предателем ювелирный комплект. Плевать, что синие камни не очень-то подходят по цветовой гамме к красному платью… И на мнение Юли и прочих лицемеров тоже плевать. Могут считать меня провинциалкой без вкуса, я переживу…

Оглядываю комнату в последний раз и вынимаю из сумочки смартфон.

– Мамуль, документы собрала? Вещи? Я позвоню тебе, будь готова привезти Ванечку.

– Ты уверена, Лидочка? Может, сначала устроишься, а я его потом привезу? Или…

– Не будет этого, мам.

– Хорошо, дочка. Я все приготовила. А тебе обязательно идти на этот праздник? Ростик и мои сваты уже там?

– Да, они поехали туда с дежурства. Другого выхода нет, мам. Все равно наш домик будет готов к проживанию только завтра. А вызывать лишние подозрения своим отказом я не хочу. Побуду на празднике, поболтаю с Дариной, а потом… Я даже разговаривать с ними не стану, сразу уйду.

– Волнуюсь я что-то… Сердце щемит, Лидочка. Лишь бы не случилось чего…

– Все будет хорошо, мамуль. Будь на связи.

Спускаюсь по ступенькам на первый этаж. Монотонный звук каблучков добавляет сердцу тревоги. Смогу ли я? Уйти по-английски и не выслушать объяснений? Не высказать претензии, стесняющие грудь?

Смогу. Я сильная и мудрая. Никакая не простушка… Простушку они убили своим предательством.

Оставляю машину в гараже. После побега меня остановят на первом же полицейском посту. Елена Васильевна та еще изобретательница… Она обвинит меня в краже или мошенничестве.

Уже в такси мне звонит Вадим Семенович:

– Лидочка, она не уточняла, о какой доверенности речь? Если ваша квартира приобретена в браке, то продать ее без вашего согласия Ростислав не сможет.

– Нет, ничего такого она не говорила, но назвала имя нотариуса – Эдуард Афанасьевич.

– Хм… Я знаю его. Но вы же понимаете, что он тотчас сообщит вашей свекрови о моем интересе. Надо подумать, как сделать это деликатно.

– Вадим Семенович, можете позвонить ему и спросить прямо. Мне все равно. Я сегодня покину дом Волгиных.

– Хорошо. Будь по-вашему. Будьте осторожны, Лида. Запишите контакты важных для вас людей в блокнот. Мало ли…

– Так и сделаю. Спасибо вам большое.

Остаток пути старательно переписываю телефонные номера и адреса мамы, Дарины и Вадима Семеновича в крошечный блокнот. Он чудом оказался в сумочке.

– Счастливого пути, барышня, – кивает пожилой водитель.

Выплываю из салона и жадно хватаю воздух ртом. Пытаюсь успокоиться. Наполниться уверенностью. Расправляю плечи, втягиваю живот и уверенно иду по дорожке к роскошному строению.

Натягиваю на лицо непринуждённую улыбку.

Готовься, Лидочка. Сегодня ты затмишь всех…

– Божечки-кошечки! Кто это у нас такой… Ослепительный, великолепный, сексуальный! Лидочка, ты просто бомба…

Юля скачет вокруг меня, как козочка. Замечаю возле бара Дарину. Она ободряюще улыбается и машет мне ладонью. Нежная, грустная и очень красивая…

– И тебе добрый вечер, Юлечка. Мои уже здесь?

– Да… Ростик сегодня тоже шикарно выглядит. Это Прада или…

– Гуччи. Ладно, пойду к ним.

– Боже, а это бижутерия или… Лидуся, прости за мою назойливость.

– Бриллианты, подруга. Муж дарит мне только бриллианты.

Мне хочется подойти к Дарине, но я пожимаю плечами и устремляюсь в зал. Цепляю взглядом все, что кажется мне важным. Павел Ревенко обнимает за талию какую-то рыжую девчонку… Вот же сволочь… А Дарина одна, еще и беременная… Гад. Может, подойти и намекнуть ему? Господи, подруга меня потом убьет…

Свекры и Ростик крутятся возле стола с закусками. Неподалеку от них… Милаша. Болтает с мужем Юли – Игорем Глуховым…

Я широко улыбаюсь, проглатывая вновь подступившую тошноту. Лжецы кругом… Лебезят, улыбаются, пряча за спиной нож…

– Добрый вечер, мои дорогие, – выдавливаю я.

– Боже, милая. Вот это да! Ты прекрасна, любимая, – прижимает меня к груди Ростик.

– Невестушка, красный тебе безумно идет, – чмокает меня в щеку Елена Васильевна.

Краем глаза замечаю, как Милаша шумно возвращает бокал на столик и покидает зал.

– Располагайся, родная. Здесь вкусно. Вон те тарталетки с икрой чудесные. Я отойду, поговорю по телефону, ладно? Справлюсь, как там мой пациент после операции.

Беги, беги за своей клушей…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю