355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Прудникова » книга "Катынь. Ложь, ставшая историей"
Катынь. Ложь, ставшая историей - Елена Прудникова
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 12:58
обложка книги Катынь. Ложь, ставшая историей - Елена Прудникова

Название книги: Катынь. Ложь, ставшая историей

Автор книги:



47Страниц
13-14Часов на чтение
181 тыс.Всего слов

Соавторы: Иван Чигирин
Язык книги: русский
Издательство: OЛMA Медиа Групп
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-373-04272-7
Размер: 504 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга — не очередное покушение на мифы или разоблачение исторической правды. Это попытка разобраться в одной из самых сложных и запутанных историй прошлого века — гибели польских офицеров в Катыни. Как, когда, кем и при каких обстоятельствах они были уничтожены (называют цифры от 3 до 22 тысяч человек)?

Сегодня мы имеем две версии одного и того же преступления. Первая — это сделали немцы осенью 1941 года. Вторая — офицеры были расстреляны НКВД весной 1940-го. И та, и другая версии подкрепляются огромным количеством улик, документов и свидетельских показаний.

Авторы книги пытаются поставить точку в катынском деле, используя в качестве доказательств не эмоции, не политические интриги, а исключительно факты.

  • Просмотров: 703 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю