Текст книги "Горячие крылышки с острым перцем (СИ)"
Автор книги: Елена Фокс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)
Я внимательно слушал медсестру. Взглянув на меня, девушка смущенно улыбнулась.
– Простите, наверное я лезу не в свое дело.
– Все в порядке, – успокоил ее. – Знаете, я никогда не думал в таком ключе, но сейчас понимаю, что вы совершенно правы.
Я посмотрел в сторону Тайлера и мягко улыбнулся. Возможно ли такое? Возможно ли, чтобы я полюбил его еще раньше? Ведь с ним самим было именно так. Может я просто спутал любовь с ненавистью, потому что элементарно не видел в этой жизни любви? Блядь, это было уже слишком даже для меня.
– Хм, мистер Блэйк, – вновь заговорила медсестра. – Может вы дадите мне автограф? Если это не слишком нагло.
– Вовсе нет, – усмехнулся я. Как же давно у меня не просили автограф.
Девушка счастливо улыбнулась и вдруг достала из внутреннего кармана халата книгу. Это был последний том «Кота в мешке». Значит она таскала эту книгу с собой, в надежде, что я дам ей автограф. Это было забавно. Меня охватило давно забытое чувство признания. Я не испытывал такого с тех пор, как убил Тайлера в книге. Все же причина, по которой я стал писателем, заключалась не только в деньгах и славе. Я уже забыл, что больше всего мне хотелось именно признания. Видеть в глазах людей некое восхищение тем, что я делаю. Видеть как человек смотрит на мою книгу с желанием прочитать. Как он погружается в мир, который создал я.
Открыв книгу на последних страницах я вдруг зацепился за текст. Финальная глава всей серии, похороны Тайлера Уайта. После того как я познакомился с ним лично, было странным читать о его похоронах. Меня вдруг передернуло от отвращения, от того каким ядом была пропитана каждая написанная мной строчка.
– Как ваше имя? – спросил я, прежде чем поставить подпись.
– Элина Смит.
«Последней оставшейся фанатке Элине Смит. Ты открыла мне глаза на правду и отлично ставила капельницу. Никогда не забуду твоей доброты. Кевин Блэйк.»
– Я далеко не последняя ваша фанатка, – улыбнулась девушка, прочитав подпись. – Знаете, тут недалеко есть одно кафе. По воскресеньям там собирается книжный клуб. Мы уже не раз говорили о ваших книгах. Ребята умрут от счастья, если вы к нам придете.
– Не думаю, что у меня…
– Мы придем, – вдруг вмешался Тайлер.
– Это чудесно! – воскликнула Элина. – Тогда я пойду, а вы можете собираться.
Девушка выскочила за дверь, а я недоуменно уставился на Тайлера.
– Что такое? – спросил парень, будто ничего и не произошло.
– Зачем ты пообещал ей, что мы придем?
– Но ты же хочешь этого. По глазам вижу, что хочешь.
– Если она одна не считает меня козлом, это не значит, что и остальные так думают, – нахмурился я.
– Эй, не переживай ты так, – Тайлер сел на краешек койки и погладил меня по щеке. – То, что произошло, когда ты только выпустил книгу, было подобно взрыву бомбы. Люди просто не готовы были к такому. Но многие уже стихли. По крайней мере на форумах уже перестали собирать людей с призывом прилюдно тебя казнить.
– Ты меня успокоил, – рассмеялся я. Но потом я вдруг кое-что осознал: – А откуда ты об этом знаешь?
– Я же говорил, что читал твои книги. Было забавно думать о себе в таком ключе, – улыбнулся парень. – Но мне очень понравилось. У тебя и правда талант.
– Я с этим завязал.
– С трудом в это верится, – Тайлер многозначительно посмотрел на меня, но мысль не продолжил. – Едем домой?
– Да, – вновь улыбнулся я. Говорить о книгах сейчас было неприятно. Куда важнее было то, что происходило в реальной жизни. Теперь, когда жнецов больше нет, мы можем спокойно наслаждаться каждым прожитым днем.
Тайлер помог мне одеться и собрать вещи. Из больницы мы вошли под внимательные взгляды персонала. Скандально известный писатель оказался геем. Я был уверен, что скоро увижу подобный заголовок в желтой прессе. Но мне было абсолютно плевать на это. Как я и сказал Тайлеру, с писательской карьерой было покончено. У меня было скоплено достаточно средств, чтобы жить, не думая о деньгах. Да и проценты от продажи серии и фильмов, постоянно пополняли мои счета. Правда на душе было некое чувство незавершенности. Словно я все бросил не поставив жирной точки. Но сейчас это было не так важно. Куда важнее был мужчина, идущий рядом со мной.
Глава 26. В которой я стал романтиком
Из больницы мы поехали ко мне домой. От чего-то я даже не думал, что Тайлер не останется со мной. Но когда он помог мне разобрать вещи и уложил меня в постель, вдруг засобирался.
– Ты куда? – удивившись, спросил я.
– Домой. Я снял квартиру, но она на другом конце города. В этом районе жилье мне не по карману.
– Ты можешь просто остаться у меня, – сказал я довольно очевидную вещь. – Незачем уходить.
– Кевин, я не могу так, – Уайт опустил глаза в пол, избегая моего взгляда. – После того, как жнецы ушли, вся иллюзия моей личности исчезла. У меня нет документов, жилья и нормальной работы. Я со всем разберусь рано или поздно, но жить за твой счет неправильно.
– Все дело в этом? – не удержался я от усмешки. – Не хочешь быть моей содержанкой?
– Именно так, – твердо заявил парень.
– Это просто смешно, Тай, – улыбнулся я. – Даже если не брать в расчет то, что ты несешь откровенную чушь, ты не можешь просто бросить меня. Я только вернулся из больницы, и за мной нужен уход.
Тайлер внимательно осмотрел меня, и только после этого снял обувь и сел на кровать рядом со мной.
– Да, ты прав. Я останусь пока тебе не станет лучше, а потом…
– И потом останешься тоже, – перебил его я. – Ты же не хочешь уходить, правда? Я не прошу тебя забыть о своей гордости, но разве мы недостаточно натерпелись? Можешь просто забыть об этих мелочах и наслаждаться жизнью? И еще, в Блэйк Сити я жил в твоей квартире за твой счет. Считай, что сейчас я просто возвращаю тебе долг.
– Кевин, это не… – я не дал ему договорить, затыкая рот поцелуем.
И откуда в его голове появились такие мысли? Разве нам было мало расставаний? Нет, чтобы не случилось, я не отпущу его. Даже если придется привязать его к батарее.
Последняя мысль вдруг четко встала перед моими глазами, словно я все видел наяву. Тайлер разложенный на моей постели, обязательно обнаженный. Его руки лежат над головой, запястья перевязаны атласной черной лентой. На глазах плотная повязка. Он такой беззащитный. Губы чуть приоткрыты, грудь вздымается от частого дыхания. Он не может меня видеть и от этого начинает волноваться. Зовет меня, но я не откликаюсь. Молча смотрю на него, едва сдерживаясь от прикосновений.
– Кевин, – раздалось вдруг над самым ухом. – О чем то задумался?
– А, нет, – поспешно ответил я. – Ничего особенного.
– Набрать тебе ванную? – спросил Уайт, мягко погладив по щеке.
– Да, если ты примешь ее со мной.
Тайлер молча кивнул и встал с кровати. Я глубоко вздохнул, отгоняя подальше эротические фантазии. На самом деле я почти не думал о сексе, ну, разве что совсем чуть-чуть. Больше всего сейчас мне хотелось банальных обнимашек. Заснуть с ним в одной постели, и утром первым делом увидеть его лицо. Вместе позавтракать, а потом сходить к океану. Вечером посмотреть вместе фильм, обнимаясь на диване. Черт, я даже и подумать не мог, что буду мечтать о подобных мелочах. Несомненно я хотел его. У нас так давно не было близости, что тело буквально молило меня об этом. Но мне банально не хотелось спешить.
Тайлер вернулся и, поддерживая меня за талию, помог добраться до ванной. Я чувствовал себя не настолько плохо, но его забота была такой милой, что я не мог ему отказать. Но разделся я все же самостоятельно.
Глядя на себя в большое, во весь рост, зеркало, мне стало немного неуютно. С момента моего возвращения из Блэйк Сити многое произошло и это не могло не сказаться на моем теле. Я ужасно похудел. Передо мной стоял ходячий скелет. Вдруг захотел закрыться от Уайта, чтобы он не видел меня таким, но было уже слишком поздно. На мгновение я увидел боль в его глазах, но она тут же исчезла. Он улыбнулся и помог мне забраться в ванную.
– Ты сказал, что посидишь со мной, – тут же возмутился я, глядя как он пытается уйти.
– Я всего лишь хотел закрыть дверь, – рассмеялся парень. – Ты ведешь себя как капризный ребенок.
– Я и есть капризный ребенок, – для большей убедительности надул губы.
Тайлер быстро скинул с себя одежду и забрался в ванную. Схватив меня за бедра, прижал спиной к груди. Я откинул голову назад, заглядывая в его голубые глаза.
– Вода не слишком горячая? – спросил Уайт, целуя меня в лоб.
– Нет, самое то, – я прикрыл глаза, наслаждаясь моментом.
– Чем ты хочешь заняться? – спросил я, потираясь головой о твердую грудь.
– Я думал лечь спать. Или ты выспался в больнице?
– Не сейчас, – улыбнулся я. – Вообще. Чем ты вообще хотел бы заняться? Документы сделать тебе не такая проблема, как ты думаешь. Самое главное иметь деньги и связи. А у меня есть и то и другое. И даже не думай опять говорить о своей гордости, без удостоверения личности ты даже на самую паршивенькую работу не устроишься.
– С тобой бесполезно бороться, так ведь? – Тайлер нагнулся к моему уху и чуть прикусил мочку.
– Так и есть, – усмехнулся я, чувствуя легкое возбуждение. – И все-таки, чем бы ты хотел заняться?
– Мне нравилась работа прокурора. Но я понимаю, что с фальшивыми документами устроиться будет сложно. Наверное я бы хотел приносить пользу людям.
– Как насчет частного сыска? – спросил я, внезапно осознав насколько это гениальная идея. – Ты был бы очень сексуальным частным детективом.
– Для работы частным детективом простого удостоверения личности будет недостаточно, – скептически произнес Уайт.
– Я же говорю, деньги и власть и все двери перед тобой будут открыты.
– Давай не будем торопиться, – чуть хрипло произнес Тайлер, уткнувшись в мое плечо. – Пока я просто хочу побыть с тобой.
– Это значит, что ты останешься у меня?
– Да. Даже если бы я захотел уйти, все равно не смог бы. Слишком сильно я соскучился по тебе.
Я повернулся к Тайлеру лицом и поцеловал его. Стоило только коснуться его губами, как он тут же жадно набросился на мой рот. Но поцелуй, к моему огромному сожалению, не продлился долго. Тяжело дыша, он оторвался от меня и тихо произнес:
– Нельзя. Ты еще слишком слаб.
– Для этого у меня сил хватит, – возразил я, потянувшись к нему. Но Тайлер остановил меня, держа на расстоянии вытянутой руки.
– Пожалуйста, не провоцируй. Давай просто подождем, когда ты чуть окрепнешь.
– Ты настоящий садист, – простонал я, признавая поражение. – Но спать мы все равно будем в одной постели.
Тайлер согласно кивнул. Конечно я бы мог его убедить, что не настолько и слаб, как он думает. Но у нас было достаточно времени в будущем. Спешить действительно было некуда. В этот раз я хотел сделать все иначе. Во мне вдруг проснулся страшный романтик, который требовал тихих домашних вечеров и море обнимашек. И именно этим я и планировал заняться в ближайшее время.
***
– Какой фильм хочешь посмотреть? – спросил Тайлер, усаживаясь на диван рядом со мной. Я тут же положил голову ему на колени, кутаясь в тонкий плед.
– Сегодня ты выбирай, – улыбнулся я, наслаждаясь ласковыми руками, перебирающими мои волосы.
– Тогда пускай это будет что-то легкое и незнакомое, – Уайт включил первый попавшийся в рекомендации фильм и отложил пульт в сторону. – Хочешь чего-нибудь? Принести закуски или напитков?
– Нет, – остановил уже подорвавшегося парня. – Продолжай делать то, что делал.
Тайлер усмехнулся и, нагнувшись, поцеловал меня. Но не успел я углубить поцелуй, как он выпрямился. Мне едва удалось сдержать разочарованный стон. Да сколько это еще будет продолжаться? С момента выписки прошло уже почти две недели. За это время я неплохо прибавил в весе. Это было еще не мое обычное тело, но кости уже не торчали так открыто. Врач разрешил постепенно отходить от диеты. Да и в целом мое эмоциональное состояние улучшилось. Конечно все благодаря Тайлеру. Каждый прожитый день с ним был самым счастливым в моей жизни. Ему даже ничего не надо было делать, достаточно того, что он был рядом со мной. Если бы не одно «но».
Тайлер Уайт упорно игнорировал все мои намеки на секс. Каждый раз, когда я пытался перевести разговор в горизонтальную плоскость, он сбегал. Я прекрасно понимал, что он волновался за меня. Но это волнение уже переходило все мыслимые границы. Я начинал чувствовать себя конченным извращенцем, который пытается соблазнить невинного девственника. Но он все никак не поддавался.
Уайт хрипло рассмеялся над какой-то дурацкой шуткой в фильме, а я не мог оторвать глаз от его губ. До боли хотелось смять их в жестком поцелуе. Врываться в его рот языком, пока он не застонет от желания. Черт, член затвердел, доставляя жуткий дискомфорт. За эти две недели я стал мастером сублимации. Дрочить не было никакого желания. Да и я был уверен, что мастурбация не принесет мне нужной разрядки. Нет, мне нужен был только Тайлер. Блядь, да я уже на что угодно был готов лишь бы он трахнул меня.
Рука Тайлера продолжала ласкать мои волосы, а я, как жалкий пес, льнул к ней. Черт, даже такая невинная ласка сводила меня с ума. И ведь я знал, что Тайлер тоже меня хочет. Но он упорно продолжал игнорировать свое желание.
Я вдруг разозлился. Постоянные мысли о сексе и равнодушие Уайта наконец то довели меня. Вскочив с его колен, я зло уставился в лицо Тайлера.
– Что такое, Кевин? – взволнованно спросил парень. – Что-то болит?
– Да, болит, – резко произнес я. Схватив руку парня, положил ее на свой вставший член. – Очень болит, и ты прекрасно знаешь, как мне помочь.
– Кевин, не надо… – Тайлер попытался вырвать руку, но я не дал этого сделать.
Уайт приоткрыл губы, нервно выдохнув. Я был уверен, он тоже возбудился. Я не собирался давить на него, но желание достигло своего пика. Двинувшись вперед, я накрыл его губы. Тайлер еще пытался сопротивляться, но в конце концов он сдался. Уайт обнял меня за талию и крепко прижал к себе. Сердце заколотилось с сумасшедшей скоростью. В этот раз я точно не дам ему соскочить.
Не отрываясь от губ Тайлера, я перебрался к нему на колени. Обхватил крепкую шею, зарываясь пальцами в густые светлые пряди. Чуть прикусил нижнюю губу и вдруг рассмеялся.
– Что такое? – улыбнувшись, спросил Тай.
– Нет, все в порядке, – прошептал я, вновь целуя его.
Сидя у Уайта на коленях, я четко чувствовал насколько он возбужден. Лед наконец тронулся и Тайлер перестал себя сдерживать. В каждом его движении чувствовался страшный голод и это сводило меня с ума.
Уайт подхватил меня под задницу и резко встал с дивана. Я едва успел крепче ухватиться за шею, иначе бы точно свалился.
– Идем в спальню, – утробно прорычал Тайлер.
Блядь, кажется я уже кончил только от одного его взгляда. Дикого, страстного, голодного. Как же, черт возьми, я скучал по этой стороне Тайлера Уайта.
До спальни он дошел в несколько шагов и, бросив меня на кровать, быстро скинул с себя одежду. Уайт был непозволительно хорош. Стройное рельефное тело, без капли изъяна. Я уже столько раз видел его голым, но все равно не мог оторвать от него глаз.
Раздевшись полностью, Тайлер нагнулся ко мне:
– Этого ты так хотел?
– Да, – коротко проговорил я, не сводя с него глаз.
Тайлер нагнулся еще ближе, поцеловал плечо, укусил его. Я тихо простонал, закусив губу. Он был чертовски соблазнительным. Обычно я предпочитал активную роль в постели, даже если был снизу. Но сейчас… Тайлер подавлял меня одним своим взглядом, заставлял таять как мороженное под палящим солнцем. И не было сил и желания сопротивляться ему.
– Я хотел подождать еще немного, – шептал парень, целуя плечи, шею. – Но ты не оставил мне выбора. Я постараюсь быть нежным, чтобы не причинить тебе боли.
– Тай, – усмехнулся я. – Не стоит так сдерживаться. Я не похож на невинную девицу, чтобы сломаться от твоего члена.
– Знаю. Но у нас уже давно ничего не было и ты не до конца поправился.
– Тайлер Уайт! – воскликнул я. Обхватив его голову руками, я заставил его посмотреть мне в глаза. – Со мной все в порядке, не надо так волноваться. В конце концов я здоровый мужчина!
– Хорошо, – улыбнулся парень, прильнув к моим губам. – Но потом не говори, что я тебя не предупреждал.
Хоть я и заверил Тайлера, что многое могу выдержать, но он все равно был слишком осторожен. Он так ласково целовал меня, словно я в любой момент мог рассыпаться у него на глазах. Но даже так он сводил меня с ума каждым прикосновением.
Его губы лишь едва касались моей кожи, но каждый раз я вздрагивал словно меня прижигали раскаленным железом. Такое длительное воздержание сделало мое тело невероятно чувствительным.
– Тай, – прошептал я. – Давай обойдемся без прелюдии. Боюсь я не выдержу.
– Но я так хочу ласкать тебя, – улыбнулся мужчина, прихватив зубами сосок. – Не хочу останавливаться.
– Твою мать, – выдохнул я, сдерживая рвущийся из груди стон. – Ты меня точно с ума сведешь.
– Именно это я и хочу сделать.
Тайлер терзал своими губами каждый участок моего тела. Добравшись до татуировки, он обвел кончиком языка по контуру. Разведя мои ноги в стороны, прошелся легкими поцелуями по внутренней стороне бедра. Я не мог оторвать от него глаз, настолько он был сексуальным и горячим.
– Блядь, – выдохнул я, когда почувствовал холодные, влажные от смазки, пальцы у входа. Я нетерпеливо заерзал, пытаясь насадиться на них, но Уайт строго осадил меня. Из груди вырвался жалобный стон.
Тайлер уделил слишком много внимания подготовке, боясь причинить мне боль. Но единственное чего я желал, чтобы он поскорее вошел в меня. И наконец он сделал это. Я крепко обхватил его талию ногами, впившись в губы. Все же долгое отсутствие секса сказалось легким болезненным ощущением. Но я даже не обратил на эту боль внимания, полностью поглощенный Тайлером.
Мы уже много раз трахались с Уайтом. Жестко, страстно, быстро. Но сейчас все было иначе. Между нами не было тайн. Никакие жнецы больше не дышали в спину. Мы действительно любили друг друга, выражая свои чувства каждым касанием. Впервые я понял разницу между обычным трахом и занятием любовью. С Тайлером у меня все было впервые.
Я крепче обнял Уайта, целуя в плечо. Движения его с каждым разом становились резче, приближая нас обоих к оргазму. Я вновь нашел его губы, глотая тихие стоны. Подавшись навстречу бедрами, позволяя войти в меня еще глубже, я кончил. Тело скрутило судорогами, а изо рта вырвался протяжный стон. Тайлер продолжал вбиваться в меня жесткими толчками, пока не кончил вслед за мной.
– Как же мне этого не хватало, – хрипло произнес я, расслабленно откинувшись на подушку.
– Ты в порядке? – обеспокоенно спросил Тайлер. – Не было больно?
– Ты такой милый, – улыбнулся я, погладив Уайта по щеке. – И как в такого не влюбиться?
– Ты не ответил?
– Мне чертовски хорошо!
Уайт откатился в сторону и, взяв с тумбочки бумажные салфетки, принялся вытирать сперму с моего живота. Я наблюдал за его сосредоточенным лицом, вновь возбуждаясь. Блядь, да я чертов извращенец если меня заводит даже такое. Перехватив руку Тайлера, я положил ее на свой стремительно твердеющий член.
– Опять? – удивился Тайлер, но затем соблазнительно улыбнулся. – Кто-то дорвался до сладкого?
– Ты чертовски прав, – промурлыкал его, затаскивая его обратно на себя.
Нам удалось уснуть лишь к утру. К счастью пока мы оба были безработными и смело могли позволить себе проваляться в постели до обеда. Правда на этот счет у меня уже были планы. Но пока это был секрет.
Глава 27. В которой я снова начал писать
– Что ты там делаешь? – спросил Тайлер, заглядывая в мой импровизированный кабинет.
На самом деле это была просто гостевая спальня. Я валялся на кровати с ноутбуком, яростно стуча по клавишам. Как только Уайт переступил порог комнаты, я с шумом захлопнул крышку ноутбука.
– Ничего! – слишком поспешно ответил я, вызывая еще больше подозрений. – Отвечал на почту.
– И что же там такое в этих письмах, раз ты так от меня их прячешь? – подозрительно спросил Тайлер. – Мне стоит беспокоиться?
– Вовсе нет, – успокоил я Уайта. – Ничего важного там… Ладно, это была не почта. Я кое над чем работаю, но пока не хочу об этом говорить. Дай мне время и скоро все узнаешь.
– Это новая книга? – не удержался от вопроса парень.
– Пока никаких вопросов! – я встал с кровати и вытолкал Тайлера за дверь. – Скоро сам все узнаешь!
Открыв ноутбук, я быстро просмотрел напечатанный текст и вновь застучал по клавишам. Я правда собирался завязать. Поняв, что вся серия «Кота в мешке» вовсе не плод моей фантазии, я был слегка разочарован. Как будто совершил великий обман. Я убрал все книги на самую верхнюю полку книжного шкафа и благополучно о них забыл. Но, как оказалось, совсем не так уж и надолго.
Однажды вечером по телевизору вновь крутили старое интервью со мной. То самое, где я во всеуслышание заявил о своей ненависти к главному герою. Я хотел тут же выключить телевизор, но Тайлер захотел посмотреть. Глядя на старого себя, мне стало невероятно стыдно. Каким же напыщенным сукиным сыном я был. И как только люди терпели меня? После моего монолога интервью завершилось, но не сама программа. Дальше диктор заговорил о настоящей жизни знаменитого Кевина Блэйка. А так как в последнее время я ушел в подполье, сказать особо было нечего. Но одна его фраза всерьез зацепила меня.
Чертов ублюдок назвал меня автором однодневкой. Как будто ничего лучше, а точнее, вообще ничего, я уже никогда не напишу. Мой прежний сучий характер вновь поднялся из глубины моей души, требуя тут же найти мелкого засранца и хорошенько надрать его тощий зад. Но более зрелая часть меня, требовала другого. Я хотел не просто надавать ему пинков, я захотел полностью уничтожить поганого журналюгу. И не только его. А всех кто так или иначе считал меня бездарным. Но самое главное, я хотел самому себе доказать, что я действительно что-то могу. И тогда во мне зародилась идея для шестой части «Кота в мешке».
***
Я нервно ходил по комнате, ожидая когда Тайлер уже дочитает рукопись. Я был полностью уверен в себе, но это не мешало мне испытывать безумное волнение. Мнение Уайта было для меня единственным важным и только от него зависело, уйдет ли моя писанина редактору.
Наконец Тайлер зашел в комнату и, тяжело вздохнув, сел на кровать. Я вглядывался в его лицо, пытаясь понять понравилось ему или нет. Но Тай отлично умел скрывать свои эмоции, так что даже я не мог их прочитать.
– Ну? – не выдержал я, требуя ответа.
– Мне понравилось, – наконец произнес парень с легкой улыбкой. – Уверен, твоим читателям тоже очень понравится. Такое невероятное завершение жизни книжного Тайлера Уайта. И мне нравится, что ты решил не отступать от предыдущих книг и писать их параллельно настоящим событиям. Теперь ты и сам стал героем книги.
– Тебе не кажется это слишком нахальным? – спросил я. – Я совру, если скажу, что общественное мнение меня совсем не волнует. Раньше, конечно, так и было. Но я вроде как решил обелить свою репутацию.
– И для чего же тебе это понадобилось? – вздернув бровь, спросил парень. Раньше тебя это мало заботило.
– Ну, – протянул я, усаживаясь рядом с Тайлером. – Я вроде как решил ступить на праведный путь. Обзавелся партнером, бросил разгульный образ жизни. Если я и дальше продолжу писать, то ты рано или поздно попадешь в объектив. И я просто не хочу, чтобы тебе досталось из-за моей порочной репутации.
– Кевин, я тебе доверяю и ничьи слова этого не изменят, – твердо заявил Тайлер. – Живи так, как тебе самому хочется.
– Но я и сам этого хочу. Конечно прошлого никто не изменит, да и я никогда не стану белым и пушистым. Возможно я просто стал наконец то зрелым. Теперь я хочу вызывать у людей восхищение не своим эпатажным поведением, а только своими работами.
– Это чувствуется в тексте. По сравнению с предыдущими частями, твой слог заметно изменился. Но больше всего поменялось отношение к герою.
– Еще бы оно не поменялось, – не сдержал я усмешки.
Тайлер схватил меня за руку и, откинувшись на спину, потянул за собой. Положив голову ему на грудь, я глубоко вздохнул. Ноздри защекотало от едва уловимого запаха геля для душа. Последние несколько дней, пока Тайлер читал рукопись, я не мог нормально спать и ему не давал. И стоило нам устроиться вдвоем на кровати, как мы оба тут же уснули.
Утром первым делом я отправил рукопись редактору. Не прошло и получаса, как раздался звонок.
– Неужели это то, о чем я думаю? – в трубке послышался взволнованный голос мужчины.
– Ты еще не читал? – спросил я, усмехнувшись.
– Побоялся открывать. После твоей последней книги я окончательно поседел. Плюс ко всему к моему обычному рациону таблеток прибавилось еще несколько штук. К твоему сведению, я уже давно не так молод.
– Кончай стонать, – рассмеялся я. – Не ты ли недавно обзавелся новой молоденькой любовницей? Старый хрыч, а все никак не сдашься.
– Эмили – луч солнца в черном омуте моей жизни, – высокопарно произнес мужчина. – И все же, что это такое? Я думал, ты покончил с «Котом в мешке».
– Так и было. Но последнее время я много думал и решил, что история еще не завершена.
– Ты все же решил оживить Тайлера? Скажи мне «да» и сделай меня самым счастливым мужчиной на земле!
– Прочти сам и узнаешь, – я не стал раскрывать все козыри.
– Мне заранее запасаться успокоительным? Или лучше сразу виски?
– Ты стал слишком чувствительным. Больше ничего тебе не скажу, просто прочти, – быстро проговорил я и повесил трубку.
Я так сильно не волновался с момента выхода моей первой книги. Но тогда от ее успеха зависела вся моя жизнь. Сейчас же все было иначе. Меня волновали вовсе не деньги и успех. Возможно все было в поменявшемся отношении к книжному Тайлеру, а, может, изменился я сам. Как оказалось, я по сути описывал события, происходившие на самом деле. Но, не зная этого, я был уверен, что все книги являлись лишь моей фантазией. Но сейчас я сделал это намеренно. Вложив в сюжет произошедшие со мной события, я действительно сделал себя одним из главных героев. Именно это приводило меня в наибольший ужас.
Уже представив какова будет реакция фанатов на появление шестой части серии, я мысленно усмехнулся. Конечно они будут рады узнать о продолжении, вот только, что они скажут, прочитав ее?
– Волнуешься? – спросил Тайлер, стоя в дверях.
– Ужасно, – выдохнул я, не скрывая правды.
– Все будет хорошо, – улыбнулся Уайт, садясь на кровать рядом со мной. – Как насчет сходить куда-нибудь? Ты несколько дней из дома не выходил.
– А куда ты хочешь пойти? – спросил я, без особого энтузиазма.
– На пляж? – казалось Тайлеру тоже все равно, лишь бы вытащить меня из дома.
– Хорошо, – в конце концов кивнул я.
Мы не спеша прогуливались вдоль берега, наслаждаясь теплым ветром и запахом океана. Переезд в Лос-Анджелес все-таки был хорошей идеей. Хотя сейчас, когда мы с Тайлером были вместе, я понял, что все же соскучился по Нью-Йорку. А, может, стоило и вовсе сменить место жительства? Насколько я знал, Тайлер мало где бывал. А у меня были и возможности и желание показать ему весь мир.
– Тай, – позвал я, в глубине души зная, что он ответит. – Ты бы хотел попутешествовать по миру? Европа, Азия, можем хоть в Австралию полететь.
– Звучит заманчиво, – вдруг расплылся в улыбке Тайлер.
– Ну почему сразу нет! Ты даже не… – но я вдруг замолчал. До меня не сразу дошел смысл сказанных им слов. Он согласился? Мне же это не послышалось?
– Нет, тебе это не послышалось, – рассмеялся Уайт, взяв меня за руку. – Я уже смирился с тем, что становлюсь твоей содержанкой. В определенном смысле меня это даже заводит.
– Тайлер Уайт, ты здоров? – я встал, как вкопанный, не веря своим ушам. – Это же точно ты?
Парень лишь сильнее засмеялся и, держа меня за руку, двинулся вперед.
– Так ты серьезно согласен? – переспросил я еще раз.
– Да, – заверил меня Тайлер. – Но сначала мы дождемся выхода твоей книги. Я просто обязан получить от тебя экземпляр с автографом.
Тайлер, который подшучивает надо мной, и который с легкостью соглашается путешествовать за мой счет, был чем-то новеньким. Но разве я смел жаловаться?
Глава 28. В которой я решился на интервью.
Как бы я не старался отвлечься, у меня ничего не выходило. Несколько дней я с нетерпением ждал звонка редактора, постоянно поглядывая на телефон.
– Может, тебе самому ему позвонить? – предложил Тайлер.
– Нет, – вздохнул я, убирая мобильник в сторону. – Он бы уже позвонил, если бы прочел.
В конце концов я просто лег на кровать рядом с Уайтом. Ожидание было невыносимым, а попытаться чем-то занять себя на это время у меня не выходило. Тайлер внимательно читал какую-то книгу. Взглянув на обложку, я удивленно спросил?
– Уголовное право?
– Ага, – кивнул Уайт, перелистывая страницу. – Получить лицензию я все равно не смогу законным путем, но знать основы законодательства мне не помешает.
– Не думаю, что законы в Блэйк-Сити как-то отличаются от наших. Наши миры словно зеркальные отражения. Разница в них почти незначительна.
– Возможно, но мы не можем знать наверняка. Хочу убедиться в этом лично.
Мы почти не обсуждали факт существования параллельных миров и всяких сверхъестественных существ. Но сложно было вообще об этом не думать. Существование жнецов уже говорило о многом, но толку от этого знания было мало.
Что нас ждет после смерти? Перерождение? Пустота? Мы перечитали столько информации, но не знали что из этого может быть правдой, а что лишь богатая фантазия людей.
Больше всего я боялся, что жизнь уже не будет прежней, но реальность оказалась куда проще. Мысль о том, что однажды по наши души придут жнецы совсем не пугала. Чтобы нас не ждало на той стороне, мы оба были готовы к этому. Да и тратить с трудом отвоеванное время на пустые страхи было слишком глупо.
Мне быстро надоело просто лежать и смотреть на Тайлера. Выхватив у него из рук книгу, я повалил его на спину и забрался сверху.
– Знаешь, – улыбнулся я, облизывая губы кончиком языка. – Есть отличный способ провести время за куда более интересным занятием, чем чтение скучного кодекса.
– И что же это? – спросил Тайлер, держа меня руками за бедра. – Просмотр телевизора? Или может прогулка на пляже?
– Неплохо, но не так соблазнительно как это, – ответил я, нагнувшись для поцелуя.
Тайлер неторопливо ответил, увеличивая зарождающееся возбуждение. Задницей я потерся о его пах, чувствуя твердеющий член. Уайт простонал в губы, углубляя поцелуй. Резким движением он перевернул меня на спину, и теперь уже он был сверху. Я шире развел бедра и плотнее прижался к мужчине.
– Об этом ты говорил? – спросил он шепотом.








