355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Иванова » Миникурс по реализации желаний. Жизнь как сад: сбор урожая и выращивание сада мечты » Текст книги (страница 1)
Миникурс по реализации желаний. Жизнь как сад: сбор урожая и выращивание сада мечты
  • Текст добавлен: 26 апреля 2021, 00:00

Текст книги "Миникурс по реализации желаний. Жизнь как сад: сбор урожая и выращивание сада мечты"


Автор книги: Елена Иванова


Жанр:

   

Психология


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Елена Иванова
Миникурс по реализации желаний. Жизнь как сад: сбор урожая и выращивание сада мечты

Предисловие

Привет! Я Елена.

Миникурс “Жизнь как сад” для реализации желаний я готовила к Новому 2018 году (в то время я еще работала психологом, сейчас уже нет), отрабатывала его на себе, и сейчас, в 2021, я вижу как реализовались мои желания.

В моей жизни за это время были не только эти упражнения, но и много внутренней и внешней работы другими способами. Однако время от времени я заглядывала в свой внутренний сад и смотрела, что происходит, как это соотносится с моей жизнью вовне, на что мне стоит обратить внимание. Я получала подсказки, куда и как мне двигаться.

Этот миникурс – не волшебная таблетка, которая все сделает за вас. Но упражнения курса помогут вам яснее увидеть свои желания и проложить свои собственные дорожки к их реализации.

Также я добавила в книгу два бонусных упражнения. Одно для выхода из самоограничений – ведь это важно для исполнения желаний! Второе – “растительной” тематики – на все случаи жизни, оно поможет вам находить решения в сложных ситуациях.

А среди моих желаний в 2017 была публикация книг. В моем саду был писательский уголок. Но в то время он был в полной разрухе. Однако мой творческий уголок во внутреннем саду ожил и на Литресе сейчас опубликовано несколько моих книг:

1. “Созависимость в собственном соку”. Сборник моих публикаций на тему созависимости из личного опыта терапии и исцеления от созависимости.

2. “С чем мы путаем любовь, или Любовь это…”. Книга-путеводитель, которая поможет отличить иллюзии любви и ловушки созависимости от настоящего глубокого чувства и построить здоровые отношения.

4. “Кошачьи истории”. Сборник коротких историй о кошках. Доступен бесплатно.

5. “Затерянные в бездне снов”. Сборник моих экспериментальных рассказов на тему альтернативной реальности (снов, фантазий, воспоминаний, безумия). Доступен бесплатно.

Также я продолжаю готовить новые книги.

Желаю вам, чтобы и ваши мечты реализовались!

Миникурс “Жизнь как сад. Сбор урожая и выращивание сада мечты”

О курсе

В курс входят четыре упражнения для того, чтобы через метафорическую работу увидеть, что происходит в жизни, навести порядок, присвоить себе то ценное, что произошло в жизни, и сделать несколько шагов к реализации желаемого, к созданию жизни мечты.

Что вы получите от этого курса:

1. Четыре упражнения, которые вы сможете выполнять самостоятельно в любое время, когда захотите внести изменения в жизнь: интегрировать опыт, навести порядок, проложить путь к реализации желаний.

2. Возможность увидеть, что происходит в жизни сейчас, что произошло за недавнее время.

3. Возможность сориентироваться, что хочется поменять прямо сейчас, и навести порядок.

4. Возможность «собрать урожай» – интегрировать полученный в жизни опыт и найти ему продуктивное применение.

5. Возможность сориентироваться в своих планах и желаниях на жизнь.

6. Возможность проложить путь к реализации планов, желаний и мечтаний.

7. Возможность получить инсайты и осознания в процессе выполнения упражнений, а также активацию бессознательного и сознания на дальнейшие инсайты: что-то будет «догонять» через некоторое время после выполнения упражнений – будут приходить новые идеи, открываться новые возможности и пути.

Какие упражнения будут в курсе:

1. «Жизнь как сад. Сбор урожая». Работа с метафорой в воображении, а также работа с записями. При желании – можно порисовать. Это работа про настоящее, прошлое и ближайшее будущее.

2. «Сад мечты». Работа с метафорой в воображении, а также работа с записями. При желании – можно порисовать. Это работа про желания и мечты, про осознание и более явное прорисовывание того, чего хочется от жизни, «куда жить», в каком направлении двигаться.

3. «Сказка-реализация». Работа с метафорой в воображении, работа с записями. Можно писать сказку, можно просто отвечать на предложенные вопросы. Это работа про соединение настоящего и будущего, поиск путей к реализации, осознание препятствий и нахождение путей их преодоления.

4. «Путь-реализация». Работа с метафорой, с рисунком, работа через тело и движение. Это работа про соединение настоящего и будущего, поиск путей реализации, прокладывание пути на телесном уровне.

Результаты работы зависят от того, в каком состоянии вы сейчас находитесь. Для кого-то это возможность четче увидеть, что вообще в жизни происходит. Для кого-то – лучше понять, чего хочется и куда идти. Для кого-то – открытие возможностей к движению. Для кого-то – новые ресурсы на уже начатом пути.

Для выполнения упражнений вам потребуются листы бумаги и ручка. В одном упражнении также будут нужны цветные карандаши/мелки/краски.

Каждое упражнение занимает около 20-30 минут.

Задание 1. Сбор урожая

Подготовьте для себя пространство: время, которые вы сможете уделить только себе (от 20 минут), место, в котором вам будет удобно сидеть, а также удобно делать записи, листы бумаги и ручку.

В процессе упражнения вы будете погружаться внутрь себя, в ваше воображение, а также делать записи. Если вы легко переключаетесь между воображением и реальностью, можете делать записи в процессе, как это предложено в тексте упражнения. Если переключаться сложно, то вы можете сделать сначала всё, что нужно, в воображении, а затем сделать записи.

Сядьте удобно, настройтесь на себя, почувствуйте свое тело, почувствуйте свое дыхание.

Представьте вашу жизнь как сад. И дайте себе достаточно времени, чтобы хорошо рассмотреть этот сад.

Какой он?

Какого размера, какой формы?

Чем он огорожен?

Что в нем растет?

Кто в нем живет (животные, насекомые, птицы, люди, волшебные существа)?

Какие в нем есть постройки, какие дорожки?

Есть ли в нем какие-то выделенные зоны, секции? Какие? Для чего? Что в них есть? Как они соединены между собой?

Кто ухаживает за растениями, дорожками, постройками?

Где хранятся инструменты по уходу, и в каком они состоянии?

Что вокруг него?

Может ли кто-то приходить в гости в этот сад? Для чего?

Какие в нем есть правила?

Есть ли враги или вредители? Что помогает саду защищаться от них?

Какую роль вы играете в этом саду, какое место занимаете, кто вы в этом саду?

Как вам этот сад? Нравится, не нравится? Чем именно? Какие чувства вы испытываете в нем и по отношению к нему?

Как бы вы его назвали?

Сделайте три глубоких вдоха-выдоха, вернитесь в реальность и запишите ответы на эти вопросы. После этого снова прикройте глаза, настройтесь на себя, почувствуйте свое тело и продолжайте знакомство с садом.

Посмотрите внимательно, что произошло в этом саду за недавний год? Что поменялось в нем?

Может быть, выросло что-то новое? Что это? Как вам новые растения? Что они дают саду? Для чего они в нем? Как они в нем появились?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю