355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Севастьянова » Магия вне закона » Текст книги (страница 8)
Магия вне закона
  • Текст добавлен: 17 июня 2021, 12:01

Текст книги "Магия вне закона"


Автор книги: Екатерина Севастьянова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Глава 9

Внедорожник сильно тряхнуло. Я разлепила глаза, когда за окном проплывали многоэтажные особняки одного из самых элитных районов столицы. Поежившись на переднем сиденье, я снова провалилась в полусонную дремоту.

От центра управления мы всю дорогу ехали в напряженной тишине. Точнее, это я в напряженной, потому как произошедшее в конференц-зале вывело меня из привычного равновесия, а вот Леннер чувствовал себя превосходно. И даже несмотря на то, что он все это время не пытался заговорить и, кроме как «садитесь в машину», ничего мне не сказал, я то и дело ловила на себе его непривычные взгляды, оценивающие, с каким-то скрытым интересом.

Внедорожник в очередной раз подбросило на выступающей ухабине. Я тяжело вздохнула и для надежности подергала ремень безопасности – выдержит ли он столкновение на такой скорости? Хотя с такой манерой езды, как у Леннера, ни один ремень не поможет.

– В чем дело, мисс Рейтли? – некромант снова взглянул на меня. Его ярко-сапфировые глаза частично прятались за темными стеклами очков, но даже сейчас они блестели. – Вы нервничаете?

Я отвернулась к окну.

– С чего вы взяли?

– У вас растерянный вид, – будничным тоном пояснил он. – О чем-то переживаете?

Я очень некстати вспомнила его губы на своей шее и… язык… и, наверное, заерзала.

– Расслабьтесь, – попросил страж, активизируя музыкальную панель и выискивая определенную композицию. – Вы устали? – В салоне заиграла ненавязчивая мелодия. – Скоро будем дома.

«У меня нет дома», – хотела ответить я, но решила промолчать.

Через несколько минут я немного успокоилась и забыла про Обитель и расспросы Леннера. За окном медленно проплывали закрытые особняки служащих конгресса. Что мы здесь делаем? Я никогда не была в этом районе. Обычные маги стараются не совать сюда своего носа, если, конечно, они не хотят его лишиться. Этот район предназначен исключительно для представителей власти и конгресса. Даже обычные богатеи не в состоянии приобрести здесь недвижимость. Каждый метр земли закреплен за конгрессом.

Когда внедорожник притормозил у одного из таких вот дорогущих домов, со всех сторон увитого магическими лианами и цветущими глициниями, я изумленно открыла рот. Обычно такие растения произрастали в местах скопления магии или большого потока энергии.

Когда Леннер достал магнитную карточку и провел ей по терминалу допуска, при этом привычно высунув руку из окна и набрав на панели семизначный код, я открыла рот, уже было собираясь что-то сказать.

А когда машина въехала на территорию трехэтажного особняка и остановилась перед длинной извивающейся лестницей, тянущейся к парадному входу, я уже говорить ничего не хотела. Я просто обалдело смотрела то на Леннера, то на особняк, в котором, безусловно, присутствовала магия первого резерва.

– Вы здесь живете? – наконец выдохнула я, нетерпеливо выбираясь из внедорожника. – Ох! Фонтан… он ведь работает от энергии, правда?

Некромант с интересом проследил, как я подставила руки под разноцветные брызги фонтана, со смехом уворачиваясь от ледяной воды.

– Вас это удивляет?

– Шокирует. Немножко. – Я не сдержала восхищенного вздоха. – Здесь так красиво! И эти лианы! Они живые… Как они переплетаются! Как змеи!

Я подняла голову, улыбаясь и щурясь от солнца. Никогда бы не подумала, что некромант может жить в таком солнечном месте. Ладно, просто верховный, но некромант… Почему-то я всегда была убеждена, что они живут в темных-темных замках, где на окнах стоят решетки, куда совсем не проникает солнечный свет и где вместо живых цветов в старинных фолиантах хранятся засушенные листья для приготовления зелий. По крайней мере, так гласят легенды.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю