355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Е. Долгорукова » 10 первых свиданий. Она знакомится с мужчинами, чтобы познакомиться с собой » Текст книги (страница 1)
10 первых свиданий. Она знакомится с мужчинами, чтобы познакомиться с собой
  • Текст добавлен: 22 июня 2021, 18:30

Текст книги "10 первых свиданий. Она знакомится с мужчинами, чтобы познакомиться с собой"


Автор книги: Е. Долгорукова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

10 первых свиданий. Истории о том, как круто сходить на свидание, покорить мужчину и больше никогда не ждать от него смс

© Екатерина Долгорукова, текст 2021

© Наталья Мин, фото 2021

© Оформление обложки, АО «Издательский дом «Комсомольская правда», 2021

Познакомимся?

Меня зовут Катя Долгорукова. Я теле и радиожурналист. Но до того, как стать журналистом, я 5 лет училась на экономиста. Если мы с вами ровесники, то готова спорить – половина из вас экономисты, а вторая половина юристы. В начале 2000-х других вариантов не было.

Надо сказать, что о карьере телеведущей я мечтала с самого детства, лет в 6 я уверенно заявляла бабушке, что, когда вырасту, буду читать новости всей стране. Но мои родители, как и многие другие родители в то время, настояли на экономическом, потому что экономист – это профессия. А журналист – непонятно что.



Я была послушным ребенком. Закончила универ с красным дипломом, успокоила родителей, накопила на учебу, радостно уволилась с работы, которая меня полностью обеспечивала, и отправилась навстречу своей мечте – а именно получать второе образование. Телерадиоведущий.

Работе на телевидении я посвятила 10 лет. Мне даже некоторое время удалось поработать на радио. Правда, ночами. И в тот период, когда не хватало денег платить за квартиру.

Все-таки быть говорящей головой не совсем мое. Больше всего меня завораживают буквы и то, как они складываются в слова, затем разрастаются до предложений и в конечном счете превращаются в текст.

Одним из лучших моментов в моей жизни было то, когда педагоги ставили мои тексты в пример всей группе. Виду я тогда, конечно, не подавала, но в душе безудержно ликовала.

Чтоб вы понимали, писать я люблю настолько, что могу просидеть за текстом всю ночь и еще полдня. И ни разу не пожаловаться на то, какая у меня хреновая работа. Вот вы свою работу так же любите?! Не отвечайте. Надеюсь, что да.

Больше, чем писать, я люблю только свою восьмилетнюю дочь. Ее зовут Саша. Она совершенно очаровательный ребенок. Рыжая, своенравная и с веснушками.

Так сложилось, что моя прекрасная семья в какой-то миг перестала быть прекрасной. А потом перестала быть семьей. Но это совершенно другая история, и мне бы не хотелось вдаваться в подробности.

В сухом остатке я свободная, молодая, симпатичная, и мне сам бог велел ходить на свидания. Кроме того, когда все стояли в очереди за силой воли – я стояла в очереди за умением писать.

Именно поэтому я веду очень уютный блог в инстаграме, и именно поэтому вы держите в руках эту книгу. Писать – абсолютно точно мое.

Быть Керри Бредшоу, но с ребенком. Вот моя история.


Вступление

«Главное – соблюдайте сроки. НО если можете позволить себе такую роскошь, Срывайте их. это куда увлекательнее».

Жоэль Диккер, книга «Правда о деле Гарри Квеберта»

Эта книга далась мне нелегко. Я начала ее писать в 34, а закончила в 36.


Только не думайте, пожалуйста, что я вымучивала каждое слово, конечно, нет. Писать я люблю и умею. Это единственное, что получается у меня складно. Ладно – не единственное. Еще сырники) Но тем не менее книгу я писала 2 года.


Дело тут вот в чем. Эта книга очень личная, и я до последнего сомневалась, публиковать ее или нет. Здесь подробно описано каждое свидание, на котором я была. Разумеется, имена я изменила, реальных в ней нет, но есть предельно откровенные подробности.


Наш мозг устроен так, что он найдет звездиллион лазеек и подкинет вам дофигаллион вариантов, которые блестяще оправдают Рудика.

Кроме того, книга может попасть и, вероятнее всего, попадет в руки к моим родителям, коллегам, бывшим, будущим и, возможно, к директору Сашиной школы. А еще ж есть диванные критики. Вот кого не надо просить о рецензии. Сами все напишут и радостно втопчут в грязь и тебя, и твой труд. Им даже читать ее не обязательно.

Плюс ко всему эта книга предельно откровенная. Считайте, что я перед вами голая, и это вторая причина, по которой у меня было несколько порывов разорвать контракт с издательством и «бросить рукопись в огонь». Обнажать свою личную жизнь мне совершенно не свойственно.

Здесь нужно понимать, что я далеко не скрытный человек. И каждый, кто читает мой блог в инстаграме, вам это подтвердит. Но я не делюсь своей личной жизнью. Это табу. Мне не жалко и иногда страшно хочется обсудить. Но я отдаю себе отчет в том, что последствия таких обсуждений я просто эмоционально не вывезу. Если вы понимаете, о чем я.

Тем не менее вы держите эту книгу в руках, и я вам благодарна. Причина, по которой ее все-таки издали, несмотря на мое внутреннее сопротивление, это мое желание помочь. Помочь каждому из вас! Как когда-то помогли мне.

Я не устану повторять, что все мы плюс-минус одинаковые. И то, что беспокоит меня, – беспокоит каждую вторую девушку на планете. Вне зависимости от длины волос, телосложения и наличия детей.

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Только откровенно!

Кто из вас после первого свидания, в том случае если оно прошло прекрасно, не представлял себя в подвенечном платье? А может, найдутся те, кто даже не пытался подставить к своему имени его фамилию? Ну, так, просто, любопытства ради.

Вы можете не признаваться мне, но признайтесь хотя бы себе… такое было. И, возможно, не раз.

Эти безобидные фантазии могут некисло обидеть, если мужчина нас заинтересовал, а потом взял и пропал. Не звонит, не пишет, как будто в бездну канул. Больно, обидно, неприятно, и внутри стойкое ощущение, что бросили. Но по факту – никто нас не бросал. С нами просто не захотели продолжения. И это нормально.

Но женская природа такова, что эмоции унять практически невозможно. В тот момент, когда всем очевидно, что нужно отпустить и двигаться дальше, мы тратим свою энергию, чтобы как следует покопаться в себе и выяснить:

«Что я сделала не так?»

Почему он не звонит?

Может, потерял мой номер?

Вряд ли, наверное, очень много работы. Или куда-то улетел.


Подожду.

Или все-таки написать первой, ну подумаешь, спрошу, как дела, чем занят…

Нет, сначала позвоню Светке, посмотрим, что она скажет. Говорит, не писать Рудику первой. Ну конечно, у нее порядок в личной жизни. Она просто не помнит, как все начиналось.


Знакомая ситуация, не правда ли? Вот и я о том же!

(Вместо Светки и Рудика подставьте имена своей лучшей подруги, у которой есть отношения, и парня, который не перезвонил.)

Я скажу банальнейшую вещь, но мужчина не звонит только по одной причине: потому что НЕ ХОЧЕТ звонить.

Легко сказать, правда? Я это по себе знаю. Наш мозг устроен так, что он найдет звездиллион лазеек и подкинет вам дофигаллион вариантов, которые блестяще оправдают Рудика. Ведь в нашей голове никак не укладывается: как же так, нам, таким уникальным и неповторимым, не перезванивают.

Мы раз в минуту проверяем телефон, но с завидным упорством не желаем принять еще одну прописную истину: хочет – с того света вернется и позвонит.

Без воды. На примере.

Однажды в клубе очень приятный молодой человек взял мой номер телефона, а на следующий день не перезвонил. Хотя отпускать меня домой ну никак не хотел. Это было странно, но должна вам сказать, что после марафона из 10 свиданий я довольно спокойно отношусь к таким поворотам. Подумаешь, не позвонил! Будет следующий. В подобных случаях я считаю, что парень умер. Мне так легче. Потому что других оправданий у меня этим товарищам нет. Но в этот раз я ошиблась. И моя ошибка еще раз доказывает, что если хочет – из-под земли достанет. Так оно и вышло.

Он действительно потерял мой номер, но нашел меня в соцсетях. Хотя при встрече я и словом не обмолвилась, кто я и чем занимаюсь. Нашел по геолокации этого самого клуба. Как он это провернул, я понятия не имею, но захотел – сделал. Точка. Такие, как правило, и пяткой смс напишут, если руки переломаны.

В школе у меня была хилая тройка по черчению, но нехилая учительница, которая раз за разом повторяла: «Если человек не хочет – он ищет ПРИЧИНЫ, а если хочет – ищет ВОЗМОЖНОСТИ!»

Не ищите больше причин, девочки. В себе тем более.

У вас в руках уникальная ВОЗМОЖНОСТЬ попробовать технику 10 свиданий. И убедиться в том, что с вами все так!

Страшно сделать только первый шаг. Потом затягивает, и вот ты уже бежишь на 8-е свидание и немного грустишь о том, что осталось всего 2.

Техника работает, я за вас все проверила. Вам нужно всего-навсего повторить. Как это делается – я расскажу.

Но мне бы очень хотелось, чтобы вы насладились каждым из этих свиданий в полной мере. На всю катушку. Чтобы вы жили настоящим. Вот прямо здесь и сейчас.

И когда вы дадите себе разрешение жить настоящим, вы будете счастливы вне зависимости от того, свободны вы или в отношениях.

Перезвонили вам или нет. Точно вам говорю. Потому что я ничем не отличаюсь от большинства женщин. У меня есть и складки на животе, и аккаунт в Тиндере.


Глава 1
О технике

«Теория – это когда все известно, но ничего не работает. Практика – это когда все работает, но никто не знает, почему».

Альберт Эйнштейн

Эта техника родилась сама собой. Я приехала к подруге, мы уселись на кухне, и я начала жаловаться, что со мной что-то не так. Какой-то там парень после свидания мне не перезвонил, и я на полном серьезе собиралась к гадалке, будучи твердо убеждена, что на мне порча, проклятие, венец безбрачия и все известные заговоры на расставание.



Единственный венец, который на мне был, – это отказ принять отказ. И абсолютное отрицание того факта, что я не 100 долларов, чтобы нравиться всем и каждому. Это как минимум не нормально.


Не затягивайте и не откладывайте. У вас только одна жизнь, и пишется она на чистовик. Черновиков не будет!

Но тогда на кухне это в голове, конечно, не укладывалось. Как так-то? Я такая вся из себя умная и хозяйственная, у меня классная фигура и много интересов, я хорошенькая, вкусно готовлю, у меня отличное чувство юмора! Как я могу кому-то не понравиться???

А вот так вот. Просто и легко. И этот факт не должен был влиять на мою самооценку. Никак! Абсолютно.

К слову сказать, у моей подруги в этом плане нет совершенно никаких проблем. Она с детства такая. Ее не парит, что она может не нравиться парням. Да, безусловно, расстроится, люди не роботы, но УБИВАТЬСЯ по этому поводу не станет.

И вот мы с ней, сидя на кухне, договорились. Чтобы убедить себя, что со мной все в порядке, и раз и навсегда научиться принимать отказ – я пойду на 10 свиданий. Правило одно. Я не имею возможности встречаться повторно. Никогда и ни с кем. Даже если парень мне сильно понравился.

В этом единственная сложность техники. По сути, это не десять свиданий, а десять расставаний. Но это, как мне сказали, не очень

удачное название для книги. Так что 10 первых свиданий, и точка.

В чем суть?!

Вы изначально знаете, что второго свидания не будет. Вы готовы к этому с самого начала. Именно поэтому вы никого из себя не строите. Не хотите казаться лучше, чем вы есть на самом деле. Вы открываетесь партнеру со всех граней. Вы – та, кто вы есть с самыми близкими людьми. А именно – с собой.

И в сухом остатке эти 10 свиданий как тренировка. Все решено. Считайте, вам уже отказали. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

На мой взгляд, ты обретаешь истинное счастье в отношениях, когда ты можешь быть самим собой. Когда ты точно знаешь, что партнер принимает тебя любую. Нерасчесанную, злую, рявкающую на детей. Да, на детей приходится рявкать. Выбросьте из головы эти идеальные картинки из соцсетей. Мы не идеальны. И дав понять это партнеру – мы принимаем себя. И становимся счастливыми.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю