355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Е. Баринова » книга " Влияние материальной культуры Китая на процессы инкультурации Средней Азии и Южной Сибири в домонгольский период."
Влияние материальной культуры Китая на процессы инкультурации Средней Азии и Южной Сибири в домонгольский период. - Е. Баринова
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 05:18
обложка книги 
Влияние материальной культуры Китая на процессы инкультурации 
Средней Азии и Южной Сибири в домонгольский период. - Е. Баринова

Название книги: Влияние материальной культуры Китая на процессы инкультурации Средней Азии и Южной Сибири в домонгольский период.

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Институт этнологии и антропологии РАН
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-4211-0042-3
сообщить о нарушении



Описание книги

В  предлагаемой  книге  рассмотрены  базовые  идейно-политические  кон-цепции Китая, которые обусловили распространение влияния его материаль-ной  культуры  на  окружающие  народы;  уровень  интенсивности  китайско-центральноазиатских контактов; степень и последствия китайского проникно-вения на Запад, в рассматриваемые регионы, как одного из элементов геопо-литики,  которая  до  настоящего  времени  лежит  в  основе  взаимоотношений Китая с другими государствами.  Книга предназначена для этнологов, историков, антропологов и широкого круга читателей. 

  • Просмотров: 407 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю