Текст книги "Сбежавшая невеста (СИ)"
Автор книги: Елена Ивв
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 13 страниц)
Глава 7
Кирилл
За ту неделю, что малышка живет у меня – я успел к ней приростись и душой и мыслями. Она позитивная, довольно смышленая, ну и что греха таить – очень хороша собой. Последние дни я наблюдаю за ее действиями, за ее жестами. Чем то она меня зацепила. Причем конкретно.
За моими размышлениями меня застает мой друг – Юрий, он же юрист моей фирмы.
– Зашел напомнить тебе о сегодняшней встрече, – перевожу на него вопросительный взгляд. – Ну, я, собственно, так и думал. Сегодня на пять часов у тебя назначена встреча с будущими родственичками, а конкретнее знакомство с невестой.
– Можно встречу перенести на потом? Я сейчас занят.
– Увы, но нет. До свадьбы осталось чуть больше недели. Вам уже пора познакомиться.
– Как составлен договор?
– В плане? – с настороженностью интересуется Юрий.
– Есть возможность расторгнуть договор без последствий?
– Ну, в принципе есть. А что случилось? Неужели из-за соседочки своей крышу потерял, – ехидничает.
– Крыша еще при мне, но зацепила конкретно, – откидываюсь на спинку офисного стула.
– Интересный экземпляр, – задумывается. – Я бы на нее взглянул. Познакомишь?
– Нет.
– Я почему-то так и подумал, – расхохотался Юрий. – Но встретится всё равно придется, как минимум с девушкой. Надо объяснить почему ты хочешь расторгнуть договор, чтобы она не восприняла это на свой счет.
– С каких пор ты так печешься о женщинах? – скептически интересуюсь. Он никогда не считал нужным заботиться о чувствах окружающих. Особенно женских.
– Просто мало ли мне эта девчонка приглянется, а она после разрыва проблемы с головой заработает. Я предпочитаю спокойные ночи, – закончил с ехидной улыбкой.
– Хорошо, – сдаюсь. – Съезжу и поговорю.
Покончив с работой пораньше, сажусь за руль и еду по назначенному адресу. На душе скребутся кошки. Плохое у меня предчувствие какое-то. И не спроста. Когда меня встречают родители девушки, они очень бледнеют. Переглядываются и опасливо на меня косятся. Решаю не предавать этому значения и начинаю говорить то, зачем, собственно, сюда и приехал.
– Где ваша дочь? Я хотел поговорить с ней... я расторгаю наш договор.
Они переглядываются, и будто расслаблено выдыхают.
– Понимаете, – начинает женщина. – Наша дочь сбежала, когда узнала о свадьбе. Мы не знаем где она.
– Что значит сбежала? – суживаю глаза.
Внутри всё сжимается. Царапает, словно вот она главная зацепка. На самом виду. Вот только не пойму в чем.
– Где ее комната?
Иду по направлению показанному ее родителями. И захожу в девчачью комнату. Осматриваюсь. Пытаюсь выцепить хоть что-то полезное. Натыкаюсь на фотоальбом и сажусь на диван. Детские фото, школьные и одни из самых последних заставляют меня насторожиться. Нет. Не может этого быть. Я не верю в такое совпадение. С фотографии на меня смотрит очень знакомая мне девчуля с розовым рюкзачком.
– Она очень любит этот рюкзак. Никогда без него не уходит.
– Она его с собой взяла?
– Да. Ксю очень любит его.
– Ксю? – режет слух.
– Извините, – склоняет голову горничная или кто она тут. – Оксана любит, чтобы ее называли именно так.
Два ноль не в мою пользу.
– Как зовут ее отца?
– Трофим Геннадьевич.
– А фамилия?
– Костенецкий, – всё так же, не поднимая головы, отвечает женщина.
А вот тут мимо. Два один.
Еще некоторое время залипаю на фотографии и пытаюсь понять – может это ее двойник, который так сильно на нее похож?
Решаю не тянуть кота за яйца и выезжаю обратно в офис. Рабочий день еще не закончен, так что юриста я застаю в его кабинете.
– Как фамилия той девчонки, с которой у меня договор на брак? – врываюсь в кабинет.
– Какая тебе разница. После свадьбы всё равно твоя будет.
– Она сбежала, когда узнала про договорной брак.
– Куда?
– Ты мне наконец скажешь ее фамилию?! – выхожу из себя.
– Сейчас, сейчас, – роется в документах. – Вот. Северицкая Оксана Трофимовна.
– Твою ж мать, – роняю тело на стоящий напротив него стул. Моя надежда, что это не она, рухнула под тяжестью доказательств обратного.
– Ну и какие наши действия? Мне ее разыскивать?
– Не надо никого разыскивать. Она у меня живет.
– Не понял.
– Подобрал девчонку с улицы на пару недель. Сирота говорит. Вот же. Поверил, сучке.
– Вот так, неизвестно кого подобрал? А если бы, она наводчицей была?
– Не похожа. Домашняя девочка, хоть и зубастая. Нервы мне за первые пару дней выклевала. Пару дней как себя тихо ведет , что навевает на дальнейшие склоки.
– И чего не выгнал? Ты же не любишь, когда женщины тебе скандалы устраивают, – угарает, сукин сын. – Вон, от секретарши своей шугаешься, – зло зыркаю на него. – Обделяешь, бедную, своим вниманием, – не был бы другом, давно бы по морде словил.
– Рука не поднялась, – морщусь.
– Это та самая соседочка получается? Спал уже с ней?
– Нет. С тех пор, как подписал договор на заключение брака я ни с кем не спал, – кровь закипает от мысли, что эта дрянь меня обманула. А знает ли она у кого живет?
– Ты чего такими хищными глазами смотришь? Решил исправиться? Между прочим, изменой это уже не будет считаться.
– Да. Я уже тоже об этом думаю.
– Ну, звони, если понадоблюсь.
Прощаюсь и еду домой. Пытаюсь кипение свое унять. Руль крепко сжимаю. До побеления костяшек. Если она скажет, что знает у кого жила... я не знаю, что я с ней сделаю. Хотя почему не знаю. Знаю. Вжимаю педаль газа и несусь домой. Уж больно хочется со своей невестушкой поболтать.
Тихо захожу в квартиру. Не шумлю. Мало ли, что я могу услышать. Я вытрясу из тебя всю душу, но узнаю всё. Свет горит только на кухне. Туда и направляюсь. Оксана тут же что-то прячет за спину, испугавшись, когда увидела меня. Есть что скрывать, дорогая?
– Что прячешь? – спросил, прищурив глаза.
– Ничего, – залепетала девушка, отступая немного назад. Тупит взгляд, а потом зло выбрасывает. – Мать звонила.
– Да неужели?! – спрашиваю удивленно с нотками ехидства. – Ты всё-таки не сирота, – и прищуриваю глаза.
– Долгая история, – косит взгляд в пол. – Извини, мне надо перезвонить ей, – выскакивает из кухни и закрывает дверь в свою комнату.
Ну нет, деточка. Хватит мне твоих секретов.
Хотя она так кричит, что невольно думаешь – и соседи услышат.
– Ни за что! Я уже сказала, что я не буду ни за кого замуж выходить! – о, то что надо. – Мне плевать...Где я, не имеет значение... Чего? – стихает ненадолго. – Какая встреча? С женихом? Сегодня? Ты мне не о какой встрече не говорила! Ты меня перед фактом поставила... Я не собираюсь за этого старика выходить! Тебе нужны его бабки, сама и выходи за него!
Захожу в момент, когда она швыряет свой телефон в стену. И резко останавливаюсь. Может стоит подождать пока остынет? Она хоть и девчонка, но злая, как черт сейчас. Ненароком еще, чем швырнет в меня.
– Чего тебе?! – разворачивается ко мне и смотрит с таким отвращением.
– Так значит у тебя мама есть, – будем заходить издалека.
– Ну есть, – неохотно соглашается.
– Значит, ты солгала, что ты сирота.
– Да, я соврала. Ну и что с того? – недовольно ворчит. – Это что-то меняет? Я могу уйти.
– Сначала расскажи, что всё-таки произошло. И по какой причине ты сбежала.
Лицо кривит, будто тема болезненная.
– Как только мне исполнилось восемнадцать, родители решили меня продать. Словно я товар. Жениха уже подобрали. Будь они все прокляты! И родители! И этот старик!
– Старик?
– Да! Родители на его деньги клюнули, – эмоционально водит руками. – А этот кабель только и рад. С его возможностями любую бери и трахай! Нет. Ему надо обязательно купить и заклеймить кого-то.
У меня брови на лоб лезут от таких подробностей. Ну у неё и воображение.
– А ты хоть его видела? Может он не такой уж и плохой?
– Даже не собираюсь на него смотреть, – морщится.
Ну ладно. Хоть не оскорбляет... В этот раз.
– А сколько ему ты знаешь? – спрашиваю осторожно.
Задумывается. Плечами пожимает.
– Да раза в два меня старше.
– То есть как я.
Внимательно меня изучает.
– Ну, – тянет неуверенно. – Наверно да.
Сажусь на диван рядом с ней и притягиваю ее на коленки.
– А я тебе нравлюсь? – шепчу на ухо.
– Нравишься, – как то грустно сообщает она. – Лучше бы ты был моим женихом, – заключает она, а мои брови ползут вверх. – Давай есть. Ты, наверно, устал.
Смотрю ей вслед и так и хочется сказать "Я и есть твой жених". Но решаю промолчать. Она ненавидит жениха, не видя его, но лично я нравлюсь ей. Это странно, но приятно. Не буду пока рушить её миро убеждение. Если ей так спокойно, пусть будет так.
– Ты не передумал? – спрашивает, когда я захожу на кухню.
– Насчёт чего?
– Я живу у тебя в квартире. Можно сказать нахлебником, – не понимаю куда она клонит. – Ты не передумал взять оплату… моим телом?
Ну девка даёт.
– А ты не будешь меня считать похотливым стариком? – усаживаюсь на диван, позади ее спины.
– С чего бы? – оборачивается, удивляясь. И принимается дальше раскладывать еду.
– А жениха ты своего почему таковым считаешь?! – ох, где же ты моя выдержка.
– Это разные вещи, – пожимает плечами.
Смотрю на нее с непониманием. Ее бросает из стороны в сторону.
– Я тут подумала. Какова может быть причина, почему "жениху", вдруг, покупная невеста понадобилась. Страшный, наверно, как черт. Ни одна девка не даёт.
Лучше молчи. Ей богу.
Тру переносицу, потому что это невыносимо слушать. Её рассуждения меня убивают.
– Ты уж определись. Кабель он или страшный, как черт.
– Одно другому не мешает.
– Одно другому противоречит! – возражаю.
Нагну. Как есть нагну. Выбью из неё всю эту дурь. До одури будешь кричать. У меня была причина не трогать тебя. Я был обручен. Брак хоть и договорной, но договор я чту. А начинать семейную жизнь с измены, тем более не хотелось. Но раз уж невеста, по случайности, оказалась у меня… грех не совратить эту юную особу.
Глава 8
Сновидение, как наяву:
Разговор с Ликой оказался не на шутку тяжелым. Всё мое нутро противилось с ней говорить. Ее голос противно проникал в каждую мою клеточку и неприятным эхом отдавался в моей душе. Я ненавидела ее так же, как ненавидела себя в этот момент. Я настолько жалкая, что не могу поставить ее на место, не могу противиться ее напору. Меня бьет лихорадочная дрожь. На моем лице явно написан страх за свою жизнь. Я не слышу больше ни ее голоса, ни голоса мужчины рядом. Я провалилась в себя, пытаясь разобраться в нахлынувших чувствах.
Возвращаюсь к реальности, лишь когда мужчина рядом со мной бросает трубку на стол и хищно ухмыляется. Наклоняется вплотную ко мне и шепчет:
– Тебя сейчас утешить или после свадьбы? – вскакиваю со стула и пячусь в страхе назад. Какой свадьбы?! Что за...
Натыкаюсь ногами на кровать и падаю на нее.
– Значит сейчас, – снимает с себя футболку и припадает к моей шее. Миллионы иголок втыкаются в мое тело. Веду плечом, чтобы хоть немного отстраниться от него. – Я тебе противен?
– Ты меня пугаешь, – говорю честно.
– Ты же сама себя предлагала, что вдруг изменилось? – легонько улыбается.
Он прав. Предлагала. В шутку правда. Но сейчас его губы так близко от моих. Его жар тела, даже на расстоянии окутывает меня. Хочется обнять его. Утонуть в нем. Глаза пленят, а губы манят. Да. Сейчас бы я без размышлений отдалась бы ему. Недавнему незнакомцу, но почему-то ставшим уже таким родным.
– Почему ты назвал меня невестой? – вылетает с губ. Грудь тяжело вздымается, а тело дрожит от напряжения.
Мужчины хмыкает:
– Потому что Я твой жених, от которого ты убежала, – шепчет на ухо, а мое сердце падает в пятки. Он шутит? Нет, не шутит. Смотрит на меня серьезно, изучает.
Отскакиваю от него в шоке, забиваясь в угол кровати. Угораздило мне именно на него нарваться. Ну почему он?! Почему моим незнакомцем должен был стать именно он.
– Почему ты так реагируешь? – хмурится. – Разве я тебе не понравился? Разве ты минуту назад не хотела меня?
– Не подходи! – кричу в истерике. – Я не вернусь домой! Я не буду выходить замуж только потому, что кому то петух в голову клюнул! Я не товар, которым заключают договора. Не подходи, – голова обессиленно падает на коленки, которые я поджимаю к себе. Трясусь как осиновый лист.
«Нет. Не товар» – повторяю себе как мантру.
Мужчина больше не говорит. Не подходит, но и не уходит.
Весь день я сижу, не двигаясь с места. Жду своего палача, который рубанет голову с плеч. Но он не приходит. Я могу выходить из комнаты, но не могу из квартиры. Он забрал все ключи из дома и теперь я стала его пленницей. Смотрю на окно и думаю. Сильно я ноги переломаю, если выпрыгну из окна с четвертого этажа. Не убьюсь, но убежать не смогу.
Еще день я держусь, а потом всё-таки выхожу на кухню. Мне нужны силы, чтобы думать. А для этого нужно хоть немного поесть. Кипячу чайник, завариваю чай и слышу его голос за спиной.
– Я позвонил твоим родителям, – дергаюсь. – Они знают, что ты у меня, – смотрю на свое запястье и поднимаю голову на кухонные ножи. Может ну ее, еду.
Мужчина собирался уйти, но напряженно замер, наблюдая за мой. Догадался? Ну и ладно. Аппетит пропал, поэтому не собираюсь задерживаться на кухне. Прохожу мимо него, а живот умоляюще скулит, чтобы его покормили. Захожу в комнату и закрываю дверь. Ложусь лицом к стене и меня мгновенно отключает.
Просыпаюсь уже утром. Комната всё так же закрыта. Не удивлюсь, если и на ключ. Небось боится, что руки на себя наложу. Поворачиваю голову и вижу на тумбочке оставленную им еду. Пф.
Вечером сразу после работы он заходит ко мне в комнату. И хмурится.
– Ты почему не поела?.. – молчу. – Что поменялось после того, как ты узнала кто я? Я тебя бить начал? Насиловать?..
Наступает тишина. Настолько оглушающая, что я вздрагиваю, когда он резко меня переворачивает на спину и нависает надо мной, взбираясь на кровать. Молчит. Просто смотрит. Пронзительно так. До мурашек. На миг забываю кто он. Расслабляюсь, но ненадолго. В память вновь врезается разговор с родителями:
–Почему я должна это делать?!
–Потому что ты наша дочь! И это, твоя обязанность. После того, как вы заключите брак мы станет на шаг ближе к роскошной жизни. Сама будешь купаться в его деньгах. Еще и недовольна.
– Для родителей я товар, – шепчу, – который они с радостью обменяют на твои деньги. А для чего тебе я? Девственницу захотелось? – не смотрю на него, не хочу. Из глаз давно льются слезы. Не в той семье я родилась.
– Не важно, почему я согласился на их предложение раньше. Сейчас всё изменилось. Я узнал кто ты, что ты из себя представляешь. Увидел в тебе личность, а не избалованную девку. Я видел твой паспорт, тогда. В первый день. Подумал, что ты полная тезка моей невесты. Но ты рассказала, что сбежала. Сбежала от своего старого жениха. Нужно быть совсем глупым, чтобы не догадаться. Это не совпадение. Я встретился с твоими родителями и посмотрел фотографии своей невесты. Мне хотелось посмотреть, что будет дальше. Но раз уж Лика влезла без спроса в мою жизнь... Скрывать уже было бессмысленно.
Сказать, что я в шоке. Ничего не сказать. Смотрю в его глаза и не могу переварить услышанное.
* * *
Просыпаюсь охваченная страхом и выжатая, словно лимон. С меня сто потов сошло – постельное белье подо мной, хоть выжимай.
Встаю и открываю окно настежь.
Что мне сейчас снилось?
Не помню.
Что-то не очень приятное, что-то что заставило меня страдать. Внутри до сих пор полный раздрай. Меня словно вывернули, собрали заново и снова вывернули. Никогда в жизни я не чувствовала себя так паршиво. Что это за странное чувство, будто то, что приснилось является для меня важной информацией, но которую организм отмёл как ненужную.
Даже не знаю, хочу ли я вспоминать произошедшее во сне. Наверно нет. Чтобы это ни было, но это что-то повергло меня в шок. Страх поселился на подкорках моего разума, не давая думать разумно.
Взбив подушку и развернув ее другим краем, переложила на другую часть кровати. Вроде как нельзя спать головой к двери, но поделать ничего не могу. Та часть, на которой я спала, увы, стала не пригодной для полноценного и комфортного сна. Проще говоря, спать на мокром нет никакого желания, а поэтому придется идти против примет, в которые я хоть и не верю, но, как известно, у страха глаза велики, а сейчас я даже спать боюсь ложиться. Не хочу, чтобы я вновь погрузилась в кошмар.
Когда я просыпаюсь, время близится к обеду. Похоже Кир не стал меня будить и позавтракал сам. Интересно, почему я его вдруг уменьшительно-ласкательно назвала? И считается ли оно таковым?
Встряхиваю головой и отправляюсь в душ.
Пара часов, что я провела в одиночестве – показались мне сущим адом. Я никак не могла отделаться от мысли, что во сне происходило что-то странное. Лениво обвела кухню глазами и зацепилась взглядом за стойку с ножами. В груди неприятно заныло. Инстинктивно посмотрела на запястье и невольно поёжилась.
– Ты в порядке? – услышала мягкий обеспокоенный голос Кирилла.
Повернула голову и посмотрела на дверь, устремив свой взгляд сквозь него. Всё происходило в замедленной съемке. Я словно видела всё со стороны.
Вот он подходит ко мне. Приподнимает за подбородок и внимательно изучает меня. Проводит большим пальцем по нижней губе и наклоняется, чтобы поцеловать, но в последний момент передумывает и проводит губами по левой щеке.
– Если ты сейчас не очнешься, я найду способ, чтобы привести тебя в чувства. И поверь, тебе понравится, – сладко шепчет на ухо, заставляя вздрогнуть и сфокусировать на нем взгляд.
– Я... я в порядке, – быстро выпаливаю.
– Уверена? Может всё-таки перестрахуемся?
– Не стоит, – быстро мотаю головой.
Сердце ускоряет свой ход, выламывая мне ребра. Его близость очень странно на меня действует. Это даже не возбуждение, нечто другое. Неведомое мне.
– Я надеюсь, что когда я вернусь из душа – ты не замкнешься вновь и расскажешь, что тебя гложет.
За ужином он молчит, но внимательно следит за мной. Я так и не решаюсь ему рассказать про сон. Да и что я ему могу рассказать, если сама толком не помню ничего.
Впервые, за всё время моего проживания здесь, Кирилл предлагает мне вместе провести остаток вечера. Заказывает снэки, включает какой-то приключенческий фильм с нотками комедии и приглашающе хлопает рядом с собой.
В груди взрывается гамма красок и по телу разливается приятное тепло. Голова проясняется и я смущенно улыбаюсь, впервые за этот день. Страх, на фоне пережитого во сне, растворяется и на смену ему приходит маленькое счастье. Не знаю, чему я больше радуюсь – что не останусь в этот вечер одна или его неожиданному вниманию. До этого он относился ко мне равнодушно. На все мои предложения провести вечер так как сейчас – звучал категоричный отказ и мои планы оборачивались полным провалом. Так что же изменилось сейчас? Он решил сжалиться надо мной из-за моего состояния? Да какая сейчас разница. Главное, что мне не придется переживать в одиночестве, отошедшие на второй план, сомнения и страхи.
В полночь мужчина желает мне спокойной ночи и уходит в свою комнату. И я остаюсь одна. Беспокойство вновь охватывает мое тело, но я упрямо откидываю плохие мысли и, запрыгивая в кровать, стараюсь погрузиться всон:
Несколько раз промаргиваю глазами и взгляд сам собой устремляется к проёму двери. Вздрагиваю, потому что вижу там очертания мужчины. В комнате темно, поэтому разглядеть его не представляется возможным.
– Что ты делаешь? – мужчина приближается ко мне. Наступает, как хищник.
– Хочу поближе познакомится со своей невестой.
– Я... я не понимаю о чем вы, – отползаю дальше, не зная чего от него ждать.
– Хочу попробовать тебя. Насколько ты вкусная, – скалится. Опасный. Жуткий.
Забиваюсь в угол кровати, дрожа всем телом. Нет. Я не хочу.
Вскрикиваю и сажусь в кровати. Тяжело дышу, грудь часто вздымается вверх. Руки до сих пор дрожат. Страх, окутавший мое тело, не хочет испаряться.
– Ты чего кричишь? – взволнованно спрашивает хозяин квартиры и садится рядом со мной.
– Сон приснился, – а меня до сих пор колотит. Гусиной кожей покрываются как руки, так и ноги.
– Настолько страшный.
– Да, – скидываю одеяло и свешиваю ноги с кровати. Глубоко дышу, чтобы выровнять дыхание. – Жених приснился.
– О как. И что он делал, что тебя так трясет.
Смотрю на руки и пытаюсь вспомнить хоть что-то. Силуэт в темной комнате, его приближение. Подпрыгиваю, когда чувствую руку у себя на плече.
– Да что с тобой.
– И-извини.
– Что. Жених действительно страшный оказался? – смеется.
– Было темно. Я его почти не видела, но очертания... мне казалось, что я его знаю. Будто мы с ним... знакомы. Это происходило в комнате. В этой.
– В этой комнате?
– Да. Он наступал на меня. Сказал, что хочет попробовать меня. Вкусная ли я.
– И как?
– Что как?! – закипаю. – Я забилась в угол кровати. Тряслась, как банный лист.
Вытаскиваю из прикроватной тумбочки белье, которое купила одна и отдаю мужчине, а сама приваливаюсь спиной к стенке и обнимаю себя за коленки.
– О какой пеньюарчик, – удивляется. – Ты его купила, чтобы меня в нем соблазнять? – наигранно смеется.
– Для жениха купила, – отвечаю, уткнувшись в колени. – Подумала, может и правда стоит понравиться ему, как мама говорила.
– Чтобы денег побольше состричь?
– Плевать мне на его деньги. Подумала... вдруг, если я понравлюсь ему – он не станет меня обижать. Я не рассчитываю на его ласку, но может, если буду вести себя пай-девочкой – он будет хотя бы добр ко мне.
– Ты правда думаешь, что он такой скот? – злится.
– Я не знаю какой он. Ты прав. Я его никогда не видела, чтобы судить о нем... Не хочу тебя невольно оскорбить своими словами.
– Меня?
– Ну, вы же с ним примерно одного возраста, а я и так много всего наговорила про него.
Что-то еще говорю, когда он впивается в мои губы, держа за затылок, и валит на кровать. Сердце содрогается в испуге. Что он задумал? А он продолжает жадно целовать мои губы. Еще немного и я бы сдалась, ответила. Руки блуждают по моему телу. Прихожу в себя, лишь когда он начинает стягивать с меня трусики.








