Текст книги "Разрушение (ЛП)"
Автор книги: Э. К. Хантер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 20 страниц)
– Это действительно вкусно, – сказала я, набивая еще одну порцию на вилку. Краем глаза я заметила самодовольный вид Кая. Он молча пил свой кофе, позволяя мне насладиться завтраком, но я чувствовала, что он наблюдает за мной так пристально, как только мог, и, черт возьми, я скучала по этому.
– Как твоя рука? – спросил он, когда я положила вилку. Его взгляд обжег меня, так что я повернулась в его сторону, наконец позволив себе посмотреть на него. Он был достаточно близко, чтобы я могла разглядеть золотые искорки в его черных глазах.
– На самом деле, хорошо, Дженни отлично справляется, – я тут же пожалела, что упомянула ее имя, и на мгновение забеспокоилась, не выгляжу ли я виноватой, но Кай, казалось, этого не заметил, он кивнул головой и натянуто улыбнулся мне.
– Приятно слышать. Хотя она не сможет приехать сюда в течение нескольких дней, вчера ей пришлось вылететь в Нью-Йорк, так как заболела ее мама.
Я уставилась на Кая, когда во мне начала закипать паника. Знал ли он, что она сделала? Он причинил ей боль? Или она солгала ему, чтобы убраться отсюда к чертовой матери?
– О, – ответила я, чертовски надеясь, что в моем голосе прозвучало нужное количество разочарования, а вовсе не подозрение.
– Док говорит, что тебе в любом случае больше не понадобится физиотерапия, – небрежно сказал Кай, не подозревая о моем внутреннем кризисе. Я сделала глоток кофе, чтобы дать себе возможность собраться с мыслями.
– Я думаю, он прав, мне действительно стало намного лучше, – словно в доказательство своей точки зрения, я повертела плечом, игнорируя приступ боли, пронзивший мое тело. – Я очень скоро снова буду крутиться вокруг шеста.
Это, очевидно, было неправильно сказано. Глаза Кая потемнели, а в груди зародилось рычание.
– Не то чтобы я собиралась танцевать в ближайшее время, – быстро добавила я. Казалось, это успокоило его, поэтому я воспользовалась возможностью сменить тему на более насущные вопросы. Каю не нужно было знать, что я, вероятно, начну танцевать намного раньше, чем хотелось бы ему или мне, это был единственный талант, к которому я могла прибегнуть, как только увезу Энджел отсюда.
Эта мысль тяжелым грузом легла у меня на сердце.
– Есть какие-нибудь новости о Дэнни? – осторожно спросила я, скрестив пальцы под столом в надежде, что ответ будет отрицательным. При упоминании имени Дэнни челюсти Кая сжались, и в мгновение ока хладнокровный убийца, каким я его знала, оказался передо мной.
– Мои люди работают круглосуточно, пытаясь найти его, но пока безуспешно.
Я с облегчением опустила плечи, но Кай, должно быть, подумал, что это от разочарования, поскольку заговорил снова, только на этот раз к нему вернулась некоторая мягкость. – Я найду его, Райли, Энджел тоже. Он не может прятаться вечно, и я пообещал, что верну ее тебе.
Он устремил на меня свой темный пристальный взгляд, и вокруг закружилось столько эмоций. За такой короткий промежуток времени я научилась читать Кая и все его безумные эмоции, и хотя он кипел, я не могла не видеть боли в его глазах.
Он был напуган.
Чего он боялся, я не знала. Может быть, потери своего статуса Короля города, или, может быть, чего-то другого, например, потерять меня. Или, может быть, я принимала желаемое за действительное. Что бы это ни было, я ненавидела видеть это на нем. Он должен был быть большим, страшным, задумчивым мудаком, но видеть этот взгляд на нем, эту жалость, это почти сломило меня.
У меня вертелось на кончике языка рассказать ему все и чертовски надеяться, что он выслушает. Не раздумывая, я потянулась и взяла его за руку в свою. В ту секунду, когда наши руки соприкоснулись, по моей руке пробежал электрический разряд. Глаза Кая метнулись туда, где мы были соединены, прежде чем вернуться ко мне, и, словно по привычке, мой взгляд упал на его губы.
В этот момент все рухнуло. Вся эта чушь и драма исчезли, мы были просто двумя людьми, которые были без ума друг от друга, и какие бы невзгоды ни обрушивались на нас, мы справлялись с ними, потому что мы были друг у друга.
– Кай, – начала я, снова обращая внимание на его глаза и внезапно намереваясь рискнуть и рассказать ему все. Только меня прервал самый большой мудак на планете, вернувшийся в комнату.
– О, извините, что прерываю, – сказал Хендрикс каким угодно тоном, но только не сожалением. Он остановился в дверях, когда увидел нас с Каем, сидящих за столом, и перевел взгляд с нас на наши соединенные руки и обратно. Выражение презрения промелькнуло на его лице, прежде чем он взял себя в руки. – Райли, рад видеть тебя на ногах. Как ты себя чувствуешь?
Видения того, как я вскакиваю со своего места и душу его, проплыли в моем сознании. Я убрала руку из руки Кая и спрятала ее под стол, где она сжалась в кулак.
Я не была жестоким человеком, но Хендрикс пробудил во мне самое худшее. Никогда в своей жизни я не желала, чтобы кто-то самовозгорелся на месте, и все же я желала смерти этому человеку. На самом деле, я не только желала ему смерти, но и представляла себя той, кто оборвет его жизнь.
– Со мной все в порядке, спасибо. – Я пыталась сохранять самообладание, вместо того чтобы позволить жестоким мыслям поглотить меня. Мне нужно было убраться отсюда, пока я не сказала какую-нибудь глупость. Или, что еще хуже, сделала какую-нибудь глупость, например, нашла способ вонзить кухонный нож в сердце Хендрикса.
– Извини, что прерываю, босс, но у меня есть кое-какие новости, – сказал Хендрикс, отстраняя меня от разговора и совершенно ясно давая понять, что он ни на йоту не интересовался моим самочувствием.
Кай резко перешел в деловой режим, выпрямившись и расправив плечи. – В чем дело?
– Мне пора. – Я начала вставать, внезапно почувствовав себя очень неловко и довольно глупо из-за того, что на мне не было лифчика. Я была не против, если Кай видел товар, но Хендрикс – не очень. Прежде чем я смогла встать, большая рука Кая опустилась на мое бедро и крепко удержала меня на месте.
– Продолжай, – выжидающе сказал Кай Хендриксу, который бросил на меня быстрый взгляд, но, должно быть, решил, что мне позволено услышать все, что он хотел сказать. Это было мило с его стороны.
Придурок.
– Я подумал, тебе следует знать, что только что было объявлено о назначении нового начальника полиции Холлоуз-Бей.
– Кто? – Прогрохотал Кай, гораздо более заинтересованный этой новостью, чем я. Я не думала, что будет иметь значение, кто займет руководящую должность в полицейском управлении, это будет только вопросом времени, когда они станут любимчиками Кая.
– Он не местный в этом районе, на самом деле, он даже не из этого штата. Полицейского звали Макс Торн, он все время проводил во Флориде.
Между ними повисла напряженная пауза, пока они, казалось, вели безмолвный разговор, брови Кая нахмурились в раздумье.
– Это не может быть совпадением, – сказал Кай.
– Я тоже так думал, – ответил Хендрикс. – Тем более, что его имя никогда не выдвигалось на рассмотрение, фактически, эта работа практически была передана заместителю шефа.
– Пусть Майлз начнет копать, я хочу знать все об этом Максе Торне, включая любой компромат, который я могу использовать, чтобы заполучить его в свой карман, – проинструктировал Кай, убирая руку с моего бедра и залезая в карман, чтобы вытащить телефон.
– Слушаюсь, – прощебетал Хендрикс, развернулся на каблуках и с надменным видом вышел из кухни. Его спина стала бы идеальной мишенью для удара ножом.
Фу.
– Прости, Райли, но мне нужно над этим поработать, – с сожалением сказал Кай.
– Конечно, я оставляю тебя в покое.
На этот раз Кай не остановил меня, когда я поднялась со своего места, и укол разочарования наполнил меня, когда я начала уходить. Я не хотела этого признавать, но мне было приятно снова оказаться в компании Кая.
Я почти выбралась из кухни, когда голос Кая остановил меня на полпути.
– Райли, – позвал он. Я повернулась к нему лицом и с удивлением увидела, что он ухмыляется мне. – Окажешь мне услугу?
– Какую? – Спросила я, вопросительно приподняв бровь.
– Надень лифчик.
Его пылающий взгляд опустился на мою грудь, где мои соски все еще торчали сквозь хлопчатобумажную материю. Я подавила улыбку, когда увидела, как язык Кая пробежался по нижней губе, и он сглотнул.
– Конечно.
Я повернулась и вышла из кухни, еще немного покачивая бедрами, прекрасно зная, что его взгляд прикован к моей заднице.
Трахни меня.
Глава 7
Райли
После завтрака с Каем я вернулась в свою комнату, чувствуя себя так, словно на мои плечи легла тяжесть всего мира. Было приятно снова быть с Каем, чертовски хорошо, и я боялась подумать, как тяжело будет расстаться с ним, когда придет время.
И вот тогда мне пришлось признать это.
Я любила его.
Я могла сколько угодно отрицать, что не видела его всю неделю, но полчаса в его присутствии – и теплое, удовлетворенное чувство поселилось так глубоко во мне, что я больше не могла его игнорировать.
Я по глупости влюбилась по уши в самого плохого мужчину в городе, и это должно было закончиться только душевной болью для нас обоих.
Нуждаясь отвлечься от своего затруднительного положения, я провела утро за просмотром телевизора, но когда прошло несколько часов, а я так и не поняла, на какие бессмысленные шоу я смотрела, я решила, что мне нужно найти что-нибудь еще, чтобы занять свои мысли.
Жаклин принесла мне сэндвич в обеденный перерыв и сообщила, что Кай и Хендрикс ушли, но Майлз был в квартире, если мне что-нибудь понадобится. Мной овладело тяжелое предчувствие – сейчас или никогда. Чем дольше я ждала, чтобы поговорить с Майлзом и убедить его в невиновности Дэнни, тем дольше этому кретину Хендриксу приходилось дурачить Кая. И кто знал, в чем, черт возьми, заключался его долгосрочный план.
Что, если он хотел убить Кая и занять его место теперь, когда его повысили до заместителя? Возможно, таков был его план с самого начала.
От этой мысли мне в задницу словно ракету засунули, я спрыгнула с дивана и отправилась на поиски Майлза.
Я нашла его в спортзале, он бегал на беговой дорожке в смехотворно быстром темпе. Он кивнул мне в знак признательности, но не замедлил шага. Серьезно, я никогда не пойму, как он не слетел с катушек с такой скоростью, с которой бегал.
Однако его длинные ноги несли его легко, и, не желая мешать ему, я подошла к скамье с отягощениями, чтобы приступить к упражнениям, которым меня научила Дженни.
По залу разносилась тяжелая басовая музыка, и, когда я начала поднимать гантели, я наблюдала за бегущим Майлзом, размышляя, как поднять эту тему. Пот струился по его спине, пропитывая майку и шорты, которые он носил, его мускулистая спина изгибалась каждый раз, когда ноги касались ремня.
Майлз был более спортивным по сравнению с Каем, Хендриксом и Дэнни. Не поймите меня неправильно, у него были мускулы в течение нескольких дней, но он не был таким громоздким, как трое других, и, глядя на то, как он бегает сейчас, было ясно, что он скорее спортсмен, чем обезьяна-тяжелоатлет.
За последнюю неделю я сблизилась с Майлзом, поскольку, кроме Жаклин, Дженни и доктора Харрис, он был единственным человеком, с которым я разговаривала. Я знала, что Майлз был двоюродным братом Кая и Тео, но Майлз немного рассказал о своей дружбе с Тео. Они родились с разницей всего в несколько недель, так что практически выросли как братья.
Майлзу нечего было сказать хорошего о своем отце Брайане. Как и отец Кая, Брайан был законченным ублюдком и издевался над Майлзом за то, что тот был ниже ростом, чем его двоюродные братья, и за то, что он был придурком.
Я нисколько не удивилась, когда Майлз сказал мне, что ему надоели издевательства своего отца и он пустил ему пулю в лоб. На самом деле, если мне когда-нибудь и нужны были дополнительные доказательства того, что я провела слишком много времени с бандой убийц, то это были они. Я была рада, что Майлз убил своего старика.
Майлз был наделен приятной внешностью, характерной для семейства Вулф. Я спросила Майлза, есть ли у него девушка, и он ответил, что у него нет времени посвящать себя одному человеку, он был слишком занят взломом баз данных и вторжением в личную жизнь людей.
Он был более чем готов рассказать мне, что у него в Sapphire есть несколько любимых девушек, которые удовлетворяют любые его потребности, о чем мне на самом деле знать не нужно.
Когда я впервые встретила Майлза, я действительно не знала, что о нем думать, ему потребовалось время, чтобы научиться доверять мне, прежде чем он расслабился и открылся мне. Узнав его поближе, я, как и Дэнни, стала воспринимать его как брата, и, как любой человек, которого я считала семьей, я хотела защитить его. Защитить его от гигантского засранца, также известного как Хендрикс.
Примерно через двадцать минут пробежки Майлза и моих попыток поднять тяжести с моим ноющим плечом, Майлз перешел на шаг и восстановил дыхание. Он выпил около литра воды, прежде чем, наконец, остановился и сошел с беговой дорожки. Вытирая пот, которым было покрыто его лицо и шея, он подошел туда, где я тренировалась, и сел на скамейку рядом со мной. Он повозился со своим телефоном, и через секунду музыка в спортзале смолкла.
– Как плечо? – спросил он, наблюдая, как я подняла гирю над головой и подержала ее несколько секунд. Я была рада, что поднимать этот вес становилось легче, даже если он был всего лишь легким.
– Добиваюсь своего, – ответила я. – Уверена, пройдет совсем немного времени, и я стану чемпионкой конкурса сильнейших женщин мира.
Майлз фыркнул и закатил глаза. Он лег на скамейку и поднял штангу над собой, его огромные бицепсы вздулись.
Чертов выпендреж.
– Слышал, ты завтракала с Каем, – сказал он после того, как пару раз качнул штангу. При упоминании имени Кая у меня участилось сердцебиение, я была так взволнована из-за этого человека. Я посмотрела на Майлза и обнаружила, что он наблюдает за мной с заговорщической ухмылкой на лице.
Последние несколько дней Майлз очень громко рассказывал мне, как сильно Кай изменился с тех пор, как встретил меня, и что Кай будет опустошен, если я уйду. Я несколько раз прерывала разговор, не желая слышать, что Майлз хотел сказать по этой теме, и не уверена, что мое сердце выдержало бы мысль о том, чтобы уничтожить Кая. Было легче проигнорировать это, чем услышать то, что он хотел сказать.
Но по ухмылке на его лице сейчас было ясно, что он думал, что был прав все это время, что я в конце концов одумаюсь и прощу Кая.
Если бы только это было так просто.
– Это был всего лишь завтрак, Майлз, – ответила я, пытаясь преуменьшить это. Мне и так было нелегко сдерживать свои эмоции. Мне не нужно было, чтобы Майлз начал понимать, что у нас с Каем все вернется на круги своя, он просто был бы еще одним разочарованным, когда я неизбежно уйду.
– Конечно, конечно, – ответил он, прежде чем возобновить свою тяжелую атлетику.
Пока Майлз продолжал свои повторения, у меня в животе все сжалось от волнения. Теперь у меня был шанс поговорить с ним о Дэнни, но я ни на йоту не представляла, с чего начать разговор и как отреагирует Майлз. Как и Кай, если бы я проболталась, что Дэнни был на связи и заявлял о своей невиновности, Майлз не стал бы слушать. Он бы двинул своей задницей прямо к Каю, и все пошло бы насмарку еще больше, чем уже было.
Нет, я не могла просто сказать ему, что Хендрикс подставил Дэнни. Мне нужно было начать с малого. Посеять семя сомнения в его голове и отойти в сторону, чтобы оно проросло.
Закончив с отягощениями, я начала разминать руки, терпеливо ожидая, пока Майлз закончит, и все это время нервы у меня под ложечкой становились все сильнее. Когда он закончил и сел, то выжидающе посмотрел на меня, как будто знал, что у меня что-то на уме.
– Что случилось? – спросил он, подтверждая мои подозрения.
Я вздохнула. Поехали.
– Думаю, я много думала обо всем последние несколько дней. Я просто не могу поверить, что Дэнни предал Кая. Для меня в этом нет особого смысла.
Я ждала, затаив дыхание. Лицо Майлза исказилось в убийственной гримасе, почти такой же, как у всех остальных, когда упоминалось имя Дэнни. Он поднялся со скамейки, и на секунду мне показалось, что он собирается убежать. К счастью, он этого не сделал.
– Я тоже никогда не думал, что он на что-то способен, Райли, но это просто показывает, что ты не всегда знаешь кого-то так, как тебе казалось.
Ладно, это был не самый худший ответ. Если он думал, что Дэнни не способен, тогда, возможно, был небольшой шанс, что я смогу посеять это семя сомнения.
– Думаю, да. Не знаю, Майлз, я просто не понимаю. Что выиграет Дэнни, предав Кая? Вся его жизнь была посвящена Вулфам.
Майлз вздохнул, его плечи поникли, когда он подошел и встал передо мной. – Я знаю, что тебе нравился Дэнни, Райли. Черт возьми, он был нашим братом. Я не знаю, чего он добивался, но доказательства неоспоримы.
– Но что, если ты ошибался? – огрызнулась в отчаянии, не желая, чтобы это прозвучало так резко, как вышло. Я знала, что Майлзу не слишком понравилось бы, если бы я усомнилась в его безумных технических способностях, и, конечно же, его глаза сузились, когда он впился в меня взглядом.
– Технологии не лгут, Райли, – выдавил он с горечью в голосе. – Я лично просмотрел каждое сообщение между Дэнни и Андерсоном. Нет никаких сомнений, что именно Дэнни снабжал его информацией.
– Но...
– И давай не будем забывать, где был телефон, кто еще мог дать его Джейн? Дэнни трахал ее, у него была масса возможностей подложить ей телефон.
Мое плечо разочарованно опустилось. Он не понимал.
Майлз положил потную руку на мое здоровое плечо и мягко улыбнулся. – Прости, Райли, я не хотел срываться. Я так же зол из-за всего этого, как и ты. Это чертовски неприятно, Дэнни мог бы сотворить такое с любым из нас, но втягивать в это еще и Энджел – это чушь собачья. И когда Кай доберется до Дэнни, он заплатит за страдания, которые причинил всем нам.
Я не знаю, было ли это упоминание о том, что Кай причинил боль Дэнни, заставило меня сорваться. Может быть, я услышала поражение в голосе Майлза, или, может быть, я дошла до предела в этой чертовой ситуации, но в любом случае слова вырвались наружу прежде, чем я смогла их остановить.
– Это не Дэнни предал Кая. Хендрикс, блядь, подставил его! – заорала. Мои слова эхом разнеслись по спортзалу, и мне захотелось взять их обратно, как только они закончатся. Вот и все, что нужно для посева семян, я только что уронила гребаный дуб.
Майлз сердито зарычал на меня, его ноздри раздувались. – О чем, черт возьми, ты говоришь?
Его гнев напугал меня, я никогда не была под угрозой ядовитого взгляда Майлза. Это соперничало с тем, что преподнес Кай, показав, что он настоящий Вульф. Теперь уже нельзя было взять свои слова обратно, они прозвучали, и настало решающее время. Я могла либо преуменьшить их значение и сделать вид, что это всего лишь теория, либо сказать правду.
Я остановилась где-то посередине.
– Я думаю, Хендрикс подставил Дэнни. Вчера ко мне пришло воспоминание о том, что было до аварии, когда Дэнни забрал меня и Энджела из квартиры. Он сказал Фрэнку, что Хендрикс позвонил ему и сказал, что Кай приказал ему отвезти меня и Энджел в безопасное место.
– И что? Это ничего не значит, Райли. Дэнни, должно быть, солгал Фрэнку, он сказал бы что угодно, лишь бы вытащить тебя оттуда, – огрызнулся Майлз, с каждой секундой злясь все больше. Он выпятил грудь, каким-то образом увеличившись в размерах за последние несколько секунд, и теперь угрожающе возвышался надо мной.
Честно говоря, в его словах действительно был смысл. Дэнни мог солгать Фрэнку, но теперь, когда воспоминание прояснилось в моей голове, я без сомнения знала, что он не лжет.
– Майлз, тебя там не было, – тихо сказала я, пытаясь обезвредить бомбу, стоящую передо мной. Он был больше похож на Кая, чем я когда-либо думала. – Когда ты позвонил Дэнни и обвинил его в предательстве, Дэнни был удивлен не меньше моего. И он забрал Энджел из машины не для того, чтобы похитить ее, он забрал ее, чтобы спрятать в безопасном месте, он знал, что эти люди не убили бы меня, но им было бы наплевать на убийство ее. Он защищал ее.
– Откуда ты это знаешь, Райли? – он зарычал, делая шаг ближе ко мне. Я отвернулась, не в силах сдержать предательский блеск в его глазах. – Райли, клянусь богом, тебе нужно начать говорить.
Черт.
Это было сейчас или никогда, и выбор "никогда" был невозможен...
– Я говорила с Дэнни, – прошептала я, зажмурив глаза и затаив дыхание в ожидании взрыва бомбы. Когда он не сработал, я осторожно приоткрыла глаз и обнаружила, что Майлз внимательно наблюдает за мной.
– Как? – прорычал он.
– Это не имеет значения...
– Это, блядь, имеет значение! – его голос прогремел по залу, заставив меня вздрогнуть. – Если ты знаешь, где Дэнни, ты должна, черт возьми, сказать нам!
– Я не знаю, где он, – ответила я, подняв руки вверх и пытаясь удержать ускользающую каплю мужества, которая быстро убывала. Все шло ужасно неправильно, к концу дня меня собирались оттащить к Каю и, без сомнения, пытать, пока я не расскажу ему все, что знаю. – Майлз, пожалуйста. Просто выслушай меня.
Он на мгновение замолчал, бросая на меня кинжальные взгляды, пока, в конце концов, не скрестил руки на своей широкой груди и выжидающе уставился на меня. Сделав вдох, я уже собиралась открыть рот, когда мне в голову пришла одна мысль.
Если Майлз был на сто процентов уверен, что Дэнни работал с врагом Кая, то почему он в этот самый момент не позвонил Каю и не сказал, что я маленькая предательница? Означало ли это, что у него была крошечная тень сомнения? Я не знала. Но если был хоть малейший шанс, мне нужно было превратить это скольжение в зияющую дыру.
– Послушай, я не так хорошо знаю Хендрикса, но его поведение всегда было немного странным по отношению ко мне, – начала я, в то время как Майлз продолжал свирепо смотреть на меня. – Я слышала, как он разговаривал по телефону однажды ночью, перед катастрофой, перед тем, как Андерсон схватил меня на благотворительном балу. Я встала с кровати, чтобы взять молока, а Хендрикс был на кухне и разговаривал по телефону. Тот, с кем он разговаривал, выводил его из себя, он продолжал дергать себя за волосы и говорил что-то вроде: «Это не так просто» и «Это будет сделано». А потом, с кем бы он ни разговаривал, он называл его ”Боссом".
– Черт возьми, Райли, это ничего не значит. Скорее всего, он разговаривал с Каем, – прошипел Майлз.
– Я тоже подумала то же самое, но то, как он говорил, Майлз, было не похоже на то, как он разговаривал с Каем.
Майлз не ответил, вместо этого на его челюсти дрогнул мускул, когда он стиснул зубы. Я восприняла его молчание как разрешение продолжать. Стиснув зубы, я решил выложить все свои карты.
– Подумай об этом, Майлз. Хендрикс мог работать на кого-то другого. Ты сам сказал, что все сообщения Андерсону были информацией, в которую был посвящен Дэнни, но, конечно, если он был посвящен в это, то и Хендрикс тоже? И вы трое можете приходить и уходить из квартиры Кая, как сочтете нужным, Хендрикс мог легко воспользоваться случаем, чтобы проникнуть в комнату Джейн и подложить телефон. А затем, в день нападения, Хендрикс звонит Дэнни, чтобы сказать ему, чтобы он забрал меня и Энджел из дома, прекрасно зная, что нас ждет.
Майлз опустил руки и глубоко вздохнул, в его голове завертелись шестеренки. Тот факт, что он не вцепился мне в горло и не сказал, что я ошибаюсь, вселил в меня слабый луч надежды.
И тут, словно в его голове выключилась лампочка, брови Майлза поползли вверх.
– Черт, – прошептал он и провел рукой по своей потной майке, еще одна черта, сходная с Каем. – Черт, – снова сказал он, только на этот раз в его голосе слышался чистый яд.
– Что? – спросила я, сбитая с толку его внезапной переменой.
– Я не мог этого понять, но это имело бы смысл.
– Майлз, чего ты не мог понять? – спросила я, совершенно не понимая, о чем он говорит.
– Никто не мог дозвониться до Кая. Когда я нашел одноразовый телефон у Джейн, я снова и снова пытался дозвониться Каю, чтобы рассказать ему. Черт, Фрэнк даже пытался дозвониться до него, но телефон все звонил и звонил, а Кай никогда не игнорирует его звонки.
– Хорошо....
– Логического объяснения не было, я, блядь, проверил его телефон, пока тебя осматривал врач, после аварии он работал нормально.
– Майлз, в твоих словах мало смысла, – сказала я, чувствуя, как за глазами нарастает головная боль из-за того, что мой мозг тратил слишком много энергии, пытаясь понять, о чем, черт возьми, он говорит.
– Должно быть, кто-то использовал глушилку, чтобы заблокировать сигнал на телефоне Кая. Для этого ты должен находиться рядом с телефоном, который пытаетесь заблокировать, примерно в двадцати метрах. Я исключил это, потому что телефон Кая мог быть заблокирован только в том случае, если кто-то рядом с ним управлял глушилкой, – сказал Майлз, когда кусочки информации медленно начали складываться воедино в моей голове. – С ним в машине был Хендрикс.
О черт.
– Черт! – Майлз взревел. Он бросился к куче гирь и схватил гантель, прежде чем запустить ею в огромное настенное зеркало, которое разлетелось на миллион осколков, заставив меня отскочить назад, когда стекло разлетелось во все стороны.
В течение нескольких минут единственными звуками в зале были стук моего сердца и затрудненное дыхание Майлза. Никто из нас не произнес ни слова, когда до нас дошла реальность ситуации. Во мне бушевала смесь эмоций, в основном гнев, но также и самоутверждение. Самоутверждение за Дэнни.
– Мы должны рассказать Каю, – внезапно сказал Майлз, поворачиваясь ко мне лицом. Его щеки были ярко-красными, кулаки сжаты, ноздри раздувались.
– Мы не можем.
– Конечно, мы, блядь, можем, – он протопал обратно ко мне, остановившись всего в нескольких дюймах от меня и снова возвышаясь надо мной. – Райли, Хендрикс каждый день водит Кая по гребаной садовой дорожке. Черт возьми, Кай только что назначил его своим заместителем! Ты понимаешь, что это значит? – когда я покачала головой, он продолжил свою тираду. – Это значит, что если что-то случится с Каем, Хендрикс выйдет вперед и возглавит Холлоуз Бэй. Черт возьми, если тот, с кем работает Хендрикс, помогает ему покончить с Каем, пройдет совсем немного времени, и они нанесут новый удар. Если мы, черт возьми, ничего не предпримем сейчас, кто знает, что произойдет в следующий раз, когда они нанесут удар.
– Майлз, мы с тобой знаем, что Кай никогда просто не поверит нам на слово. Он поверил тебе раньше, потому что у тебя был телефон с теми сообщениями. Хендрикс зашел так далеко, обманывая всех, что все это время был на шаг впереди. Что, если у Хендрикса есть план причинить вред Каю, если Кай столкнется с ним? Каю нужен план, прежде чем он предпримет действия против Хендрикса, и ты чертовски хорошо знаешь, что единственный способ убедить Кая в том, что за всем этим стоит Хендрикс, – это получить веские доказательства.
Он сделал паузу, по-видимому, осмысливая мои слова, прежде чем издать разочарованный рык.
– Черт возьми, ты права, – наконец сказал Майлз, смиряясь, и впервые с тех пор, как Дэнни позвонил мне, я почувствовала некоторое облегчение. У меня был бы кто-то на моей стороне. – Прекрасно. Мы получим нужные нам доказательства и представим их Каю, но нам нужно действовать быстро, Райли, действительно чертовски быстро, и мы не можем позволить Хендриксу снова остаться наедине с Каем.
– Что ты предлагаешь нам делать? – спросила, потому что не знала о Майлзе, но у меня не было идей.
– Мне нужно вернуться к себе, но у меня есть кое-какие идеи. А пока тебе нужно держать Кая подальше от Хендрикса.
– И как ты предлагаешь мне это сделать? – спросила я, но это было бессмысленно. Майлз уже выходил из спортзала, погруженный в свои мысли. Дверь за ним захлопнулась, оставив меня пялиться на свое искаженное отражение в разбитом зеркале.
Вот тебе и все, что я хочу, чтобы кто-то был в моем углу.








