355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эдвард Радзинский » книга "Монолог о браке"
Монолог о браке - Эдвард Радзинский
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 14:56
обложка книги Монолог о браке - Эдвард Радзинский

Название книги: Монолог о браке

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
13 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9713-4909-9
Размер: 34 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед Вами – пьеса Эдварда Радзинского «Монолог о браке» (1973). Суть пьесы выражает выстраданная фраза автора: «Не трогайте первых браков, это браки детей».

Из интервью Э.Радзинского: «Первые браки действительно браки детей, правда. И в этой пьесе опаленность и беззащитность. Все это было, было... Молодые люди воспринимают брак как совместный турпоход. Им кажется, что все хорошее еще впереди, а это так, разведка, поэтому можно быть беспощадным... И они смелы, они смело рушат эти первые браки. К тому же, есть любящие теща и свекровь: каждая из них знает, какой ужасный мезальянс сделало их чадо. Так что обоим супругам есть, куда убежать во время их страстных ссор, есть, у кого искать справедливость. Молодому мужу также прекрасно известна загадочная фраза: „Если бы ты был мужчиной“. Ее, видимо, из века в век твердят жены во время кораблекрушений под названием „первый брак“. Все было так типично...»

  • Просмотров: 507 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю