355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Ха » Страшная сказка, или Мой долгий путь к тебе » Текст книги (страница 3)
Страшная сказка, или Мой долгий путь к тебе
  • Текст добавлен: 17 марта 2022, 20:34

Текст книги "Страшная сказка, или Мой долгий путь к тебе"


Автор книги: Елена Ха



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Глава 9

Я всмотрелась в его разноцветные глаза и узнала в нем незнакомца с платформы. Я не сдержала удивленный вздох. По моей реакции он понял, что был узнан и улыбнулся, но улыбка вышла странная, вымученная, глаза его и вовсе горели сумасшедшим желанием. Федя тем временем, приняв мой вздох за какой-то сигнал, скользнул своей рукой к моему клитору, и я застонала от острого удовольствия. В мой рот тут же проник большой палец незнакомца. Я инстинктивно обхватила его губами, провела по нему языком… И тут меня как будто под дых ударили, я вся сжалась от страха, понимая, что это опять повторяется. Я не хотела этого, мне нужны были нормальные человеческие отношения, а не вот это безумие.

По телу пробежала судорога, Федя под напором моих мышц тут же кончил и выпустил мои бедра из захвата. Почувствовав свободу, я тут же, схватив одеяло, метнулась к изголовью кровати, прикрывая свое вспотевшее, разгоряченное тело.

Федя наконец-то заметил, что мы в комнате не одни и тут же кинулся натягивать на себя штаны, возмущенно ругая при этом незнакомца:

– Вась, ну ты вообще охренел. Что ты тут делаешь? Видишь, что напугал мою девушку?

– Это моя девушка, – весомо возразил Василий и даже не удостоил брата взгляда. Он безотрывно смотрел мне в глаза, продолжая гипнотизировать. По его лицу блуждала шальная улыбка. – Познакомь меня с ней.

Я испуганно посмотрела на Федю, ожидая возражений с его стороны, но он потух, будто в нем выключили лампочку. Он заметил мой тревожный требовательный взгляд и, с извиняющимся видом, произнес:

– Шура, познакомься, это мой брат Василий. Вася – это Шура.

Я зажмурилась.

«Что со мной не так?»

– Передай мне мою одежду, – сдавленным голосом попросила я. На Васю я старалась не смотреть, его пьяные от возбуждения глаза пугали меня.

«Может он маньяк?» – с опаской думала я, натягивая на себя брюки и пытаясь застегнуть мелкие пуговки рубашки.

Федя мне нравился именно своим спокойствием, может, у меня и не сносило от него крышу, зато и страха перед ним у меня не было, можно было расслабиться. Я ведь получала удовольствие от близости с ним, пока не пришел его братец.

Так и не застегнув рубашку, я торопливо встала и бросилась к выходу. Федя и Вася последовали за мной как привязанные. Младший брат молчал, Вася уговаривал:

– Шура, посиди немного. Я такси вызову. На улице минус сорок, ты замерзнешь, ты же вся потная.

Сказав последнюю фразу, он, видимо, вспомнил, почему я потная и облизнул губы. Но стоило ему сделать один маленький шажок в мою сторону, я шарахнулась от него как от палача. А так как я в этот самый момент натягивала унты, то неловкое движение нарушило мое равновесие, и я шлепнулась. Братья кинулись ко мне, но я вскинула руки и злобно прорычала:

– Не подходите, оба!

Они замерли, смотря на меня, как на душевнобольную. Но мне было плевать, что эта парочка обо мне думает. Даже не застегнув пуховик, я выскочила из дома на дорожку, уже освещенную круглыми фонариками на низких чугунных ножках, за воротами я осмотрелась и побежала через парк. Ночь была ясной, на небе горели звезды и чуть меньше половинки Луны. Я еще никогда не видела столько звезд. Остановилась, чтобы застегнуть пуховик, мороз кусался, пробираясь внутрь легко, будто я не из кожи и плоти. Я пошла по дорожке, даже не зная, где толком нахожусь. Тут между высоких стройных сосен замелькал автобус, я напрягла зрение и от восторга завизжала. Буквально в ста метрах от меня неторопливо ехала тройка, мой автобус. Остановку я тоже смогла рассмотреть как раз в конце дорожки. Сорвавшись с места, я бросилась к ней.

Домой я доехала без приключений. Мама посмотрела на меня с осуждением, в первый же день учебы я пришла уже около девяти. Но к счастью, она не стала спрашивать, где я шлялалсь, а то случился бы скандал. В конце концов, мне уже есть восемнадцать!

Когда я увидела на печке два ведра воды, то посмотрела на маму с нежностью. Все-таки она единственный человек, кто обо мне бескорыстно заботиться, несмотря на все те гадости, что я ей говорила, на мой вредный характер и глупую голову, на мои проблемы, которые я сама мастерски нахожу. Только мама всегда была рядом. Я подошла к ней, обняла на секунду и, с трудом подняв одно ведро, скрылась за занавесками.

Умывшись, я завалилась на кровать и начала читать лекции, что успела сфотографировать у Феди. Но мысли о нем и его брате не давали сосредоточиться на конспектах.

Мне не нравилось, что Вася смотрел на меня с гордостью собственника и восторгом обладателя. Безусловно, мне льстило, что два таких сильных фактурных парня заинтересовались мной, но задевало, что Федя так просто сдался, по первому требованию уступил меня брату.

Смирившись с тем, что сегодня наука в меня уже не влезет, я отложила телефон и попыталась уснуть. Но перед мысленным взором постоянно мелькали разноцветные глаза, сияющие восторгом и диким желанием.

Глава 10

Когда мы с мамой утром вышли из дома, договорившись, что после занятий я ее наберу, и мы вместе пойдем смотреть квартиры, которые она еще вчера выбрала, к моему удивлению, у нашей калитки стоял огромный черный УАЗ Патриот.

Мое сердце от волнения забилось чуть чаще, я не была уверена, но надеялась и боялась, что это Вася.

«Дура, – обругала я себя, – Он как все, поимеет тебя и передаст другому».

Это действительно был он. Вышел из машины, стоило нам с мамой подойти к калитке. Открыл для нас заднюю и переднюю пассажирские двери.

– Доброе утро! Вася, друг Саши, – представился он, пропуская маму на заднее сиденье машины.

– Доброе утро, Василий! – ответила мама вежливо, но насторожено, она покосилась на меня, как бы спрашивая разрешение сесть.

«Ну и кто тут у нас взрослый!» – закатив глаза, возмутилась я про себя, и тоже подошла к задней двери.

– Ты решил стать моим личным шофёром? – спросила я парня довольно грубо.

– Я буду для тебя, кем захочешь? – обаятельно улыбнулся он в ответ.

Мы устроились с мамой на заднем сиденье. Вася закрыл все двери и уселся за руль. Мы тронулись.

Если честно, я была рада, что он за нами заехал, на улице мороз был все минус пятьдесят! В такую погоду рассчитывать на старенький автобус не приходилось.

Стоило Васе запарковаться на стоянке у колледжа, я выскочила из машины и быстро прошмыгнула в здание. Успела только услышать, как мама лепечет с благодарностью:

– Спасибо, Василий, что подвезли…

Я сидела на первой парте в ожидании начала пары, когда мимо меня прошел Федя. Он даже не взглянул в мою сторону. Его спокойствие и собранность сегодня меня взбесили. Только я хотела подойти к нему и высказать все, что думаю, как в класс вошла училка по маркетингу и объявила о начале урока.

Я старалась сосредоточиться на стратегиях и видах рекламы, записывала, чертила графики, но все мои мысли были на последней парте с Федей. Я мысленно отвешивала ему пощечины, плотно сжимая зубы и ломая очередной карандаш.

Стоило только учителю сказать:

– На этом все. Увидимся в четверг…

Как я тут же сорвалась со своего места, даже не собрав вещи, и бросилась к обнаглевшему парню.

– Это так у вас в Борске принято, Федя, трахнуть девочку и больше в ее сторону не смотреть, даже не здороваться? – гневно сверкая глазами, практически выплюнула я.

Он медленно встал, не спуская с меня своих спокойных карих глаз, и произнес:

– Прости, я повел себя не достойно…

– Когда? Вчера, когда безропотно передарил меня брату или сегодня, когда проигнорировал мое существование?

Федя тяжело вздохнул и, потупив взор, ответил:

– Прости, я не должен был тебя игнорировать. Ты очень яркая, взрывная. Ты мне очень нравишься. И мне больно пока на тебя смотреть и общаться с тобой. Мне нужно время, чтобы смириться.

– Так какого хрена ты отдал меня своему брату? Он выше и сильнее? Сдрейфил?

– Дело не в его силе. Я не могу тебе объяснить. Но ты действительно его.

– Черта с два! Я свободная женщина! И буду встречаться, с кем захочу! А вы с братом развлекайтесь друг с другом!

Я выбежала из аудитории, на ходу схватив свою сумку. Внутри меня клокотал огонь возмущения. Разум заволокла пелена негодования. Мне бы остановиться, выдохнуть, отпустить ситуацию и присмотреться к ней, но нет, меня понесло. Уже до начала второй пары я нашла Игоря и, поиграв бровями, спросила его с намеком:

– Игоряша, твой мустанг сегодня завелся?

Блондин тут же приосанился и, ухмыльнувшись, сообщил мне, доверительно склонившись к моему уху:

– Он всегда на взводе! Хочешь покататься?

– Да, не откажусь! – тут же согласилась я, напрочь забыв о договоренности с мамой.

– А Федька только ручной привод может предложить? – громко с издевкой спросил Игорь, на что я только неопределенно пожала плечами и села на свое место. Говорить об этом безвольном предателе мне не хотелось, а поливать его помоями тем более.

Глава 11

Игорь хвостом проходил за мной весь день, не смешно шутил, громко разговаривал, одним словом – делал все, чтобы меня достать. И вот когда я уже готова была его послать в пешее путешествие, ко мне подошёл Федя и, стараясь не смотреть мне в глаза, тихо спросил:

– Шура, ты же не собираешься никуда с ним ехать?

– Тебя это не касается! Ты мне никто! – посмотрев на парня с презрением, сообщила я.

– Ты не понимаешь, у Игоря еще гормоны гуляют, он не стабилен. С ним быть опасно.

– А сам-то весь из себя скромный такой, спокойный, а как вчера прижал меня к столу. У меня вообще шансов не было увернуться.

– Ты не хотела? – удивился и все-таки посмотрел мне в глаза Федя.

– Не собиралась… – честно ответила я и, обойдя опешившего парня по дуге, направилась на выход.

В фойе ко мне подбежал Игорь, чмокнул в щеку и сказал:

– Я пойду машину прогрею, минут через десять подъеду. Подожди здесь, зачем такой куколке мерзнуть.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю