412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Алеева » Истинная для предателя или Любовь на десерт (СИ) » Текст книги (страница 10)
Истинная для предателя или Любовь на десерт (СИ)
  • Текст добавлен: 16 мая 2026, 16:30

Текст книги "Истинная для предателя или Любовь на десерт (СИ)"


Автор книги: Елена Алеева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)

Глава 34

Мне сейчас очень захотелось крепкого кофе. Хоть один глоточек… Совсем капельку. Жаль, что здесь еще нет такого напитка, а возможно, и никогда не появится. Только чай…

– Чай! Тана, у нас есть хороший чай? – я совершенно забыла о нем.

А ведь на званном вечере к десертам нужны и напитки…

– А как же! Самый лучший. Нирон из города привез еще в прошлый раз, – заверила женщина, достав из шкафа внушительную коробку с ароматными листьями.

– А вино? Здесь осталось вино в погребе? – не все любят чай, в этом обществе большинство предпочитают более крепкие напитки.

А мне нужно понять, какие из них подойдут именно к десертам.

– Какое вино?! Тебе нельзя!

Голос, появившегося из ниоткуда Ралеса, напугал даже не столько, сколько его заявление.

– С чего бы это? И вообще… Почему ты здесь? Как узнал, где я? – выйдя из-за стола, направилась в его сторону, прожигая бывшего недовольным взглядом.

– Я все знаю… – как-то растерянно произнес он.

– Рада за тебя, но хочу заметить, ни один человек не может знать всего. Так, как ты меня нашел? – повторила свой вопрос, пытаясь вытолкать Ралеса из кухни.

Тана и так смотрит на меня во все глаза, вот-вот догадается, о чем говорит бывший. А я пока не готова рассказывать всем и каждому о своем интересном положении.

По поводу моего нахождения… Кучер просто не успел бы ему сообщить. Писать, он навряд ли, умеет, но даже если и умеет, он не отлучался из поместья, а посыльных у нас здесь не водится. Во всяком случае в моем поместье их точно нет.

– Это не важно. Сейчас важно другое… – начал было Ралес.

– И что же? – таки вытолкав его из кухни, махнула рукой, уверенно шагая в кабинет, где нас никто не услышит.

То, что речь пойдет о моей беременности, я уже догадалась и меня это тревожило больше, чем вопрос, как он меня нашел. Как он понял? Ведь я никому ничего не говорила. Если только от Пасли, но лекарка заверила меня, что эта информация останется между нами. Судя по всему, здесь тоже есть, что-то на подобие врачебной тайны.

– То, о чем ты мне не сказала, – строго произнес Ралес, проследив за мной взглядом, пока я усаживалась на диван.

Ну… если хорошо так подумать, я о многом ему не сказала. Например, что я вовсе не Юлиса. Вообще, я даже не предполагала такого развития событий, а то бы заранее продумала свой ответ.

Я была уверена, что у меня не возникнет проблем, скрыть от Ралеса его отцовство. Однако, стоило бы догадаться, что для сильных магов, определить кто отец ребенка вообще не проблема.

Но даже привыкнув к наличию магии в этом мире, я все еще не до конца осознавала ее возможности. А они, судя по всему, дают самим одаренным, неограниченные преимущества.

Вдохнув поглубже, я уже было собралась ответить, но бывший, вдруг решил сменить тему разговора, сбив мой боевой настрой и заставив меня окончательно растеряться.

– Почему ты не попросила у меня помощи? Ты ведь обещала, что обратишься ко мне, – мягко произнес Ралес, подойдя ближе и присев передо мной на корточки.

– Помощи? – растерянно произнесла я, не понимая, куда он клонит. Наверное, я слишком отвлеклась на нежное поглаживание моих рук, а мой мозг, окончательно отключился от мыслительного процесса.

– У тебя здесь не так много слуг, чтобы обеспечить полный комфорт. Я надеюсь, воду к себе в покои, ты не додумалась носить сама? – осторожно поинтересовался бывший.

– Воду? – подняла на него взгляд.

– Ты раньше любила принимать горячие ванны…

– Ах… воду, – мозг наконец-то вышел из спячки, решив, что его хозяйке уже хватит тупить, – Нет, мне помогала Мариса.

– Почему не сказала мне? – снова спросил Ралес.

– Я не собиралась просить тебя о помощи после того, как приняла решение расстаться, – придя в себя, уверенно ответила, – Я никогда не была лицемерной или ты так не думаешь?

– Я думаю, попросив о помощи, ты боялась дать мне надежду, – тихо произнес Ралес.

– Ты прав. К тому же, уверена, у тебя есть та, которая оценила бы твое внимание. Твоя истинная… – попыталась освободить свои руки от его прикосновений.

– У меня есть лишь одна истинная и это не Ларита, – твердо произнес Ралес, но так и не выпустил моих рук из своих.

А меня словно током ударило. Не знаю, заметил ли бывший, как я вздрогнула, но его взгляд изменился. Словно он понял что-то, чего я не знаю.

– Ты зря приехал, Ралес, – мне все же удалось избавиться от его хватки и поднявшись с дивана я пересела в кресло, на безопасное расстояние от бывшего, с которым нас теперь разделял внушительный стол.

– Привыкай, – как ни в чем ни, бывало, заявил он, – Теперь я буду здесь частым гостем.

– Ты слишком самоуверен, – фыркнула я, наблюдая за тем, как он обошел стол и снова оказался рядом, – Тебе здесь не рады.

– Возможно, – пожал плечами Ралес, не сводя с меня горящего взгляда, – Но я вам нужен.

– Нам? С чего бы? – упиралась я, прекрасно понимая, что он прав. Ребенку нужна его магия и даже его незамысловатая ласка, когда он гладил мои руки, была для нас с малышом, словно глоток живительной силы.

– Не упрямься, Юлиса. Ты прекрасно понимаешь, что я прав…

– Да, как ты вообще узнал… – возмутилась я, прожигая бывшего злым взглядом.

О поместье, о метке на плече, о ребенке, в конце концов! Неужели все это благодаря магии?

– А разве ты не собиралась мне сказать? – искренне удивился бывший.

– Нет! Мы вполне справлялись и без тебя, – выдала я прежде, чем смогла обдумать свои слова.

Жестоко. Это я поняла по потухшему взгляду Ралеса и уже успела пожалеть о сказанном.

– Наверное, ты права, и я заслужил такое наказание. И все же, как бы ты не злилась и не отталкивала, я все равно, буду рядом, – тихо произнес Ралес, прежде чем покинуть кабинет, оставив меня тонуть в противоречивых чувствах.

– Это плохо, Юля. Очень плохо. Ты стала слишком чувствительной по отношению к этому мужчине, – ругала себя, мысленно напоминая, почему мне пришлось развестись с мужем.

Потому что, он не мой муж. Но, никакие мысленные аргументы против Ралеса, не могли больше заставить меня относиться к нему, как прежде. Что-то изменилось между нами и это пугало не на шутку.

И, если бы я могла рискнуть и начать все с начала, дав бывшему шанс, то мне пришлось бы рассказать ему всю правду. В том числе, что я не его жена…

Но кто даст гарантию, что после моего признания Ралес не заберет у меня ребенка. Я все еще плохо знаю этого человека, чтобы доверить ему свою жизнь. И жизнь малыша, которого я с момента появления в этом мире, считаю своим.

Вот только Ралес может с этим не согласиться…

Глава 35

Мне было сложно заставить себя отодвинуть наш разговор с Ралесом на задний план, чтобы заняться действительно важными делами. Для начала необходимо было приноровиться к печи и духовому шкафу. Приготовить все десерты по списку, который я запланировала на званный вечер.

И было бы прекрасно, если бы у меня все получилось сразу, но об этом я могла лишь мечтать. Поэтому, разумеется, изготовление всех десертов займет не один день. Помимо печи, мне нужно рассчитать время на приготовление каждого десерта, подкорректировать рецепты и при возможности заменить некоторые ингредиенты без потери вкуса.

В своем мире я потратила бы на это значительно меньше времени. Бытовая техника выручала лучше любого помощника. Здесь пока нет планетарных миксеров, погружных блендеров, но у меня есть Мариса.

Но прежде, мне нужно было поговорить с Нироном. Со слов Таны, сегодня в поместье должен был, нагрянуть Кариз, а мне не до гостей. Я была уверена, что Ралес уже покинул поместье после нашего разговора.

– Мариса, мне нужна твоя помощь на кухне, – крикнула я девушке, которая помогала в птичнике.

Подойдя к конюшне, заметила Нирона, который кормил Звездочку морковкой и что-то тихонько приговаривал.

– Подкармливаешь? – улыбнулась я и погладила Звездочку по гладкому боку.

– Пытаюсь подружиться, – улыбнулся в ответ мужчина, достав из ведра еще одну морковь.

– Нирон, мне твоя помощь нужна…

– Все сделаю, – не задумываясь, ответил мужчина.

– Если приедет лэр Кариз, скажи ему, что я не смогу с ним встретиться, – произнесла я, наблюдая, как Звездочка хрустит сладкой морковкой.

– Как скажешь, хозяюшка. А ежели он по делу какому? – оторвавшись от лошадки, бросил на меня прищуренный взгляд мужчина.

– Нет у меня с ним никаких дел. Своих невпроворот, – хмыкнула я и уже развернулась, чтобы пойти в дом, как заметила невдалеке знакомую фигуру.

– Нирон, а лэр Ралес разве не уехал? – наблюдая за прогуливающимся рядом с садом мужчиной, подозрительно спросила.

– Так нет. Вон он, гуляет. А что, его тоже прогнать? – вроде бы серьезно спросил, но я заметила скрытую усмешку.

– Нет… Пусть гуляет, – неуверенно произнесла.

Ну, не выгонять же мне его силой, к тому же, я и так наговорила лишнего, а ведь он мне помог. И не раз. Никогда не была неблагодарной хамкой, а сейчас, наверное, гормоны все чаще берут верх над разумом. Вот меня и несет время от времени.

Однако, мне было бы намного спокойнее, если бы Ралес уехал. Его близость пугала, а необходимость в его прикосновениях – раздражала. Нет, они не были мне противны, даже наоборот, но я не хотела зависеть от него… от них…

На сегодня я запланировала сделать мороженное, эклеры с шоколадным кремом и песочное печенье. Все не сложное в приготовлении и из доступных продуктов. Я решила, что начинать нужно именно с простых десертов, которые всегда есть в доме. Ну, в Земном доме, разумеется.

Пока я растирала желтки с сахаром и пряностью, похожей на ваниль, для будущего мороженного, Мариса замешивала песочное тесто под моим неусыпным контролем. Незаметно на кухне прибавилось народу.

Сначала вернулась Тана и с любопытством следила за нашей работой. А когда мороженное было спрятано в морозилку, и на столе появились фигурки для теста, которые для меня изготовил жестянщик, Тана тоже включилась в процесс.

Вырезать фигурки из раскатанного теста нравится не только детям. Первая партия печенья отправилась в духовой шкаф, а на кухне появились новые зрители, среди которых был и Ралес.

Пришло время эклеров, тут уже нашлась работа всем, кто хотел поучаствовать в процессе приготовления. В основном, по очереди вымешивали тесто. Кто хоть раз готовил тесто для эклеров вручную, знают, что это процесс не быстрый и достаточно утомительный.

В это время я готовила шоколадный крем, правда из-за отсутствия настоящего шоколада пришлось использовать какао. Мне бы сюда еще какао масло и у меня в списке, прибавился бы еще один десерт. Но сомневаюсь, что мне удастся найти этот редкий продукт на местном рынке.

К тому же, здесь не было кондитерских мешков с насадками, поэтому тесто пришлось выкладывать на противень обычной ложкой, при этом сложно было соблюдать одинаковый размер изделий. Поэтому вместо эклеров у меня будут профитроли.

Печенье остывало на столе, притягивая своим ароматом всех, кто был на кухне, с ним проблем не возникло вообще. Печенье вышло нежным и золотистым.

– Лэра Юлиса, там посыльный, – Нирон появился на кухне, когда я вытаскивала из духовки последний противень с эклерами.

Первый был экспериментальным, изделия на нем сначала недопеклись, а затем подгорели. Со вторым было уже проще, я наконец разобралась, как работает духовой шкаф.

– Посыльный? – подняла взгляд на Нирона, заметив наблюдающего за мной Ралеса.

– Ага. У ворот ждет. Мне письмо отказался отдавать, сказал, отдаст только вам, лично в руки, – осматривая кухню, Нирон учуял запах выпечки и сглотнул.

О месте моего проживания знал лишь поверенный, но судя по тому, что меня находят все, кому не лень, я уже ничему не удивлюсь.

– Мариса, достань контейнер с мороженным, перемешай и поставь обратно. Проверь, остыл ли крем, а я сейчас, – снимая передник, направилась к выходу, следом за Нироном.

У ворот действительно стоял молодой мужчина, рядом с дорожным экипажем. Первым вопросом, который появился у меня, при виде него, а сколько будет стоить такая доставка? У меня сейчас каждая монетка на счету, и доставка писем, никак не влезала в мой бюджет.

– Все оплачено, – словно прочитав мои мысли, заверил посыльный, – Мне нужно передать ответ?

– Даже не знаю, – растерянно произнесла, вскрывая конверт.

– От кого письмо? – рядом со мной появился Ралес.

– На конверте стоит имя моего поверенного, но письмо…

Письмо оказалось от инженера Патана. Ему нужны были от меня некоторые уточнения по крутящему моменту и по самому редуктору самоходной пролетки, разумеется, мне пришлось вернуться в дом, чтобы дать исчерпывающий ответ и это заняло у меня некоторое время.

Вернувшись к посыльному, чтобы передать письмо, заметила невдалеке всадника, по мере приближения, в котором, узнала Кариза.

– Вот только тебя здесь не хватало! – буркнула, обернувшись на отъехавший экипаж и поискала взглядом Нирона.

Но, как на зло, рядом никого не было. Ни конюха, ни Ралеса. Хотя, отсутствие второго не так уж и плохо, может хоть удастся избежать встречи этих двоих. Я и сама не горела желанием встречать Кариза, на мгновение даже проскочила мысль трусливо сбежать и пусть Нирон сам разбирается с «гостем».

Вот только он тоже заметил меня и пришпорив коня, уже несся к воротам.

Глава 36

– Юлиса. Неужели ты сама встречаешь меня у ворот? – наигранно изумился Кариз, а его самодовольная улыбка, расплылась по наглой морде.

– Самоуверенность, граничащая с глупостью, – фыркнула я, наблюдая, как ловко он спрыгнул с коня, подхватив того под уздцы.

– Тогда, что же ты тут делаешь? – решил поймать меня на вранье? Не разумно.

– Провожала посыльного, – кивнула в сторону столба пыли, оседающей за удаляющимся вдаль экипажем.

– Сделаю вид, что верю, – снова эта самодовольная ухмылка.

– Дело твое… Зачем приехал? – не собираясь размениваться на реверансы, спросила прямо в лоб.

– Хотел помочь тебе объездить лошадь, – мне показалось или на мгновение он растерялся? Нет, все же показалось.

– Я не просила тебя об этом. Если мне понадобится помощь, я обращусь… к кому-нибудь другому, – бросила я и пошла в сторону особняка.

У меня еще пирожные не начинены. Некогда мне.

– То есть не хочешь со мной прогуляться? – бросил мне в спину, но даже не видя его лица, я чувствовала его насмешку.

Неужели он настолько уверен в своей власти над Юлисой? Видимо, она действительно восхищалась и боготворила его слишком уж сильно, в свое время. И теперь Каризу просто не понятно, почему она не падает в обморок при его появлении. А как еще объяснить его поведение?

Решил вернуть себе забытую игрушку. Напрасно…

– Ты забываешься! Я замужем! – резко обернулась, прожигая незваного гостя гневным взглядом.

– Странно. А вот у меня другая информация иначе с чего бы ты поселилась здесь, еще и в полном одиночестве, – уверенно разглагольствовал Кариз.

– Моя жена решила отдохнуть от городской суеты, – неожиданно, за спиной раздался сердитый голос Ралеса.

– Лэр Дорн, мое имя…

– Мне плевать на твое имя! Еще раз увижу тебя здесь, домой больше не вернешься.

Я еще ни разу не видела бывшего таким спокойным и в то же время ужасным. Магия это или ревность, но все волоски на моей коже встали дыбом, а лицо Кариза растеряло всю свою самонадеянность.

А может быть я ошиблась и дело вовсе не в Юлисе. Судя по тому, как быстро ретировался Кариз, Ралеса он знал, а раз поверил его угрозе, значит мой бывший слишком большая шишка. А что, если именно Ралеса пытался задеть Кариз, подбивая ко мне клинья?

Неспроста ведь он нарыл информацию о нашем разводе. Даже денег не пожалел. Навряд ли, ему выдали ее бесплатно. Нет. Слишком уж бледный вид имел мужчина рядом с Ралесом. Не думаю, что ему бы хватило смелости дергать тигра за усы.

– Давно он проявляет к тебе интерес? – строго спросил Ралес, когда догнал меня по пути в особняк.

– Где ты заметил интерес? – пожала плечами, не желая даже говорить о назойливом госте.

– Могу предположить, что он не впервые здесь появился. Если учесть, что ты стараешься не упоминать моего имени, а тут открытым текстом заявила, что замужем…

– А с чего ты взял, что я имела ввиду тебя? – усмехнулась, обернувшись к бывшему.

– А кого? – растерянно спросил Ралес и тут же рыкнул, – Юлиса! Я уважаю твое решение, дал согласие на развод. Но не позволю ни одному мужчине быть рядом с тобой. Никому. Слышишь?

Его заявление заставило меня сбиться с шага. Вот так поворот! Это что же получается, не достанешься мне, значит не достанешься никому?!

Да и черт с ним! Пусть гоняет от меня ухажеров. Мне уж точно сейчас не до них. Да и кроме Кариза, нет никого, а уж его я точно не считаю своим поклонником.

– Флаг в руки… – как обычно, не подумавши буркнула я.

– Что? – теперь с шага сбился Ралес.

– Удачи, говорю. Не забудь обзавестись дрыном, – усмехнувшись, оглянулась на бывшего.

– Дрыном? Он мне не понадобится и без него справлюсь, – уверенно заявил, догнав меня у самого особняка.

– Скажи, а где ты научилась готовить? Раньше я не замечал за тобой такого умения, – подозрительно спросил Ралес, задержав меня у двери.

– Долгая история, – отмахнулась я, но мужчина преградил мне дорогу.

– Я готов слушать.

– А я не готова рассказывать. К тому же у меня работа стоит, – смерила Ралеса недобрым взглядом и подтолкнув его, просочилась в дом.

– Лэра Юлиса, крем остыл. Булочки тоже, – Мариса встретила меня на кухне, а ее взгляд полный нетерпения, говорил сам за себя.

– Тогда приступим, – бодро произнесла я, надевая передник.

И снова на кухне закипела работа, кроме нас с Марисой и Таной, был лишь один наблюдатель – Ралес. Нирон и две помощницы ушли заниматься своими непосредственными обязанностями, пока я отсутствовала. Так даже лучше. Несмотря на размер кухни, суета меня сильно отвлекала.

Я давно привыкла работать одна, но сейчас, придется привыкать к помощи иначе одна я буду возиться слишком долго.

Пока начиняла пирожное, умяла несколько изделий из первой партии. Сама я очень люблю пирожные из заварного теста, поэтому не сразу заметила, как на меня смотрят помощницы и Ралес.

– Вы тоже можете попробовать, – чуть не подавившись, смущенно произнесла я, кивнув на блюдо с изделиями, которые не планировала начинять, – С кремом, конечно, будет намного вкуснее, но и так не плохо.

Тана и Мариса взяли по пирожному, а вот бывший не спешил пробовать, наблюдая за моими помощницами. И лишь после того, как женщины осторожно стащили еще по одному, подошел к столу и покрутив в руке «пустышку», откусил.

– Вкусно, – кивнул, закинув в рот остаток пирожного, – А можно мне вот это попробовать? – ткнул пальцем в сторону блюда с печеньем.

– Можно, – улыбнулась я, мне понравилась реакция мужчины, – Но лучше немного подожди, сейчас сядем за стол.

Положив на блюдо последний начиненный профитроль, осмотрела кухню. Тана уже поставила на плиту чайник, Мариса быстро мыла посуду и вытирала со стола крошки и капельки крема.

А я сняла передник и достала посуду. Креманок здесь не было, а мои стеклянные еще не готовы, поэтому нашла небольшие миски. Ничего, пока можно и по-простому, мы же только пробуем, что у нас получилось.

Расставив посуду, попросила Марису позвать всех к столу, чем сильно удивила Ралеса. Но несмотря на свое изумление, бывший не стал делать мне замечаний, смиренно присев туда, куда я указала.

– Начнем с мороженного, – произнесла я, когда все собрались за столом с любопытством разглядывая десерты.

– Его нужно есть медленно, чтобы не застудить горло. Но если слишком медленно, то оно растает. Возможно, кому-то оно понравится больше именно подтаявшим… – объясняла я, раскладывая по мискам мороженное и передавая Марисе, которая ставила их на стол, перед каждым из присутствующих.

Правда, рискнули попробовать только после того, как я первой зачерпнула ложкой десерт. Надо заметить, что пряность, которая по запаху напомнила мне ваниль, все же отличалась от известной мне, земной пряности.

Она придавала мороженному более насыщенный вкус и в то же время не перебивала сливочный вкус знакомого лакомства. Просто делала его более ярким, что ли.

– Это молоко, – удивленно произнесла Руна.

– Сливки. Только эти тают во рту, – выдал Нирон, облизывая ложку и посматривая на холодильник.

– И сладкие, – произнесла Тана.

Я видела, что помощникам не очень уютно находиться за одним столом с хозяйкой и важным лэром, но они все же высказывали свое мнение, по моей просьбе.

– А ты что думаешь? – обратилась к задумчивому Ралесу.

– Я никогда не ел ничего восхитительнее, – искренне заверил, потянувшись к пирожному.

Глава 37

Несмотря на то, что Ралес с удовольствием уплетал пирожные и печенье, впрочем, как и все присутствующие за столом, бывший успевал бросать на меня подозрительные взгляды. И как бы мне не хотелось, чтобы он свалил из поместья, к сожалению, я понимала, что меня все же ждет непростой разговор.

Мне было сложно решиться сказать ему правду, прямо сейчас. Нужно было время, чтобы все обдумать, в том числе и его реакцию на то, что я не его жена. Подготовиться, просчитать все варианты развития событий и при необходимости, подстраховаться и не лишиться ребенка.

Но сейчас у меня не было ни времени, ни желания думать о предстоящих неприятностях.

– Мариса, Диля, вам задание на завтра, обойти всех соседей и раздать приглашения на званный вечер, – положила на стол стопку приглашений и подняла взгляд на замерших женщин.

– Лэра Юлиса, но ведь мы завтра планировали готовить новые десерты, – расстроенно произнесла Мариса.

Надо же было мне заикнуться за столом, что завтра я хочу попробовать еще пару десертов. Однако, приглашения стоило раздать еще несколько дней назад, ведь гостям нужно время, чтобы подготовиться. Платья пошить, костюмы. Что поделать, здесь не принято ходить в гости в одном и том же.

– Мариса, у меня еще полно десертов, которые мы с тобой будем готовить вместе. А приглашения и так уже задержались у меня.

– Все сделаем, лэра Юлиса, – заверила меня Диля, одернув за рукав Марису.

Женщина, в отличие от моей помощницы не чувствовала себя настолько свободно в моем обществе. Она умело держала дистанцию и знала о субординации, боясь потерять свое место.

А уж тем более не понимала, как можно спорить с хозяйкой или высказывать свое мнение, если тебя о нем не спрашивают.

– Вот и славно. Тана, так что насчет вина? – обратилась к готовившей обед женщине.

– Даже не знаю… Видала в погребе закрытую дверь, может там? – неуверенно произнесла Тана.

– Ладно, сама проверю, – оставив женщин на кухне, направилась в сторону двери ведущей в погреб.

В огромном погребе я ни разу не была и проходя мимо пустых полок, которые, судя по всему, еще недавно были заставлены продуктами, которые перекочевали в большой холодильник, после помощи Ралеса, заметила несколько бочонков.

Но в них было не вино, растительное масло и мед. А вот дверь, которая по мнению Таны, вела в винный погреб была закрыта на висячий замок.

– И где мне найти ключ? – разглядывая простой замок, порылась в воспоминаниях Юлисы.

Однако, так и не нашла подсказки. Судя по всему, девушка была еще довольно молода, когда приезжала в поместье, а потому информации о том, где хранятся ключи, в ее воспоминаниях не было.

– Значит, придется ломать.

Нужно найти Нирона, прихватить кочергу и сломать замок. Не факт, что там действительно находится винный погреб. Но если бы в той комнате были просто продукты, навряд ли, их заперли бы на замок.

Ралес поймал меня у двери, когда я собиралась идти за Нироном.

– Что ты делала в погребе? – подозрительно спросил, незаметно, но это он так думал, принюхиваясь ко мне.

– От тебя пряталась, – буркнула я, злясь на бывшего.

Неужели он думает, что я в тихую напиваюсь, пока никто не видит?

– Юлиса, я просто беспокоюсь…

– Кто тебе сказал? – смерила бывшего яростным взглядом.

Когда я говорила с женщинами на кухне, Ралеса там не было и он не мог слышать наш разговор.

– Я просто искал тебя и Тана сказала, что ты пошла в погреб за вином…

– И ты, разумеется, решил, что я хочу выпить? – уперев руки в бока, строго спросила я.

– А что я должен был подумать? Кроме нас с тобой, в поместье некому пить вино…

Терпеть не могу, когда меня контролируют. И хотя я прекрасно понимаю, что Ралес абсолютно прав насчет алкоголя, но мой внутренний ребенок взбунтовался, решив пойти наперекор и заявить, что от пары глотков вина, вреда не будет.

Однако, я все же смогла его усмирить. В свете последних событий, это могло сильно навредить мне, если Ралес решить забрать у меня моего ребенка, заявив, что я безответственная мать, злоупотребляющая алкоголем во время беременности.

Не уверена, есть ли в этом мире такое понятие, но рисковать было бы глупо.

– Вино для гостей, – коротко буркнула и обойдя мужчину, вышла во двор.

– Для каких гостей? – не отставал от меня Ралес.

– Для моих, – равнодушно пожала плечами, направляясь к конюшне.

– Юлиса! Ты можешь не говорить загадками? – поравнявшись со мной, еле сдерживал он раздражение.

– Хорошо, – остановилась и подняла взгляд на бывшего, – Я планирую провести в поместье званный вечер. Приглашения уже разосланы. Для гостей я планирую приготовить разные десерты, а к ним, помимо чая, подать и вино. Сам знаешь, не все будут пить весь вечер один чай.

– И почему ты мне сразу не сказала? А где мое приглашение? Погоди… Ты будешь угощать их теми пирожными? Но зачем?

Пока Ралес забрасывал меня вопросами, мы уже подошли к конюшне.

– Нирон, мне нужна твоя помощь, замок нужно сломать. Есть у тебя кочерга или лом? – оставив бывшего без ответа, обратилась к мужчине.

– Как же не быть? Все есть. Какой замок ломать-то будем? – с улыбкой спросил мужчина.

– Тот, что в погребе на двери весит, – произнесла, шагая следом за мужчиной, который шел в сторону сарая.

– Все сделаю, – заверил Нирон, скрывшись за дверью.

– Юлиса, может ты уже уделишь мне немного своего драгоценного времени? – раздался за спиной наигранно шутливый голос Ралеса.

– Уделю. Как только разберусь с той дверью, – кивнула я и пошла следом за Нироном, который нес в руках металлический прут.

– Далась тебе эта дверь! – недовольно фыркнул Ралес.

– Если там действительно есть вино, то мне не придется тратить деньги…

– А если его там нет, то если ты помнишь, в нашем… винном погребе достаточно хорошего вина, – осторожно произнес бывший, заметив, каким взглядом я его одарила.

– Не в нашем, Ралес! В твоем винном погребе, – справедливо заметила я, снова дав ему понять, что мы больше не вместе.

– Как скажешь, – смиренно произнес бывшей, чем сильно меня удивил.

И это все? Не будем спорить и препираться? Заверять, что все мое – твое?

В погреб мы спустились втроем. Нирон быстро сломал замок, а я, осветив помещение, выдохнула с облегчением. Это, действительно был винный погреб и судя по всему, ассортимент вин здесь был довольно богатый.

– Ну, теперь – то ты уделишь мне наконец несколько минут? – спросил Ралес, осматривая стойки с вином.

– Я же обещала, – согласно кивнула, убирая на место одну из бутылок, – Вот только…

– Что опять? – вскинулся бывший.

– Мне нужно вывести на прогулку Звездочку, – осторожно произнесла я.

– Звездочку? – удивился Ралес.

– Ага. Это моя лошадка, – с улыбкой произнесла я, покидая погреб.

– Юлиса, ты же не собираешься ездить верхом? – подозрительно, но очень осторожно поинтересовался мужчина.

– А я смотрю, ты совсем не веришь в мои умственные способности. Считаешь, что мой мозг совсем отключился на время беременности? – укоризненно покачала головой, неосознанно произнеся вслух ту самую правду, о которой знали мы оба, но никто из нас так и не решился произнести ее.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю