444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Неженцева » Элина (СИ) » Текст книги (страница 8)
Элина (СИ)
  • Текст добавлен: 10 сентября 2021, 06:32

Текст книги "Элина (СИ)"


Автор книги: Екатерина Неженцева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 18 страниц) [доступный отрывок для чтения: 8 страниц]

Глава 8

– Эль, ну прекращай! – вновь завёл разговор Дарион.

Это была уже пятая попытка, воззвать девушку к разуму. К сожалению, ничего не помогало. Элина, зайдя в комнату, закрылась щитами и сказала, что ничего знать не желает, нечего лезть в её голову. Хранители её уговаривали, объясняли, пытались убедить, но девушка не хотела их слушать.

Последние минут десять Эштиар просто молчал. Он, слегка прищурившись, разглядывал Эльку, и на его лице блуждала загадочная улыбка. От этой улыбки, Элина начала нервничать. Обычно на тренировках, после такой улыбки их доводили до полного изнеможения.

– Брат, не трать время, – произнёс вдруг Эш. – Видишь, она не хочет.

Дарион поперхнулся и уставился на него. Эштиар произнёс это таким тоном, что означало – брат в бешенстве. Чем это может завершиться, Дар не брался утверждать, поэтому он просто тихо попросил:

– Эш, только давай без твоих сумасшедших идей. Ты же понимаешь, что она не виновата в своём состоянии.

– Я всё понимаю, – протянул Эштиар. – Поэтому сейчас, я заберу свою жену, и мы пойдём, пообщаемся наедине.

Элька попыталась открыть рот, чтобы возмутиться, но не смогла сказать и слова. Эш всё также улыбаясь, пожал плечами, глядя на злое выражение лица девушки и поднялся со стула. В следующий миг она висела на плече хранителя, с удивлением разглядывая тёмный мрачный холл, какого-то замка.

– Мы где? – шёпотом спросила она и очень обрадовалась, что вновь может говорить. – Обычно ты на кладбище меня переносил.

– Нет, детка, – так же шёпотом ответил он. – Сегодня мы обойдёмся без экстрима.

Эштиар зашагал по лестнице на второй этаж. Там в свете луны смутно виднелись какие-то портреты, висящие на стенах. Элина пыталась рассмотреть, кто там изображён, но ей повсюду мерещилось, что на неё смотрит Эш. Она даже зажмурилась от такого.

– Мне кажется, или тут и впрямь везде твои портреты? – поинтересовалась девушка.

– Какая наблюдательная, – хмыкнул Эштиар, останавливаясь около двери. – Это портреты моих предков.

– Ты хочешь сказать, что мы в твоём замке?! – воскликнула Элька.

Он ничего не ответил, поставил девушку на пол и открыл дверь. После, подхватил Эльку на руки, со словами:

– Обычно, жену в дом, заносят на руках.

«На жене обычно женятся вначале», – хмыкнул мерзкий голосок в голове Элины. Она потрясла головой, чтобы избавиться от этих мыслей. А Эш тем временем подошёл к кровати и, уложив девушку, улёгся рядом. Элька хмуро глянула на хранителя и пробурчала:

– Думаешь, это поможет? Я не сниму щиты! Вы закрылись от меня, вот и я буду молчать!

– Детка, я тебя не разговаривать сюда принёс, – промурлыкал Эш и начал медленно расстёгивать пуговицы на её рубашке.

– Ты что делаешь? – удивилась она. – Сам же говорил, что подрасту, закончу академию…

– Я передумал, и к тому же, я сказал, что палатка это не лучшее место для первой брачной ночи, а вот мой замок и моя кровать, очень даже, – выдохнул ей в губы Эш и поцеловал.

У Эльки, закружилась голова, все мысли вылетели. Она забыла, почему они оказались тут, о своём плохом настроении. Лишь истеричная мысль, едва различимая, на грани сознания: «Нет. Он тебе даже не нравится! Фу, выплюнь гадость!», – заставила Эльку отстраниться и удивлённо глянуть на Эша. Только сейчас Элина поняла, что эти мысли ей не принадлежат!

– Поняла наконец-то? – улыбнулся Эш.

– А как…кто это? – возмутилась Элина.

– Тьма, – шепнул хранитель и провёл пальцем по её щеке.

– Убью! – выдохнула Элька.

– Не надо! – пропищала тьма из угла.

– Ого, какие у нас гости! – промурлыкал Эш, и тьма в ужасе вжалась в угол.

«Как хозяин это пропустил?! – судорожно думала она. – Это же бог! Хоть и странный».

– Так что, уважаемая, – продолжил он, зажигая на кончике пальца яркий огонёк. – Поговорим или будем дальше прятаться в углу и гадости моей жене нашёптывать?

– П-п-поговорим, – заикаясь, ответила тьма, – только свет уберите.

– Тогда прошу, проходите, располагайтесь, – он убрал свет и жестом показал на диван, стоящий около стены.

Из угла на диван скользнуло тёмное пятно, а через миг там сидела женская фигурка из тьмы. Она поправила платье, причёску и, сложив руки на коленях, приготовилась слушать.

– Оригинально, – оценил Эш и предложил: – Думаю, будет проще, если мы перейдём, на «ты».

– Я не возражаю, – прошелестела тьма.

– Тогда расскажи мне, – он поднялся с кровати и прошёл к стулу, стоящему около стола, – что это за игры?

– Мне приказали, – тьма поморщилась. – Я не могу ослушаться хозяина!

– Что именно тебе приказали? – поинтересовался Эш. – Надеюсь, говорить об этом не запрещено?

– Нет. Приказано, нашептать девушке, что хозяин лучший. Убедить её в том, что она его любит, – начала рассказывать тьма.

– Не понял. Ему же разлом нужен, – перебил её хранитель, – к чему всё это?

– Он хочет забрать девушку с собой, – чуть слышно прошептала тьма. – Навсегда.

Элька закашлялась, Эштиар потерял на мгновение дар речи, а затем с трудом выдавил:

– Что значит забрать с собой? Его нужно провести домой и удержать разлом?

– Не только, – совсем уныло пробормотала тьма и ткнула пальцем в Эльку, – ему она нужна.

– Это уже наглость! – возмущённо проговорил Эш. – Разлом ему открой, домой проведи, ещё и жену решил чужую умыкнуть?!

Элина сидела на кровати молча, хлопая глазами. «Значит, не показалось. И что теперь делать?» – думала она.

– А почему он тебя послал, а не пришёл сам? – вновь спросил Эш.

– Она смертная, – вздохнула тьма, – не всегда выдерживает его эмоции. Да и пугать он её не хочет.

– У меня шок, – выдал Эштиар. – Он же тёмный бог! Что значит, пугать не хочет? Это его прямая обязанность! Может на него так разлом подействовал? Пока к нам шёл, по голове стукнуло?

– Это она на него так подействовала, – обиженно засопела тьма, ей не нравилось, что так неуважительно отзываются о хозяине.

– Допустим, Элина на многих так действует, – улыбнулся Эш. – Но, это не повод, сразу забирать её себе!

– Ну не зна-а-а-аю я! – захныкала тьма. – Хозяин сказал, уговорить, заставить поверить. Я исполняю!

Эш повернулся к Эльке, посмотрел на её ошарашенное выражение лица, и сказал:

– Её отпускать к хозяину нельзя, всё выдаст.

– Хм…думаешь? – рассеянно спросила Элька, – она обещала не рассказывать ничего о происходящем между мной и хранителями.

– Но о себе она вполне может и рассказать, – пожал плечами Эш.

– О! Не думаю, – пропела Элина и в её глазах появились блики света. – Ты же ничего не расскажешь хозяину, не так ли? Это будет наша тайна.

– Я буду молчать, – пропищала тьма, превращаясь в сгусток и ныряя за диван. – Хозяин меня убьёт. Что ж вы все злые такие?! А ещё светлые.

– Не реви, хозяин тебя не тронет. Ты ему нужна. Можешь даже продолжать болтать мне всякий бред, как тебе и приказали, только реже. Теперь я хоть понимать буду, что это не мои мысли. Но ни слова о том, что тут произошло и произойдёт в дальнейшем.

– Обещаю! – воскликнула тьма и исчезла.

– Вот это да! – восхитился Эш. – Тебя она боится даже больше, чем меня.

– Потому что у нас уже был однажды разговор по душам, – засмеялась Элька.

Эштиар смотрел на девушку и думал, что теперь делать. Одно дело, когда ты нужен богу, для достижения какой-то цели, другое – если бог заинтересовался лично тобой. Но теперь многое стало на свои места. Осталось придумать, как это использовать, и каким образом вернуть Элину обратно из разлома. Просто так Каин её не отпустит, это уже понятно.

– Эль, снимай щиты, – устало проговорил Эш.

Элька вздохнула и убрала щиты, которыми отгородилась от хранителей.

– Кстати, по поводу харнийцев, – начал рассказывать Эштиар. – Королева, понятия не имела о происходящем. Но, мы уже определили троих главных подозреваемых, это советники королевы.

– Так нужно их допросить! – воскликнула Элька. – Выясним, кто это был и всё.

– Проблема в том, что даже если мы раскроем, кто за этим стоит, – заговорил Эш, – нужно оповестить исполнителей, что в их услугах более не нуждаются. А сделать это может только тот, кто всё это затеял. Но, я не уверен, что удастся вынудить его на сотрудничество.

– И что делать будем? – расстроенно спросила Элина. – Оставить всё как есть мы не можем.

– На данный момент, уже есть официальная договорённость с королевой, – продолжил делиться новостями хранитель, – все желающие харнийцы, поступят в академию со следующего года. Оплачивать обучение будет корона. Нас отправляют в их города, чтобы предупредить о прибытии магов из Ковена, для охраны. Большего, мы сделать не можем. Надеюсь, что они обучатся и смогут сами себя защитить.

– Это хорошо, но тех, кто их убивает, нужно найти, – сказала Элька.

– Найдём, – Эш подошёл к девушке и протянул руку, – идём к Дариону? Он там переживает. Как ты себя чувствуешь?

– Намного лучше! – Элина улыбнулась, – будто камень с души свалился. Знала бы, что это из-за тьмы, давно бы ей по ушам надавала!

Эштиар рассмеялся и открыл портал обратно в особняк. Дарион глядя на счастливых Эльку и Эша, появившихся посреди комнаты, только головой покачал. Он достал флакон с зельем, налил стакан воды и, капнув туда тёмную каплю, молча отдал его Эльке. Она вздохнула, всё выпила, и подошла к Дариону. Элина обняла его со словами:

– Ты извини.

– Да всё нормально, Эль, – ответил Дар, – я понимаю, что тебе тяжело. Просто сильно переживаю.

– Так! – сказал Эш. – Обнимашки закругляем, сопли не развозим и ложимся спать! Завтра на практику возвращаться.

– Не забудь вопрос с Шелли решить, – напомнила Элька.

– Всё сделаем в лучшем виде! Спокойной ночи, – он подошёл к девушке и, поцеловав её, исчез.

Каин задумчиво смотрел в окно. Во время визита к королеве, он почувствовал во дворце, присутствие одного из своих слуг. Теперь его мучал вопрос: «Это кто-то посмел ослушаться моего приказа, либо кто-то из тех, кого я отправлял за Харном и они не успели уйти в Великий лес? Я считал, что их всех уничтожили. Если это не так, у меня появится ещё один слуга, что в нынешней ситуации будет очень кстати. Нужно разобраться с этим как можно скорее, пока всех харнийцев не вырезали».

Он открыл портал и появился в кабинете первого советника, королевы Зелерии. Мужчина, сидящий за столом, что-то писал и хмурился, ровно до появления Каина. Увидев гостя, он побелел, вскочил из-за стола и подошёл к хозяину. Открыл рот, чтобы сказать, хоть что-то и, не выдав ни звука, рухнул на колени.

– Хорошо, что меня ещё помнят, – ухмыльнулся Каин. – Но меня злит, когда мои слуги действуют на своё усмотрение. Так что, Дорах, объяснишь мне причину своего самоуправства?

– Хозяин! – выдохнул Дорах. – Вы вернулись! Клянусь, я исполнял ваш приказ, истребить всех демонологов!

Каин мысленно улыбнулся, слуга не врал. После показательной казни Харна, магия стремительно покинула тело Каина. И Дорах был одним из тех, кто остался вне леса, не зная, что делать дальше.

– Харнийцев не трогать, – произнёс бог. – Всех исполнителей, обладающих магией, привести ко мне через неделю. Тех, кто является просто человеком, убрать.

– Слушаюсь, – поклонился Дорах. – Позвольте задать вопрос, – дождавшись кивка хозяина, он поднял взгляд и спросил: – Харнийцы ведь станут демонологами, разве это не опасно?

– А это будет следующей твоей задачей, – Каин улыбнулся. – Ты должен втереться к ним в доверие и убедить их, что тьма это прекрасно и ей нужно возносить молитвы.

Глядя на проблески понимания в глазах Дораха, Каин мысленно ухмыльнулся: «Пришло время выдернуть ещё несколько слуг. Заодно проверить, как Искорка себя чувствует в моём присутствии».

Он оставил Дораху кристалл связи и открыл портал к Элине в палатку.

Элька мирно сопела, когда почувствовала чьё-то присутствие в палатке. Это было удивительно, ведь Дарион теперь ночевал с братом. Как ей объяснили, времени мало, потому каждую ночь, они что-то вытворяли у Эша. Она села и стала оглядываться по сторонам, но кроме непроглядной тьмы, ничего не могла разглядеть.

– Прогуляемся? – раздался голос Каина рядом с девушкой.

Она вскрикнула от испуга, но закрытый мужской ладонью рот, позволил выдать лишь мычание. А следом открылся портал, в который её утащили, самым бесцеремонным образом схватив в охапку.

Стоя перед светящейся стеной посреди леса, Элина пыталась не стучать зубами. Ей было холодно, страшно и мечтала девушка только о том, чтобы это всё оказалось сном.

– Замёрзла? Хотя около барьера всегда жуткий холод, – произнёс Каин.

Он снял плащ из тьмы, и закутал в него Эльку. Тьма тут же принялась ластиться к девушке, обволакивая и согревая. Но когда, она попыталась окутать Эльку полностью, та стала отмахиваться, пытаясь убрать тьму от лица и чихнула. Смех наполнил ночь, Каина давно ничего так не смешило.

Тьма решила, что хозяину это понравилось, и попыталась вновь закутать девушку. От таких ярких эмоций бога, Элька стала трясти головой, чтобы не начать выпрашивать милости, как это делала тьма. Каин в итоге успокоился и шикнул на тьму, чтобы она угомонилась. Тьма, изобразив обычный плащ, грустно вздохнула. А Элька захлопала глазами, рассматривая светящуюся стену и чувствуя, что страх возвращается. Но самым удивительным было ощущение ликования, которое ей не принадлежало. Оно исходило из-за стены, откуда на них смотрели сотни демонов.

Сделав пару шагов назад, Элина упёрлась в препятствие в виде безликого. Каин внимательно наблюдал за девушкой, стараясь не давать воли своим эмоциям, но ему очень хотелось смеяться. Безликий, только вежливо кашлянул, а Элина в тот же миг оказалась рядом с Каином и спряталась за его спиной, чем несказанно удивила всех, даже саму себя.

– Не бойся Искорка, – протянул Каин, поворачиваясь к девушке. – Тут тебя никто не тронет. Мне нужна будет твоя помощь.

– Мы вроде договаривались только про разлом, – сказала она и побледнела. – Ты что, решил разлом сейчас открыть?!

– Нет. Для разлома ещё рано, – он взмахнул рукой, и рядом с ним появилось мягкое кресло, в которое села Элина, не без помощи Каина. – Сейчас мне нужно вытащить из-за барьера несколько своих слуг. И ты мне в этом поможешь.

«А меня никто спасти не хочет?!» – завопила мысленно Элька, стараясь докричаться до хранителей.

– Искорка, спасать тебя будут позже, – хмыкнул Каин, глядя как расширяются глаза девушки. – Нет, я не читаю все твои мысли, мне это ни к чему. Только когда ты очень громко кричишь. Твои хранители тебя не услышат, они вообще думают, что ты спишь. Так что не переживай, сейчас барьер вскроем, немного пообщаемся и я верну тебя обратно.

Но от его слов у Эльки мороз по коже прошёлся: «Он собирается вскрыть барьер?! Да это заклинание никто не обновлял после смерти Илиры! Барьер же просто рухнет!»

– Не надо трогать барьер, – проговорила она, и Каин глянул на неё, как на маленького ребёнка, который просит мороженое при ангине.

– Ты знаешь другой способ забрать оттуда моих слуг?

– Нет, но барьер не выдержит! – воскликнула Элька и попыталась подняться на ноги, но не смогла.

– Почему? – нахмурившись, спросил Каин.

– Потому что заклинания никто не обновлял много лет, – принялась объяснять девушка. – Если на него воздействовать с целью, вскрыть, то он исчезнет.

– Даже если исчезнет, что с того? – пожал плечами Каин и отвернулся. – Моим слугам так и быть я отдам приказ ждать открытия разлома.

– А остальным тварям, обитающим там, ты тоже скажешь посидеть и не дёргаться? – гневно проговорила Элька, всё стараясь встать с этого кресла. Не выдержав, она рявкнула на Каина: – Да убери ты это кресло, бесит!

Безликие, синхронно сделали пару шагов назад. Каин развернулся, шагнул к девушке и наклонил голову набок. Несколько секунд вглядывался в её лицо, от чего она даже нервничать начала. Не услышав от неё обычных в такой ситуации слов о прощении, он присел рядом с креслом и, приблизившись к её лицу, выдохнул:

– Я убиваю и за меньшее.

А Эльку накрыло такой волной злости, что она подалась вперёд и прошипела:

– Я тоже.

Только потом до неё дошло, что именно она сказала и кому. Но апогеем стало другое, Элина заметила, как близко к нему находится и смутилась. На губах у Каина появилась коварная улыбка, и он послал лёгкую волну магии девушке. Не ожидая сама от себя, Элька подалась вперёд, и прикоснулась к таким манящим губам мужчины.

Все гневные мысли были тут же забыты, странное чувство ликования и наслаждение накрыли с головой. Сила начала выходить из-под контроля. Осознав, что сейчас может произойти, если она не удержит магию, Элина призвала источники и начала вливать Силу в барьер, обновляя его.

Спустя пару мгновений, Каин отстранился от девушки. Элька смотрела на него испуганным взглядом, прижимая ладонь к губам, которые горели. Бог ухмыльнулся:

– Я же сказал, что понравится, – сказал он девушке и поднялся.

Каин развернулся, глянул на барьер, и улыбка медленно сошла с его губ. Стена теперь не светилась, она переливалась, как в первый день создания и её оплетали источники. Пробить такое, было практически невозможно.

– Радость моя, – протянул Каин, стараясь не сорваться, – а что ты сделала?

– Ничего, – Элина в недоумении смотрела на барьер, – красиво!

– Очень красиво, не спорю, – Каин повернулся к девушке, – а теперь открой мне эту стену и сделай так, чтобы ко мне вышли двадцать моих слуг!

Воздух задрожал, по коже промаршировали мурашки, и Элька поморщилась от неприятных ощущений. Каин тут же постарался взять себя в руки. Он прикрыл глаза и принялся медленно дышать. Элина смотрела на взбешённого бога и судорожно пыталась сообразить, как ей открыть этот барьер. Не придумав ничего лучше, она закрыла глаза, потянулась к источникам сияющей стеной опоясывающим стену и мысленно попросила:

«Пропустите, пожалуйста, сюда двадцать безликих!»

В ответ она услышала тихий шелест, стена слегка разошлась в стороны, выпуская группу демонов. После чего, Элька задумалась, что столько Силы забирать у Мира нельзя, ему и так тяжело.

«Можете вернуть барьер в то состояние, в котором он был, до нашего сюда прихода?»

Опять шелест и источники принялись расползаться туда, откуда пришли. А барьер вновь стал светящейся стеной. Закончив с этим, Элина открыла глаза и обнаружила, что на неё смотрит Каин. Внимательно так смотрит. Она опять начала нервничать и попыталась встать с кресла, но не смогла.

– Я в этом кресле жить теперь буду? – раздражённо пробурчала девушка и услышала тихий смех, который будто пёрышко прошёлся по коже.

Она подняла взгляд на Каина, который смеялся, глядя на неё и… обиделась. «Я значит, ему демонов вытаскиваю. А он меня, как зверушку тут усадил и смеётся!» Элина опустила голову, пытаясь успокоиться. Она чувствовала, что блок уже на грани. Ещё немного сильных эмоций, и будет в кресле сидеть полоумная магичка.

Каин, почувствовал, что с девушкой творится что-то неладное, перестал смеяться и протянул ей руку. Элька не стала отказываться от помощи, поднялась, и посмотрев на Каина произнесла:

– Если тебе не нужна сбрендившая искорка, советую отправить меня обратно в лагерь.

– Даже так? – он нахмурился. – В следующий раз, подробно расскажешь мне, в чём проблема.

– Да хоть нарисую! – рявкнула она, чувствуя нарастающую головную боль.

Каин кивнул и, открыв портал, дал девушке уйти. После повернулся к своим слугам. Те стояли, боясь пошевелиться, потому что он не соврал, обычно тёмный бог убивал и за меньшее.

– Дела не ждут. Прошу. – Каин открыл портал в империю Карх и указал на него рукой.

А Элина, оказавшись в палатке, увидела две пары перепуганных глаз. Эш тут же притянул её к себе и прошептал:

– Эль, защиту убери, Дарион не может пробиться.

Девушка посмотрела на хранителей, фокусируясь и до неё наконец-то дошло, где она находится. Тут же Элька убрала ментальный щит, который накрутила в спешке, не давая блоку расползтись. Дарион погладил её по голове, убирая все неприятные ощущения и боль.

Спустя несколько минут они сидели и успокаивали Эльку, которая осознала, что произошло. Она уткнулась носом в рубашку Эша и тихо плакала. Эштиар с трудом сдерживался, чтобы не зашипеть. Он захлёбывался в эмоциях исходящих от девушки. Ужас, страх, ощущение безнадёжности, грусть, стыд, всё это диким коктейлем смешалось в её сознании.

– Я его убью, – прошипел Эш.

– Не получится, – буркнул Дар. – Он бог, а ты нет. Кинжал Элька уничтожила, так что без вариантов.

– Может с Миром пообщаться и узнать, есть ли возможность богом вновь стать? – очень печально протянул Эш.

– Даже если она и есть, – фыркнул Дарион, – Каин уже набрался сил. Сам видел, как легко он скрыл своё появление тут. И пусть по меркам богов он слаб, но ты будешь ещё слабее.

– Вы о чём? – сказала вдруг Элька, которая перестала всхлипывать и начала прислушиваться к разговору. – Почему он будет ещё слабее? Это же ваш мир, вам тут Силу проще собрать, чем Каину.

– Проще, как же, – Дар улыбнулся, глядя на Эльку, которая начала приходить в чувства. – Верующих-то у нас нет. Так что, даже став богами мы будем многие годы бродить по миру в поисках паствы.

– Вот оно что, – пробормотала девушка. – Проблема.

Хранители переглянулись и рассмеялись. Она так серьёзно задумалась над этим, будто и впрямь верит в то, что они вновь могут стать богами.

– Эль, это так, просто эмоции, – тихо смеясь, произнёс Эш. – Мы не можем стать богами. Магический контракт, помнишь?

– Помню, – вздохнула она и постаралась не думать об этом. – Кстати, не знаю, чем меня тут все поят, но оно реально помогает. В этот раз я не умерла на месте от первой же сильной эмоции. Прогресс!

– Да уж. Ты вообще как себя чувствуешь? – поинтересовался Дар. – Может, завтра останешься в лагере?

– Нормально всё, – буркнула она, – хоть на монстров отвлекусь. К тому же, мы ведь завтра к оборотням собираемся.

– Тогда спать пора, – хмыкнул Эш, – иначе мы втроём завтра останемся. И я сегодня сплю тут.

Он улёгся, увлекая за собой Эльку. Дарион хмыкнул и, приняв облик брата, отправился в его палатку.

Утром, когда Элина подошла к костру, адепты замолчали.

– Утречка, – пробормотала девушка.

– Вы случайно с Кайрином не родственники? – задал вопрос Ранмир.

– Вроде нет, – Элька очень удивилась и посмотрела на Кая.

Тот сидел бледный с красными глазами, и чёрными кругами под ними. Его руки мелко подрагивали, и при этом парень будто находился не с ними. «Неужели я так же выгляжу?» – отстранённо подумала Элина.

– Кай, ты заболел? – спросила девушка.

– Нет, всё нормально, – ответил он и посмотрел на Эльку пытаясь улыбнуться.

Увидев, в каком состоянии девушка, Кайрин чуть чашку не выронил от удивления. Они действительно сейчас напоминали родственников. Одно отличие всё же было, Элина дрожала, как от холода, хоть на улице было достаточно тепло.

Капитан отряда подошёл к костру, посмотрел на Эльку и нахмурился. После глянул на Кая и недовольно поджал губы. Последние дни приходилось часто использовать тело марионетки, чтобы подобраться к Элине. Не сказав никому ни слова, он направился к Эшу.

– У вас двое адептов больных, – недовольно сказал Каин. – Я их с собой не возьму, пусть сидят в лагере.

Он ещё вчера подумал, что перегнул с Элиной. Но вроде в лагере всё было тихо, ведь если бы ей стало плохо, кто-нибудь да поднял шум. А теперь она похожа на умертвие. Ещё и Кайрин этот, такими темпами и до второго года обучения не доживёт. Такой поворот событий Каина не устраивал. Марионетка ему нужна ещё в течение года точно, нужно было срочно приводить парня в чувства.

– Хорошо, я тоже думал оставить их тут, – Эш с беспокойством глянул на Эльку.

Проснувшись утром, он увидел, в каком плачевном состоянии находится девушка. Недаром, ей сразу дали выпить несколько восстанавливающих зелий. Она не могла даже встать, а когда попыталась заговорить, из её горла донеслись, только хрип и сипение. Эш попытался отговорить Элину идти к харнийцам, но после её фразы: – Я не хочу оставаться в лагере одна, – сказанной очень тихо, до него дошло. Элька боялась.

Потому, он позвал Дариона: «Ты остаёшься в лагере. Изобрази болезнь, с трясущимися руками и всё такое».

«Всё так плохо?» – спросил Дар.

«Да. Она боится, я тоже не хочу оставлять её одну. Тут ещё парень этот, Кайрин, заболел. Может и его подлечить получится», – мысленно ответил брату Эштиар.

– У нас три адепта заболели, – уже вслух сказал он капитану.

– А третий кто? – удивлённо принялся разглядывать адептов Каин.

– Моя сестра, она в палатке ещё, – пробурчал Эш. – Но выглядит так же, как и эти двое.

– Может их вообще в особняк отправить? – обеспокоенно проговорил Каин.

Такого он не ожидал. Если бы плохо выглядели только Элька с Каем, было бы понятно. Но их трое, может они реально заболели, смертные же часто болеют?

– Отличная идея! – Эш повеселел. – Пойду, сообщу адептам, чтобы собрали вещи, и отправлю их к кирии Фелис.

Эштиар развернулся и направился к костру, куда как раз подошёл Дарион. Адепты даже в сторонку от них отодвинулись. Болеть не хотел никто. Маги практически не болеют, а значит, это действительно, какая-то редкая и заразная дрянь.

– Адепты, де Грейд, де Круа и де Гис. Собирайте вещи, вы отправляетесь обратно в особняк на лечение, – дал указания Эш и наткнулся на очень задумчивый взгляд парня.

Кайрин не понимал что происходит, свою «болезнь» он объяснял присутствием хозяина. Состояние Элины – примерно тем же. Но от чего так же плохо и Дарине, было тайной. Они втроём переглянулись и, похлопав глазами, пошли собирать вещи.

«Да, с парнем что-то происходит, – мысленно протянул Дарион, глядя на Кая. – Будто из него всю Силу вытянули. Как думаешь, это может быть последствием использования тьмы?»

«Ты же его вылечил ещё в Милтании, – озадаченно разглядывая парня, ответил Эш. – Странно, но мало ли. Он всё-таки инициацию не проходил, как все демонологи».

«Вот и я об этом подумал. Может, устроим?» – Дар, задумался, когда это можно сделать.

«Давай ты его подлечишь слегка, и если не поможет, тогда подумаем про инициацию», – сказал Эш.

Тут к нему подошли Элька с Дарионом, за ними плёлся, едва переставляя ноги Кайрин, и Эштиар открыл им портал в особняк. Неодобрительно хмурясь вслед парню, он подумал: «Кажется, брат прав и инициацию придётся проводить».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю