Текст книги "Сбежавшая невеста (СИ)"
Автор книги: Елена Ивв
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)
"Спасибо тебе за всё. За все те недолгие моменты счастья, что ты мне подарил. Я безмерно тебе благодарна за это. Ты открыл мне глаза на то, что не надо оценивать людей заочно (это я про жениха). Но пришло время прощаться. Прости, что не дождалась тебя – так было бы намного больнее. Срок данный тобой вышел. Я освобождаю тебя от своего общества, но и возвращаться домой я не собираюсь. Я хочу жить своей жизнью. Выйти за человека, которого полюблю всем сердцем (например, тебя), а не за человека, которого выберут мне родители. Поэтому, я хочу уехать из города и начать жизнь с белого листа.
P.s. Дико извиняюсь. Я взяла у тебя из шкатулки небольшую сумму, чтобы мне хватило на билеты. Обязательно верну как только смогу.
P.s.s. Я не рискнула сказать тебе лично… Я лю (слова заштрихованы). Я надеюсь, ты не слишком злишься на меня за мою дерзость".
От последней буквы идёт длинная линия. Безысходность, волнение, страх – всё это читается в этом столь коротком жесте. Я убираю листок и прикрываю глаза.
Доигрался. Влюбил в себя девчонку. Промолчал о предстоящей свадьбе, а теперь на! Расхлебывай. Ответственность за её безопасность лежит на твоих плечах. И не только потому, что она моя невеста. Я и сам стал ощущать к ней зависимость, привязанность. В конце концов необходимость.
Не теряя времени, обзваниваю всех – кто может помочь мне найти ее, и просто жду результатов. Я должен во что бы то ни стало найти ее, убедиться в ее безопасности. Спустя десять минут я уже знаю ее местонахождение.
Еще утром, наверно, сразу после моего ухода – собрала вещи, в которых она сбежала из дома и ушла на вокзал, оставив новые купленные в моей квартире. Вот уже фактически пол дня она находится в чужом городе. Не представляю в каком она сейчас состоянии.
Доезжаю до соседнего города за два с половиной часа и практически сразу нахожу ее недалеко от местного вокзала.
– Оксан.
Она вздрагивает и вздергивает на меня испуганные глаза. Сидит на земле, подтянув к себе ноги, и трясется.
– Я так рада тебя видеть, – счастливо улыбается и подбирается ко мне, – но как ты меня нашел?
Найти тебя было не сложно, глупая. У тебя же с собой телефон.
– Ты почему убежала? – оставляю ее вопрос без ответа.
Отводит глаза и некоторое время молчит.
– Я же написала... Я не хочу, чтобы моей жизнью управляли. Еще до того как родители огорошили меня своими планами я собиралась съезжать от них. Пойти учиться, найти работу. Стать самостоятельной и полностью независимой от них, но...
Сердце бешено стучит от ее загнанного вида. Она готова всю жизнь скитаться, только чтобы не играть по чужим правилам. И я ее прекрасно понимаю. Понял, когда встретил ее. Но об этом я скажу ей потом, если представится такая возможность.
– Вернись домой, – обхватываю ее лицо ладонями и заставляю посмотреть мне в глаза. – Обещай, – говорю твердо, – что вернешься и встретишься со своим женихом.
Пусть всё решится там. Там я всё объясню и расскажу.
– Хорошо, – у нее опускаются плечи, – как скажешь.
Она подчиняется моей воле и соглашается. Сейчас она такая послушная и покладистая девочка. Совсем не такая, какую я встретил две недели назад.
– По своей воле, – говорю с придыханием. – Я обещаю всё рассказать и объяснить, если ты пообещаешь, что выслушаешь меня и не будешь делать скоропалительных решений.
– Что расскажешь? – ее губы трясутся.
– Всё, что я скрывал. И... – не удерживаюсь, кладу ладонь на ее щеку и целую. Голодно, страстно, безрассудно. Дурю девчонке голову. Пудрю ей мозг. Она ничего не подозревает, лишь слепо верит моим словам. Чувствую себя последним подонком, но сейчас не время озвучивать правду. – Идем. Ты совсем продрогла.
– Ты отвезешь меня родителям? – ее голос дрожит. То ли от холода, то ли от страха вернуться вотчийдом.
– Нет, – говорю строго. – Ты поедешь туда одна. Вот, – протягиваю ей пачку денег, – на случай, если ты решишь не возвращаться домой и остаться здесь. Сам я уеду сейчас. Ближайший поезд будет вечером. У тебя будет время всё обдумать и принять окончательное решение.
Я не знал какое решение она примет, отчего щемило в груди. Я боялся не увидеть ее в назначенный день, что она решит остаться здесь, в другом городе. Но сказать правду вот так – я не решился. Не здесь и не сейчас.
Глава 12
Оксана
Я не понимаю, что делаю, не понимаю зачем я здесь. Просто делаю всё на автомате. Захожу в дом, скидываю обувь и поднимаюсь в свою комнату. Всё как и раньше, но сейчас я это делаю неосознанно. Это больше не мой дом. Здесь для меня все чужие. И я чужая. Единственный человек, которому я была бы рада – тёть Света. Вот только есть одна проблема – у меня нет эмоций. За последний день я выгорела полностью и просто жду своего часа.
Сон для меня стал не более, чем способом перемотать время.
Спускаюсь вниз и нахожу родителей в гостиной.
– Во сколько церемония? – мой голос безэмоциональный, а глаза пустые.
– Когда ты вернулась? – спрашивает немало удивленная мать.Я лишь молчу, дожидаясь ответа. Родители переглядываются. Мама встает и бежит к телефону. Рада она моему возвращению или нет – всё равно.
– Он сказал, что церемония переносится на завтра, – сообщает родительница, спустя пять минут.
Не знаю что уж у него произошло, но от этого только хуже. Пускай бы это закончилось сегодня. Я устало бреду по дому и выхожу во двор. В углу, слева от входа, располагается небольшая беседка, в которую я и направляюсь. Я потеряла всякое желание. Внутри меня не осталось той дерзкой и смелой девчонки, которая была готова бегать всю жизнь, только чтобы ее не заставили играть по чужим правилам. И вот я тут. Практически добровольно. Я поверила Кириллу, я устала бегать. Нужно лишь нарядиться в свадебное платье и сказать «да» на церемонии. И что тогда?
Меня окутала всепоглощающая тоска и я зарыдала. Зарыдала, вспоминая чужой город, в которой я уехала. Только попав туда, я поняла, что совершила непоправимую глупость. Кто и что меня будет ждать там. Кто так же раскроет мне свои «объятия» и пустит под крышу? Кому я вообще нужна? Я никому не нужна.
Родители фактически отреклись от меня, Кирилл... Кириллу я лишь временная надоедливая соседка. Он с первого дня буквально сквозил желанием передумать и выкинуть меня из своей квартиры. Вряд ли за это время что-то поменялось. Нэль! Как я могла забыть о ней? Надо было ехать к ней. Вместе мы что-нибудь придумали бы.
Краем глаза отмечаю как ко мне уверенно движется мать, недалеко от меня застывает и некоторое время мешкается на месте. На ее лице пробегает гамма эмоций – от сожаления и злости, до вселенского равнодушия. Так и не дойдя до меня, разворачивается и стремительно скрывается в доме.
Больше меня никто не беспокоит. Оно и к лучшему.
На следующее утро я поднимаюсь с рассветом, принимаю душ, делаю небольшие локоны, укладываю их в нехитрую прическу и наношу легкий ненавязчивый макияж. Кто бы мог подумать, что я буду так прихорашиваться перед чужим мне мужиком.
Встряхиваю головой. Надо отбросить такие мысли. Чужой не чужой, а сегодня станет частью моей «семьи».
Последний раз оглядываю себя в зеркале, отмечая как всё-таки мне идет этот наряд. Приталенное платье в пол с серебристым отливом. Кокетливо-открытые плечи. Спину украшает небольшой шлейф. Надеваю диадему, которая придерживает фату и спускаюсь вниз, где уже собрались все. Прохожу мимо незнакомого мне мужчины в черном костюме и оказываюсь в эпицентре событий.
Глаза опущены в пол, чтобы не смотреть на лица всех этих людей. На родителей, свадебного церемониймейстера, по всей видимости, жениха, но кто тогда был тот мужчина? Его телохранитель? Неужели это такая большая шишка? Футы. Внутри начинает закипать прежняяя.Держись Ксю, скоро всё закончится.
– Полагаю, я могу начинать? – начинает церемониймейстер. – Перед тем как официально заключить ваш брак я хотел бы услышать является ли ваше желание свободным, искренним и взаимным, с открытым ли сердцем, по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак?
– Да, – отвечает мужской голос.
Я на некоторое время застываю, слыша знакомый голос. Меня так и поднывает поднять голову и посмотреть на обладателя данного голоса.
– Д-да.
– Согласны ли вы, Кирилл Андреевич, взять в жены Оксану Трофимовну …
Кирилл? Это такое совпадение?
Сердце начинает учащенно стучать от волнения.
– Согласен, – слышу рядом с собой мужской голос и с моего лица исчезает фата. – Привет, – неловко улыбается мой недавний сосед.
Что происходит?
– Согласны ли вы, Окса...
– Подождите, – останавливает церемониймейстера Кирилл и поворачивается ко мне лицом. – Я обещал тебе всё рассказать и расскажу, вне зависимости твоего ответа, – шепчет мужчина. – А сейчас за тобой решение... Извините, продолжайте.
– Согласны ли вы, Оксана Трофимовна, взять в мужья Кирилла Андреевича, жить в мире и согласии, быть надежной опорой, любить и быть любимой, в добром здравии и в болезни, в радости и печали?
И зал погрузился в тишину. Я перевожу взгляд на родителей, которые вот-вот словят инфаркт, если я, вдруг, откажусь. Смотрю на Кирилла, который смотрит четко перед собой. Он выглядит совершенно спокойным и невозмутимым, но мне почему-то думается, что он нервничает. Смотрю на церемониймейстера и зажмуриваю глаза. Стоит ли мне соглашаться? Я уверена, что если скажу «нет» – свадьбы не будет, но хочу ли я остаться сейчас с родителями? Какова вероятность, что после моего нынешнего отказа они не найдут другого человека на роль моего жениха? Я знаю Кирилла, знаю, что он из себя представляет. Меня тянет к нему. Так может всё же согласиться?
– Оксана, – с придыханием слышу голос Кирилла, – ответь уже что-нибудь, – в его голосе слышатся нотки мольбы и надежды.
– Я согласна, – быстро отвечаю, чтобы не передумать.
– Прошу поставить ваши подписи, – церемониймейстер раскрывает журнал. – Я объявляю вас мужем и женой. Можете скрепить ваши узы поцелуем.
Кирилл одним пальцем приподнимает мой подбородок, нежно заглядывает в глаза и оставляет на губах практически невесомый поцелуй. Зачем он играет этот спектакль?
Он благодарит церемониймейстера, провожает его и приставляет ко мне своего охранника:
– Подожди в своей комнате. Мне нужно поговорить с твоими родителями.
С этими словами меня уводят. Он выглядит не то что рассерженным, скорее подавленным, напряженным, словно ему предстоит непростой разговор. Но почему? Что случилось?
Захожу в свою комнату и первым делом скидываю уже это платье. Остаюсь практически в чём мать родила – в одних лишь трусиках. Заваливаюсь на кровать, хватаю подушку и прижимаю ее к груди, обхватывая, словно подушку-обнимашку.
Спустя минут пять-семь слышу легкое покашливание и поворачиваюсь на звук, отмечая, что охранник то всё это время был в моей комнате, а я тут …
– Собирай вещи, которые тебе понадобятся первое время, всё остальное докупим позднее. Ты переезжаешь.
– На квартиру?
– Нет.
Не успеваю у него что-либо спросить – он разворачивается и выходит вместе с охранником, оставляя меня наедине с собой.
Меня раздирают на части противоречивые чувства. С одной стороны, я рада, что моимтемженихом оказалсяужезнакомый мне мужчина, в которого я успела влюбиться. С другой – он не удивился, когда увидел меня, а значит знал обо всём. Знал и не сказал. А еще... у него была невеста и он не счел важным сообщить мне об этом, когда хотел трахнуть меня!
Срываюсь на истерику.Сворачиваюсь на кровати калачиком и горько плачу.
* * *
Выхожу из дома. В глаза тут же больно бьет солнце. Пытаюсь проморгаться и привыкнуть к яркому свету и пытаюсь найти своегомужа.
– Кирилл Андреевич уехал по делам, – тут же ориентируется приставленный ко мне охранник.
Глубоко вздыхаю.
– А меня значит под конвоем оставил, чтобы не сбежала? – поворачиваюсь к мужчине.
– Вы вольны делать, что вам заблагорассудится, – отвечает сама вежливость.
Морщусь от «вам».
– Я младше вас. Не надо обращаться ко мне на вы.
– Не положено, юная мисс.
– Разрешаю! – выкрикиваю и иду к машине.
Не успеваю дотянуться до ручки, как мужчина уже распахивает передо мной дверь.
– Самой открывать тоже не положено? – возмущаюсь.
На что мужчина лишь кратко улыбается.
Бросаю свою сумку на землю и кричу в пустоту:
– Ненавижу тебя! Слышишь?!
Пригвождаю свою попу на сумку и недовольно скрещиваю руки на груди.
– Никуда не поеду, пока не приедет хозяин.
– Боюсь, вам придется долго ждать.
– Ничего! Переживу!
Солнце медленно садится и начинает холодать. Достаю из сумки кофту и укутываюсь в нее.
Всё равно дождусь. Пусть глупо... отказываюсь вот так просто уступать. Где мои объяснения? Где мой «муж»? Почему он просто так уехал и ничего не сказал. Мог бы хотя бы сам сообщить, что уезжает по срочным делам. Наверно, я вообще не в почете. Причем везде.
Охранник легонько переминается с ноги на ногу.
– Если вам нужен туалет, можете отойти, – махаю в сторону дома.
– Не положено, – без эмоций в голосе сообщает охранник.
– Вам приказано довезти меня до дома? Поехали тогда, – вздыхаю. Вот так просто приходится сдавать позиции. Если бы это касалось только меня, непременно сидела бы до конца. Только неохота подставлять неповинного человека, выполняющего свою работу. – Там ведь вы сможете отойти по нужде? – после его короткого кивка, встаю. – Сумку позволите самой убрать?
– Я уберу. Прошу, – он галантно открывает дверь и жестом просит садиться. Ну, хорош. В такого не грех и влюбится.
* * *
Прождать приходится еще около часа. Всё это время я сижу в большой такой … гостиной? Прихожей? Как назвать такое огромное пространство? Дом двухэтажный с большой гостиной, столовой зоной, которая плавно переходит в кухню через арку. Я бы с удовольствием рассмотрела бы весь дом, но сейчас у меня другая задача.
– Кирилл! – вскакиваю, как только мужчина заходит в дом.
– И как давно ты тут сидишь?
– Мы только приехали, – отвечает за меня охранник.
– Только что? – приподнимает удивленно бровь мой муженек.
– Да, только что, – гордо вскидываю голову. – Тебе отчитаться, где я столько времени пропадала? – спрашиваю с неким вызовом.
– Ты вольна делать, что тебе заблагорассудится.
Где-то я это уже слышала.
– Что-то еще?
– Мне не нравится, что ко мне обращаются на Вы. У меня есть имя, – сверкаю глазами к черному пиджачку. Тот лишь дергает уголками губ.
– Делай, пожалуйста, как просит юная мисс, – говорит охраннику. – Дашуль, – обращается к кухарке или кто она тут, – накрой на стол. Прошу меня извинить, я очень устал.
Я чувствую укол ревности. Сжимаю губы в тонкую полоску и пытаюсь сдержать хлынувшие в глаза слезы. Меня он ласково никогда не называл.
Иду к входной двери.
Охранник дергается следом.
– Я хочу побыть одна, – захлопываю дверь и направляюсь в небольшой садик, расположенный слева.
Я не понимаю, что со мной происходит. Разве мне не должно быть плевать к кому и как он обращается? У нас договор и всё. Никаких чувств, никаких отношений. Просто контракт с какими-то наверняка условиями. О чем я вообще думаю. Сейчас самое главное получить ответы.
* * *
– Когда я могу с вами переговорить? – решительно захожу в просторную столовую зону.
– Ты со мной теперь на Вы?
– Так когда? – стою на своем.
– Оксан, я устал.
– Я могу выходить из дома? – это второй вопрос, который меня очень интересует.
– Ты вольна делать то, что хочешь, – слышу уже третий раз на дню. Он достает из кармана рубашки карточку и кладет на стол. – Тут деньги на твои расходы, если будет мало – положу еще. Пин код: день нашей встречи.
Беру карточку со стола и кручу ее в руках. Затем кладу ее обратно на стол и зависаю.
– Чего молчишь? – устало интересуется.
– Да вот думаю, тебя послать или промолчать.
– К чему у тебя больше душа лежит, то и говори.
– Нахера мне твои деньги?! – облокачиваюсь на стол и гневно выкидываю. – Ты обещал всё рассказать!
– Расскажу... но не сегодня.
– «Замечательно», – всплескиваю руками и ухожу.
– Ксю, дай мне немного времени. Я обязательно тебе всё расскажу.
Раскрываю дверь и выкрикиваю:
– Охранник! Не знаю как вас зовут, не могли бы вы подойти, пожалуйста, – дожидаюсь, пока он подойдет и продолжаю. – Пока ты мне всё не расскажешь, общаться я с тобой буду черезнего, – поворачиваюсь к хозяину этого дома.
– Оксана!
– И не повышай на меня голос. Если ты купил меня, это не дает тебе права указывать мне.
– Я тебя не покупал, – огрызается.
– Да что ты говоришь! Ты заплатил деньги моим родителям.
– С тех пор, как был заключен тот договор многое изменилось.
– Например...
– Ты меня в могилу сведешь, – трет ладонью лицо.
– Ну ты же хотел, чтобы я тратила твои деньги! После твоей смерти будет необъятный простор действий, – взмахиваю рукой.
Тьфу, тьфу, тьфу... Типун тебе на язык, дура.
Мужчина сверлит меня взглядом.
Вздергиваю носиком и удаляюсь.
Лучше не буду попадаться ему на глаза некоторое время, а желательно до завтра. Куда бы спрятаться?
Нахожу свободную комнату и ложусь на ночь в ней. В полночь дверь моей комнаты хлопает и отчетливо слышен щелчок замка. Силуэт движется ко мне.
– Кто здесь?! – подскакиваю на кровати и включаю лампу на прикроватной тумбочке.
Замираю и смотрю на Кирилла.
– Боишься меня? – хмыкает.
– Поздновато ты пришел разговаривать, – бегло осматриваю комнату.
– А если я не говорить пришел.
Глава 13
– А зачем? – сердце так нервно стучит.
– А ты как думаешь, – я не вижу, но представляется мне, что он сейчас ухмыляется.
– Не говори загадками.
Его движения плавные и медленные. Сразу представляется как хищная кошка примеряется к своей жертве перед нападением. И тут даже гадать не нужно – кто из нас жертва. Хотя я себя таковой сейчас не считаю. Что-то есть в нем такое притягательное, что заставляет меня думать, что я в безопасности. И чем бы сейчас не закончилась эта встреча, я не изменю своего решения. Пусть я веду себя грубо, нелогично, но этот человек для меня самый родной, в нынешней ситуации. И я хочу верить, что он не причинит мне вреда.
– Подумай своей прелестной головкой, – Кирилл аккуратно садится на самый краешек и внимательно всматривается в мое лицо.
– Бра... брачная ночь? – предполагаю заикающимся голосом. И правда, как я могла забыть о ней.
– Умница, – тянется к моим губам и припадает к ним требовательным, но в тоже время нежным поцелуем. Бережно укладывает на постель, проводит рукой от плеч, по рукам, талии и задерживается на бедрах. Гладит их своими горячими ладонями и заставляет меня закусить губу, чтобы лежать тихо, не издавая и звука. Переходит поцелуями на шею, одной рукой продолжает мять бедро, другая – очерчивает грудь и освобождает её от ненужной сейчас тряпки.
Пытаюсь отстранится от ощущений, но ненадолго. Когда Кирилл прикусывает сосок и медленно начинает его посасывать – я не выдерживаю. Из моих уст вырывается протяжный стон. Его это явно устраивает. Он смотрит на меня снизу вверх с игривыми искорками в глазах, не отрываясь от груди.
Мне уже хочется, чтобы его руки опустились ниже, но он этого не делает. Растягивает свое удовольствие, медлит, чем заставляет тело изнывать в томительном ожидании. Ненавижу тебя, изверг. Сладкая пытка длится минут десять, но так и не доходит до логического конца. Он... он не разу не притронулся ко мне. Ни разу не залез ко мне в трусики. Сказать, что я расстроена – значит ни чего не сказать.Он отстраняется, а из меня вырывается лишь разочарованный выдох.
– А…
– Я пришёл увидетьтоттвой взгляд. Соседа ты обожала, а меня... ненавидишь, – с этими словами он уходит.
Даже не могу описать словами, что со мной в этот момент происходило. Внутри всё буквально рушится, как карточный домик.
Действую моментально. Накидываю халат, выхожу в коридор и прослеживаю за ним за его комнатой. Захожу следом и крепко обнимаю со спины.
– Переспи со мной, – удивляю его. – Пожалуйста.
Дергает меня за руку и заваливает на кровать. Нависает надо мной.
– Ты сейчас не в себе.
– Ты о чем? – хмурюсь.
– Ты говоришь на эмоциях, потому что возбуждена...
– А что в этом плохого?
– Ты боишься меня! – вскакивает с кровати. – Вынужденно согласилась на этот брак. В конце концов... ты ненавидишь меня.
– Не правда! – практически срываюсь на крик. – Не правда, – практически хнычу.
– Правда. И ты знаешь это не хуже меня.
И я молчу. Сказать ему правду о том, что я к нему чувствую? А что я к нему конкретно чувствую? Может это простая привязанность – я не знаю. Да и сдались ли ему мои искренние чувства. Для чего я ему вообще? Зачем ему этот брак... Столько вопросов и пока я не знаю ответа ни на один из них.
– Можно я хотя бы останусь здесь спать?
Его молчание действует оглушительно громко. И я на ватных ногах плетусь к двери.
– Можно, – слышу в спину. Непослушными руками вытираю непрошеную слезу и, немного помешкав, возвращаюсь в постель. Чувствую это будет непростое для меня время. Весь этот брак станет непростым длянасиспытанием.
* * *
Не знаю сколько сейчас времени, но раздражающий стук в дверь сейчас чувствуется барабанной дробью по голове. Кир практически сползает с кровати.
– Оксана Трофимовна пропала.
– Кто? – звучит его сонный голос.
– Ваша жена. Её нет в комнате.
– Она у меня.
– Костя? Верно? – подхожу к двери. – Значит ты всё-таки приказал следить за мной? – обращаюсь к мужу.
– Не следить, а присматривать.
Охранник уходит, а я неверяще смотрю на мужа. Казалось бы, он должен же мне доверять, а сейчас получается совсем иная ситуация, которая меня несомненно расстраивает.
– Только не начинай опять, – взмаливает мужчина, когда видит, что я собираюсь уйти.
– Я надеюсь, что в выходные ты расскажешь мне всё, что скрываешь, – смотрю на него выжидательно.
– Спасибо, – облегченно выдыхает. – Обязательно, – тянется ко мне поцелуем.
– Нет, – отвечаю строго. – Пока не расскажешь, ничего не будет.
– Ой ли, – шутливо говорит муж.
– С телом – делай что хочешь. Но сердцем я тебе не дамся.
Оставляю его в растрепанных чувствах и ухожу в свою комнату.Мне нужно поразмыслить над возникшей ситуацией. Какую позицию мне следует принять. Одно ясно точно – я не могу сейчас менять решения сказанные вслух. Как бы не хотелось. А оно наверняка изменится, если он захочет прийти как в прошлую ночь.«Черт, ну почему он просто не может ответить на вопросы!» – бью кулаком об стену. – «Могло же быть совсем по-другому» – сползаю спиной по стене и обхватываю колени.
* * *
– Отвези это.
Захожу в кабинет и застаю последнюю реплику мужа охраннику.
– Николай, – стараюсь выглядеть достойно, – не могли вы меня подвезти до центра города?
– Он занят, – строго замечает муж.
А я не мешкаясь, набираю номер, который заранее забила, зная о таком развитии события:
– Здравствуйте, я бы хотела заказать такси.
– Извините, мы передумали, – из моих рук вырывают телефон и наглым образом завершают вызов.
– Ну и ладно, – пожимаю плечами, – я пешком дойду.
– Не противничай.
– Что прости?.. Вы заняты – я хотела вызвать такси. Ты отменил вызов – я сказала, что пойду пешком. Что ты от меня хочешь?..
– Коля довезет тебя, если ты подождешь буквально минут пятнадцать.
– Не понимаю, почему я, собственно, не могу поехать одна. Ты хочешь контролировать мою жизнь? Проследить с кем я встречаюсь? Любовников я еще себе не успела завести, я отсюда никуда не выбираюсь, – очерчиваю помещение дома. – Единственным моим любовником был мой прошлый сосед и тот аферистом оказался, – хотела вести себя достойно, но он выбесил меня! Хлопаю дверью и уже за закрытой дверью возмущаюсь:
– С подругой уже не могу встретиться! Дожили!
* * *
– Мисс, Кирилл Андреевич желает вам только хорошего, – говорит Николай. За своими размышлениями я и не заметила как он подошел ко мне и я села к нему в машину. – Он заботится о вашем благополучии.
Смотрю на него непонимающе. Меня есть от чего уберегать? Такое ощущение, что охранник знает больше меня – оно, в принципе, и не удивительно. От меня все и всё скрывают. Я узнаю в самый последний момент, когда меня ставят перед фактом. Николай, понимая, что, видимо, сказал лишнего замолкает и до конца дороги мы едем молча.
– Я могу вылезать или вам приказано еще проследить с кем я встречаюсь? – спрашиваю мирно.
– Во сколько за вами заехать?
– Самой добираться не вариант?
– Исключено.
– Тогда через три часа.
Вылезаю, и уже когда собираюсь закрыть за собой дверь говорю:
– Если увидите моего мужа, передайте, что я ненавижу его, – захлопываю дверь и гордо удаляюсь.
Не успеваю сделать и пары шагов как натыкаюсь на стоящую в позе подругу. Судя по ее лицу, она много чего мне хочет высказать. Тут то я что успела натворить?
– Я крайне возмущена... ты где всех этих, – махает в сторону отъезжающей машины, – симпатяг находишь? Может мне тоже стоит в тех местах побывать?
Отмахиваюсь. Я то думала. Катастрофа какая произошла.
Задумчиво усаживаюсь за столик в кафе и какое-то время сижу молча.
– Рассказывай что у тебя случилось. Сама не своя.
– Я вышла замуж, – сообщаю будничным тоном, будто так и должно быть.
– Всё-таки вынудили?
– Не поверишь, почти добровольно, – пожимаю плечами.
– Почти? Это как?
– Даже не знаю с чего начать.
– Рассказывай так, чтобы я поняла суть проблемы.
– Помнишь мужчину, что подвозил меня в прошлый раз?
– Такого разве забудешь, – мечтательно произносит подруга, а я кривлюсь от такой реакции на него. – Он вроде бы твой сосед, если я не ошибаюсь.
– Сосед. И как оказалось – жених.
– То есть? Тот самый? – киваю. – Вот так совпадение, – даже присвистывает.
– А совпадение ли?
– Спасибо, – Нэль благодарит официанта за еду и продолжает. – Сама подумай. Ну не мог он знать кто ты... или скорее вот так встретить тебя на улице. Ты же говорила, что шла куда глаза глядят. А у него, если мне не изменяет память, там квартира. Это скорее твой жених мог подумать так, что ты пришла выяснять кто он и из какого теста сделан.
– Думаешь?.. Он что-то скрывает. Пусть совпадение, допустим. Но он даже не удивился, когда увидел меня на церемонии.
– Ну тут у меня есть вариант... ммм, как вкусно, – меня всегда умиляет как она щурит глаза и расплывается в улыбке от нахлынувших ее вкусовых оргазмов. Ну вот по-другому никак не скажешь. Она просто кайф порой ловит. – Извини. Кхм-кхм. О чем я говорила... Ах, да. У вас же были смотрины. Наверняка он приходил в ваш дом... давай, напряги свои извилины.
– Хочешь сказать... он заходил в мою комнату и видел фотографии?
– Умница. Можешь, когда ткнешь тебя носом.
– Я всегда знала, что ты меня «обожаешь», – смотрю на нее с прищуром.
– А то. Кто еще, если не я – укажет тебе путь истинный.
Может она и права. В день знакомства с невестой он вернулся домой злым. Наверняка он подумал, что я его обвела вокруг пальца. Хорошо, допустим. А как же... Сейчас все мои мысли только об этом. Я даже подруге не могу порадоваться, а ведь специально с ней выбралась на встречу, чтобы развеяться. И вновь и вновь себя начинаю накручивать.
– Ксю, послушай меня. Чтобы у вас не творилось сейчас, разговаривайте. Вы же хорошо ладили до этого, что сейчас то изменилось?
– Всё.
– Конструктивный ответ.
– Я задала ему вопросы... все, которые меня интересовали, но он не ответил ни на один из них. Только обещаниями меня кормит. Расскажу, расскажу, но не сегодня.
– Он же бизнесмен? Я по своим родителям могу сказать – это очень муторно и отнимает много сил. Они порой приходят домой еле язык ворочают.
– Мы договорились на выходные. Надеюсь тогда то он мне расскажет и не найдет другую причину.
– Не сочти за грубость и... я на твоей стороне, но... дай ему это время. Устроить разборки ты сможешь в любой момент.
– Стать паинькой на эти несколько дней? – смотрю на хитрющее лицо подруги и догадываюсь, что она старается быстрее свернуть наш разговор и начать интересующую ее тему. – Спрашивай, что ты хотела, – не выдерживаю.
– Кто тебя подвозил? – глаза прямо искрят от предвкушения.
* * *
Прощаюсь с подругой и с нетерпением дожидаюсь свой транспорт. У меня к водителю накопились некоторые вопросы, которые не терпят отлагательств.
– Кирилл Андреевич просил передать, дословно: «Я тебя тоже, моя дорогая».
Зависаю над креслом на пару секунд, не сразу понимая о чем идет речь. Значит мое послание дошло до адресата? Ну-ну. Когда взаимно – это прекрасно.
– Костя, а вы женаты? – захлопываю дверь и резко меняю тему.
– С чего у вас такой интерес ко мне?
– Вы подруге приглянулись.
– Не стоит раскрывать чужие секреты.
– Так это и не секрет. Она сама попросила намекнуть вам.
– Ах, так это намек был, – салон заполняется его звонким смехом. Сама на него залипаю. – Нет, я не женат. В отношениях тоже не состою, предупреждая последующие вопросы.
– А телефончик ваш можно ей дать? – не сбавляю обороты.
– А он у вас есть? – хитро спрашивает.
– Нет, но у Кирилла наверняка есть.
– Так вы же грозились, что будете через меня общаться, – хмыкает.
– То есть номерок не дадите, – поворачиваюсь к нему всем корпусом.
– Мисс, я был бы вам крайне благодарен, если вы не будете лезть на мою личную территорию.
Ну и пожалуйста. Отворачиваюсь к окну и надуваю расстроенно губки. Плохая из меня сваха. Прости меня, подружка.








