Текст книги "Осколки человечества (СИ)"
Автор книги: Элен Кастро
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 26 страниц)
– Алекс, Сергей куда едем то? И почему вдвоем? Свиданка што ли? – забавный дед, открытый, эх будь он на базе угостила бы чем-то крепким и поговорила по душам.
– Петрович какое там свидание, задание скорей всего, назад в большем количестве ехать будем, кстати не знаешь, что там в городе? – по сколько дед подошел с моей стороны лейтенанту пришлось говорить через меня, я же стала невидимкой.
– Дозорные ездили говорили шо стреляли там, как обычно разборки устроили.
– Понятно, давно стреляли?
– Да утром ще, часа три назад.
– Спасибо, мы поехали.
– Удачи. – он махнул рукой и импровизированные ворота открылись. Попрощавшись уехали, мне все было интересно, как мы вдвоем будем выносить одежду, там же зомби полно. Но ему виднее.
– Слушай, а не чего что я к тебе на «ты» обращаюсь? Все-таки звание выше.
– Не чего, если дружим, то и рядовой может на «ты» обращаться, а вообще сейчас уже не особо актуальны все эти вежливые обращения. Тут скоро поворот направо будет, там по грунтовке и на трасу, дальше понятней будет. – он немного устало откинулся на спинку.
– Устал?
– Очень…
– Почему тогда согласился поехать?
– Просто помочь, не могу же оставить красивую девушку в беде.
– Где я являюсь всегда приходит беда. – так значит это обычная любезность или нравлюсь? Ладно чего гадать то? Время покажет, а я уже блин губу раскатала. Может смогла бы отвлечься от Макса?
– Да ладно, нормально все, скучно если все спокойно. А так хоть какой-то экшин. Бывает вообще месяцами так что хоть вой на луну. – он серьезно это не воспринял, а зря.
– Я б не отказалась от спокойной жизни, а вообще знаешь наверно зря мы сейчас поехали, нужно было бы залечь на недельку, вот же ж бестолочь.
– Та компашка что мы встретили и от которой ты с трудом унесла свою тушку, в городе и на этой трасе замеченными не были так что вряд ли попадемся. Они всегда мародеров посылают в город если что нужно, сами же никуда не лезут только в сложных случаях.
– Таких как овоще база?
– Да, только я не понимаю почему они через столько лет напали, может их Анубис всех баб затрахал, вот и приехали забирать. – со смехом немного грустным пошутил мужчина. Я не удержалась и засмеялась, просто представив себе эту ситуацию, ох мое больное воображение…
– Если судить по твоим рассказам Анубисы очень популярны среди женского пола, и на сколько я успела заметить они очень даже выносливы, так вот и в том плане может тоже так же. С этого можем сделать вывод что твое мнение верно. – Ну вот уже не грустит, немного развеселила.
Эх раньше бы в этих местах хоть немного, но была бы жизнь, серые поля что во многих местах заросли травой вспахивались, засаживались какой-то зерновой культурой. Сейчас же все серое, вымершее.
Мир умер только маленькие очаги жизни остались, только они и несут свет в этот мрак. Хоть и мельком, но я успела увидеть то как около небольшого здания под серьезной охраной бегали дети, крохи совсем и немного старше, были качели, горки, песочницы молодые девушки с ними играли. Если бы не вооруженные мужчины можно даже подумать, что никакого конца света и не было.
Но это не так, долбаные ученые убили этот мир, убили миллионы детей, женщин, мужчин, оставили без любимых…
Я не заметила, как притопила, машина уверено набирала скорость, и когда на дорогу из кустов выбежал ребенок я не успела затормозить…
Его тело подмяла под себя туша огромной машины, выжить было не реально. Но он выжил… встал и немного неуклюже пошел к остановившейся машине, до меня почему-то не доходило что ребенок мертв, а его телом управляет тварь что и заставила махонькое тельце жить дальше, хотя и жизнью это не назовешь.
– Алекс! – голос лейтенанта вывел меня из ступора, оказалось, что он повернулся ко мне и меня развернул к себе при этом тряс так что голова крутиться начала. – Алекс! Очнись!
– Я задавила ребенка… – голос совсем не мой, хриплый какой-то.
– Да это зомби глупая. – а из глаз потекли слезы, я не могла почему-то поверить в то что эта кроха кровожадная тварь. Мне казалось, что я более бесчувственная, а тут на тебе. Он обнял меня крепко так, пытался успокоить. И о господи успокоилась, дошло до серого вещества что после такого может встать и пойти только исчадие ада. – Я думал, что уже все привыкли к такому, поверь бывает и похлеще картинка.
– Я просто такого не видела, живой все понимающий полноценный морф да, но не крохотный ребенок. – сейчас он уже держал мое лицо руками так что бы я видела его, и улыбка красивая, эх почему же ты сразу мне не улыбнулся. Глаза непривычно голубые, добрые такие, и легкая щетина ему к лицу.
– Успокоилась? – и смотрит то в глаза, то на губы, ну да положение сейчас такое что только целовать, но не решился. Отпустил лицо, и немного посидев хотела рушать как неожиданно в мое окно о сетку врезался зомби, его искусанное лицо было искажено злобой, одна рука была переломана с раны текла какая-то жижа, видимо она помогает им двигаться.
Окно открылось, перед носом показался ствол пистолета, он брыкнулся и зомби упал.
– Поехали, не чего посреди трасы стоять. – отогнав от себя все плохие мысли рушила, а подсознание начало подло выдавать картинки поцелуя, ну и почему не поцеловал? Мне теперь блин мучайся.
– Прости… Сама не знаю почему так получилось, как-то свобода ослабила психику.
– Я все понимаю, проехали, сейчас важнее то как будем обчищать магазин, там улица узкая, а дизель громко работает, пешком рискованно идти. Так что подлетаем к магазину вскрываем его, я на шухере ты же выносишь платья, только старайся с ними не сюсюкаться взяла в охапку и унесла. Перед подъездом к городу поменяемся я за руль, придётся быстро сматываться так что запрыгнула и поехали понятно? – голос его был строгим, меня аж завело немного.
– Понятно. – поменялись мы перед подъездом к городу, он сел за руль и уверенно покатил по улицам, влево, вправо, еще раз вправо, прямо по улице, на удивление мало зомби, хотя они на влагу выползают из укрытий, а сейчас попрятались.
Он резко тормознул около небольшого дома, окна были в пыли, но я отчетливо видела платья на манекенах, дверь была закрыта.
– Бери монтировку и взламывай дверь.
– Ага. – выскочила из машины на готовя держа пистолет и с разгона ударила дверь ногой, та с грохотом открылась…. Выломалась внутрь, я забежала поводила пистолетом из стороны в сторону, принюхалась, запаха мертвечины не было, только затхлость. Не проветривали и не убирали тут еще со времен начала катастрофы, хорошо хоть дверь, закрытая была, трупы не налезли.
Оказалось, что тут и обувь есть, платья лежали на полках, весели на вешалках и были на манекенах, ручки оказались загребущими, за раз сняла все с одной секции для вешалок, а их тут штук пять. Как дикарь выбежала закинула все на заднее сиденье, дверь была открыта так что действовала быстро. Лейтенант стоял в двери точнее на подножке, и крутился во все стороны увидев меня только хмыкнул.
Когда я влетела второй раз на улице раздался тройной выстрел. Так уже начинаются проблемы, надо шевелиться.
Через 15 минут я выносила обувь, а Сергей уже очень даже активно отстреливался. Я даже раз пристрелила зомби так как он очень близко подошел к мужчине.
Осталось только с полок все вынести, но там проще, в мои загребущие руки влезет все. Могу признать, что шопинг – это круто.
Бежать за остальными балетками не было смысла, стало очень опасно тут находится.
– Поехали! – проорала я, заскакивая в машину. Только захлопнула за собой дверь как машина поехала при этом кого-то задавив. А я как цыганка лежала в ворохе одежды. Покатили по улицам, мелькали разные магазины, в основном разграбленные, но я заметила косметический.
– Тормози!!! Я быстро! – крикнула я, машина резко тормознула, хоть и ударилась лбом о спинку, но выбежала бордо.
– Ты куда!? Дура!! – но вылез в то положение в каком и перед этим стоял. Я так же с разгона выбила дверь, и случайно сбила с ног тетку зомби. Она тут очень давно, вся в пыли покрытая плесенью. Наверно закрылась тут, когда укусили так как целая с виду. Ее я пристрелила, когда она пыталась встать.
В футболку, в карманы, начала сгребать все до чего дотянулась. Это была косметика, бижутерия, краски для волос, не выдержав нехватки места сняла парку, и в нее начала скидывать все барахло. На улице лейтенант уже бурно отстреливался и матерился.
Собрав все что смогла схватила курточку за углы как мешок и потащила к выходу. Неожиданно было то что зомби кинется на меня. Он ухватил мою вязанку я ее в руках тащила перед собой. Мое добро!
Но это продлилось недолго, услышав мой вскрик он выстрелил и гнилые мозги разлетелись мне на лицо. Я чуть не вырвала оттолкнула труп и влезла в машину. Еще немного отстрелявшись мужчина сел за руль и дал по газам. А меня тошнило, я конечно держалась, но желудок выворачивался просто.
Выехав за город, он остановился, и я с радостью выбежала в кусты, желудок крутило просто в диких спазмах. Умывалась в луже, с ожесточением оттирала слизь с лица. Но вонь все еще стояла дикая.
– Остановись на секунду. – он подошел и протер мое лицо влажной тряпкой, сначала резкий запах ударил в нос, но потом потянуло чем-то сладким. – Ты духи загребла вместе со всей лабудой, может хоть немного запах перебьет, дома уже в душ сходишь. И прости что так поучилось, немного испугался за тебя.
– Даже если бы и укусил ни чего бы со мной не случилось. – Я забрала у него тряпку и уже сама терла себе лицо. – Ну что я за руль и поехали за машинами. Там их две осталось, одну я возьму на жесткую сцепку во второй ты поедешь. – Теперь уже я командовала.
– Есть мэм! – в шутку отдал честь Сергей.
– Погнали. – с хохотом мы ввалились в машину, ну вот почему ты мне сразу не улыбнулся? Сейчас было бы намного проще. Ни чего, может еще сложится у нас что-то.
Колеса на машины одевал мужчина, сам вызвался хотя я хотела сама, силы поболее и выносливости. Это конечно очень мило и все такое, блин, ну ладно пусть помогает если так хочет. Долго мы возились с жесткой сцепкой, почему-то крючки не захотели цепляться. Но лейтенант прицепил, золотые у него руки. Может у этой машины крепления повреждены. Утром уже к моей прицепим.
– Наконец! Мать ее за ногу. – радостно матерился Сергей, вставая с бетона. Мы закрылись в гараже потому что еще на подъезде я увидела морфа. И чего он тут трется? Неужели могилы раскапывает? Не может, я вроде глубоко копала, да и плиты небольшие сверху положила.
Не удержавшись осторожно вышла на улицу, держа автомат на готовя, зашла за здание лаборатории и увидела разрытую могилу матери, ладно бы просто разрытую так еще и обглоданные кости валяются.
Такой злой я еще не была… эта тварь… он тупо разрыл могилу…нет что бы начать с братской там еды больше он тронул самое святое… мать.
Ярость вспыхнула как бензин на колонке, надо выманить его, пусть хоть покажется буду знать где искать. И он выглянул, не понимая куда делся живой человек и откуда появился ему подобный только немного не правильный, немного пахнущий человеком. Я стояла как статуя, очень хотелось дать ему возможность подойти поближе.
Он ей воспользовался… подошел аккуратно, но поближе. Время замедлилось, тварь было дернулась, но я быстрее, автомат завибрировал, бронебойные пули рвали гнилую плоть, я четко видела, что очередь прошла снизу-вверх. Когда обойма закончилась тварь метнулась за здание. Я за ним.
За углом меня ждал сюрприз, морф устроил засаду, увернуться я успела, но руку чиркнул. По сколько обойму я так и не заменила пришлось доставать пистолет, но от него толку то, хотя сустав на руке и ноге перебила. А ему хоть бы хны, уполз скотина. Точнее пытался уползти, стрелять с мелкого калибра в бронированную кость на затылке было глупо. Так что я достала большой охотничий нож и побежала следом. Бить надо со всей силы, иначе лезвие просто соскользнет.
Догнала, наступила на спину и со всего маха двумя руками вонзила нож в мозг твари, тот еще по инерции прополз чуть дальше и затих.
– Алекс… – голос испуганный, глаза такие же. Жаль, что он увидел это еще раз. Первый раз было проще все воспринять, тогда я дралась с живым существом, а сейчас с мертвым которое опасно всем чем только можно. Нож вытерла о траву, надо будет спиртом протереть что б не вонял.
– Я предупреждала что немного необычная. – оправдалась, ярость ушла остался адреналин, уйдет и он будет слабость.
– Знаешь сначала я очень испугался за то, что морф начал приближаться, но, когда он начал убегать, а ты догонять испугался наверно уже за него. – попытался пошутить, но вышло плохо. – Прости, просто напомни мне когда-то что бы я тебя не злил, а то и убежать не успею. – на этот раз его выражение мордашки заставило захохотать. А ведь действительно не убежит.
– Поможешь маму снова похоронить? А то эта тварь ее раскопала и съела. – стало немного прохладно так что, когда подул ветерок у меня мурашки от пяток до кончиков волос побежали. Мужчина среагировал быстро, снял свою курточку и надел на меня. – В кровь вымажется.
– Долго постирать? Пошли, а то темнеть уже начинает. – действительно темнеет, это мы убили целые сутки на мои капризы. Да и кушать хочется, у меня там консервы в салоне стоят, но их нужно откопать из горы обуви. На этот раз мы принесли многотонную плиту, ну как принесли, трактором притащили. Теперь нужно будет постараться раскопать. А еще я подобрала колечко, оно лежало с оторванным пальцем, это было мамино, ну хоть какая-то память от нее, не считая способностей морфа.
Под прикрытием лейтенанта я собрала веточки, сухую траву и утащила в гараж, он больше ангар напоминал, сверху все крохотные окошки пришлось выбить иначе просто задохнемся.
Весело было, когда адреналин кончился, я еле в рот се пожрать закидывала. Думала он сжалится и кормить начнет, но не стал хотя я очень надеялась.
Спать мы остались там же, только в разных машинах, я ему отдала розовое платье очень пышное, и судя по размеру на пышку, так что не очень уж и габаритному мужчине укрыться в самый раз. На этот раз я уклалась на переднем сиденье, можно было и в ворохе платьев зарыться, но боялась, что порву их, им то уже о-го-го.
Зато нашла вязаное платье, не очень длинное где-то к середине бедра, с рукавами так что недолго думая надела его и как-то уютней стало.
Разбудил меня стук в окно, просыпаться не хотелось вообще, но я это сделала.
– Замерзла? – заботливо поинтересовались у меня, когда вытащила свою тушку с прогретого за ночь салона.
– Ага, там в салоне так тепло. Кстати, как спалось?
– Нормально, правда в подъюбнике запутался утром. Чай будешь?
– Откуда он у тебя? – очень удивилась я.
– Из каптерки, пока ты спала я немного исследовал местность, нашел каптерку с чаем и сахаром. Да и танк с топливом тоже, теперь понятно зачем тебе бочки.
– Делится не буду, моя добыча. – сразу обрезала все что можно.
– Да ладно, твое так твое. – он поднял руки в жесте сдаюсь. – Пошли чай пить.
– Тогда с меня бутерброды. – Я к огню побежала быстрее чем за морфом. Уселась на шлакоблок и сунула свои лапки в тепло. И в них параллельно всунули чашку с горячим и очень пахучем чаем. Я готова была его расцеловать просто. – Спасибо. – отхлебнув обожгла язык, и с шипением пошла делать бутерброды. Банку тушенки вкинула в огонь, сама же распечатала упаковку хлебцев, ну пенопласт ей богу!
Плюс обожгла еще и пальцы, когда банку доставала из огня, наложила горячего мяса на этот пенопласт и вручила лейтенанту. Тот поблагодарил, а когда укусил и послышался характерный хруст я не выдержала, хохотала до колик в животе.
– Все успокоилась? Пенопластом кормишь блин. – он и сам смеялся, но не так как я.
– Ага, я этот пенопласт ела четыре года, каждый день, нормальный хлеб был только на новый год или день рождение, баловали нас так. Поэтому не возмущайся и ешь.
– А я-то думаю, что это ты такая худая, оказывается кормили плохо. – подстегнул зараза.
– Я вижу ты тоже не особо доедал. – и ущипнула его за бок.
– Это ты на что намекаешь? Дрыщем меня обозвала? – как-то не серьезно он возмутился.
– Ты же сам знаешь, что не дрыщь, худенький правда, мышцы видно.
– Времена такие, разжиреть нет возможности.
– Ага и от зомби не убежишь. – поддержала его, нужно немного повеселиться, а то как на похороне.
– Знаешь у нас есть такие представители, которые умудрились разжиреть.
– Значит это дармоеды, припахайте их к тяжелой работе, пользы больше будет. – наставительным тоном посоветовала я.
– Надо будет подсказать начальству. – согласился тот. – Нужно доедать и ехать на базу, а то волноваться будут.
– Слушай, а на базе можно строителей заказать? – тот удивился дальше некуда.
– Можно конечно, у нас даже компания есть «Новый мир» и девиз их «Мир разрушился? Его съели зомби? Не беда! Мы поможем обрести уют в эти дни» работают ребята быстро и качественно. В город ездят за мебелью. А зачем они тебе?
– Я заметила, что потолок в том ангаре что Вы мне подсунули высокий и можно под крышей себе небольшую комнатушку построить, так у вас будет свободная комната, а я останусь со своим барахлом.
– Значит ты заметила, что там железная крыша, и сама поняла, что летом там будет духовка, а зимой морозилка. – Ну вот я сама до этого не додумалась.
– Ну это понятно, но как ты заметил у меня всего две машины, ну и погрузчик, но он маленький, и то что места в ангаре много, значит можно построить небольшую комнатушку для того что бы там отдыхать, и что бы зимой греться.
– Типа место отдыха? Диван, кресла стол?
– Ага. – Ну вот мой ход мыслей уловил, теперь только уломать что бы помог с этим.
– Не смотри так на меня, их услуги не бесплатные. – он развел руками.
– А в долг не делают? – все никак не могла поймать его, жертва уходит мимо сетей.
– Нет, хотя с должниками сейчас проще, максимум могу скидку выбить.
– Мне бы для начала мебель притащить, два дивана и два кресла, буржуйку и стол. – это я уже обсуждала на ходу, эх раненое плече дает о себе знать, думала, что оно зажило, а оно.
– Болит?
– Немного.
– А царапина?
– Чешется. – Я уже почти залезла в машину. Обернулась и мельком увидела платье на заднем сидении машины, которую отдала лейтенанту. – Я не поняла, ты мне изменил? – Машины стояли рядом и получилось так что я через крышу смотрела на ничего не понимающего мужчину. – Да еще с кем! С коровой какой-то! Я обиделась! – уселась за руль, хлопнула дверью и выехала с гаража, осталось только подъехать задом и прицепить вторую машину.
Задом подъехала с трудом, почему-то не получалось, но смогла. Когда вышла подлетел вихрь и сжал в объятиях так что кости затрещали.
– Прости любимая! Она сама! Как заломила меня, как накинулась! Я думал конец мне! – вступил в игру и он, хотя в объятиях очень даже не че так. И когда он отпустил меня, та обидно стало. – Ты простишь меня? – и лицо такое как у кота из Шрека.
– Бедняжка аж в платье ее запутался. – он и сам не сдержался, заржал.
– Поехали, а то на развод подам. – если честно не думала, что он поведется на это, видимо в душе мы все дети.
– Детей себе оставь. – уходя небрежно кинул фразу, я офигела.
– Значит квартира моя. – но не сдалась. Уселась за руль, он там сам цепляет на сцепку, так что можно и посидеть подождать. Когда постучали по кузову отъехала, остановилась нужно подождать пока ангар закроет, и поведет домой, рации у нас есть так что поболтать сможем.
– Не знаю, как ты, но я, когда приеду буду сутки отсыпаться. – заговорила рация уставшим голосом лейтенанта.
– Я тоже, только забаррикадируюсь, что б не смогли нарушить мой сон.
– Зебра откроет если попросят, силы хватает.
– Кстати он ездит куда-то?
– Хм, зачем тебе? – мне показалось, или в голосе нотки ревности проскочили?
– Милый я верна только тебе. А если серьезно очень хотелось посмотреть в нормальной обстановке что это за существо.
– Понятно. Он ездит с «Праймами» и по сколько те уехали в долгую командировку то еще не скоро его увидишь. – судя по голосу он во мне разочаровался. – Скорей всего полковник заставит доказать то что ты можешь противостоять Анубису, драться с Зеброй будешь. – злится, хотя я ничего не сделала.
– Я не удивлена. Сереж слушай… а ты пригласишь меня на вечеринку? – нужно разбавлять обстановку, а то даже через рацию искры сыпятся.
– Эм, ну да если ты хочешь конечно. – растерялся малех, ну хоть злиться перестал.
– Хочу, вот и спросила.
– И этим все испортила, может я сам хотел предложить? Ладно проехали, мне сейчас нужно с базой связаться, должно уже ловить тут сеть. – и отключился, о чем говорили я не знаю, но больше он со мной не связывался, до самой базы.
Когда заехали на территорию все что он мне сказал это «дорогу знаешь сама» и укатил куда-то. Ну а что я? Заехала одной машиной в гараж, от второй с трудом отцепила сцепку, поставила ее рядом с боевой, полазила по ангару и в дальнем углу нашла кирпичи, подарок судьбы ей богу.
По сколько ворота я не закрыла то уже собралось несколько наблюдателей, ну подумаешь с легкостью ношу большие колеса. Оные поставила в дальнем углу и подперла оставшимися кирпичами. Потом не выдержала и закрыла ворота. Нужно со шмотками разобраться, нечего глазеть.
Первое что померяла это туфли на шпильках. Очень красивые и размер мой, черные с красной подошвой, ла бутены помойму. Не важно, но очень красивые, я конечно понимаю, что камуфляжные штаны нелепо смотрятся с каблами, но переодеваться пока не хотелось. Женская натура сыграла, и я с диким восторгом зарылась в ворохе одежды. Откопала себе платье мини, белое без плечиков. Я даже штаны сняла, а в высоком борту машины осмотрела свою немного кривоватую фигуру. Но вроде не чего так, фигуру подчеркивает и ноги красивые у меня.
Пока крутилась и рассматривала свою фигуру не заметила, как через дверь в воротах зашел Тема.
– Ого, я и не знал, что под военной одеждой скрывается такая красота. – говорил парень, не отрывая взгляда от моих ног.
– Отстань от девушки. – следом зашел лейтенант и по-братски выписал подзатыльник младшему.
– Да ладно, я просто дверь не закрыла. – невинно пожала плечами.
– Очень остроумно, вижу решила платья померять, помочь?
– Ага, только придется выйти, что бы я переоделась, ну или просто не заглядывать за машину.
– Честно заглядывать не будем. – почему-то так и подумала. Порылась выудила голубое пышное платье, вроде моего размера. – Ты не видел, как она их выносила, двадцать минут и обчистила магазин.
– Нужно было ее раньше найти, помнишь, как нам сложно было грабить магазины?
– Помню, да с ней бы все вынесли раза в два быстрее. – хорошо, что молния на боку сама застегнула. Вышла, чуть ногу не подвернула, чертово платье не видно нифига. Само оно было пышное, с импровизированным корсетом, с плечиками, которые оголяют сами плечи. – Меряй дальше, но это не плохое. – Я и померяла, те что подошли по размеру отложила, их было всего 4 это из пышных, мини и миди было чуть больше десятка. И обуви себе набрала целую гору.
Со всем этим управились к обеду, я переоделась в нормальную одежду, и мы пошли в столовую. Там было много людей. Военные, женщины, подростки, все были веселые, смеялись, говорили. Чем-то напоминала американские школьные столовки. Это берешь поднос подходишь к раздаточной и тебе что-то на него налаживают, в тарелки конечно, вот и сейчас мы отстояли небольшую очередь и получив еду прошли в зал.
Нас позвали из-за одного стола, там сидели знакомые ребята, мне даже место нашлось. В общем приняли как свою, так весело мне еще не было, все открытые, дружественные. И к комнате проводили, и где душ показали, и на ужин забрать обещали. Когда распрощались я решила почитать документы, узнала, что можно спокойно заряжать любую технику, электричество есть, но поощряется его эконом.
Мне многого не надо, поставила ноут на зарядку, начало документов не нашла, радовало то что даты стоят, оказалось, что я начало экспериментов распечатала. Проверила даты на всех бумажках, сложила в правильном порядке и собравшись с духом начала читать.
«Нам удалось найти и восстановить все факты появления близнецов.
В 1919 году в лесу около озера «Синевир» случайными жителями было найдено два существа, их тела были как у человека, но вместо человеческой головы собачьи. Местные жители утверждали, что это исчадия ада даже навели легенду в доказательства. Действительно легенда соответствовала найденным существам, но не доказано, поэтому их забрали в научный центр Киева.»
Как интересно, удачно их сбросили, в место где полно разных тварей с легенд. Ну что же посмотрим, что здесь есть еще.
«В 1925 один из близнецов с кличкой «Зебра» смог убежать с лаборатории, с того времени его больше не видели, как не пытались найти все оказалось безрезультатно. До 1940 года ставились различные эксперименты как на крови, так и самом существе, что осталось.
Ученым удалось выяснить что на смертельные вирусы всего человечества существо «Анубис» не реагирует, то есть имеет мощный иммунитет, позволяющий без какого-либо дискомфорта бороться с вирусами.
Удалось установить предположительный возраст существ. С их слов в 1940 году им исполнилось по 74 года, совершеннолетие наступает в возрасте 150 лет.»
Я отвлеклась на ноутбук и там на рабочем столе увидела папку под названием «Дневник» не удержалась открыла, там были записи, прономерованы по датам.
«30.04.2006. После того как меня назначили начальником отдела вирусологии появилось время на личный дневник, и вот хочу сообщить хоть и самому себе наконец то я могу продолжать работу своего отца. Он же работал с кровью Анубиса, который так же, как и его близнец сбежал с лаборатории, но к счастью нам удалось за эти годы накопить много образцов их крови. Как показал анализ, ДНК «Зебры» сильнее чем ДНК его брата «Убийцы», хоть и второй старше и сильнее своего младшего брата.
В 96 году я был обычным лаборантом, под началом моего отца, он тогда решил ставить опыты на молодых безродных девушках. Их было тридцать, все молоденькие, с сильными генами, особенно мне нравится Анастасия Маланова, рыжеволосая бестия, на нее были возложены большие надежды, и она их оправдала, родила сильную девочку.»
Так это уже на перед забегаем нужно сначала с основными бумагами разобраться.
«В 1978 году молодой вирусолог Казаков Анатолий Пантелеймонов расшифровал ДНК подопытных существ. Это открытие дало ему должность доктора вирусологии, он получил свою лабораторию и команду. Решил ставить опыты на животных. Смешивание ДНК животных с ДНК Анубиса привела к смерти подопытного. 1980 удалось достигнуть небольшого результата, животные которым вводили сыворотку обрели иммунитет, но к сожалению этот результат долго не держался, был кратковременным, кровь Анубиса убивала носителя или делала инвалидом. В 1982 существо решило бежать, попытки его найти не увенчались успехом.
1986 году Казаков с детдома набрал сирот, около 100 девочек и мальчиков, от 5 до 7 лет. До 16 лет дожили только тридцать девочек, они оказались более сильными генами чем мальчики.
Спустя много лет Казакова осенило, он решил, что более эффективным будет введение вируса внутриутробным способом, то есть еще на стадии ранней беременности, девушек оплодотворили искусственно.
В этот же период власти узнали о таких жестоких экспериментах, поэтому девушек перевезли в Кривой Рог, по сколько город рос и возможность того что детей потом не соберешь росла решено было перевезти их в более меньший городок, на Ингулец, расселили по всему городку, мамаш устроили на работы. В 2003 Казаков умер в случае ДТП, еще через три года его сын, который пошел по его стопам занял этот пост. И сам начал руководить всеми экспериментами.»
То есть тот немного седой мужик и был Казаков младший? Ну вот сам пал от рук своего же творения. Теперь дочитываем дневник.
«9.05.2006. После рождения детей все пошло лучше, их иммунитет с легкостью борется с вирусами. – так вот почему я в детстве не болела, но почему тогда перед катастрофой грипп подхватила?
Но к сожалению эффект держится пару лет, и ребенок начинает сильно болеть, еще в малом возрасте дети лишились мам, не все, Анастасия не погибла, по неизвестным причинам. Как потом выяснилось вирус после родов активизировался и полностью подавил иммунитет приведя к смерти.
Маланову я взял под свое руководство, она так же, как и я стала вирусологом, только работала в больнице хотя и получила доктора наук. Каждый месяц присылала полные отчеты о состоянии здоровья своего ребенка. С остальными правда было сложнее, их опекуны просто игнорировали это требование.
Очень радовала меня дочь Анастасии, ей не требовалась подпитка вируса он усвоился полностью, хотя я и требовал вводить ей его регулярно.»
«2.09.2006. По сколько кровь маленькой Алекс не убивала животных, которым ее вводили, решили создать вакцину.»
Стоп! Это что моя кровь убила мир??? Да ну не может быть!! Как так-то? Сижу теперь плачу, не может быть…на основе моего ДНК создали вакцину, которая убила мир, а я осталась живой!!
«8.10.2016. Чертовы технологии все предыдущие записи были утеряны, хотя ни чего существенного не происходило, я пришел к решению проблемы. ДНК Алекс хорошо восприняло ДНК Анубиса подарив ей мощный иммунитет. Само ее ДНК убивает того, кому вводишь, но, если подавить его снова ДНК Анубиса получается сыворотка, позволяющая стать идеальным. Мир без болезней реальный! Это революция! Переворот во всей фармацевтики, больницы нужны будут только для того что бы лечить раны.
Правда пока не понятны побочные эффекты, может быть что угодно. Уже через 5 месяцев нам дадут разрешение на проведение экспериментов на смертельно больных, уже жду не дождусь.»
«15.02.2016. Это переворот!!! Власти польстились на то что получат идеальный иммунитет и выдали разрешение на три месяца раньше, поэтому уже сейчас мы создали огромное ее количество. У меня по всей стране лаборатории трудились днем и ночью создавая экстракт счастливой жизни! Радует то что это все не поддалось всемирной огласки до самого создания вакцины.
Того что мы успели создать хватит что бы вакцинировать почти весь мир. Уже завтра они разъедутся по всем странам. Я богат и здоров что еще нужно то?»
«17.02.2016. Все пропало! Вакцина повела себя ужасно, все подопытные в лабораториях умерли, как мы думали, но, когда собирались их выносить неожиданно напали, пытаясь съесть. Это уму не постижимо, не понимаю, что пошло не так, но больницы стали рассадниками смертельного вируса, который поднимает из мертвых в самой ужасной форме. Мне сложно это говорить, но… Мой отдел вирусологии убил весь мир. Зато нам удалось собрать всех детей, которые родились уже с этим вирусом. Раз убили мир – значит можно создавать супербойцов.»








