Текст книги "Осколки человечества (СИ)"
Автор книги: Элен Кастро
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 26 страниц)
– Как не допила? – перевернул крышку показав типа пусто. – Пошли уже, там походу народ собрался быстрее чем участники проверки.
– Я тебя за это убью… – обижено прошипела.
– Я тебе термос оставлю, так что не обделю.
– Ну вот я тебя опять обожаю, пошли. – схватила его за руку и вытащила с комнаты, не забыв при этом конфисковать термос. – Раньше начнем, раньше закончим, и я смогу допить свой кофе. – не знаю, как за мной успевал лейтенант, но успевал и это факт. Мне пришлось бежать в гараж за этим дрыном, парку отдала Сергею, мой соперник пока еще не явился поэтому я решила немного размяться, ну и что, что куча народу, наверно все тут. Но пространство для маневров нам оставили большое, где-то двести на двести.
Руки начали труситься, и я выронила палку, когда пальцами ее крутила, она упала и покатилась под ноги…или лапы этой псины. Тот ее небрежно подобрал и кинул мне, я естественно ее поймала.
– Неужели меня боишься? – блин и почему у такой твари такой голос классный?
– Я больше боюсь разочаровать полковника. – мой ответ его озадачил, он поверил, на самом деле мне было страшно, я боялась его, прошлый раз это был адреналин сейчас же на глазах у всех… я не жизнь свою спасаю, а показываю на что способна.
– Ну что же начнем? Тебя жестко или нежно? – начал подкладывать меня Зебра.
– Можно любя? – ответила в тон ему.
– Конечно, но я люблю жестко.
– Как хочешь. – и понеслось… я с трудом уворачивалась, пару раз по ребрам получила, но и его достать успела. Один раз даже на шпагат пришлось сесть…. Он бил с полуприсяду размашисто так я не успела ни увернуться, ни встать и палкой схлопотала по лицу. Удар был такой что хрустнула челюсть и кровь с губы разлетелась на пол лица, я еще и перекатилась пару раз сбив локти. Толпа зашумела, только я долго не выстою, слишком он сильный и в глубокий транс войти не могу, нет угрозы для жизни.
С трудом поднялась на ноги, сплюнула кровь, полный рот уже ее. Только встала еле успела увернуться, ребра заныли, по-моему, сломаны. Психанула, надоело уже убегать от него, и удар плашмя по груди вывел из себя, и вуаля! Его движения замедлились еще больше. Ну наконец то!
Пошла в атаку, он начал отскакивать от моих ударов назад. Я наступать, но и толку? Он шустрый, немного быстрее своего брата, хотя удары немного слабее. И тут он меня подловил…. Увернувшись от моего наскока сделал выпад в бок пропустив меня вперед и с разворота влепил палкой по почке, в итоге стёрла ладошки, подбородок и щеку с правой стороны. Но успела отскочить, когда он сверху вниз ударить хотел. Конец палки в дребезги, одни острые осколки.
Мой дрын укатился от меня, пришлось позорно бежать следом, и это стало моей ошибкой, фатальной ошибкой. Подсек ловко так, но это ни чего ужас был, когда я кувыркнулась через голову и не знаю, как развернувшись к нему лицом встала, делать дальше хоть что-то было поздно… он наверно хотел заколоть меня этой палкой, острым концом.
Появилась еще одна псина, он просто перехватил палку и опустил ее к земле, правой лапой, а левой со всей дури кулаком (хотя смотрелось как кувалда) влепил по морде своему братишке. Тот так же, как и я недавно перекатился, резко встал и сплюнул кровь, нос разбил и губу походу. А у меня голова кружиться началась, кровь по подбородку течет, вся майка спереди в ней, точнее даже боксерка.
А эти сцепились и не на шутку так. С рычанием, матами и дикими ударами, мне же пришлось присесть на колено, тухнуть начинаю. Сначала они дрались в рукопашную, затем на палках, но, когда те просто разлетелись в дребезги перешли на свое оружие. Последнее что помню это как Зебра заставил встать на колено Убийцу, я видела, как он заносит оружие для удара, но так что бы попасть в тело, а не в голову, тот же не как не реагировал, он принял то что может погибнуть. Ну и то что я снова совершила глупую ошибку, побежала к нему, удар был за машистый, меня как поезд на полном ходу сбил. Точно помню, как он ударил плашмя, не самим лезвием так бы перерезал просто пополам. Походу врезалась я в Убийцу, а дальше темнота.
Я очнулась, думала, что все уже кончилось, но не тут-то было. Висела на руке у Убийцы, как полотенце, но поняла почему так, со рта текла кровь, мне на штаны, я как-то полу боком сидела, раскинув ноги, и перегнул так что бы не захлебнулась. И вообще от куда он тут взялся? Откашлявшись подняла голову и увидела Лизу, она на третий год свалила с лаборатории, оказалось, что они успели как раз на бой, вот и объясняется откуда взялся второй Анубис.
Решила скорчить из себя героя, попыталась встать, получилось, та только хмыкнула, ну да она же не прошла полный курс. Анубис встал следом, держался рядом, страхует что ли?
– Полковник, я прошла испытание? – начала говорить стало болеть ребро, дышать было трудно, чуть ли не задыхалась, но мужественно стояла. Сам он стоял возле гостя, это был старик лет 70ти, низкий, жилистый в деловом костюме. Рядом с ним стояла эта мымра, вся такая крутая в джинсах и топике, с двумя кобурами на ляшках, у меня так же и что дальше? Я хоть практичнее одеваюсь, а не как персонаж из какой-то игры. Потихоньку топала к ним, держась за бок и шипя от боли.
– И тут жопу лижешь начальству? Типа самая крутая? – не выдержала та.
– Знаешь мне это делать не нужно, мне всегда говорили, что с меня будет толк, а ты всегда подлизывала ходила всем что бы от меня не отставать. – мне было все равно что будет дальше, очень хотелось пойти кофе допить и спать лечь.
– Да что ты знаешь?? Мне всегда приходилось всего самой добиваться!
– Понятно все с тобой, давно постель греешь своему боссу?
– Тварь! – вскипела та.
– Может еще подеремся? Хотя нет, ты же слабая, да и честно это никогда делать не будешь! – я рыкнула на нее, сначала она хотела взмутиться, но не стала. Я остановилась метров за 10 от них.
– Ты права, я никогда не буду честно играть. – выхватила пистолет и четко выстрелила мне в голову. Дальше только тьма.
Глава 6
Проснулась я с ощущением дикого пересыпа, с болью во всем теле и прикусом крови во рту. Вспомнила что случилось, и драку, и подлый выстрел. Подняла руку, она такая тяжелая и пощупала свой лоб, он был перемотан, подбородок тоже. Значит жива, у нее что пневматический был он или что? Может мелкашка, хотя удар и звук выстрела были нормальными.
Сейчас можно процитировать фразу из нового фильма «Вий» «поднимите мне веки», представив себе эту ситуацию улыбнулась.
Веко тут же поднялось и в глаз посвятили фонариком. Теперь я скривилась.
– Жива, – констатировал кто-то этот факт, хотя я и сама в курсе.
– Вены уже спрятались? – так это уже лейтенант, что еще за вены?
– Да, все вернулось в норму, и цвет глаз тоже. Я думаю, что это такая защитная реакция ее организма, она живой морф, и тело на грани смерти дает ей возможность выжить, то есть не убивая дает способности зомби, на тот момент пока смертельные раны не вылечим. Сейчас ее жизни ничего не угрожает вот поэтому все вернулось в норму. – объяснил врач, я лежала и молча прислушивалась, инфа то интересная.
– Это все удалось вычитать из бумаг?
– Да, я как врач смог понять, что там написано и объяснить это полковнику, вот только поэтому ее и не пристрелили, после выстрела в голову, когда с рычанием кинулась на ту девушку.
– Зомби не рычат, они мертвы и не дышат поэтому не издают звуков, Алекс же рычала как демон. – не могу понять по его голосу он боится или восхищается…
– Верно, полковник от нее в восторге, правда сам немного испугался, когда она напала на ту девицу. – хмыкнул врач.
– Там с перепугу и стрелять никто не стал. Кстати, а где та девушка?
– Ее с численными травмами увезли, как она вообще выжила. – по голосу слышно удивление.
– Я как сама выживу найду и добью ее. – прохрипела я так и не открыв глаза, слишком веки у меня тяжелые.
– Алекс. – возле меня кровать прогнулась взяли за руку. Это Сергей? Врач точно такого делать не будет.
– Дайте мне воды пожалуйста, а то привкус крови во рту. – через минуту мне приподняли голову и с ложечки напоили, немного правда. – Спасибо.
– Как ты себя чувствуешь?
– Болит все, и ощущение того что переспала немного, глаза открыть не могу.
– У тебя голова перевязана от носа к макушке, ты, когда начала душить Лизу кто-то гранату световую кинул, сильно досталось, глаза повреждены. Хорошо хоть не осколочную. Так бы и собирать не чего было.
– Повреждены, но все вылечить можно, уже зрачки реагируют на свет, через неделю если их закапывать перестанут слезиться и сможешь снять повязку. – влез врач.
– То есть мне целую неделю ходить с перевязанными глазами. И что есть чем закапывать?? – удивилась я.
– Именно. Есть конечно же, это тебе не полевая санчасть. Ну ладно я пошел, есть и другие пациенты.
– Хорошо, Сергей… Я проверку то хоть прошла?
– Прошла, за это не переживай.
– Что там хоть было, когда меня подстрелили?
– Ну, сначала ты сцепилась с Лизой, все были шокированы, когда после прямого выстрела в голову ты просто немного наклонилась вперед. Мотнула головой, тело покрылось синими полосками вен, а глаза стали белые как у зомби. Так с ней дралась я уже думал, что убьешь, сильно покалечила. Ну а дальше после того как тебя ослепило Анубисы оттащили вас, в итоге сами сцепились. Зебра кстати тут неподалеку на койке валяется, Убийца и его покалечил.
– Ну хоть кто-то за меня отомстил.
– Ага, за тебя он и набил нашего, хотя и сам отхватил немного. – ревность в голосе или послышалось? Блин, слишком много я на свой счет беру. Если честно, не хочу, чтобы за меня кто-то встревал, нужно быть тише воды, ниже травы.
– Да ладно, я сильно сейчас страшная? – перевела тему.
– Нет, немного потрёпанная, побитая, но вполне живая и милая. – я его не видела, но по интонации голоса различала эмоции, когда он нежно погладил мою не повреждённую щеку, дернулась, так это неожиданно было.
– А как мне без зрения то эту неделю жить?
– Будешь в госпитале, душ девочки помогут принять, сиделку тебе уже нашли, так что все нормально будет.
– Спасибо….
Чрез неделю мучений, страданий и безумной неловкости мне сняли повязку. В последний раз закапали глаза и разрешили посмотреть. Судя по тому, что было темно немного, был вечер, и глазам не так больно, сначала все было расплывчато, потом начала фокусироваться, и увидела, что присутствуют все с команды, даже полковник. С улыбкой на меня смотрел, когда я радовалась тому что вижу.
Госпиталь оказался как во времена войны, длинное помещение с кроватями под стенами. С обеих сторон, и ширмы что бы можно было от соседа закрыться. Сейчас они были отодвинуты поэтому в самом конце этого широкого «коридора» на койке валялся Анубис, с перебинтованным торсом, рукой в предплечье и ногой. Вид до безумия недовольный.
– Ну так что, когда тебя выписывают? – начал допрос лейтенант.
– Что ты к ней прицепился? На службу ей еще рано выходить, ребра не срослись толком, нужен хотя бы на недельки две покой. – это уже Макс возмутился, он у нас медик ему виднее.
– И чем я буду заниматься две недели? Мне активничать нужно! Кстати, а зачем они приезжали? – Не хватало мне еще форму потерять за это время.
– Приехали разобраться за тот случай на овоще базе, потом увидели тебя Алекс. Он начал требовать вернуть товар, так как уже заплатил. Даже предлагали выкуп, но мы не повелись. – полковник подошел ближе.
– Значит мое предположение было верно. Блин меня как вещь купили, много хоть предлагал? – интересно хоть не за дешевил ли он?
– Чек не показал, товар не можем вернуть. – типа пошутил, мне сначала обидно стало, а секунду спустя пофиг, не отдали же. – А если честно, то предлагал много, два новых по нашим временам БТР, пару пулеметов, куча патронов и тон двадцать топлива, а еще и пятьдесят тысяч жетонов.
Жетоны – это новые деньги, цены немного поменялись, на зарплату в 500 жетонов можно неплохо скупиться, еще и копить получается. Да и за патроны тоже покупают, и за золото, но его нету, почти, все ювелирки ограблены вместе со стеллажами наверно. Зарплату мне еще не платили жаль конечно, но покупать что-то буду за патроны, если удастся на рынок выбраться.
– Я польщена… Не продешевил, но все равно не могу поверить, что со мной обратились как с вещью. – я немного расстроилась, за все что случилось по немного. – Когда я смогу вернуться на службу?
– Через месяц. – обрадовал меня Макс.
– Уже месяц? Две недели же было, эх, жизнь моя жестянка.
– Да. – подтвердил полковник. – Отдыхай, на выход все. – скомандовал тот, и все нехотя рассосались. Я же, оставшись без друзей завалилась спать. Это не получилось, сон не шел, поэтому решила окунуться в воспоминания.
– Алекс. – заговорил младший из божеств, вот это было неожиданно.
– Да?
– Прости. – он с кряхтением поднялся и пошел в мою сторону, хромая, но вполне уверенно.
– За что? – пошла на попятную, пусть сам говорит, я обиженным сычом сидеть должна.
– За то, что покалечил. – голос хриплый, глазки печальные, за бок держится, пожалеть бы. Да шишь ему.
– Ну как мы видим карма к тебе вернулась. – кивнула на перевязанный торс.
– Согласен, но ты отличный боец, мне впервые понравилось сражаться с человеком. Да и не думал, что еще встречусь с тобой, даже не сразу узнал. – он сел на кровать что стояла напротив моей. – Волосы отросли, и темнее стали.
– Ну, я тебя тоже не сразу узнала. А мне не особо, валяться каждый раз в госпитале не охота.
– А зря, вообще можно мирно обходиться, без серьезного махача. – вообще он норм собеседник, если бы не, то что из их крови сделали вакцину смерти (я тут ни причем!)
– Согласна, для поддержания формы можно. – так, и куда обида делась?
– Ну вот, а тебе темные волосы больше идут, чем светлые. – это что сейчас был комплимент? Мама дорогая, что же это делается… Я прям отчетливо почувствовала, как к лицу приливает краска.
– Спасибо, а тебе идет быть полноценным Анубисом, чем человеком с собачьей мордой.
– Оу, благодарю, это лучшее что я слышал в своей жизни. – съязвил он, и клыкасто улыбнулся. – И морда не собачья, а шакалья.
– Ну да, прости, кстати, почему со школы ты именно меня спасал? – вспомнила что хотела уже давно узнать, хотя знала, что возможности такой не будет. Наклонил голову набок, и вызвал у меня приступ мимимишности.
– На тот момент я чувствовал вас, тебя и твоих одноклассников, да и когда все началось тебя спасти было проще.
– Хм, тогда почему потащил через холл?
– Так быстрее было.
– А увезти куда хотел? И зачем?
– Накопились вопросы? – он понятливо посмотрел. Я кивнула. – Скажу честно, не знаю зачем и куда, но мне казалось, что так будет правильно. Может не хотелось отдавать тебя ученым, но, им удалось создать мутанта. Теперь у меня есть спарринг партнер. Только надеюсь, братец снова меня не покалечит. – приход медсестры я услышала первой, она злобная и переходить на другие койки не разрешает. Увидев Анубиса не на своем месте разоралась как бешеная, еще и подзатыльника ему выписала пока вставал, так бы не достала. И на меня наорала, когда ржать начала.
В общем было довольно-таки весело проводить время, он оказался забавным, да и дразнить медсестру было нашей основной миссией. Через неделю меня отпустили, Зебру оставили долечиваться, ранения у него были посерьезней чем мои.
Говорят, что через неделю его выпустят, тьфу ты, выпишут. Регенерируется быстрее человека, даже с этим вирусом. Я его проведывала, не каждый день, но регулярно, что бы скучно не было. А еще команда «Динго» свалила на задание, им нужно было перевезти какой-то груз, а если точнее, то три грузовика с овощами, мне ехать не разрешили, пришлось остаться и заняться своим домиком, гаражом ангар назвать язык не поворачивался.
Замела пыль, смела паутину, под потолком вымыла окна, как я туда вылезла лучше не спрашивать. Нужно будет еще и лампочки вытереть, а то на них многолетняя пыль. Но этим займусь позже, когда лестницу найду.
Оказалось, что пока я валялась в госпитале, мне привезли почти сотню бочек, теперь нужно зайти к полковнику выпросить разрешение на перевозку топлива. У его секретаря забрать удостоверение личности, и вроде бы все, но осталось ощущение того что, что-то забыла.
Полковник принял без вопросов, угостил кофе, от которого я чуть не сомлела, на столько он вкусный был.
– Говори уже за чем пришла. – смилостивился он, а то не знала с чего начать.
– Можно я перевезу пару бочек с топливом? Мне нужен на время свободный пропуск. – как обычно закинула сети.
– Пару это около сотни? – он хмыкнул. – Зато будешь на своем обеспечении, не будем на тебя топливо тратить, его и так не особо много. А ты уже выздоровела? Можно нагрузки делать?
– Я заживаю быстрее чем кто-либо. – быстро отговорилась, потом только дошло что-то не так сказала.
– Очень мило, но одну отпустить не могу, Зебру с тобой отправлю, пусть поможет, а то слишком уж обленился. – он взял телефон и набрал номер из одной цифры, служебный походу. – Марина свяжись с общагой, пусть Анубис подойдет ко мне в кабинет. – с трубки донеслось «хорошо».
– Я чего еще спросить хотела, есть какой-то прицеп, в багажник много не влезет. – было уже неловко просить он и так согласился на многое.
– Сейчас узнаем. – он снова взял трубку. – Марина соедини с Михалычем. – после паузы снова заговорил. – Здорова, чего спросить хотел, прицеп свободный есть? – на этот раз я только угуканье слышала, ни слова не разобрала. – Ага, да по делу, сейчас к тебе тогда подъедет черный джип с девчонкой и Зеброй, да они, завтра утром. – трубка со стуком опустилась на место. – У тебя есть время до утра все перевезти, божество покажет куда ехать. – он договорил и как раз в дверь постучали. – Входи.
Зашел Зебра, он был одет в светлые камуфляжные штаны и белую майку, на бедре ножны с золотистой палкой, и на поясе кобура с пистолетом. Обуви не было, все-таки на собачьи лапы обуви не придумали еще и такого размера, хотя берцы бы ему подошли.
– Вызывали?
– Как ты себя чувствуешь? Кости срослись?
– Да.
– Готов к новым подвигам? – с ухмылкой спросил полковник.
– Конечно. – согласился тот, он еще не знает во что ввязывается.
– Поедешь с Алекс топливо перевозить. Поможешь девчонке.
– Хорошо. – скорчив обиженную рожу и на это согласился, скорей всего еще полностью не осознал масштаб.
– Покажешь дорогу к Михалычу, прицеп заберете. Свободны.
Покидали мы полковника в спешке, нужно многое успеть. Анубис походу на меня обиделся, почти все время молчал. Прицепили прицеп, не забыв перед этим загрузить багажник, бочки с трудом закрепила что бы не выпали, и двинули. Удостоверение мне выдали пластиковое, там была моя фотка, личные данные, и должность.
база им. Карманова.
Удостоверение личности
Маланова Александра Владимировна.
Должность: Снайпер (боец ближнего боя, стрелок). Член команды «Динго»
Звание: Младший лейтенант действенного списка.
Пропуск был чем-то схож с удостоверением, только без звания.
Мама миа! Он постоянный! Был бы временным, выдали обычную бумажку, а так пластиковый, ура! Это меня очень порадовало.
Выгружать бочки мне пришлось самой, псина помогать не захотела, он вылез на крышу ангара и делал вид будто бдит. Я же, отцепив прицеп подогнала машину так что бы можно от разливного крана с коротким шлангом сразу грузить в машину, потом проделаю тоже самое и с прицепом, в него кстати не много влезает, 11 бочек, в багажник еще меньше, только 4 штуки.
Набирались они очень долго, но самое сложное это затащить ее в багажник. Подняв за дно, положила набок на пол багажника, залезла внутрь, немного затащила и поставила как положено, потом просто просунула в угол. Пока одну затаскивала вторая успевала полностью набраться. На 4 бочке выдохлась, это же ужас тихий, пришлось парку снимать, жарко было. Отдышавшись закрепила их, а то грохотать будут.
Решила сначала набирать бочки, а потом затаскивать, но подумав передумала, так хоть пару минут на отдых есть пока топливо набирается. Отогнала машину, подкатила прицеп, он был низким, и длинным, на четырех колесах, установив его так что бы было удобно, подрулила машиной к нему и прицепила, чтобы потом не дай Бог, он сам не уехал, а то тут немного под уклоном.
На третей бочке я сдохла, долго уже нагрузок не было, Зебра сжалился и спустился что бы помочь.
– Не долго тебя хватило. – с усмешкой сказал тот.
– Да пошел ты, попробуй сам. – я сидела на полу прицепа, уже почти отдышалась, но силы что-то не приходили.
– Давай я буду ставить бочки, а ты на место перетаскивать и закреплять? – что самое удивительное он совсем не терялся на фоне здоровенного танкера с топливом, лейтенант да. Совсем от усталости мозги поплыли, Анубис побольше чем Сергей.
– Давай. – сразу согласилась, а что мне? Пусть мужик таскает тяжести, с его помощью дело пошло быстрее, он наливал, затаскивал, а я немного наклоняя перекачивала на место и сразу фиксировала. Через два часа управились, псина устал, но не показал этого.
С последних сил пошла собирать веточки, эх весна, все зеленеет, даже города, трава проросла как сама захотела, и говорят летом очень красиво, все зеленое.
Хорошо, что Сергей положил найденный чай в мою машину, сейчас попьем немного и можно ехать, уже обед, а работы полно.
Сделав всего три ходки стемнело, ночью конечно не ахти работать, спать хочется. Псина больше усталости не скрывал, разлегся на полу прицепа, тяжело дышал, не до конца выздоровел, тяжко все дается.
– Ты бы еще как собака язык вывалил. – с последних сил съязвила.
– Мне даже спорить с тобой впадло. – лениво отозвался прицеп, мне его не видно, сижу сбоку на шлакоблоке, только дыхание его слышу.
– Аналогично. Бутерброды будешь? Я даже консервы разогрею. – Очень лень говорить, а тут такой подвиг совершу.
– Если я откажусь ты и себе их делать не будешь?
– Верно, за компанию больше сил дает, а когда себе то можно и голодным походить, или посидеть. – проворчала в ответ.
– Значит я буду, иди делай.
– Эксплуататор! – как еще язык не заплелся, но я встала и пошла на выход, но вспомнила что там темно и может быть опасно, остановилась. – Прикрой меня. – Ну вот месть явилась неотвратимо!
Прицеп печально вздохнул затем явился в подобии человекоподобной собачки.
– Пошли, только быстро. – каким бы он уставшим не был, прикрывал меня хорошо, готовый стрелять во что попало.
Собирала я со скоростью молнии, но Зебра убеждал меня в обратном, говорил, что это мне так кажется, на самом же деле ползала как улитка. Каждый остался при своем мнении. После вскрытия горячей банки с мясом дружно заурчали желудки, ухохатываться с Анубиса, жующего хлебцы не было сил. Нужно спать ложится, потом еще через какое-то время все остальное вывезу.








